Перейти к содержанию

Близость с мужем


Рекомендуемые сообщения

Да, именно так.

Секса нет 2 недели, все последние разы были по моей инициативе. Пока инициативу проявлять не хочется совсем.

а последние разы с какой периодичностью? и как вы проявляете инициативу?

т.е. я имею ввиду, например, вы внезапно разделись и на него набросились или вы пошли спать и вы уже медленно начали его разогревать? в чем инициатива?

 

плюс, в чем содержание вашей жизни вообще? вы на работе - он дома, потом вы приходите? или как вы живете, можете описать будни и выходные?

 

у вашего мужа были уже браки, есть дети? какую жизнь он вел до вас?

 

почему вы выбрали мужчину на 15 лет старше? всегда любили по-старше или это была случайная встреча? у вас раньше были молодые мужчины или всегда старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, его нежелание секса снижает мое желание к нему и даже, мне кажется, уже превращается в психологическую травму.

 

Не совсем так. Ведь я тоже проявляю свою любовь к нему помимо секса, аналогично себя веду по отношению к нему. Я отвечала на вопрос о проявлениях любви с его стороны.

Тогда вы лукавите. Женщина или хочет секса с мужчиной, или не хочет. Она может ограничивать себя волевым усилием, но именно желание она контролировать не в состоянии. 

 

Помимо секса - это материнская любовь к мужчине, как к сыну или маленькому ребенку. Если мужчине нужно много такой любви, значит он как ребенок в теле мужчины. Это, кстати, объясняет и столь низкое желание секса с женщиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак был очень давно. Детей нет. До меня были многолетние вялотекущие отношения с девушкой, то затухающие, то возобновляющиеся.

От того, как вы рассказываете о своем муже, у меня пока что складывается впечатление, что он , ну не энергичный что ли, как-будто ему ничего от этой жизни не нужно....

 

может это и не так, но ощущение такое складывается (не работает, секса не хочет, устал, такой период, прошлые отношения вялотекущие)..

 

в чем соль, Анима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последние разы с какой периодичностью? и как вы проявляете инициативу?

т.е. я имею ввиду, например, вы внезапно разделись и на него набросились или вы пошли спать и вы уже медленно начали его разогревать? в чем инициатива?

 

плюс, в чем содержание вашей жизни вообще? вы на работе - он дома, потом вы приходите? или как вы живете, можете описать будни и выходные?

 

у вашего мужа были уже браки, есть дети? какую жизнь он вел до вас?

Дело обычно обстоит так. Вечером перед отходом ко сну он, например, говорит: «Так хочу спать, прямо умираю...» Я это понимаю так: не трогай меня. Или ложится в кровать и спешно целует в лобик: «спокойной ночи, любимая». То есть возможность моей инициативы обрубает сразу.

Иногда просто молча ложится (примерно раз в 7-10 дней) и тогда я могу проявить инициативу, и в зависимости от моей настойчивости он примет ее или проигнорит. Инициативу я обычно проявляю с легких поглаживаний, поцелуев, общего разогрева, так сказать.

 

Работаю я дома, живем вместе. Он занимается своими около рабочими делами, я своей работой. По магазинам вместе, ресторашки-киношки, встречи с родными-друзьями иногда вместе, иногда порознь. В спортзал вместе.

 

Да, фишка у меня такая. Я никогда не встречалась с ровесниками, всегда нравились мужчины старше, даже старше моего мужа.

Тогда вы лукавите. Женщина или хочет секса с мужчиной, или не хочет. Она может ограничивать себя волевым усилием, но именно желание она контролировать не в состоянии.

 

Помимо секса - это материнская любовь к мужчине, как к сыну или маленькому ребенку. Если мужчине нужно много такой любви, значит он как ребенок в теле мужчины. Это, кстати, объясняет и столь низкое желание секса с женщиной.

Мне кажется, все логично, разве нет? На фоне его отказов у меня снижается желание к нему, к проявлению инициативы... и я получаю разрядку самостоятельно.

Я не хочу просить секса у мужа, мне это доставляет дискомфорт и снижает либидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима, а секс с ним вам очень нравился или нормально? только честно? в прошлые времена он каким был?

 

вы что-то не договариваете, мало информации, всё в тумане......расскажите еще какие-ть важные моменты.

 

не смутило ли вас, что у него нет детей и женщин, чем он занимается, почему вы выбрали именно его , а не других ваших женихов по-старше...не хватает данных()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса нет 2 недели, все последние разы были по моей инициативе. Пока инициативу проявлять не хочется совсем.

 

У него нет к Вам сексуального влечения. Это пока в общем что нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет к Вам сексуального влечения. Это пока в общем что нужно знать.

не в бровь, а в глаз! а мы и не догадались,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, как вы рассказываете о своем муже, у меня пока что складывается впечатление, что он , ну не энергичный что ли, как-будто ему ничего от этой жизни не нужно....

 

Шизоидная психопатия, или акцентуация характера. У меня есть клинический пример из учебника, где похожее сексуальное расстройство. Но там он женился потому что мама хотела. Нашли ему невесту среди дочек маминых подруг, а через несколько месяцев регулярной половой жизни, она ему надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоидная психопатия, или акцентуация характера. У меня есть клинический пример из учебника, где похожее сексуальное расстройство. Но там он женился потому что мама хотела. Нашли ему невесту среди дочек маминых подруг, а через несколько месяцев регулярной половой жизни, она ему надоела.

