Перейти к содержанию

человек для себя?... как продолжение темы свобода..


Рекомендуемые сообщения

С благодарностью к администрации форума, а так же к тем, кто принимал участие в теме "Свобода"..

 

 

 

Нам не понять замысла нашей души, но понять их можем мы по признакам(с)

 

Да, гюнтское "я сам" есть легион

желаний и влечений и страстей

есть море замыслов, порывов к цели,

потребностей.. ну словом то чем я

дышу, живу - таким каков я есть(с)

 

Пер Гюнт обнаруживает, что жил по принципу тролля " Будь собой доволен", противоположному человеческому принципу "Будь самим собой".. Он вынужден признать, что пытаясь завладеть всеми богатствами мира, преследуя то, что он считал своими интересами, он потерял душу.. или свое Я..

 

вот такие вот противоречия..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё наше "я" это набор заложенных и приобретённых программ, если ты раскусил одну из них и с приезрением откинул то остались другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что прежде чем приступить к рассмотрению нашего Я, нужно понять, что то, что например трактовалось в средние века, а именно то, что человек чувствовал себя неразрывной частью общественной и религиозной общины, то в настоящее время, когда человек роказался перед лицом необходимости воспринимать себя как не зависимую единицу, Я сузилась и стала по своему проблемой..

Возникает не понимание и путаница

Я - это кто?

Я - мои мысли?

Я -  то, что я делаю?

Я -  то, что я могу предложить?

Я - это мои потребности?

Я - то чем владею?

и тыды..

можно сказать, что человек в условиях рыночной экономики чувствует себя товаром и тада получается что

Я - тот кем вы желаете меня видеть?

на сколько это оторвано от природы человека и действительности?

что является для человека хорошо, а, что плохо, и есть ли ваще такие ориентиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что является для человека хорошо, а, что плохо, и есть ли ваще такие ориентиры?

 

 я думаю, человек  всю жизнь  для себя эти ориентиры  вырабатывает

 

Я - это мозги у меня в голове.

это, наверное, сознание.  А ваше бессознательное - это не вы?

 

можно сказать, что человек в условиях рыночной экономики чувствует себя товаром и тада получается что

Я - тот кем вы желаете меня видеть?

 

 

рыночная экономика вообще не при чем

 Я - это отражение того, на  каком этапе ( адаптация, социализация, экзистенция и тд )  находится человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я - это отражение того, на  каком этапе ( адаптация, социализация, экзистенция и тд )  находится человек

с этим сложно спорить..

однако мы привыкли формулировать объективно правильные нормы, исходя из того, что имеем..

будь то на уровне адаптации или социализации или других уровнях..

«хорошее» синоним хорошего для человека, а "плохое" синоним плохого..

и что бы знать, что хорошо для человека, нужно знать его темперамент, характер и природу самого человека..

Если мы допустим, что нет никакой человеческой природы (кроме той, что задана физиологическими потребностями), то психологи будут довольствоваться описанием поведенческих моделей, или измерением количественных показателей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер, темперамент + тип личности ( по Волински) + программы, заложенные в нас  родителями и обществом.

 

по большому счету, мы не знаем, что именно для нас хорошо, а что плохо.

Мы не знаем цели нашего существования, поэтому не можем определить, что на пользу, что во вред.

 

Однако, определять это нам всё-равно нужно, дабы ориентироваться.. и двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по большому счету, мы не знаем, что именно для нас хорошо, а что плохо.

Мы не знаем цели нашего существования, поэтому не можем определить, что на пользу, что во вред.

 

 

вот и будем разбираться с этим..

но фикус в том..., что знать то мы знаем.., и даже больше.. но выводы скажем прямо не айс..

может в процессе темы они и претерпят изменения.., но, что то мне подсказывает, что врятли..

 

похоже как говорица - меньше знаешь крепче спишь....это именно тот случай.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пер Гюнт обнаруживает, что жил по принципу тролля " Будь собой доволен", противоположному человеческому принципу "Будь самим собой".. 

 принцип "Будь доволен собой" в общем-то не плох..

 если принимать его в разрезе  " Я принимаю себя любого"  и прощаю себя за все ( ессесно, после осмысления поступка и определенных выводов).

