Перейти к содержанию

Недосыпание


Рекомендуемые сообщения

Ужас от нападения и перманентный страх смерти это разные страхи.

То что я не боюсь смерти, говорит лишь о том, что меня не пугает эта тема, я могу спокойно рассуждать о ней, жить с ней, никакая информация в интернете или от людей не меняет моего спокойствия в этом плане. А умирать я не хочу, не собираюсь, и вообще мне здесь нравится.

Что интересно, я часто думаю о смерти, меня это успокаивает почему-то.

Да рассуждать-то о ней и я могу, меня это не пугает. Но  у меня есть предыстория - перед тем, как это нападение случилось, у меня были  очень неприятные события, к тому же работа напряженная - по 12-13 часов в день, не высыпалась, а потом и не могла уснуть, как с работы приплетусь. Примерно так, как у автора, месяца 3-4 это продолжалось. Настроение было ниже плинтуса, и я думала, что жизнь бессмысленна и зачем все это, типа депресняка. Ну а в тот вечер я и от дома-то была недалеко, когда на меня налетел этот тип. В руках  что-то узкое и острое, может, нож, я с перепугу и не разобрала. И в этот момент я поняла, что сейчас я умру, хоть до дома и близко, а я никогда туда не попаду, не увижу мужа, и это было так страшно. Все эти мысли мгновенно промелькнули. Он меня ударил чем-то тяжелым, я повалилась без сознания. И когда я пришла в себя, лежа на асфальте, я  поняла, что жить все-таки хочу) Даже зарплаты было не особо жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я пришла в себя, лежа на асфальте, я  поняла, что жить все-таки хочу)

И как это теперь влияет на Ваши страхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это теперь влияет на Ваши страхи?

Ну какое-то время я боялась ходить вечером, подходить к дому. Потом прошло. Да и работу другую нашла, на которой больше платили, и не надо было по 12 часов отрабатывать. После всего этого я восстановилась довольно быстро. Поэтому я и говорю, что запас прочности в нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фобиями неплохо НЛП- терапевты работают(купируют)


На протяжении 4 месяцев страдал недосыпанием.трудно сказать причину, объективной причины нет, она скорее психологическая. Но сейчас меня мучают опасения, что недосыпания могли нанести вред моему здоровью, так как иногда я спал 6-6,5 часов, а иногда меньше, в интернете пишут, что это сокращает продолжительность жизни. Это меня беспокоит больше всего.

 

Недосып ещё снижает иммунитет и интеллект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочке 5 месяцев.6-6.5 часов сна-это еще хорошо))Это нормальное кол-во часов дня сна,единственное что нужно засыпать в 10 вечера в идеале,тогда сон качественный и мелатонин активно вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочке 5 месяцев.6-6.5 часов сна-это еще хорошо))Это нормальное кол-во часов дня сна,единственное что нужно засыпать в 10 вечера в идеале,тогда сон качественный и мелатонин активно вырабатывается.

 

Время засыпания будет зависеть от индивидуальных биоритмов - жаворонок  человек или сова или смесь). А в идеале - по заходу солнца) Психофизиологию изучали,запомнил - женщина должна спать не менее 9 часов,мужчина - 7 часов. Если недосып,то надо добирать сон в другое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и долгий сон, и недосып не очень хорошо сказываются на здоровье. одно время я спала по 12-13 часов, и чувствовала себя как сонная муха все равно, а потом наступил период бессонницы и тревоги, много работала и не могла уснуть. Пришлось уменьшить работу за компом, спать только ночью, пропила курс триптофана формула спокойствия, и бегала по утрам) Так что буду жить долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простой и эффективный тест проверить уровень своего недосыпа или перебора со сном (реально ли есть проблемы или надуманно)
Придумал японец (как всегда) Акиоши Китаока. Если круги вращаются - значит недосып есть. У нормально выспавшегося человека круги не крутятся. А скорость, выраженность вращения (движения) - показатель степени нарушений, вызыванных недосыпанием.

Вращающийся змей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...