Перейти к содержанию

Как справиться с ревностью


Пчел@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жить с человеком, который постоянно жалуется и плачет - почти невозможно.

А если к этому добавить перманентные истерики с летающими вещами.. Тут даже хрен бы с ним, с мужем, а вот что дети по этому поводу говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с человеком, который постоянно жалуется и плачет - почти невозможно.

По Вашему жизнь это только цветочки? Мне необходимо чтобы со мной общались, а не уходили ужинать к телевизору. Когда у меня были проблемы со здоровьем, я ходила по врачам, он не разу не спросил, что мне сказали, зато когда дама с работы закашляла ему было куда интереснее. Ему не с ней жить, она замужем и у нее тоже дети. Конечно чужие то всегда лучше, приветливее.  Я на работе тоже цветочек аленький и никто меня не видел с пучком на голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если всё, что вы излагаете - правда, мое имхо, что вам необходимо серьезно пролечиться. Нервная система у вас - серьезно не в порядке. Работа с психологом и психиатром. Без поддержки медикаментозной - на одной пссихологической работе вы не вылезете. И это намного важнее теоретических мужниных гулек. Займитесь собой, пока дело не дошло до психлечебницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел@, именно потому, что жизнь не цветочки, домой тех цветочков надо нести побольше.

И почему это Вы на работе приветливая и без пучка?

А я наоборот собака на работе с пучком и воткнутой в него ручкой, дабы коллеги мужского полу не отвлекали, а дома цветочек. Знаете, помогает в семейной жизни. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены в правильной постановке проблемы. У Вас вообще какие отношения в семье сейчас?

Считаю проблема существовала, вопрос в воспитании детей, не со всеми методиками согласна. Когда я к нему подходила с вопросами, как дела на работе и т.п. он смотрел свои видосики. Мне необходимо общение. Мы вместе даже не ужинали. Я раньше молчала, ну как более спокойно реагировала на все, не было слез, не было крушения. Спокойно говорила, ждала. 

А когда увидела переписку как пазл сложился. Теперь я ему еще и не верю. И не просто не верю. 

Пчел@, именно потому, что жизнь не цветочки, домой тех цветочков надо нести побольше.

И почему это Вы на работе приветливая и без пучка?

А я наоборот собака на работе с пучком и воткнутой в него ручкой, дабы коллеги мужского полу не отвлекали, а дома цветочек. Знаете, помогает в семейной жизни. Рекомендую.

Аник, я и дома всегда была приветливая была. Милый, какую плитку в ванную купим. Его ответ- Какую хочешь, зачем ты купила новую посуду, деньги потратила. Я и спортом всегда занималась. Понимаете, он как то равнодушен что ли стал к бытовым вопросам. Я хочу большую квартиру, а он ничего не хочет. Он вроде с детьми помогает, постоянно как бы напоминает об этом, я это вижу, но ведь и я кручусь/верчусь.  

Пчел@, именно потому, что жизнь не цветочки, домой тех цветочков надо нести побольше.

И почему это Вы на работе приветливая и без пучка?

А я наоборот собака на работе с пучком и воткнутой в него ручкой, дабы коллеги мужского полу не отвлекали, а дома цветочек. Знаете, помогает в семейной жизни. Рекомендую

Смешно, утром у субботу при макияже, в костюмчике и пошли варить щи-борщи. Или у вас домработница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка, так все же.. Расскажите, как ваш муж и дети относятся к скандалам и летающим вещам? Почему муж еще не собрал чемодан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я раньше молчала, ну как более спокойно реагировала на все, не было слез, не было крушения.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Так что в итоге у Вас сейчас получается? Вы общаетесь с мужем или находитесь в перманентной ссоре? Что происходит с мужем, что он говорит Вам? Чем, Вы считаете все это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка, так все же.. Расскажите, как ваш муж и дети относятся к скандалам и летающим вещам? Почему муж еще не собрал чемодан?