 

Если " Я доволен собой" диктуется  нарциссическим или эгоистическим характером, то беда.

 

А вот принцип "Буь самим собой" мне не понятен. Мы всегда   такие, какие есть. Даже когда играем чужую роль - это тоже мы, решившие играть чужую роль.

 но выводы скажем прямо не айс..

 

чёй- то не айс?

какие претензии к выводам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот принцип "Буь самим собой" мне не понятен. Мы всегда   такие, какие есть.

 

следите за темой Лемир..

думаю, что вы откроете для себя много нового..

 

 

чёй- то не айс?

какие претензии к выводам?

птамушта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обусловлен адаптируемостью и свойствами природы, которые постоянно мотивируют его на поиск условий, более соответствующих его внутренним потребностям..

можно конеш обратится к Шейлоку

"Я иудей! Разве у иудея нет глаз? Разве у иудея нет рук, органов, размеров тела, чувств, привязаностей, страстей? Разве он не ест ту же пищу, не получает ран от того же оружия, не болеет теми же болезнями, не лечица теми же средствами, не согревается летом и не так же мерзнет зимой как христианин? "(с)

и обобщить все?

но у нас не удасца это сделать..

покрутим тему с позиции гуманистических принципов и авторитарных..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, наверное, сознание.  А ваше бессознательное - это не вы?

 

Ну так бессознательное тоже в мозге. Тоже одна из программ. Не вижу противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая вещь, поскольку это в ее природе, стремится пребывать в своем существовании(с)

и у человека не может быть иной, чем цель любой другой вещи: сохранять себя и пребывать в своем существовании..

и это первый посыл темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать в полном согласии с добродетелью - это для нас не что иное, как действовать жить и сохранять свое существование под руководством разума на основании стремления к собственной пользе.Добродетель, это развертывание специфических возможностей для человека, это состояние в котором он наиболее человечен. Под злом  понимаем то, что как мы точно знаем препятствует нам достичь такого образа..

Разум указывает человеку, что есть благо, тогда как добродетель, это использование человеком своих способностей, значит сила это тоже, что и добродетель, бессилие, тоже, что и порок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на данный момент могу сказать, что проживаю свою жизнь для себя , любимой. Есть , конечно близкие люди, для которых я делаю что-то такое ненапряжное мне (а от напряжного отмазываюсь), благо есть железная отмазка - пациент ПНД! Значит, меня надо беречь, а то вдруг ПА будет!) В общем еще и манипулирую! Нет, если меня попросят что-то прямо таки важное для чего то сделать я может и сделаю если настроение будет, но чаще избегаю! Наверное поэтому жизнь моя однообразна и скудна. Но я чувствую себя свободной, у меня нет обязательств, я даже могу от нечего делать нарушить закон, лекарство от скуки. Так что я вижу 2 стороны: жизнь для себя может быть и прекрасна и скучна. Пишу не как философы что сверху постят, лень загружать свой мозг такими умными изречениями!))И да, если там есть какое то сообщество эгоистов и людей свободных близких к антисоциум, нарушающх придуманные соц устои то мне туда!)Заповеди тоже нарушаю, но безвредна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек часть природы.., с самосознанием , разумом и воображением, он осознает себя как отдельное существо, помнит прошлое, предвидит будущее, обладает воображением, он часть природы с ее физическими законами, не способный изменить их.. Заброшенный в этот мир, место и время которых не выбирал,, так же как и оказывается выброшенным из него не по своей воле.. Осознавая себя он ясно понимает свою беспомощность и ограниченность своего существования.., он может предвидеть свой конец, он не может избавиться от своего ума и тела, и все это заставляет его жить.. Разум для человека счастливый дар и его проклятие, он заставляет его вечно трудиться, человек наделен органами чувств,, собственное существование составляет для него проблему, которую он должен решить и которую он не может избежать. Разум побуждает его развиваться, каждая достигнутая им стадия оставляет его не удовлетворенным и озадаченным и сама эта озадаченность вынуждает его стремиться к новым решениям, он вынужден идти вперед и стараясь сделать не известное известным. Он должен давать отчет самому себе и о смысле своего существования, он вынужден преодолевать свой внутренний разлад и противоречия, которые он устранить не может, но на которые он может реагировать. Факт смерти для человека неотменим,. Все, что человек имеет, он отдаст за свою жизнь, пусть и не самую счастливую. Человек лишь миг в процессе эволюции, он имеет смутное представление о противоречии между тем, что он мог бы реализовать и тем, что он действительно реализует. Он одинок и в то же время связан с другими, его счастье зависит от чувства солидарности с другими, но так же он должен смириться со своей трагической судьбой. Ум человека может удовлетворяться не рациональными ответами, он может признавать истинными ответы разделяемые большинством членов определенной культуры или постулируемые авторитетами, при этом не находя собственного покоя. Он может умиротворять свой ум,, он может бежать от собственного беспокойства, он может отменить свою судьбу и превратить себя в инструмент высших сил, топя свое Я. Человек ищет свой смысл жизни, но смысл не означает успокоенности, более того, тяга к успокоенности препятствует поиску смысла. Неуспокоенность является тем самым условием которое побуждает человека раскрывать свои силы. Человеку свойственно понять, что в жизни нет другого смысла, кроме того, который человек сам придает ей.. Он не перестает озадачиваться и ставить перед собой новые вопросы, только если он осознает способность раскрыть свои силы, он будет в состоянии успешно реализовать свою задачу - быть самим собой и для себя и достичь счастья путем полной реализации дара, составляющего его особенность - дара разума, любви и труда.. Особенностью человеческого поведения, является демонстрация страстей и влечений..

