Перейти к содержанию

Недосыпание


Рекомендуемые сообщения

На протяжении 4 месяцев страдал недосыпанием.трудно сказать причину, объективной причины нет, она скорее психологическая. Но сейчас меня мучают опасения, что недосыпания могли нанести вред моему здоровью, так как иногда я спал 6-6,5 часов, а иногда меньше, в интернете пишут, что это сокращает продолжительность жизни. Это меня беспокоит больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые пишут, что долгий сон тоже сокращает.

Да, это я тоже читал. Считаете, что не стоит верить тому, что пишут в интернете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разберете психологическую причину, попейте валерьяночку, улучшает продлевает сон действует накопительно, безвредна. И что то вы рано начали задумываться о сокращении продолжительности жизни, меньше думаешь, крепче спишь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я тоже читал. Считаете, что не стоит верить тому, что пишут в интернете?

не знаю. https://www.youtube.com/watch?v=uua6joGbbOQможет чемто поможет это видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досыпали то же из-за какой-то тревоги? Кроме этого, какие еще страхи у Вас есть?

Можно сказать, что из-за тревоги. Когда это первый раз случилось, появился страх, что это повторится снова, и оно повторялось. Сейчас в принципе этот же страх и мучает, но также мучают и другие, например, что всю жизнь буду недосыпать. А так, кроме этого вроде бы других нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении 4 месяцев страдал недосыпанием.трудно сказать причину, объективной причины нет, она скорее психологическая. Но сейчас меня мучают опасения, что недосыпания могли нанести вред моему здоровью, так как иногда я спал 6-6,5 часов, а иногда меньше, в интернете пишут, что это сокращает продолжительность жизни. Это меня беспокоит больше всего.

Если сейчас бессонница прошла, то, скорее всего, Вам беспокоиться не о чем. У нашего организма большой запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет? Как развивались Ваши страхи, когда они появились?

Мне 21 год, проблемы начались с сентября прошлого года. До этого проблем не было. Начались внезапно, даже не ожидал, что со мной может такое произойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год, проблемы начались с сентября прошлого года. До этого проблем не было. Начались внезапно, даже не ожидал, что со мной может такое произойти.

То есть раньше страха смерти у Вас не было? Может что-то происходило рядом с Вами, кто-то заболел, умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раньше страха смерти у Вас не было? Может что-то происходило рядом с Вами, кто-то заболел, умер?

Раньше был, но страх смерти от естественных причин

, и не в такой сильной форме. Нет, вроде бы никто не умирал и не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был, но страх смерти от естественных причин

, и не в такой сильной форме. Нет, вроде бы никто не умирал и не болел.

Имеет значение причина смерти, почему?

Вы ведете здоровый образ жизни?

А кто Вас напугал глупостью про сон, кто-то авторитетный?

 

Для справки

Цезарь спал около 3 часов в сутки.

Леонардо да Винчи спал по 15-20 минут в день каждые 4 часа.

Франклин - 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении 4 месяцев страдал недосыпанием.трудно сказать причину, объективной причины нет, она скорее психологическая. Но сейчас меня мучают опасения, что недосыпания могли нанести вред моему здоровью, так как иногда я спал 6-6,5 часов, а иногда меньше, в интернете пишут, что это сокращает продолжительность жизни. Это меня беспокоит больше всего.

Гораздо бОльший вред наносит тревога пустопорожняя и беспокойство по поводу подобной ерунды. Потребность в сне у всех индивидуальная, и в разные моменты жизни - меняется. Если вам не спалось, значит организм "решил", что так лучше. Если сейчас сон нормализовался,  - не вижу проблемы.

Тем более спать по 6-6,5 часов - это, вообще-то, для взрослого не патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо автора волнует не столько количество,сколько качества сна. С высоким уровнем тревожности,скорее всего,ему надо разобраться,а то загонит себя в состояние дистресса. Там и психосоматика вылезет или невроз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение причина смерти, почему?

Вы ведете здоровый образ жизни?

А кто Вас напугал глупостью про сон, кто-то авторитетный?

 

Для справки

Цезарь спал около 3 часов в сутки.

Леонардо да Винчи спал по 15-20 минут в день каждые 4 часа.

Фраeнклин - 4 часа.

Нет, не веду.

Про сон никто не пугал, об этом я прочитал в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не веду.

Про сон никто не пугал, об этом я прочитал в интернете.

В интернете много пугалок можно найти, странно, что Вас именно такая экзотическая торкнула. А почему Вы боитесь умереть, разьве Ваша жизнь такая ценная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много пугалок можно найти, странно, что Вас именно такая экзотическая торкнула. А почему Вы боитесь умереть, разьве Ваша жизнь такая ценная?

Почему, трудно сказать, наверное, потому что все этого боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, трудно сказать, наверное, потому что все этого боятся.

Ну почему же все, я не боюсь, дети мои не боятся. Что у Вас есть ценного в жизни чтобы боятся ее потерять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же все, я не боюсь, дети мои не боятся. Что у Вас есть ценного в жизни чтобы боятся ее потерять?

Я думаю, что, есть, это мои родители, моя семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же все, я не боюсь, дети мои не боятся. Что у Вас есть ценного в жизни чтобы боятся ее потерять?

Да ладно :ohyeah: Смерти вы не боитесь :ohyeah: Это же так, на форуме потрепаться. А вот на меня однажды бандит напал. Я тоже думала, что не боюсь смерти. Но меня посетил такой  ужас, что я и передать вам не могу.

Может быть, вы про нее не думаете, но все равно боитесь - это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :ohyeah: Смерти вы не боитесь :ohyeah: Это же так, на форуме потрепаться. А вот на меня однажды бандит напал. Я тоже думала, что не боюсь смерти. Но меня посетил такой  ужас, что я и передать вам не могу.

Может быть, вы про нее не думаете, но все равно боитесь - это естественно.

Ужас от нападения и перманентный страх смерти это разные страхи.

То что я не боюсь смерти, говорит лишь о том, что меня не пугает эта тема, я могу спокойно рассуждать о ней, жить с ней, никакая информация в интернете или от людей не меняет моего спокойствия в этом плане. А умирать я не хочу, не собираюсь, и вообще мне здесь нравится.

Что интересно, я часто думаю о смерти, меня это успокаивает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...