Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, коллегиальный орган - это возможно мысль. В любом случае чем больше народу, тем более размыта ответственность)))

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ТОМ...КТО БУМАГУ ПОДПИСАЛ.....и тот пойдет паровозом.

а все кто эту бумагу готовил.....потянутся столыпинскими вагончиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я пришла к выводу, что у вас главная проблема в собственном отношении к работе. Вам важно быть "хорошей", ну то есть находиться в мире с начальником, а если так не получается, то вы нервничаете и в конце концов заболеваете. Надо меняться в сторону того, чтобы быть не хорошей, а профессиональной. Повышать квалификацию и получать удовлетворение от работы как таковой, а не от того как ее оценят другие. Побольше общайтесь с коллегами юристами в реале и на проффорумах, то есть с теми, кто может реально оценить ваш уровень, а не по одному ему понятным критериям (это я про начальника). 

Знаете, а Вы таки правы! Спасибо огромное за этот комментарий! Сама бы этого действительно не заметила. А с коллегами я общаюсь. У меня есть определенные там связи, поэтому и собираюсь весной подавать документы на адвокатский экзамен. 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ТОМ...КТО БУМАГУ ПОДПИСАЛ.....и тот пойдет паровозом.

а все кто эту бумагу готовил.....потянутся столыпинскими вагончиками..

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во все сроки успеваю. 

 

Ну значит у него тактика такая, держать вас в напряжении своими словами. 

 

 

Когда я сказала, что я не могу сейчас выполнить его поручение, т.к. мне нужно готовиться к судебному заседанию, то он мне ответил так:"А чего к нему готовиться?"  Коментарии излишни.

 

Никогда не говорите начальству фразу "я не могу" - это признак некомпетентного работника. Надо сказать: "Я могу это сделать после того, как подготовлюсь к судебному заседанию, которое состоится уже такого-то числа." На фразу "А чего к нему готовиться?"  улыбнуться и сказать "а действительно, можно туда и вовсе не ходить" (типа "любой нормальный человек и так понимает, что к заседанию нужно готовиться").  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно.

только высока вероятность...что по делу вы пойдете сначала как свидетель.....

Будете давать объяснения и показания.

а потом переквалифицируют в обвинение.

а ваш бос.....быстренько найдет хорошего адвоката....и он так повернет дело....

Что именно ВЫ.....целенаправленно вводили в заблуждение замечательного и честного человека..

при этом имели ПРЯМУЮ ВЫГОДУ.

а это уже не адмимнистративка.....

И тут за вас возьмутся по полной......

и выяснится...НЕОДНОКРАТНЫЕ ДЕЯНИЯ....с вашими подписями на разных бумагах....

а тут и коррупция и отмывание гос бюджета....и взяточничество....и мошенничество....да еще ив составе группы.

Товарищи в погонах...сразу просекут...что это ЗВЕЗДЫ засветили на небосводе....

 

а у вас...просто не хватит ресурсных средств....что бы отбиться.

и вот....о чудо....ВЫ ПАРОВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ТОМ...КТО БУМАГУ ПОДПИСАЛ.....и тот пойдет паровозом.

а все кто эту бумагу готовил.....потянутся столыпинскими вагончиками..

 

Согласна. Но в ситуации автора надо либо принять принципиальное решение быть законопослушной с риском увольнения (да что там с риском, стопроцентными попытками уволить). Продержаться два года реально, но очень нервозатратно, можно сразу покупать валерьянку.  Либо быть частью сложившейся системы. И рыбку съесть, и на ... сесть не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у него тактика такая, держать вас в напряжении своими словами.

 

Тактика у него простая....

он взял на работу начинающую юристочку...что было на кого ВСЕ ВИСЯКИ СКИНУТЬ. (если чЁ) :naughty: ............... :blush2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только высока вероятность...что по делу вы пойдете сначала как свидетель.....

Будете давать объяснения и показания.