а вы студент-психиатр? или хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все логично, разве нет? На фоне его отказов у меня снижается желание к нему, к проявлению инициативы... и я получаю разрядку самостоятельно.

Я не хочу просить секса у мужа, мне это доставляет дискомфорт и снижает либидо.

Логично, если желание секса у вас в голове. Желание секса, а не желание любить мужчину, которое идет не из головы, а из души. Тогда все вполне понятно. Возможно, вашему мужу неприятно ощущать себя живым вибратором для вашего удовлетворения? В чужую голову не залезешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и не догадались,

 

Ну и что? Вы знаете - почему может не быть сексуального влечения?

 

а вы студент-психиатр? или хобби?

 

Хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Вы знаете - почему может не быть сексуального влечения?

 

 

Хобби.

да миллион причин..от органических до экологических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, как вы рассказываете о своем муже, у меня пока что складывается впечатление, что он , ну не энергичный что ли, как-будто ему ничего от этой жизни не нужно....

 

может это и не так, но ощущение такое складывается (не работает, секса не хочет, устал, такой период, прошлые отношения вялотекущие)..

 

в чем соль, Анима?

Нет, он очень многого добился в проф плане и сейчас прикладывает усилия, чтобы не останавливаться на достигнутом. У него есть около рабочие хобби. Постоянно учится.

 

Что касается отношений... не знаю, как было с другими, но меня он добивался очень активно, мощно, красиво через все мыслимые и немыслимые преграды...другой бы уже плюнул.

Когда добился, стал ощутимо спокойнее, но это тоже, думаю, нормально, нельзя же всегда находиться в состоянии «грудью на амбразуру».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но меня он добивался очень активно, мощно, красиво через все мыслимые и немыслимые преграды...другой бы уже плюнул.

Когда добился, стал ощутимо спокойнее, но это тоже, думаю, нормально, нельзя же всегда находиться в состоянии «грудью на амбразуру».

Ну вот, все и прояснилось. Добился.... на свою голову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все логично, разве нет? На фоне его отказов у меня снижается желание к нему, к проявлению инициативы... и я получаю разрядку самостоятельно.

Я не хочу просить секса у мужа, мне это доставляет дискомфорт и снижает либидо.

 

Это случай сексуальной дисгармонии в браке. Раньше такой порядок был:

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений."(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

да миллион причин..от органических до экологических

 

Эрекция у него есть.

Он пациент психиатра. Делится тут везде опытом из жизни.

 

Моё сексуальное расстройство на этот случай не похоже, но я могу рассказать как сейчас выглядит служба сексологической помощи. К психиатру то я пошёл по причине нарушения сексуального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролли, ну если вы пациент психиатра или посещаете службу сексолог. помощи это еще не значит, что у всех расстройства)))))) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима, а секс с ним вам очень нравился или нормально? только честно? в прошлые времена он каким был?

 

вы что-то не договариваете, мало информации, всё в тумане......расскажите еще какие-ть важные моменты.

 

не смутило ли вас, что у него нет детей и женщин, чем он занимается, почему вы выбрали именно его , а не других ваших женихов по-старше...не хватает данных()))

Секс с ним в первые разы мне казался из раряда «могло быть и лучше», а потом мы стали лучше чувствовать друг друга и стало супер.

 

Мне кажется, я даю полную информацию, а какие-то детали как род занятий, например, не хочу оглашать в целях соблюдения конфиденциальности, тема-то деликатная.

 

Отсутствие детей не смутило, жена у него была. Много занимался карьерой.

Выбрала его, потому что это единственный человек, за которого мне захотелось выйти замуж, предложения мне делали много раз, начиная с 18 лет. Его человеческие качества меня покорили. А до него шарахалась от брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролли, ну если вы пациент психиатра или посещаете службу сексолог. помощи это еще не значит, что у всех расстройства)))))) имхо

Да он тут всем диагнозы ставит, не обращайте внимание) причем, опираясь исключительно на учебники СССР!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, если желание секса у вас в голове. Желание секса, а не желание любить мужчину, которое идет не из головы, а из души. Тогда все вполне понятно. Возможно, вашему мужу неприятно ощущать себя живым вибратором для вашего удовлетворения? В чужую голову не залезешь...

К сожалению, не очень вас понимаю. Отказы в близости, на ваш взгляд, могут ранить только если я воспринимаю мужа как вибратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролли, ну если вы пациент психиатра или посещаете службу сексолог. помощи это еще не значит, что у всех расстройства)))))) имхо

 

Я тоже пытаюсь быть последовательным, и в этом случае сразу видно отсутствие сексуального влечения к партнёрше. При том, что явных сексуальных нарушений нет. Психологические причины? Но "психологические причины" в Сексопатологии идут в разделе "Синдромы расстройств психической составляющей", где от нарушений психосексуального развития (задержка, гомосексуализм), до мнимых сексуальных расстройств. Ещё там про сексуальные нарушения на фоне психопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс с ним в первые разы мне казался из раряда «могло быть и лучше», а потом мы стали лучше чувствовать друг друга и стало супер.

 

Ок....в вашем случае, предлагается купить вибратор, если еще не купили, и смотреть, что будет дальше...

 

насколько я поняла, без вашей инициативы секса может не быть вообще?

 

просто живите своей жизнью с вибратором и наблюдайте, предлагаю не проявлять инициативу 3 месяца, если муж проявит , говорите, что устали и смотрите, что будет дальше....как он будет себя вести и от этого отталкивайтесь..

 

проведите такое 6-месячное исследование, у вас выбора всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...