никому это не нравится и мне не нравится. Именно поэтому я пошла к врачу, т.к. это мешает жить в первую очередь мне и детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне смешно. "Цветочки" - это бытовые вопросы и их обсуждение? Мужчинам обычно плевать на цвет плитки и количество посуды.

И да, в субботу утром я в первую очередь позабочусь о том, как выгляжу. Макияж минимальный, скорее уход, масочки-пиллинги-чистая мордочка-улыбочка себе в зеркало. Реснички чтобы взлетели. Потом только к домашним. Не костюм, конечно, но есть домашние платья, Вы не знали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому это не нравится и мне не нравится. Именно поэтому я пошла к врачу, т.к. это мешает жить в первую очередь мне и детям.

Так. С этим пунктом вроде разобрались. То есть теоретически, вы понимаете, что ваша реакция далека от нормы и разрушает жизни и вашу и ваших близких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы такая не первый год, раз он в первую очередь Вам предъявил Ваши истерики. Он конкретно сказал, всё время жалуетесь и плачете. Он, видимо, такой флегматик, что столько Вас терпел, отъехал наверное, но он вполне может скоро "приедет" и сбежит даже не к другой, а вообще. Любому терпению приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Так что в итоге у Вас сейчас получается? Вы общаетесь с мужем или находитесь в перманентной ссоре? Что происходит с мужем, что он говорит Вам? Чем, Вы считаете все это закончится?

Он пытается, старается все наладить. За последний месяц больше стал со мной общаться, старается ужинать со мной, стал спрашивать как я сходила к врачу и что он сказал, интересуется как у меня дела на работе. 

Я со своей стороны посетила врача, тактика пока такова пью легкие успокоительные, бросила пить гормональные препараты, надо ждать месяца три. Он устал, я устала, идти нам друг от друга некуда. Мы одни в городе живем. Я пока не верю ему и это меня больше всего напрягает. 

Значит Вы такая не первый год, раз он в первую очередь Вам предъявил Ваши истерики. Он конкретно сказал, всё время жалуетесь и плачете. Он, видимо, такой флегматик, что столько Вас терпел, отъехал наверное, но он вполне может скоро "приедет" и сбежит даже не к другой, а вообще. Любому терпению приходит конец.

А вы когда приходите после трудового дня что рассказываете своему мужу? Что спрашиваете у него? Если у вашего ребенка допустим существуют проблемы со здоровьем? Чего вы ждете от своей второй половины?Когда наступает выходной день, вы что делает, чего вы ждете от своего мужа, человека который с вами живет? вы его кладете на диван, приносите обеды и оберегаете его психику от повседневных проблем? Молча берете, взваливаете все на себя. Идете по больницам, по врачам, ничего не говорите и бережете его тонкую психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходя с работы, мужа рекомендуется прежде всего поцеловать в носик, а не вываливать на него ушат проблем. Вы не поверите, ответ не замедлит проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходя с работы, мужа рекомендуется прежде всего поцеловать в носик, а не вываливать на него ушат проблем. Вы не поверите, ответ не замедлит проявиться.

Встретили, поцеловали, предложили поужинать. А он говорит, я пойду посмотрю кино с едой! Да ладно что там наше женское терпение - полная фигня, у женщин оно нескончаемое. Вы ему прекрати все время орать на ребенка? А у него свои весомые аргументы, он считает так правильно, верно все время упрекать все время ребенка, тюкать его. Вы ему по хорошему, книгу Юлии Гиппенерейтер подсовываете, а он вам что ты мне за чушь даешь? Вы ему по хорошему, по доброму все. А он стоит на своем. Ребенок к слову первый не от него, все не так делает, прям кость поперек горла. Общий ребенок не пахнет чужим? А я устала в одно мгновение. От всего. От своей компромиссности и лояльности. Я имею полное право ему не верить и дело не только в его переписке, хотя она стала последней каплей. 

