Перейти к содержанию

Жена начала втайне покуривать


Рекомендуемые сообщения

В подобных случаях,всегда становится интересно, а что мешает просто спокойно обсудить имеющуюся проблему? Я не могу представить, как функционируют семьи, в которых такие сложности с коммуникацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях,всегда становится интересно, а что мешает просто спокойно обсудить имеющуюся проблему? Я не могу представить, как функционируют семьи, в которых такие сложности с коммуникацией. 

 

Зачем? Все же обсудили кучу лет назад, установили правила, озвучили табу, за шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.  Автор поэтому и выпал в осадок, что механизм начал давать сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Все же обсудили кучу лет назад, установили правила, озвучили табу, за шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.  Автор поэтому и выпал в осадок, что механизм начал давать сбой.

ага...быстро к стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не просит решать за меня, я спросил совета. А уж на основе совета и обсуждений придёт и решение. Ну и так пару интересных мыслей подкинули 

Я так понимаю изначально вопрос стоял так: "Как заставить жену бросить курить, но так чтобы это не накалило и до того натянутые отношения в семье?" Если рассматривать курение как проблему психологистического характера - как причину семейных неурядиц, и вы хотите заняться решением глубинных проблем ваших взаимоотношений это одно.  Но учтите что придётся вытащить на свет столько неприятных а может даже и откровенно неприемлемых моментов и поступков друг друга что вряд ли вы с женой сможете смотреть друг на друга как раньше. Это к стати не пойдёт на пользу вашей молодой семье. Но если же проблема только в неприятии курения вашей жены то здесь все немного проще. Работа в больнице и суточные дежурства это не абы какой стресс сам по себе, особенно если это хирургическое отделение.

     Мой вам совет - поговорите с женой. Возможно причина курения это стресс на работе, возможно она молча переживает то что не хочет приносить работу домой. Если жена будет знать что вы цените, понимаете её и то как ей не просто, то вы станете её отдушиной а не сигареты. А уж методик бросить курить множество: начиная с ежедневного снижения количества выкуренных сигарет, заменой их никотиновой жвачкой или де переход на всевозможные травяные чаи и т. д. Понять причину и бросить курить проще https://dramtezi.ru/life/kak-brosit-kurit.html, чем кажется. И гораздо проще сделать это когда есть поддержка близких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. курение - это наркомания кто бы что ни говорил, а я против этого

Тогда о каком, нахер, "предательстве" ты говоришь ? Как можно договориться с наркоманом о том, что он не будет употреблять наркотики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кто такой контролировать ,следить и уж тем более упрекать свою жену ? Вы кем себя возомнили ? 

С какой стати Ваша жена должна подчиняться Вашим  тараканам в голове ?

Мессией себя возомнили , святым ? Психопатическое желание контролировать свою жертву. Вы - классический домашний тиран. 

Жене следует бежать от Вас как можно раньше . и как можно дальше.

Ей, уже, похоже, следует обращаться за помощью в защите от домашнего насилия.Вы - неадекватны и опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 22:26, Меркуцио сказал:

Вы кто такой контролировать ,следить и уж тем более упрекать свою жену ? Вы кем себя возомнили ? 

С какой стати Ваша жена должна подчиняться Вашим  тараканам в голове ?

Мессией себя возомнили , святым ? Психопатическое желание контролировать свою жертву. Вы - классический домашний тиран. 

Жене следует бежать от Вас как можно раньше . и как можно дальше.

Ей, уже, похоже, следует обращаться за помощью в защите от домашнего насилия.Вы - неадекватны и опасны.

Я себя мужем возомнил, а не посторонним человеком

С какой стати жена будет подчиняться здравому смыслу и многолетнему медицинскому опыту человечества?

Словечки заумные, а толку ноль. Тирана Вы, конечно, тут лихо разглядели. Бедная моя жена, мучается, наверно, от моей "тирании", эти вечные ухаживания, комплименты, помощь, осуществление прихотей...трудно, действительно трудно так жить!...Вот бы еще как-то доказать смогли свою точку зрения, но нет. 100% не сможете, ибо фактов нет, какие-то голые поверхностные выводы, основанные на паре-тройке постов. Однако спорить с Вами нет никакого желания и смысла, Вам меня в своей точке зрения не убедить, а мне Вас переубеждать даже желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 01:00, Александр1987 сказал:

это наркотик)что бы ни говорили и какие бы смешные теории не выдвигали.