Он стремиться к власти, или к любви, или к разрушению, он рискует жизнью и эти стремления как раз и определяют то, что характеризует особенность человеческой жизни..

такой вот агрегат ..

можно ли из этого построить свою жизнь для себя как целого?


Вот я на данный момент могу сказать, что проживаю свою жизнь для себя , любимой.

сегодня уже поздно, а завтра покрутим вашу любовь)

а вдруг это просто кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек  не перестает озадачиваться и ставить перед собой новые вопросы,

и это правда..

 

и среди вопросов задаваемые человеком, встречаются такие:

- что это за законы жизни, о которых все говорят, но чота ни кто не уточняет как выглядят эти законы?

или

- есть ли у человека права, в рамках мироздания  и обязанности?

 

да конеш есть и права и обязанности.. так же и есть законы в рамках которых живет человек..

но если о законах и правах можно сказать и сейчас, то об обязанностях, мы будем говорить шире и позднее..

 

законы жизни отлично раскрыл Трис Мегист

 

  1. Все есть мысль (разум), вселенная мысленный образ..  (Создавая мысленный образ, мы творим свою вселенную, нашу персональную вселенную.. Можно сотворить вселенную коллективную.., этим занимаюца наши СМИ и пр.. и основана она на том, что людьми, живущих в страхе легче управлять нежели людьми живущими в любви. От сюда и та жизнь которую мы имеем, а именно во вселенной сотворенную нами самими.. Но поскольку, мы говорим, что если есть мысль, то со вселенной лучше всего, взаимодействовать самой мыслью, которую мы можем создавать не зависимо от внешнего источника, т.е. мы сами программируем себя на свою субъективность…)
  2. Принцип соответствия (аналогии). Что в верху, то и в низу, что в низу, то и в верху.. Что происходит в мире Богов, то и происходит в мире людей. Что происходит в мире людей, то и происходит в мире Богов. (Если в верху у вас нет Бога, то его не будет и внизу, если в низу у вас нет Бога, то его не будет и в верху.. Это говорит нам о том, что наш выбор, впускать в себя Бога или чорта, определяет их наличие в нас. Любопытно посмотреть на то, как ведут себя многие люди… , обмануть, предать, отнять, является их обыденным поведением, но при этом они якобы верят в Бога, и даже постяца, т.е. выполняют разные ритуалы.. Формула простая.. люди через свое поведение выбирают поводыря, который и управляет ими.. «Если человеку не нужен Бог, то Богу не нужен человек» (и это формула, а не агитация)
  3. Принцип вибрации: Ни что не покоится, все движется, все вибрирует.. (Ни одну вибрацию нельзя останавливать, т.к. уничтожение этой системы вибрации, равно уничтожение системы которая уничтожает.., т.е. убивая человека, вы убиваете себя, патамушта все переходит на вас, а это значит, что если мы перестанем останавливать других и допустим разные точки зрения, то и мы сами не будем останавливаца в своих вибрациях, через резонанс с собеседником, с миром, мы можем управлять этим процессом. Нам это дает то, что резонируя с другими, мы можем подключиться к любому процессу..  Если мы хотим, что то изменить, то мы должны быть в резонансе с этим… Что бы вести, нужно с начала присоеденица к этому)
  4. Принцип полярности: Все двойственно, все имеет противоположность. Крайности сходяца. Все истины, не, что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примерить..  (У нас есть крайности, и чем они шире, тем больше у нас возможности для маневра, если мы находимся в одной крайности, то там и все наши возможности, а если мы принимаем полярности, от а до я, то у нас появляется возможность фиксировать себя в разных точках этого пространства, что позволяет не только нам их менять, но и управлять ими. Например Добро может быть злом, а зло, в отдельных случаях, может быть добром..  Есть четыре моральных заблуждения, что существует только добро.., что существует только зло, что добро лучше зла и что можно всегда отличить добро от зла. Приняв одно из четырех заблуждений, мы лишим себя развития.., отсутствие сдвига, в любую из сторон любой проблемы, лишает нас возможности решения этой проблемы. Принятие противоположного мнения, это направление силы  развития, например, то, что мы ненавидим, мы уходим от этого, а тем не менее, это вполне может быть направлением нашего развития..)
