Перейти к содержанию

Близость с мужем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне 30 лет, мужу - 45. В браке меньше года (вместе 1,5 года).Отношения хорошие, любовь внимание забота - все взаимно. Но есть проблема в интимной жизни...

Еще до свадьбы секс стал угасать с его стороны. Начались какие-то странные отговорки (женские, я бы сказала): устал (хотя долгое время не работает), хочу спать (хотя высыпается столько, сколько хочет) и т.д. Сейчас уже, если я не проявлю инициативу, секса может не быть неделями.

Я натура очень чувствительная, на этой почве у меня уже начались психологические проблемы: не хочу идти в кровать, оттягиваю время отхода ко сну, так как понимаю, что когда лягу рядом с любимым мужем, он поцелует, скажет «спокойной ночи» и уснет.

Сама уже его хочу все реже и реже, хотя секс мне нужен минимум 3 раза в неделю, поэтому приходится заниматься самоудовлетворением. С мужем говорила, отвечал, что все ок, у всех бывают такие периоды, надо относиться с пониманием... пыталась.... но «такой период» длится уже почти год по нисходящей. И это первый год в браке... и нет реальных причин для усталости.

Выгляжу я всегда хорошо, слежу за собой, ни грамма лишнего веса. Другой у него точно нет.

Не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут поделаешь... если сексуальные темпераменты разные, надо расставаться. Секс - основная потребность, как сон и еда. Если бы муж предложил вам перейти на двухразовое питание - среда и пятница - вы бы ушли, здесь то же самое. Можно, конечно, попробовать виагру, если сердце в порядке. Но на постоянной основе это в любом случае не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут поделаешь... если сексуальные темпераменты разные, надо расставаться. Секс - основная потребность, как сон и еда. Если бы муж предложил вам перейти на двухразовое питание - среда и пятница - вы бы ушли, здесь то же самое. Можно, конечно, попробовать виагру, если сердце в порядке. Но на постоянной основе это в любом случае не годится.

Боюсь, виагра тут не поможет, с потенцией-то у него все хорошо. Расставаться не хочу, мы очень любим друг друга.

а вам вообще зачем импотент старше вас на 15лет, который не работает? поясните

Импотентом он не является, не работает временно по объективным причинам, с деньгами у него все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы точно все говорите? не импотент но секс не нужен. И какие объективные причины м.б. "долгое время не работает" для мужика в расцвете лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 лет, мужу - 45. В браке меньше года (вместе 1,5 года).Отношения хорошие, любовь внимание забота - все взаимно. Но есть проблема в интимной жизни...

Еще до свадьбы секс стал угасать с его стороны. Начались какие-то странные отговорки (женские, я бы сказала): устал (хотя долгое время не работает), хочу спать (хотя высыпается столько, сколько хочет) и т.д. Сейчас уже, если я не проявлю инициативу, секса может не быть неделями.

Блин, как же вы вляпались! :) О какой любви вы говорите, если муж отказывает вам в сексе. Этому есть единственное оправдание, если вас нужно долго разогревать, а потом долго ублажать, чтобы вы кончили. Но ведь вы же не такая, да? Или именно такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете, что не импотент? По утрам как, все работает? 

Как вариант, учитывая жизненные обстоятельства, депрессия у мужика, к психиатру сводите, пусть антидепрессанты назначит. Поспрашивайте, может у него уже раньше депрессии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы точно все говорите? не импотент но секс не нужен. И какие объективные причины м.б. "долгое время не работает" для мужика в расцвете лет?

Был бы импотент, секса не было бы независимо от моей инициативы... а он есть, но только если «надо». К тому же, утренняя эрекция тоже есть почти всегда, но «во благо» использовать ее не хочет, поскорее убегает из спальни утром: «вставать пора», «в туалет хочу» и т.д.

Да, он говорил, что, возможно, причина в этом, но я бы не сказала, что эта ситуация его сильно беспокоит, к тому же она решаема в относительно ближайшее время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, виагра тут не поможет, с потенцией-то у него все хорошо. Расставаться не хочу, мы очень любим друг друга.

Не, ну на детскую "любовь" такие отношения тянут. Но не более того... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же вы вляпались! :) О какой любви вы говорите, если муж отказывает вам в сексе. Этому есть единственное оправдание, если вас нужно долго разогревать, а потом долго ублажать, чтобы вы кончили. Но ведь вы же не такая, да? Или именно такая?

 

Нет, не такая, наоборот, по началу старалась его разогревать долго... потом желание сошло на нет из-за его такого поведения... сама стала менее страстной и эгергичной в постеле.

Откуда знаете, что не импотент? По утрам как, все работает?

Как вариант, учитывая жизненные обстоятельства, депрессия у мужика, к психиатру сводите, пусть антидепрессанты назначит. Поспрашивайте, может у него уже раньше депрессии были.