   Точно. Нет причин для курения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2018 в 23:25, RHB сказал:

В общем случайно обнаружил в сумке жены початую пачку сигарет, запомнил количество и начал "следить". Она работает врачом, уходит пару раз в месяц на суточные/ночные дежурства. После каждого такого ухода я недосчитывался сигарет в пачке. Вот сегодня пошла увидеться с подругой, а по приходу я не нашел уже всей пачки (было 7шт, нашел только зажигалку).

 

06.01.2018 в 23:25, RHB сказал:

Ну и собственно не знаю что делать, меня это жутко бесит.

 

Какой-то проблемы я вообще не вижу: или принимайте её такой, какая она есть, со всеми достоинствами и недостатками, или разводитесь. Попробую представить, как бы поступил я , если бы такая ситуация произошла с моей женой. ) Если бы случайно узнал, что она стала тайком курить. Никаких споров затевать бы не стал, она взрослая. ) Но мог бы намекнуть, что я знаю, что она курит:  купил бы в магазине точно такую же пачку сигарет, которая у неё кончилась, и положил бы к ней в сумку. ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2018 в 01:50, Глафира сказал:

Я поняла. Рыться в сумке жены - норма для вас. Так же, как и распоряжаться ее телом.

 

А вы уверенны, что у вас его не будет, к примеру? а давайте вы перестанете есть мясо, а?. От него тоже рак бывает, а еще холестериновые бляшки нарастают, а потом инсульты случаются. 

Хотел обратиться за помощью к психологу с подобной проблемой как у автора. Разница лишь в том, что жена закурила в открытую. Читаю ветку и офигеваю от комментарием "психологов". То ли специалисты такие , то ли сами курят. И проблемы в курении не видят (при том, что ВОЗ давно никотин признал наркотиком!) И прочитать/выслушать, то что доносит автор внимательно не могут!  Понял, что проблему решать придётся самому. А я её решить не могу пока. Ну не могу я обнимать бомжа, спать с бомжом, есть с бомжом! За 9 лет брака (когда не курила) ну чисто - роза! А сейчас по запаху Бомж бомжом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2018 в 13:29, poetessa сказал:

Я тоже считаю, что если курение жены не приносит дискомфорта мужу, то мужа не должно это волновать.

Считать сигареты, каждый раз копаясь в сумке - это верх наглости.

А кто сказал, что не приносит дискомфорта. Мух с женой живут отдельно? спят в разных кроватях? едят не за одним столом? по отдельности проводят свободное время/отдых? Не должны миловаться и обниматься? и вот от одного из них начинает пахнуть (вонять) не приятно, сильно не приятно. Это только проблема жены? Фактически со мной с определенного времени стала жить не та женщина, которую я узнаю с закрытыми глазами по запаху тела, а какая чужая женщина с сильно не приятной "ароматикой" от вещей, тела, рук, волос, рта. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2018 в 23:55, Red_Рыжая сказал:

Вам ясны причины?

А может ей тупо нравится курить.

Не думали об этом.

Да я просто обалдеваю от этой темы.

Вроде взрослый человек, а пытается изобразить из себя Макаренко и перевоспитать другого Взрослого человека.

А я обалдеваю от ваших умозаключений и советов!!! Ну переверните монетку... Допустим Автор поста  - жена. Не пьет совсем. Не любит, не хочет, не нравиться. Мало ли.. А мужчина например алкаш. У моей первой супруги папа такой был. Чудесный человек до вечера. А вечером - ужинает с бутылкой!!! водки каждый день. Он мужчина большой комплекции. Никогда не считал это пристрастие своей проблемой! Для жены это проблема: вонь, нормально не поговорить, нет общих тем на этом фоне, дочери его стесняются, у него появились новые "знакомые" на фоне этого пристрастия. Ваши Советы жене будут аналогичными: "Не вижу проблемы", "ну пьёт и пьёт - это его ЛИЧНОЕ дело", "Может ему просто нравиться пить - оставьте мужчину в покое!" Так? Или пойдут двойные стандарты?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AKrealty сказал:

А я обалдеваю от ваших умозаключений и советов!!! Ну переверните монетку... Допустим Автор поста  - жена. Не пьет совсем. Не любит, не хочет, не нравиться. Мало ли.. А мужчина например алкаш. У моей первой супруги папа такой был. Чудесный человек до вечера. А вечером - ужинает с бутылкой!!! водки каждый день. Он мужчина большой комплекции. Никогда не считал это пристрастие своей проблемой! Для жены это проблема: вонь, нормально не поговорить,

. Ваши Советы жене будут аналогичными: "Не вижу проблемы", "ну пьёт и пьёт - это его ЛИЧНОЕ дело", "Может ему просто нравиться пить - оставьте мужчину в покое!" Так? Или пойдут двойные стандарты?))) 