а потом переквалифицируют в обвинение.

а ваш бос.....быстренько найдет хорошего адвоката....и он так повернет дело....

Что именно ВЫ.....целенаправленно вводили в заблуждение замечательного и честного человека..

при этом имели ПРЯМУЮ ВЫГОДУ.

а это уже не адмимнистративка.....

И тут за вас возьмутся по полной......

и выяснится...НЕОДНОКРАТНЫЕ ДЕЯНИЯ....с вашими подписями на разных бумагах....

а тут и коррупция и отмывание гос бюджета....и взяточничество....и мошенничество....да еще ив составе группы.

Товарищи в погонах...сразу просекут...что это ЗВЕЗДЫ засветили на небосводе....

 

а у вас...просто не хватит ресурсных средств....что бы отбиться.

и вот....о чудо....ВЫ ПАРОВОЗ.

А вот тут Вы немного не правы:) Моих подписей как раз ни где нет, кроме тех процедур, которые я провожу и лично с главбухом отвечаю. А так, я даже договоры не визирую:) И личную выгоду и мошенничество мне пришить не получится. Я не дурочка в такое г.. лезть. Да и в адвокатской среде есть у меня друзья, которые могут тоже кое-что подсказать. Так что тут я в пролете. Меня привлечь здесь не получится.

Согласна. Но в ситуации автора надо либо принять принципиальное решение быть законопослушной с риском увольнения (да что там с риском, стопроцентными попытками уволить). Продержаться два года реально, но очень нервозатратно, можно сразу покупать валерьянку.  Либо быть частью сложившейся системы. И рыбку съесть, и на ... сесть не получится. 

Мне продержаться нужно у же не больше чем полгода для стажа. И будет этой весной уже 2 года официального стажа, что и требуется для адвокатуры. 

Тактика у него простая....

он взял на работу начинающую юристочку...что было на кого ВСЕ ВИСЯКИ СКИНУТЬ. (если чЁ)  :naughty: ...............  :blush2:

Может быть и так. Но со мной тогда он ошибся. А вот главбух идет у него на поводу, ну пусть сидит. На допросах они уже были. Прокурорский обыск у нас уже был. Посмотрим, что будет дальше. К слову я ни по одному делу, даже, свидетелем не прохожу и на допросы тоже не вызывают.

А вообще, я надеюсь, что его может или посадят или заменят:) На него уже его начальство зуб точит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже договоры не визирую

Если Вы не несёте юридическую ответственность (подписи не ставите), то из-за чего сыр-бор? Хочешь всем показать какая ты крутая? Это пустые эмоции. Я бы тебя выгнала матом из кабинета за то, что грузишь мою голову ненужной информацией, за которую ответственности по сути не несёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, осторожная. Значит только отношение к работе менять, нервы укреплять и все будет хорошо. Полгода - это тьфу, пролетят незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы немного не правы :)

Может быть и так. Но со мной тогда он ошибся. А вот главбух идет у него на поводу, ну пусть сидит. На допросах они уже были. Прокурорский обыск у нас уже был. Посмотрим, что будет дальше. К слову я ни по одному делу, даже, свидетелем не прохожу и на допросы тоже не вызывают.

 

 

УУУ....как там у вас весело.

ну-ну.

удачи. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне договоры не приносят, а я и не прошу:) Зачем себя работой нагружать. Просят посмотреть договор. Без проблем. Смотрю, говорю устно замечания и все. Без подписей, без виз:) 


УУУ....как там у вас весело.

ну-ну.

удачи. :ohyeah:

Что весело, то да:)


Вы молодец, осторожная. Значит только отношение к работе менять, нервы укреплять и все будет хорошо. Полгода - это тьфу, пролетят незаметно. 

