Перейти к содержанию

Не знаю как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Мне 25. С 18 лет встречаюсь с молодым человеком, несколько раз расходились,но в итоге все равно сошлись и уже больше года вместе снимаем квартиру. Моей маме это очень не нравится (и сам молодой человек,и то что мы снимаем квартиру и «общий уровень моей жизни»). Сделать выбор между ними не представляется мне возможным. Это вступление,которое нужно оговорить.

Сама ситуация: некоторое время назад (пару месяцев) у нас с молодым человеком начались финансовые проблемы, т.к. ему стали задерживать зарплату, доходило до того,что у нас едва хватало на еду. При этом он работает по 12-14 часов в сутки(инструктор по вождению),но как факт-не платят практически,а заявление на увольнение отказываются подписывать-начинаются обещания и уговоры.

Я работаю в офисе плюс после работы бегу на подработку.

Пыталась занять у мамы,но начинались допросы и скандалы,что она не собирается нас содержать, и чтобы я возвращалась жить домой. тогда я стала потихоньку перекидывать с ее счета на свой небольшие суммы. Знаю,что плохо/не правильно/стыдно,но посто не знала что ещё делать,т.к надо было платить за квартиру.

В итоге,Мама ,конечно об этом узнала,мы поругались,я естественно,все,что брала верну.

Что делать и как не испортить отношения ещё больше?

Не вижу выхода из данной ситуации,не знаю что делать и как поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я хочу понять, как скорректировать своё поведение,чтобы сохранить обоих близких людей,потому что пока я вижу только 2 варианта.

1-переехать обратно к родителям. Отношения улучшатся(ибо поступлю так,как Мама считает правильным) ,финансовые проблемы исчезнут. Но тогда потеряю любимого человека.

2-остаться с молодым человеком. Но тогда конфликт с мамой,скорее всего, усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы ( чего тогда не будет в вашей жизни) потеряете маму, если не вернётесь в родительскую семью? Что вы хотите сохранить в отношениях с ней, живя своей самостоятельной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз она позвонила и сказала,что либо я возвращаюсь к ним и разрываю свои отношения,либо «у тебя больше нет матери». Потеряю в плане того,что мы не будем видеться и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз она позвонила и сказала,что либо я возвращаюсь к ним и разрываю свои отношения,либо «у тебя больше нет матери». Потеряю в плане того,что мы не будем видеться и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это очень тяжело, когда ставят такой ультиматум. Когда родители не принимают ребенка таким, какой он есть. Осознаете ли вы, что не только ваше поведение стало причиной конфликта, но и ваша мама принимает в нем активное участие? Как бы вы ни подправляли своё поведение, причины конфликта это не уберет. Иногда, чтобы отстоять своё право на самостоятельную отдельную жизнь некоторым выросшим детям приходится идти на конфликт с родителями и даже на разрыв отношений. Такова жизнь, и в литературе можно найти такие примеры, когда люди вынуждены жить по указке родителей или уходят в самостоятельное плавание, оставаясь без душевной и материальной поддержки. Это очень грустно, но, к сожалению, так бывает. Сочувствую вам. Вам приходится взрослеть и учиться опираться на себя без материнской поддержки. Самой себе стать матерью, хорошим другом, не бросать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Анна.

Я и раньше боялась поступать не так,как она считала правильным,чтобы не идти на конфликты. Но не могу себя до конца убедить,что это правильно. Мне очень часто повторяли,что мать одна,а друзей и мужчин в жизни много есть и будет,поэтому очень тяжело сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно в сердце любить маму, но делать по-своему. И это не значит, что вы ее не любите. Требование, чтобы взрослый ребенок выбирал между матерью и молодым человеком - грубая манипуляция. Может быть, у вашей мамы есть веские основания, чтобы быть против ваших отношений, но ставить человека перед таким выбором, это манипуляция, последнее средство давления. Экономическое средство она применила, но вы пошли в обход, взяли ее средства без спроса, экономическое средство давления не сработало и вход пошел последний аргумент: либо я либо он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...