Чудак-человек. Из-за того, что ваша жена стала курить у вас теперь: 

 

21 час назад, AKrealty сказал:

нет общих тем на этом фоне

???

Или теперь её дети её стесняются?

Или у нее:

21 час назад, AKrealty сказал:

появились новые "знакомые" на фоне этого пристрастия

???

Вы равняете несравнимые вещи. Курение и алкоголизм. Да, и то, и то, зависимость. Только курение,  в отличие от алкозависимости, не делает из человека дегенерата, и, если он и гробит здоровье, то только свое. 

И - да. Как и со всеми привычками и даже чертами характера:

21 час назад, AKrealty сказал:

это его ЛИЧНОЕ дело

И, у окружающих его людей всегда есть выбор. Вы можете просто уйти, если вам так уж невмоготу ее запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Глафира сказал:

Чудак-человек. Из-за того, что ваша жена стала курить у вас теперь: 

 

???

 

Конечно, общие темы есть! Тут скорее эмоции! Но, вижу что теперь это её интересует меньше, чем выкурить сигарету.

8 часов назад, Глафира сказал:

Или теперь её дети её стесняются?

Сын понятия не имеет, что она курит. Хотя пару дней назад начал задавать её вопросы о странном запахе. Связь матери и ребёнка сильна и на уровне осязания и обоняния. Восемь лет, что мы растили сына - ВМЕСТЕ прививали ему, что курение - это плохо, это яд, это болезни, это смерть! Информацию он воспринимает быстро. Даже не представляю как ему объяснять, когда он узнает, что мама намерено употребляет яд чтобы умереть???!!

Когда я был в возрасте сына, я может не стеснялся, но очень завидовал ребятам, чьи отцы (матери) не курят. Я мечтал, чтобы папа бросил!

8 часов назад, Глафира сказал:

 

Или у нее:

???

Вы равняете несравнимые вещи. Курение и алкоголизм. Да, и то, и то, зависимость. Только курение,  в отличие от алкозависимости, не делает из человека дегенерата, и, если он и гробит здоровье, то только свое. 

Очень даже сравнимые! Ну возьмём не бутылку водки за раз, одну-две рюмки, но каждый божий день! Внешие признаки могут и не выдавать сразу его пристрастия. Но менее алкоголиком он от этого не является. Нельзя же быть чуть-чуть беременной!?

Отчего же табак не меняет  личность в худшую сторону? Весь медицинский мир, говорит, о том что под воздействием никотина организм (в том числе мозг), медленно, но разлагается! Человек становится нервным, раздражительным. Увы, это расхлебывают близкие! О вреде пасивного курения окружающими вы тоже ничего не слышали?

Кроме того, алкоголик, как и курильщик никода не считает, что они кому-то мешает! Подумаешь две -три стопочки в день! Ну и что что каждый день?! В конце концов ограничения по всему миру против курения к чему? 

8 часов назад, Глафира сказал:

И - да. Как и со всеми привычками и даже чертами характера:

И, у окружающих его людей всегда есть выбор. Вы можете просто уйти, если вам так уж невмоготу ее запах. 

И ушёл бы! Если бы это не была моя супруга. Человек, которым я дорожу и переживаю за её здоровье, человек, который мне очень нравиЛся и на биохимическом уровне. Я всё это время наслаждался запахом её тела (без пошлости). Теперь его нет от слова - совсем! Как будто вместо жены другой человек. Вот как сестра-близнец или клон! Внешность та же, а человек другой!

Вы так яросто отстаиваете право человека на курение, видимо потому что сами курите. Я же никогда этим "не увлекался". Запах табака и запах от курильщика не приемлил никогда. В момент, когда мы познакомились с будущей женой она это знала. Если бы она выбрала тогда сигареты - мы могли бы просто разойтись! Вряд ли какой-то женщине (уверен, что и вам) нравится ЕЖЕДНЕВНО видеться, обниматься, миловаться... с мужчиной от которого несёт потом, грязными носками, перегаром и т.п.!? Если он живёт с женщиной, почему это должно быть его ЛИЧНОЕ дело? Ведь он доставляет дискомфорт близкому человеку. И - да, за него стыдно перед окружающими? разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AKrealty сказал:

Даже не представляю как ему объяснять, когда он узнает, что мама намерено употребляет яд чтобы умереть???!!

Лучше подумайте что ему сказать, если он выяснит, что курение - это практически безвредный процесс.))

А судя по тому что вы пишете, проблема с сигаретами скорее у вас а не у супруги. Раздуваете слона из мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Enteigner сказал:

Лучше подумайте что ему сказать, если он выяснит, что курение - это практически безвредный процесс.))