Да буду пытаться поменять отношение к работе, что собственно уже и начала делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в гос. службе. Постоянные проблемы с руководством в плане решения вопросов. Я юрист. Начальник не знает даже основ правоведения. И когда я прихожу  к нему в кабинет и объясняю, что так нельзя по закону и т.д. и т.п., то он с этим не соглашается. А потом меня спрашивает почему я с ним постоянно спорю. Решаются порой очень серьезные вопросы.

 

Среди начальников, особенно на гос. службе, много психопатов.

 

"Психопатия - тотальная патология характера с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах."(с)

 

Вы имеете дело с психическим расстройством.

 

Он этого не понимает (не хочет понимать), т.к. если будет по закону, то он не получит свои "откаты".

 

Дисгармония в эмоциональной и волевой сферах. Психические реакции психопатов протекают преимущественно на фоне специфических эмоций низшего порядка.

 

 

И еще. К, примеру,  начальник дает задание, а когда я его выполнила и принесла ему, то он меня спрашивает:"А зачем ты это сделала?"

 

Это Вам урок. Не идите на поводу у психических расстройств.

 

"Как влияет на человека общение с душевнобольными. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди начальников, особенно на гос. службе, много психопатов.

 

"Психопатия - тотальная патология характера с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах."(с)

 

Вы имеете дело с психическим расстройством.

 

 

Дисгармония в эмоциональной и волевой сферах. Психические реакции психопатов протекают преимущественно на фоне специфических эмоций низшего порядка.

 

 

 

Это Вам урок. Не идите на поводу у психических расстройств.

 

"Как влияет на человека общение с душевнобольными. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор."

 

Спасибо за ответ. Рассмешили:) Он вполне здоровый, но самолюбивый человек, который любит деньги и все. На остальное ему наплевать. Ему главное вовремя получить свои "откаты" деньги и все! Ну и еще по темпераменту холерик со всеми вытекающими... Поорать иногда любит. А я смотрю, что у Вас на форуме такое хобби всем психиатрические диагнозы ставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть начальники которые управляют обвинениями, так или иначе если будет типа косяк то он этого не говорил и не требовал, это типа косяк подчиненного. А он то хотел правильно все.
Версия записной книжки уже звучала.

Нельзя вестись на негативные эмоции, и провокации, обсуждая суть дела. Что бы тема переходила не на вас а на суть дела.
дело начальника свалить проблему на подчиненного, задача подчиненного получить ясные инструкции, и донести до шефа хладнокровные ответы по делу, показав свое единство с ним в его целях.
А настрой оспаривания в его понимании воспринимается как настрой против него.

Возможно отказы не должны звучать сразу, типа "надо уточнить" а это позволит перевести разговор в русло обсуждения дела а не противостояния.
не носить на себе его эмоции, не принимать негатив, и не обсуждать с другими людьми проблемы негатива в коллективе, так подчиненный принимает внутрь то что отравляет его самого.

Корабли плавают по большим водам, но вода для них вредная среда, и если будут принимать внутрь то потонут.
Нельзя занимать позицию той кого огорчают, даже если так. чхать и равнодушно плевать на это. хладнокровие и факты по делу.
Вы обсуждаете не вас и не его а суть дела
 

 

Я ему показывала его же рукописную резолюцию, но он сделал вид, что он ее не видит.

А это никак не относится к диктофону, он сделал вид что за ним нет косяков, иначе говоря начальник всегда прав.
А диктофон вносит ясность в конкретных темах и вопросах напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкнь психологический вопрос с учётом того что начальник просто использует, а работник боится под зад коленом получить. И при это его ещё и дураком называть который чего то не понимет в своём деле за отакаты это совсем шиза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что начальник Вас домогался, иначе почему такая ненависть и желание что бы его упекли в тюрьму.

 

в гос компании начальников с улице не приглашают. Человек явно сидит на определенном месте и лоббирует чьи то интересы, он сам член определенной группы. 

 

тем более у меня есть подозрения что Вы дилетант, Вы не дока. Ваша стажировка это уровень студентки с прыщами на лице.

