Перейти к содержанию

Как справиться с ревностью


Пчел@

Рекомендуемые сообщения

Если Вам так интересно, то я измену предотвратила вовремя. Если бы врубала истеричку - измена бы состоялась.

 

Творить такое, как Вы, из-за какой-то переписки - это полный трэш. Нельзя так. Да даже если и не планировал он ничего с той женщиной, после такого карнавала сбежишь в любые объятия, только не в Ваши. Что Вы творите? Задумайтесь!

Аник, если бы я не думала, я бы на этот форум не пришла, поверьте, мне настолько плохо самой, что не передать словами. Я знаю, что хуже бывает у кого-то, но сейчас мне очень плохо. Конкретно эта ситуация, просто сломала меня. Я не просто так пошла к врачу. Сама его реакция меня обидела и я не могу забыть обиду.  

Эти переписки, которые вы приводите в пример, не стоят ничего. Не трахайте мужу мозг, угомонитесь, пока реально у него не сорвало крышу и не захотелось быть подальше от вас. Сами же в итоге будете жалеть о своих поступках, но исправлять их будет поздно.

Я не могу вам все цитировать. И да, как бы мне не надоела рутина семейной жизни, а бывает всякое, я не иду искать утешение на стороне, забавы ради, утешения. Я прихожу к нему и говорю чего мне хочется. И даже в отместку не хочется так делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужно сделать так, чтобы рутина семейной жизни не надоедала.

 

"Я прихожу домой, и говорю, чего мне хочется" - а у него спросить не хотите, чего хочется ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вам все цитировать. И да, как бы мне не надоела рутина семейной жизни, а бывает всякое, я не иду искать утешение на стороне, забавы ради, утешения. Я прихожу к нему и говорю чего мне хочется. И даже в отместку не хочется так делать. 

Какая рутина, о чем вы? Вы классическая истеричка.

Рутину можно терпеть, а истеричную бабу, которая машет руками - нет.

И поверьте, он скоро будет паковать свои труселя и сваливать, не за горами этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать так, чтобы рутина семейной жизни не надоедала.

 

"Я прихожу домой, и говорю, чего мне хочется" - а у него спросить не хотите, чего хочется ему?

Да, ему хочется смотреть кино, чатиться, ему хочется, а может уже хотелось, чтобы его не трогали. Когда-то было все иначе. И знаете, я какое-то время так жила. Его любимые слова - нормально, ага. Он не разговорчивый, а оказывается даже очень болтливый.  Жизнь состоит из мелочей. Может быть вернее всего оставить все так как есть, но все не так начиналось, и не об этом я мечтала. Я не соседка по квартире, я женщина. И не было раньше истерик и слез, зато сейчас по полной программе, и для этого ему не обязательно находиться рядом.

Какая рутина, о чем вы? Вы классическая истеричка.

Рутину можно терпеть, а истеричную бабу, которая машет руками - нет.

И поверьте, он скоро будет паковать свои труселя и сваливать, не за горами этот момент.

Пусть пакует, может так даже честнее будет по отношению ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он тоже не мечтал об истеричке и разбитых телефонах и компьютерах...

Вот и задумайтесь, почему общаться-то он хочет с кем угодно, а не с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а у Вас никаких таких переписок с коллегами/друзьями нет?

Представляете нету. С девочками общаюсь. А вот с мальчиками нет. Все общение в рамках работы. Может поэтому никто с моей работы не пытается в нашу семью засунуть свою ручонку. 

 

Ну, он тоже не мечтал об истеричке и разбитых телефонах и компьютерах...

Вот и задумайтесь, почему общаться-то он хочет с кем угодно, а не с Вами.

Не один его телефон не разбился, но и я ведь ТАКОЙ не была. Вы думаете, я молча беру его телефон и швыряю его о стенку? Меня это конечно не оправдывает. Но, знаете, стыдно признаться, но мне кажется он после этого меня слышать начинает и видеть :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам надо быть услышанной после насильственных действий?

Вы никогда не хотели, чтобы на Ваш нахмуренный носик или чуть поднятую бровь реакция была? А этого можно добиться.