А это, простите, какой профессор утверждает? Или Вы по принципу - "бабка-Ёжка против!". Весь медицинский мир пытается переломить табачное лобби, зазлебываясь в утверждении, что курение наносит организму непоправимый вред.  А вы на том основании, что не видите ПОКА прямой зависимости у вас или у кого то из знакомых между курением и болячками утверждаете, что процесс этот безвредный. Так алкоголики и наркоманы считают, что и вино и водочка и травка - суть полезные продукты!

29 минут назад, Enteigner сказал:

 

А судя по тому что вы пишете, проблема с сигаретами скорее у вас а не у супруги.

Раздуваете слона из мухи.

Проблема, конечно, у меня! Я не курю. Мне это сильно не нравится. И пущай. Если бы не одно Но... с супругой мы живём в одной квартире, свободное время проводим в одной комнате, спим в одной кровати. Почему я должен испытывать постоянный, ежедневный дискомфорт! Ну терпеть вы не можете, к примеру цветню капусту, а ваша дрожайшая супруга любит. Очень. И стала её готовить на завтрак, обед и ужин! Можно, сделать вид, что нравится и после каждого према пищи ходить в туалет. Так надоест через какое-то время! Можно не есть дома, ходить в кафе и рестораны. Так супруга расстроится и обидится. Вот такой вот слон получается! Может, если всё-таки семья, так и готовить/покупать/заказывать на ОБЩИЙ стол, то что ест и тот и другой? У нас вот пока не получается. Пичкают меня цветной капустой с утверждением, что "имеет на это право". :igz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Enteigner сказал:

Лучше подумайте что ему сказать, если он выяснит, что курение - это практически безвредный процесс.))

А это, простите, какой профессор утверждает? Или Вы по принципу - "бабка-Ёжка против!". Весь медицинский мир пытается переломить табачное лобби, зазлебываясь в утверждении, что курение наносит организму непоправимый вред.  А вы на том основании, что не видите ПОКА прямой зависимости у вас или у кого то из знакомых между курением и болячками утверждаете, что процесс этот безвредный. Так алкоголики и наркоманы считают, что и вино и водочка и травка - суть полезные продукты!

29 минут назад, Enteigner сказал:

 

А судя по тому что вы пишете, проблема с сигаретами скорее у вас а не у супруги.

Раздуваете слона из мухи.

Проблема, конечно, у меня! Я не курю. Мне это сильно не нравится. И пущай. Если бы не одно Но... с супругой мы живём в одной квартире, свободное время проводим в одной комнате, спим в одной кровати. Почему я должен испытывать постоянный, ежедневный дискомфорт! Ну терпеть вы не можете, к примеру цветню капусту, а ваша дрожайшая супруга любит. Очень. И стала её готовить на завтрак, обед и ужин! Можно, сделать вид, что нравится и после каждого према пищи ходить в туалет. Так надоест через какое-то время! Можно не есть дома, ходить в кафе и рестораны. Так супруга расстроится и обидится. Вот такой вот слон получается! Может, если всё-таки семья, так и готовить/покупать/заказывать на ОБЩИЙ стол, то что ест и тот и другой? У нас вот пока не получается. Пичкают меня цветной капустой с утверждением, что "имеет на это право". :igz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AKrealty сказал:

А это, простите, какой профессор утверждает?

Я огромное количество времени потратил на подробное изучение этого вопроса. И говорю только то, в чем уверен на 100%. Существует только незначительный шанс на развитие рака простаты у мужчин. На этом все. Желаете подискутировать на эту тему, - ищите и приводите конкретные факты, со ссылками на серьезные источники подтверждающими наличие любых морфологических изменений в тканях или органах в следствии этой привычки. Спорить с вашими фантазиями у меня нет желания.

 

38 минут назад, AKrealty сказал:

Если бы не одно Но... с супругой мы живём в одной квартире, свободное время проводим в одной комнате, спим в одной кровати. Почему я должен испытывать постоянный, ежедневный дискомфорт!

Ваш дискомфорт полностью нивелируется банальной чисткой зубов после выкуренной сигареты. Учитесь искать компромисы, а не устраивать скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Enteigner сказал:

Я огромное количество времени потратил на подробное изучение этого вопроса. И говорю только то, в чем уверен на 100%. Существует только незначительный шанс на развитие рака простаты у мужчин. На этом все. Желаете подискутировать на эту тему, - ищите и приводите конкретные факты, со ссылками на серьезные источники подтверждающими наличие любых морфологических изменений в тканях или органах в следствии этой привычки. Спорить с вашими фантазиями у меня нет желания.