У Вас есть фактическое доказательство что человек сидит на откатах? вопрос в том как Вы узнали что он получает откаты? от кого он получает откаты? Вы уверены что самый большой босс не в доле?

Вам вообще надо спасибо сказать что Вас терпят и дают Вам трудовой стаж что есть залог дальнейшей карьеры. А Вы вот так человека об стол лицом, питаете к нему зависть. Ваше дело простое от стажироваться и все, зачем Вы суете нос в не свои дела? Вы вообще ни кто в этой структуре на Ваше место можно еще 5 девочек найти и устроить конкурс с мокрыми майками.

Ну во-первых, он меня не  домогался и ничего в этом роде не было.

Во-вторых, я далеко не дура и эти вещи (откаты) видны невооруженным глазом. Мало того, к нам перешла на работу сотрудница из фирмы, от которой он как раз и получает свои откаты. А я с этой сотрудницей сижу в одном кабинете. Она этот факт тоже подтвердила. Далее. Главбух тоже знает за откаты и мне об этом тоже говорила. Дальше продолжать? А! Вам документы нужны, но тут извините! Я не могу тут такие данные предоставлять! 

       И еще. Уж поверьте, я знаю как зарабатывают в таких структурах. И еще. Учителя у меня хорошие  и были, и есть, и будут. Завидовать мне там нечему. Он кроме своих зеленых в этой жизни ничего не видит. Я вообще-то не стажируюсь, а по конкурсу прошла на должность и работаю. Я знаю, что незаменимых людей нет, но специалистов мало.

      А нос в чужие дела я не сую, пока они мои дела не задевают. И ради того, чтобы он получил свои откаты, я нарушать закон не буду. Ради него я подставляться тоже не буду. Пусть ищет тогда другую дурочку.

    И да, конечно, он не человек с улицы, но один его зам уже под следствием ходит, он находится в статусе подсудимого за взятку.

Очкнь психологический вопрос с учётом того что начальник просто использует, а работник боится под зад коленом получить. И при это его ещё и дураком называть который чего то не понимет в своём деле за отакаты это совсем шиза. 

Очень ценный совет! Прям вверх психологии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас поправьте меня если я ошибаюсь, задачака, Вы сами сказали стажировка.

Вы не глав бух, который кормиться с рук руководителя а может является его любовницей. Потому что там где деньги там и секс.

Мне ваши способности человека молекулы не интересны, Вы спросили я ответил. давайте факты в чем начальник хочет Вас подставить? ВЫ сами говорите что ради стажировки терпите унижения, если это так то терпите....а если нет зачем Вы все это пишите?

У Вас поправьте меня если я ошибаюсь, задачака, Вы сами сказали стажировка.

Вы не глав бух, который кормиться с рук руководителя а может является его любовницей. Потому что там где деньги там и секс.

Мне ваши способности человека молекулы не интересны, Вы спросили я ответил. давайте факты в чем начальник хочет Вас подставить? ВЫ сами говорите что ради стажировки терпите унижения, если это так то терпите....а есл

 

и нет зачем Вы все это пишите?[/quot]

 

Я за стажировку здесь не писала. Процитируйте, где у меня есть хотя бы в одном сообщении это слово.

А если Вы не умеете читать, то лично Вас я ни о чем не спрашивала. И Главбух не является любовницей начальника, а также ни с кем он из нашего органа власти не делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не отвечать на откровенный идиотизм  :ohyeah:

Согласна. Еще более идиотских вопросов никогда не слышала:)

"Мне на этой работе нужно еще немного продержаться для стажа" стажировка не от слова стаж? или стажировка от слова корова?  :ohyeah:

Что бы кого то обвинить в тех же откатах, между прочим нужны доказательства как минимум на бумаге. Не уверен что Вы человека обвиняете по существу. А от себя еще добавлю Вы подчиненная вот и будьте добры делать то что Вам велено.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...