Перейти к содержанию

я- патологический врун


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 24 года. Я очень часто, почти всегда, вру. Вру друзьям, вру родным.. Из-за моей лжи у меня появилась куча проблем как финансовых, так и моральных. Но начнем по порядку.

 

Раньше  я не замечал за собой такой тенденции. Ну то есть были , конечно, неправды, но в небольших количествах, как и у всех, наверное. Но потом со мной что-то случилось и пошло поехало. Началось все  с того, что в 2013 году я планировал поехать учиться по обмену в Чехию со своим другом, но у нас что-то не получилось и поездка сорвалась. Деньги, которые были отложены на поездку, было решено оставить для оплаты обучения в университете. Но, в тот же промежуток времени, в моей жизни появился покер. И я загорелся этой игрой. Покер такая игра, что для того , чтобы быть в нем успешном, мало знать правил игры. Но на тот момент я этого не знал и проиграл все деньги ( примерно 50 тысяч рублей). Конечно, я никому ничего не сказал об этом, думал, что отыграю эти деньги обратно. Но, так как я не работал и не учился, я начал подворовывать деньги у отца ( из кармана, с карты и тд.), так же брал в долги , и тд. При этом на эти деньги продолжал играть. В большинстве своем проигрывал, но бывало , что и выигрывал. Из-за неоплаты меня отчислили с университета ( 4 курс) , но я это скрыл и продолжал всем говорить, что учусь. Не знаю, о чем я думал. 

В конечном итоге отец узнал, что меня отчислили, и мы решили, что самым лучшим вариантом будет уйти в армию. Что я и сделал.  Вернулся из армии, как я думал другим человеком, но  я ошибался. 

 

Вернувшись из армии, я решил , что нужно закончить начатое и восстановился в университет, но только на 3 курс. Страсть к покеру не пропала, наоборот - стала еще сильнее, но это была не только страсть - это было желание учиться покеру, узнавать что - то новое и тд. В сентябре я понял, что учеба это не моё и я перестал ходить на нее. Конечно, отцу я ничего не сказал, продолжал обманывать, говоря , что учусь , а деньги, которые он мне давал на обучение я тратил на развлечения, друзей и тд. Так продолжалось 2 года, подходило к концу мое "обучение", нужно было что то решать с дипломом и не оставалось другого выбора, как купить его. После этого встал вопрос об устройстве на работу, но покер так плотно, что я не хотел работать ни минуты. Я видел покер ключом к моей хорошей жизни в достатке и безбедности. Но одна ложь рождает другую , и теперь я обманываю отца , что работаю, хотя я целыми днями сижу дома и пытаюсь выиграть денег, что, конечно, далеко не всегда получается. Точнее получается выиграть считанное количество раз, но мысль о легких деньгах, о том, что следующая сессия игры будет для меня удачной  так глубоко засела у меня в голове, что я не могу ничего с этим сделать. Где я брал деньги на игру? Подворовывал у отца. Пока это не достигло критической отметки.

 

Отец очень сильно меня любит. Он готов мне все простить, потому что в молодости он сам совершал много ошибок. Но я никак не могу перестать обманывать его. 

 

Обычно, На новый год мой отец уезжает на север к своим друзьям. В этот новый год я позвонил ему и попросил денег якобы на новый год. Он мне указал тайник , где лежат деньги. Но вместо того, чтоб взять 10к как мы договаривались, я взял 30к. Ну и конечно потратил. Точнее, я играл на них в покер пытаясь выиграть еще больше, чтоб вернуть предыдущие долги. Но у меня ничего не получилось. Ну и когда папа вернулся с севера, он, конечно, заметил, что там не хватает не 10к, а 30к. Ну и на воопрос мне " Мы же договаривались на 10к " я , конечно ответил , что ничего не знаю и что не брал деньги. Но отец же не дурак. Теперь он на меня очень сильно огорчился во мне. Я не могу находиться дома из-за этого, мне стыдно смотреть ему в глаза и я не знаю, что мне делать. У меня накопилась куча долгов, у меня нет денег , чтоб жить отдельно или погасить их и я в полном смятении. Мне очень плохо на душе и я хочу, чтоб отец простил меня. Ведь я не плохой человек, я не желаю никому зла, я просто хотел , чтоб я и мои близкие жили в достатке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

1. Моя мама…
2. Я начал играть после того как…
3. Когда я играю я  чувствую себя таким…
4. В детстве я чувствовал себя таким…
5. Мне так страшно что…
6.  С людьми я…
7. Я так боюсь что…
8. Самое унизительное в жизни это…
9. Мои друзья…
10. Если я не остановлюсь в игре  - это приведет к…
11. Я чувствую зависимость от игры потому что ….
12. Я играю что бы заполнить ощущение….
13. Я не хочу…
14. В детстве я мечтал о…
15. я хочу заниматься …
16. в следующие 3 года я хочу…
17. я начал играть в период жизни когда чувствовал себя…
18. женщины кажется такими…
19. я так люблю…
20. если бы я не боялся я бы…
21. папа всегда говорил что…
22. самый ужасный момент моего детства…
23. так приятно что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя мама находится далеко от меня. Видимся мы редко , раз в полгода.
2. Я начал играть после того как я слетал в Америку и меня там научили покеру.
3. Когда я играю я  чувствую себя таким свободным от рутинной работы и забот.
4. В детстве я чувствовал себя таким несчастным из-за того, что мои папа и мама не жили вместе и у всех были свои проблемы
5. Мне так страшно что мой отец не простит меня и я не смогу исправить все то, что натворил

6.  С людьми я веселый , открытый 
7. Я так боюсь что не смогу стать успешным человеком в жизни и сохранить хорошие отношения с дорогими мне людьми.

8. Самое унизительное в жизни это не иметь друзей и близких.

9. Мои друзья стараются меня поддерживать всегда и везде.
10. Если я не остановлюсь в игре  - это приведет к либо к тому, что я добьюсь успеха. либо к тому, что я останусь один без денег и без друзей  и родных
11. Я чувствую зависимость от игры потому что обычная работа мне не нравится, а игра в покер может дать возможность жить жизнью, которую многие не могут себе позволить
12. Я играю что бы заполнить ощущение того, что я еще на что то способен
13. Я не хочу больше обманывать близких и не хочу бросать покер
14. В детстве я мечтал о том, что мои родные помирятся и мы будем жить большой счастливой семьей
15. я хочу заниматься тем, что мне нравится
16. в следующие 3 года я хочу плотно стоять на ногах, иметь финансовую независимость и решить все проблемы в семье и не только
17. я начал играть в период жизни когда чувствовал себя счастливым. В тот период я не был обременен проблемами, все было на своих местах.
18. женщины кажется такими 
19. я так люблю 
20. если бы я не боялся я бы признался отцу во всём.
21. папа всегда говорил что нужно жить по совести и никогда не обманывать близких. не предавать их
22. самый ужасный момент моего детства когда я сказал маме, что ненавижу её. Это было ужасно.
23. так приятно что несмотря на все мои косяки я уверен, что отец простит меня, хоть и сильный осадок останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...