Депрессий, говорит, не было. Но версия с его психологическими проблемами пока для меня выглядит наиболее подходящей. Странности в поведении проскальзыаают и в других моментах, но не столь глобально, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чуть подробнее "Отношения хорошие, любовь внимание забота - все взаимно." в чем проявляются? с его стороны

Всегда и во всем готов помочь, по дому, с семьей и т.д. Поддерживает меня во всех моих начинаниях. Обнимашки, целовашки, флирт. Если заболею, не отходит, переживает, готовит и подносит еду. Нам вместе очень легко и комфортно. Всегда есть темы для раговоров. Мы почти не ссоримся, всерьез вообще ни разу. Если не прав, всегда извинится. Меня никогда ни в чем не упрекнет, только повторяет «ты у меня самая лучшая». Никогда не жалеет на меня денег, его не надо просить, молча пойдет и купит или предложит пойти вместе выбрать. Если куда-то еду без него, всегда на связи, беспокоится. Разделяет мои увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 лет, мужу - 45. В браке меньше года (вместе 1,5 года).

 

Но есть проблема в интимной жизни...

Еще до свадьбы секс стал угасать с его стороны. Начались какие-то странные отговорки (женские, я бы сказала): устал (хотя долгое время не работает), хочу спать (хотя высыпается столько, сколько хочет) и т.д. Сейчас уже, если я не проявлю инициативу, секса может не быть неделями.

Я натура очень чувствительная, на этой почве у меня уже начались психологические проблемы:

 

"Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

 

Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

 

У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

 

На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."(с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины

 

 

 

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности:

 

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание .

 

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения.

 

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо .

 

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции.

 

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу условно-физиологического ритма половой активности.

 

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."(с) Сексопатология. Справочник: Основные этапы формирования сексуальности

 

У Вашего мужа уже давно условно - физиологический ритм половой активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессий, говорит, не было. Но версия с его психологическими проблемами пока для меня выглядит наиболее подходящей. Странности в поведении проскальзыаают и в других моментах, но не столь глобально, конечно.

 

Какие именно странности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож проблема медицинская с сексом? пробовали говорить, коль такое взаимопонимание?

Пробовала, но внятного ответа я от него не получила: «Период такой, надо относиться с пониманием... может, когда работа будет, станет попроще...» Я спрашивала: «Если ты и без работы так часто уставший для этого, что же будет с работой? А если ребенок будет?» Молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такая, наоборот, по началу старалась его разогревать долго... потом желание сошло на нет из-за его такого поведения... сама стала менее страстной и эгергичной в постеле.

То есть ваша сексуальность, ваше желание любить его, зависит от того, насколько он вас хочет? И теперь вы отказываете себе в проявлении любви к мужчине только потому, что ему не нужно столько секса, сколько нужно вам? Ну так просто доведите до его сведения, что его отказ в сексе лишает вас возможности любить его - реализовать вашу потребность в вашей любви к нему. Не хочет заниматься сексом активно, пусть уважает ваше желание, и соглашается на пассивную роль в сексе. Или вас его пассивная роль не устраивает?

Всегда и во всем готов помочь, по дому, с семьей и т.д. Поддерживает меня во всех моих начинаниях. Обнимашки, целовашки, флирт. Если заболею, не отходит, переживает, готовит и подносит еду. Нам вместе очень легко и комфортно. Всегда есть темы для раговоров. 

То есть свою любовь к вам он проявляет в полной мере и вся проблема в том, что он лишает вас возможности проявить вашу любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно странности?

Может ни с того, ни с сего ходить как в воду опущенный или раздражаться по пустякам, не обнимать целый день или два... урираться в телефон в игрушку играть в не самые подходящие моменты. Когда спрашиваю, что происходит? Ничего, все нормально, а что? Говорю - что. Извиняется. Становится прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима, т.е. у вашего муже есть эрекция, но он не хочет секса и не говорит почему, говорит "такой период"?

 

в итоге сколько у вас уже нет секса?

 

у вашего мужа были уже браки, есть дети? какую жизнь он вел до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ни с того, ни с сего ходить как в воду опущенный или раздражаться по пустякам, не обнимать целый день или два... урираться в телефон в игрушку играть в не самые подходящие моменты. Когда спрашиваю, что происходит? Ничего, все нормально, а что? Говорю - что. Извиняется. Становится прежним.

Да уж... Как-то это странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваша сексуальность, ваше желание любить его, зависит от того, насколько он вас хочет? И теперь вы отказываете себе в проявлении любви к мужчине только потому, что ему не нужно столько секса, сколько нужно вам? Ну так просто доведите до его сведения, что его отказ в сексе лишает вас возможности любить его - реализовать вашу потребность в вашей любви к нему. Не хочет заниматься сексом активно, пусть уважает ваше желание, и соглашается на пассивную роль в сексе. Или вас его пассивная роль не устраивает?

 

То есть свою любовь к вам он проявляет в полной мере и вся проблема в том, что он лишает вас возможности проявить вашу любовь.

Да, безусловно, его нежелание секса снижает мое желание к нему и даже, мне кажется, уже превращается в психологическую травму.

Не совсем так. Ведь я тоже проявляю свою любовь к нему помимо секса, аналогично себя веду по отношению к нему. Я отвечала на вопрос о проявлениях любви с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима, т.е. у вашего муже есть эрекция, но он не хочет секса и не говорит почему, говорит "такой период"?

 

в итоге сколько у вас уже нет секса?

 

у вашего мужа были уже браки, есть дети? какую жизнь он вел до вас?

Да, именно так.

Секса нет 2 недели, все последние разы были по моей инициативе. Пока инициативу проявлять не хочется совсем.

 

Брак был очень давно. Детей нет. До меня были многолетние вялотекущие отношения с девушкой, то затухающие, то возобновляющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...