  5. Принцип ритма: Все течет, все имеет свои приливы, все поднимается и падает. Маятник колеблется во всем. Ритмы компенсируются.. (Не возможно получить ровную линию в жизни, по закону маятника, все идет волнообразно (верх-низ, право-лево). Нужно понимать, что если даже сопротивляца движению в низ, остановить сам маятник нам не удасца,. Согласно закону подъема и падения, падение сменяеца подъемом только в том случае, если  падение не тормозят (например можно сказать и так: - падает человек - подтолкни... начинает вставать - подай руку), сами колебания неизбежны.)
  6. Принцип причины и следствия: Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Случай есть ни что иное, как имя закона, который не распознан. Существует много причинности, но ни что не ускользает от закона.  (В основном, люди стараются лечить следствия, вместо того, что бы бороца с причиной.. например курение.. Бороца с причинами, это управлять реальностью.)
  7. Все имеет свой мужской и женский принцип. Пол проявляется везде.. (природа жестокости и природа мягкости. Природа отталкивания и природа притягивания...Принцип пола, прежде всего, это признак зарождения жизни. Во всем идет мужской и женский признак. Есть логика и интуиция, есть мужчина, есть женщина. Этот посыл, подразумевает использование М и Ж по назначению гендера, а не по назначению подмены этих понятий, т.к. однаполярность – однобока. Подбор партнера, так же подразумевает принцип дополнительности. Если в паре, например, две «женщины», то они ни когда не смогут вырастить полноценного мужчину, и наоборот.. Так же и в других сферах. Скатывание в однополые отношения, нарушают принцип двойственного начала.)

наши права..

 

  1. Право быть не зависимым (если ты один, ты имеешь право быть счастливым в своем одиночестве, быть востребованным, эффективным в своем одиночестве) если ты будешь зависим, то и будешь жить как все..)
  2. Право на успех и благополучие.. (есть те, кто это право отбирает через « что бы быть успешным ты должен и погнал список.. но это барьер.. если ты будешь жить с парадигмой, что ты имеешь право на успех и благополучие, то ты его получишь.. и не надо его вымаливать, выпрашивать и тыды..)
  3. Право быть выслушанным и принятым в серьез.. (если ты не веришь в это, то ты зависим от других)
  4. Право получать то, за что платишь… (это не денежный обмен, а отношения между людьми, если ты не веришь в это правило, то ты пополнишь ряды лохов.. если рассматривать ресурсы которыми обмениваются люди, то их 6.. 4 обычных ресурса обычный, второй ресурс парадоксальный.. 1. Это деньги. 2 мат блага 3. Услуги. 4 информация  можно обменивать перекрестно… «я тебе информацию, ты мне деньги» к парадоксальным относится любовь и уважение.. это такай ресурс, который, что бы получить себе, ты с начала должен дать сам.. хочешь, что бы тебя любили, прояви любовь, хочешь, что бы тебя уважали, прояви уважение.. Ты вправе получать то, за что платишь, ты вправе прерывать отношения с теми, которые тебе не дают то, за что ты платишь, это прерывание циркуляции обмена.. я не могу на тебя надавить, мой выбор ни на кого не давить..)
  5. Право иметь право..
  6. Право отвечать отказом на просьбу не чувствуя себя виноватым .. я реализую свое право..
  7. Право просить то чего хочешь..  просить любви, уважения, помощи
  8. Право делать ошибки и быть за них ответственным
  9. Право не быть напористым..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С благодарностью к администрации форума, а так же к тем, кто принимал участие в теме "Свобода"..