И теперь я пошла к врачу, в себе проблему ищу. Да, знаете, я раньше лояльнее была. Может гормоны так подействовали. Просто ломать, не строить. Когда я его об этом слезно просила, он приводил свои весомые аргументы. Есть одна правда, только его. И даже признать свою слабость он был не в силах и обвинял меня, обещал устроить сладкую жизнь ребенку моему устроить. А теперь он ждет, что все изменится за месяца два

Сейчас он изменил свое отношение, теперь у нас не только золушка моет посуду, но и он принимает в этом активное участие. А как мне научиться ему верить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Гиппенрейтер я сама местами не согласна. :)

И после работы все имеют право посмотреть кино с едой.

Устала - отдыхайте. Почему у Вас отдых выражается в срывах на муже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается, старается все наладить. За последний месяц больше стал со мной общаться, старается ужинать со мной, стал спрашивать как я сходила к врачу и что он сказал, интересуется как у меня дела на работе. 

Я со своей стороны посетила врача, тактика пока такова пью легкие успокоительные, бросила пить гормональные препараты, надо ждать месяца три. Он устал, я устала, идти нам друг от друга некуда. Мы одни в городе живем. Я пока не верю ему и это меня больше всего напрягает. 

А вы когда приходите после трудового дня что рассказываете своему мужу? Что спрашиваете у него? Если у вашего ребенка допустим существуют проблемы со здоровьем? Чего вы ждете от своей второй половины?Когда наступает выходной день, вы что делает, чего вы ждете от своего мужа, человека который с вами живет? вы его кладете на диван, приносите обеды и оберегаете его психику от повседневных проблем? Молча берете, взваливаете все на себя. Идете по больницам, по врачам, ничего не говорите и бережете его тонкую психику?

Да я в принципе ничего ни от кого не жду, но речь не об этом. Что у Вас везде- "я, я,я" и что Вы постоянно от него что-то требуйте. Понимаете, с Ваших слов мы про Вашего мужа так ничего и не узнали, чем он живет, что думает, Вы говорите только про свои переживания и предъявляете ему что-то. Путь взаимных обвинений друг друга это полный провал. Вы определитесь на трезвую голову- хотите брак сохранить или нет, если хотите, Вам придется в корне изменить своё поведение, сделать так, чтобы он хотел с Вами жить, принуждениями Вы похоже ничего добиться не можете, несмотря на то, что в доме ни одной целой тарелки не осталось.) Хотите разойтись- расходитесь. Как считаете вообще, каково с Вами жить? Начните с того, что подумайте о своих недостатках, то, что он для Вас казел, мы понили.)

Встретили, поцеловали, предложили поужинать. А он говорит, я пойду посмотрю кино с едой! Да ладно что там наше женское терпение - полная фигня, у женщин оно нескончаемое. Вы ему прекрати все время орать на ребенка? А у него свои весомые аргументы, он считает так правильно, верно все время упрекать все время ребенка, тюкать его. Вы ему по хорошему, книгу Юлии Гиппенерейтер подсовываете, а он вам что ты мне за чушь даешь? Вы ему по хорошему, по доброму все. А он стоит на своем. Ребенок к слову первый не от него, все не так делает, прям кость поперек горла. Общий ребенок не пахнет чужим? А я устала в одно мгновение. От всего. От своей компромиссности и лояльности. Я имею полное право ему не верить и дело не только в его переписке, хотя она стала последней каплей. 

И теперь я пошла к врачу, в себе проблему ищу. Да, знаете, я раньше лояльнее была. Может гормоны так подействовали. Просто ломать, не строить. Когда я его об этом слезно просила, он приводил свои весомые аргументы. Есть одна правда, только его. И даже признать свою слабость он был не в силах и обвинял меня, обещал устроить сладкую жизнь ребенку моему устроить. А теперь он ждет, что все изменится за месяца два

Сейчас он изменил свое отношение, теперь у нас не только золушка моет посуду, но и он принимает в этом активное участие. А как мне научиться ему верить заново?