Но для этого надо стать девочкой, а не истеричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам надо быть услышанной после насильственных действий?

Вы никогда не хотели, чтобы на Ваш нахмуренный носик или чуть поднятую бровь реакция была? А этого можно добиться.

Но для этого надо стать девочкой, а не истеричкой.

Аник, моя психика на сегодняшний день переживает не самые лучше времена. Врач обещал, что после отмены гормональных препаратов должно пойти на убыль. Года 1,5 назад так и было. А вот сейчас сложнее. Хотя да, я все-таки не совсем плакса и даже улыбаюсь. Я понимаю, что просто надо поправить свой эмоциональный фон, может быть я буду ему больше верить, может не все так близко к сердцу принимать. Но сейчас мне кажется это не возможно. Я просто ему не верю. Ведь можно ходить и молчать, что тоже бывает, но веры мне это в него не прибавляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вот ладно, вот факт - не верите Вы ему. Ок. Не верьте на здоровье.

Но почему этот факт сказывается на Вашем поведении? Почему Вы допускаете такую распущенность в быту?


Вы - женщина. Вы пришли домой и вместе с Вами солнышко зайти должно.

Где Вы так нервы-то подорвали? В окопах под Сталинградом? Ну, переписывался мужик с курицей какой-то! Велика беда так дергаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вот ладно, вот факт - не верите Вы ему. Ок. Не верьте на здоровье.

Но почему этот факт сказывается на Вашем поведении? Почему Вы допускаете такую распущенность в быту?

Вы - женщина. Вы пришли домой и вместе с Вами солнышко зайти должно.

Где Вы так нервы-то подорвали? В окопах под Сталинградом? Ну, переписывался мужик с курицей какой-то! Велика беда так дергаться!

По поводу распущенности в быту. Мы же живем под одной крышей. Я не буду расписывать всего. Чаще бывает, что диалог не состоялся, что он периодически говорит и делает мне назло.  Собираю его вещи, т.к. говорю, что не могу жить с человеком, который делает мне назло. Швыряю его телефон, т.к. он запоролен и теперь меня это бесит, меня бесит, что он много времени прводит со своим телефоном. Вот раньше я могла промолчать, а теперь более не молчу. его пароли на телефонах теперь ассоциируются, с тем, что он от меня скрывает, его выезд на работу незапланированный ассоциируется со враньем. У меня ощущение что он меня раньше обманывал, просто я верила, любой мелкий обман его меня наводит напоминает обо всем   И у меня постоянное ощущение недосказанности, куча обид. Повторюсь, так было не всегда. 

Я от него ничего не скрываю, все у меня раскрыто на компьютере, я даже не задумывалась что-то прятать и делать кучу паролей. И ему с моего телефона много доступно, все пароли, явки знает. Я даже не задумывалась, что он может что-то посмотреть, а может и смотрит. Мне все равно, у меня нет ничего криминального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше... Вот сейчас.... Вы не ответили по сути на вопрос. Вы ведете себя, как обезьяна с гранатой.

Ладно, пусть так. Вы решили, что так можно и право имеете. Но.

У каждого поведения есть какая-то цель, любым своим действием мы чего-то пытаемся добиться, какого-то определенного результата.

Результат такого Вашего поведения один - муж начинает Вас люто ненавидеть. Уже начал. Очень люто. Относительно темпераментный мужчина уже врезал бы.

Вопрос следующий. Зачем Вы добиваетесь такого результата в своей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пас. Автор не видит ничего плохого в своих действиях, сдерживаться не планирует, постит пафосные передовицы о доверии))

Смысла убеждать в том, что она своими руками рушит свою же семью и тащит детей в невроз - не вижу. Когда добьется результатов - тогда может и осознает, что необходимо серьезно лечиться. А пока - все бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, речь о нём была как бы.) Её устраивает компосировать ему моск, например.)

 

Любому терпению рано или поздно приходит конец и клевательница мозга полетит из отношений как пробка из бутылки.

Да нормальное настроение. Что за вопрос то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чуть за 30 лет, есть дети, работаю.