 

 

 

Нам не понять замысла нашей души, но понять их можем мы по признакам(с)

 

Да, гюнтское "я сам" есть легион

желаний и влечений и страстей

есть море замыслов, порывов к цели,

потребностей.. ну словом то чем я

дышу, живу - таким каков я есть(с)

 

Пер Гюнт обнаруживает, что жил по принципу тролля " Будь собой доволен", противоположному человеческому принципу "Будь самим собой".. Он вынужден признать, что пытаясь завладеть всеми богатствами мира, преследуя то, что он считал своими интересами, он потерял душу.. или свое Я..

 

вот такие вот противоречия..

 

Пока человек не осознает своё жизненное предназначение,пока не найдёт свой путь и по нему не пойдёт - душа покоя не найдёт. Вроде я ясно выразился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на данный момент могу сказать, что проживаю свою жизнь для себя , любимой.  Наверное поэтому жизнь моя однообразна и скудна. Но я чувствую себя свободной, у меня нет обязательств, я даже могу от нечего делать нарушить закон, лекарство от скуки.

давайте, раз уж обещал, поговорим о любви..

 

а любовь она и есть, только то, что кажется

 

Стоит сказать, что любовь это сила, с помощью которой человек ломает стену отделяющего одного человека от другого.. Любовь можно отнести к силам чувств.  Вряд ли какое - нибудь другое слово окружено такой двусмысленностью и путаницей, как слово «любовь». Его используют для обозначения почти каждого чувства,не сопряженного с ненавистью и отвращением. Оно включает все: от любви к мороженому до любви к музыке, от легкой симпатии до самого глубокого чувства близости. Люди чувствуют себя любящими, если они «увлечены» кем -то. Они также называют любовью свою зависимость и свое собственничество. Они, в самом деле, считают, что нет ничего легче, чем любить, трудность лишь в том, чтоб найти достойный предмет, а неудачу в обретении счастья и любви они приписывают своему невезению в выборе достойного партнера. Но вопреки всей этой путанице и принятию желаемого за должное, любовь представляет собой весьма специфическое чувство; и хотя каждое человеческое существо обладает способностью любить, осуществление ее – одна из труднейших задач. . Сущность любви одна и та же, будь это любовь матери к ребенку, любовь к людям или эротическая любовь между двумя людьми.. 

Любовь, это – забота, ответственность, уважение и знание. Забота и ответственность означают, что любовь – это деятельность, а не страсть, кого - то обуявшая, и не аффект, кого - то «захвативший». Сущность любви – «трудиться» ради чего - нибудь и «взрастить» что - нибудь, что любовь и труд – нераздельны. Человек любит то, ради чего он трудится, и человек трудится ради того, что он любит.

Любовь нельзя отделить от ответственности. Ответственность – это не обязанность, наложенная на меня извне, она – мой ответ на чью - то надобность, небезразличную мне. Связь заботы и ответственности в любви между индивидами не столь очевидна; принято считать, что влюбленность это уже вершина любви, в то время как на самом деле это начало и только возможность обретения любви. Принято считать, что любовь это результат таинственного влечения двух людей друг к другу, некое событие, совершающееся само собой. Да, одиночество и сексуальные желания делают влюбленность легким делом, и здесь нет ничего таинственного, но это тот успех, который так же быстро уходит, как и пришел. Случайно любимыми не становятся; твоя собственная способность любить вызывает любовь так же, как и заинтересованность делает человека интересным. Людей беспокоит вопрос, привлекательны ли они, при этом забывается, что суть привлекательности в их собственной способности любить. Забота и ответственность составные элементы любви, но без уважения и знания любимого человека любовь вырождается в господство и собственничество.