Автор, караул, Вы затрахаете кого-угодно, не операбельно похоже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе ничего ни от кого не жду, но речь не об этом. Что у Вас везде- "я, я,я" и что Вы постоянно от него что-то требуйте. Понимаете, с Ваших слов мы про Вашего мужа так ничего и не узнали, чем он живет, что думает, Вы говорите только про свои переживания и предъявляете ему что-то. Путь взаимных обвинений друг друга это полный провал. Вы определитесь на трезвую голову- хотите брак сохранить или нет, если хотите, Вам придется в корне изменить своё поведение, сделать так, чтобы он хотел с Вами жить, принуждениями Вы похоже ничего добиться не можете, несмотря на то, что в доме ни одной целой тарелки не осталось.) Хотите разойтись- расходитесь. Как считаете вообще, каково с Вами жить? Начните с того, что подумайте о своих недостатках, то, что он для Вас казел, мы понили.)

Посуду я не бью. Муж мой работает, занимается спортом, по выходным бегает. Отводит ребенка в садик, забирает, отводит на секции/кружки, забираю я. Готовлю я. Каждый вечер смотрел видео, если есть необходимость задержаться на работе - задерживается. Я на спорт перестала ходить, т.к. у младшего ребенка все поздно заканчивается. Семью сохранить хочу, думаю, что тяжело со мной жить конкретно сейчас. Думаю, он был бы рад вернуть что было года 2 назад. В выходные - уборка, готовка, развоз детей по репетиторам и т.п. Все как у всех. 

Да я в принципе ничего ни от кого не жду, но речь не об этом. Что у Вас везде- "я, я,я" и что Вы постоянно от него что-то требуйте. Понимаете, с Ваших слов мы про Вашего мужа так ничего и не узнали, чем он живет, что думает, Вы говорите только про свои переживания и предъявляете ему что-то. Путь взаимных обвинений друг друга это полный провал. Вы определитесь на трезвую голову- хотите брак сохранить или нет, если хотите, Вам придется в корне изменить своё поведение, сделать так, чтобы он хотел с Вами жить, принуждениями Вы похоже ничего добиться не можете, несмотря на то, что в доме ни одной целой тарелки не осталось.) Хотите разойтись- расходитесь. Как считаете вообще, каково с Вами жить? Начните с того, что подумайте о своих недостатках, то, что он для Вас казел, мы понили.)

Автор, караул, Вы затрахаете кого-угодно, не операбельно похоже..)

А как человеку надо говорить, если он перегибает палку. Если он прав я его всегда поддерживаю. 

Ну, с Гиппенрейтер я сама местами не согласна. :)

И после работы все имеют право посмотреть кино с едой.

Устала - отдыхайте. Почему у Вас отдых выражается в срывах на муже?

Не верю я ему. И злит меня это все. Вспоминаю это. скоро год, а я не могу забыть, меня это очень обидело. Хочу забыть, но не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому вообще в этой жизни можно верить? Себе верить нельзя, - захочешь пукнуть - обосрешься.  И что теперь? Срывать зло на самых близких только лишь потому, что наши тараканы в голове, видите ли, не верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время наших ссор я начинаю все ломать и крушить, в основном это вещи, которые ему дороги - компьютер, телефон и т.п., разбрасываю его вещи, начинаю складывать его чемодан, начинаю его бить. 

К  психоневрологу сходите. Рехнуться можно.

Я бы застрелился или размазал такую жену об косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому вообще в этой жизни можно верить? Себе верить нельзя, - захочешь пукнуть - обосрешься.  И что теперь? Срывать зло на самых близких только лишь потому, что наши тараканы в голове, видите ли, не верят?

Прохожим на улице верить нельзя, коллегам на работе. Но дома должно быть доверие, люди создают и строят семьи не для того, чтобы потом бояться пукнуть.. Доверие очень тяжело заслужить и легко потерять. Не совсем  проблема в моих тараканах. Но равновесие свое очень хочу вернуть.

А как верить ему и не подозревать его во всех тяжких?

 

К  психоневрологу сходите. Рехнуться можно.

Я бы застрелился или размазал такую жену об косяк.

 

А у вас вообще есть жена? или вы ее уже размазали о косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...