С мужем вместе почти 9 лет, считаю его хорошим отцом, вроде положительный мужчина...Живем как и другие - работа, дом, дети, кружки, секции и т.п.

Последний год очень ревную его, постоянно лезу в его телефон, проверяю его почту и т.п.

Часто быают истерики, подозреваю его в измене, 100% фактов измены нет, но меня это не успокаивает, за последний год пролила море слез. Не верю ему. Я дошла до психотерапевта, пока что приписали легкие успокоительные. Пока эффекта не вижу от них.  Мне все время мужу хочется высказать что я о нем думаю. Мне это не нравится самой и ему конечно. Но у меня постоянное чувство недосказанности, как будто я еще не все высказала. И самое главное я ему не верю! 

Как изменить свое отношение к мужу и как ему поверить?

 

Скорее всего вы теряете уверенность в себе или ваши отношения охладели. Причину такого вашего неконструктивного поведения могут знать только двое - вы и ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому терпению рано или поздно приходит конец и клевательница мозга полетит из отношений как пробка из бутылки.

Да нормальное настроение. Что за вопрос то.)

Вчера было что-то не очень..)

Причину такого вашего неконструктивного поведения могут знать только двое - вы и ваш муж.

Вот это всегда точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вместе уже ДЕВЯТЬ лет и все еще не научились доверять своему мужу? Отношения ведь именно на взаимном доверии и строятся. Почитайте литературу психологическую. Тут главное в себе разобраться. Вот статейка хорошая по этому поводу http://adella.ru/youandhe/kak-izbavitsya-ot-revnosti.html/. На сайте много статей полезных. Почитайте, не пожалеете. Я тоже в свое время мужа ревновала ко всему живому. Вам просто поговорить со своей половинкой нужно и уверенной в себе быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Пчел@. Очень больно читать как в ответ на вашу открытость и искренность на вас со всех сторон сыпятся лишь обвинения, что сама во всем виновата. Безусловно, ваша текущая ситуация - это результат решений, которые приняли вы сами. Но ответственность за свою жизнь и чувство вины, которое вам со всех сторон навязывают, это две разные вещи. Мне кажется у вас достаточно здравости и вы прекрасно осознаете свою ответственность за сложившуюся ситуацию, иначе не ходили бы к врачу и не пытались бы найти ответ здесь, не пытались бы разобраться в себе.

В первую очередь хочу акцентировать ваше внимание на том, что с вами все в порядке, вы имеете полное право испытывать те чувства, которые испытываете, и никто не имеет права вас судить, ведь никто не был в вашей шкуре и не будет. С другой стороны ваш муж тоже имеет полное право вести себя как хочет. И если он старается изменить свое поведение ради вас, то это означает, что у него есть к вам чувства. Поверте, ради безразличной ему женщины ни один мужчина ничего в себе менять никогда не станет.

Так вот, не смотря на всю сложность ситуации, для меня очевидно, что и у вас и у него еще есть теплые чувства друг к другу, хотя их и сложно разглядеть за грудой недомолвок, компромиссов и недосказанностей, накопленных за 9 лет совместной жизни.

Пчел@, очень сложно изложить различия мужской и женский психики в одном маленьком сообщении (об этом написано множество книг), я лишь хочу сказать, что мужчины и женщины очень-очень-очень разные и то, как видите ситуацию вы, с его стороны выглядит АБСОЛЮТНО иначе! Задача в отношениях мужчины и женщины заключается в том, чтобы научиться видеть мир глазами партнера и в сложных ситуациях оказывать помощь и давать то, что нужно партнеру, а не то, что нужно было бы мне в подобной ситуации.

Очень хорошо, что вы ищите решение вашей проблемы, а не бежите разводиться. Кто ищет, тот всегда найдет, главное продолжайте и не здавайтесь. Трудности даются нам для того, чтобы мы могли расти. Я понимаю, что не дал вам решения, которое вы ищите, но, если что-то в моих словах находит отклик в вашем сердце, я с радостью с вами пообщаюсь и постараюсь объяснить свою точку зрения на вашу проблему. В любом случае, желаю вам терпения и настойчивости на пути к вашему семейному счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...