Стоит сказать, что любовь к себе не отличается от любви к другому человеку.. Я считаю, что любить себя это хорошо, это значит позволять себе быть таким, каков ты есть.. Хоть есть целые теории о себялюбии, и скажем прямо выглядят они не очень.. но мы не будем тут о них, что бы не впасть в рассмотрение эгоизма или нарцисизма, а скажем лишь, что себялюбие современного человека в самом деле - это вниманием к себе, к своим индивидуальным интеллектуальным, эмоциональным и чувственным возможностям..

Аминь.. :mf_popeanim: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..столько сразу информации в мою бедную голову) В общем, теперь у меня вывод такой, что себя я точно люблю и еще люблю свою кошку. По всему раскладу вашему совпадает! Но больше я никого не люблю( Еще причину для себя не выяснила, похоже не хочу трудиться(любовь и труд нераздельны цитирую) Но думаю ничего страшного, я же к этим людям хорошо отношусь, зачем заморачиваться и прилагать усилия, ну это моя такая может амебная философия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь эт конеш хорошо, но как говорица:

"не хлебом единым"

Человеческое существование порождает потребности, выходящие за пределы животных потребностей человека.. Ему приходится стремиться к переживанию единства и общности во всех сферах бытия, чтобы найти новое равновесие. Поэтому всякая удовлетворительная система ориентации подразумевает, что  не только из интеллекта, но и чувств и ощущений, служение цели или идее, или трансцендентной человеку силе, такой, как Бог, является выражение этой потребности в полноте бытия. Существуют философские и религиозные системы, которые дают ответ на человеческие поиски смысла при помощи понятия Бога. Их можно назвать системами ориентации и поклонения..

Однако есть и другие системы, такие как успех и престиж, эти, светские системы отличаются содержанием, но не потребностью. Хоть люди придерживаются системам духовным, но на деле, все их устремления направлены на системы реализации материального обеспечения себя в физическом воплощении. Поскольку потребность в системе ориентации и поклонения это одна из основных составляющих человеческого существования, Человек не волен выбирать иметь или не иметь «идеалы», но он волен выбирать между различными видами идеалов, между поклонением идолу власти и разрушения и поклонением разуму и любви.  На самые лучшие, но также и на самые сатанинские проявления ума человека вдохновляет не плоть, а его «идеализм»,, его дух.. Понимание человеческой мотивации должно проистекать из понимания человеческой ситуации.

 

Люди похожи, ибо всем нам досталась одна человеческая ситуация и люди уникальны, ибо каждый по своему разрешает свою человеческую проблему.

Бесконечное разнообразие личностей характерно для человеческого существования. Под личностью  понимаем целостность врожденных и приобретенных психических свойств, характеризующих индивида и делающих его уникальным.

Различие между врожденными и приобретенными свойствами, в целом, характерно различию между темпераментом, талантами и характером. В то время как различия в темпераменте не имеют  значения для социума, то различия в характере образуют реальную проблему, они свидетельствуют об уровне, достигнутом индивидом в искусстве жить.


Ох..столько сразу информации в мою бедную голову) В общем, теперь у меня вывод такой, что себя я точно люблю и еще люблю свою кошку. По всему раскладу вашему совпадает! Но больше я никого не люблю( Еще причину для себя не выяснила, похоже не хочу трудиться(любовь и труд нераздельны цитирую) Но думаю ничего страшного, я же к этим людям хорошо отношусь, зачем заморачиваться и прилагать усилия, ну это моя такая может амебная философия)

не возможно любить себя и не любить других.. Вы же не на острове живете, а значит, что бы вам было "вкусно" жить, то ваше окружение , как минимум должно вас устраивать.. И в любом случае, вы проявляете заботу по отношению к нему, что бы оно вас не огорчало.. А иначе бы как узник в замке Иф..

эт так... пару слов.. возможно мы к этому вопросу еще вернемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...