 

Ваш дискомфорт полностью нивелируется банальной чисткой зубов после выкуренной сигареты. Учитесь искать компромисы, а не устраивать скандалы.

Такое может сказать только курящий человек! Я даже иногда завидую настойчивости, с которой "курильщики", так же как и люди пьющие или употребляющие наркотики отстаивают своё право портить жизнь окружающим! Вы ещё не слышали какие научные доводы приводит мой тесть в защиту своего пристрастия).

А отец бросил курить, когда в ОЧЕРЕДНОЙ раз при пневмонии лёгкие перестали справляться...

Все кто не курит прекрасно знают, что курящий человек пахнет насквозь! Чисткой зубов этот вопрос не решается. Дышит человек не зубным налётом! Табачным дымом насквозь пахнут руки, кожа, волосы. И даже принятие душа полностью не избавляет от этого смрада. 

Повторюсь - речь идёт о близком человеке, о любимой женщине. Мы, вместе уже 9 лет. Как это не удивительно,мы иногда обнимается, иногда случается близость. И вот теперь я не могу понять почему любимый человек стал очень неприятно пахнуть. 

Что касается поиска решения. Так с этим я и хотел обратиться к психологу. Я вижу только три решения. Надеялся, что могут подсказать какое-то ещё.  Но вижу - бесполезно! Ответ один - курение это нормально, терпи дискомфорт!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 19:08, AKrealty сказал:

Ну не могу я обнимать бомжа, спать с бомжом, есть с бомжом! За 9 лет брака (когда не курила) ну чисто - роза! А сейчас по запаху Бомж бомжом! 

А Вас кто- то держит рядом « с бомжом»?

Не нравится, выход прямо.

08.08.2021 в 19:35, AKrealty сказал:

я обалдеваю от ваших умозаключений и советов!!! Ну переверните монетку... Допустим Автор поста  - жена. Не пьет совсем. Не любит, не хочет, не нравиться. Мало ли.. А мужчина например алкаш. У моей первой супруги папа такой был. Чудесный человек до вечера. А вечером - ужинает с бутылкой!!! водки каждый день. Он мужчина большой комплекции. Никогда не считал это пристрастие своей проблемой! Для жены это проблема: вонь, нормально не поговорить, нет общих тем на этом фоне, дочери его стесняются, у него появились новые "знакомые" на фоне этого пристрастия. Ваши Советы жене будут аналогичными: "Не вижу проблемы", "ну пьёт и пьёт - это его ЛИЧНОЕ дело", "Может ему просто нравиться пить - оставьте мужчину в покое!" Так? Или пойдут двойные стандарты?))) 

Будут совершенно аналогичны.

Нравится квасить, его право.

Пусть квасит, но без меня, если бы это касалось меня.

Каждый имеет право жить так, как считает нужным в рамках УК.

Перевоспитывать взрослого человека , которого все устраивает, задача абсолютно тупая и бесперспективная. 

 

 

26 минут назад, AKrealty сказал:

Что касается поиска решения. Так с этим я и хотел обратиться к психологу. Я вижу только три решения. Надеялся, что могут подсказать какое-то ещё.  Но вижу - бесполезно! Ответ один - курение это нормально, терпи дискомфорт!(((

Для Вашей жены, видимо , нормально.

Можете не терпеть, никто не заставляет с ней жить.

10 часов назад, AKrealty сказал:

Когда я был в возрасте сына, я может не стеснялся, но очень завидовал ребятам, чьи отцы (матери) не курят. Я мечтал, чтобы папа бросил!

Идефикс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AKrealty сказал:

Даже не представляю как ему объяснять, когда он узнает, что мама намерено употребляет яд чтобы умереть???!!

Ну не вы же курите, правда?

Вот пусть жена и объяснит. А вы послушайте. Вам разве не интересно почему она вдруг поменяла свою точку зрения на курение? Или вы искренне считаете, что она таким образом хочет покончить собой? Тогда тем более не понятно, что такое произошло в вашей семье, что лучше умереть, чем жить?

10 часов назад, AKrealty сказал:

Я всё это время наслаждался запахом её тела (без пошлости). Теперь его нет от слова - совсем! Как будто вместо жены другой человек.

Так что у вас стряслось то в семье, что жене стало плевать на ваше наслаждение запахом ее кожи?

 

10 часов назад, AKrealty сказал:

В момент, когда мы познакомились с будущей женой она это знала. Если бы она выбрала тогда сигареты - мы могли бы просто разойтись!

При чем случилось такое, что даже развод с вами перестал ее пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...