Перейти к содержанию

Жена начала втайне покуривать


Рекомендуемые сообщения

да нет...я спокойно общаюсь с курильщиками, разве что в своем доме и авто не позволяю этого делать по понятным причинам

а раздражает меня это как бы со стороны предательства что ли, мы ведь договорились, у неё был выбор....ну и как за родного человека мне за неё страшно. как я уже сказал: у человека нет части лёгкого, для неё курение как минимум более опасно, чем для здорового человека. она и сама по себе девочка маленькая, хрупкая...со слабым иммунитетом...плюс ребёнок, в какой-то момент она может закурить при нём или он начнёт чувствовать от неё этот запах - это мне тоже не нужно. курение - это наркомания кто бы что ни говорил, а я против этого

Вот именно по этой причине вы должны поговорить с вашей супругой очень корректно, по хорошему, искренне и по доброму. 

 

Расспросить что же её гложет что беспокоит что тяготит и раздражает? Это может быть всё что угодно, однако ведь вы заметили что она начала курить после выхода на работу. Именно на работу, то есть с выходом на работу связано то что у неё при себе появились сигареты и зажигалка.

 

Вам, как человеку не курящему, бросившему курить, ясное дело очень неприятно видеть курящих людей рядом, поскольку вы становитесь волей/неволей пассивным курильщиком, вдыхая дым их сигарет. И понятно почему вы не хотите слышать запах впитывающийся в одежду, волосы вашей супруги. 

 

Поговорите с ней откровенно и без шума.

 

Про то что вы заглянули к ней в сумку.. Скажите - почему? Зачем вам понадобилось заглядывать в сумку вашей супруги без её ведома или разрешения, то есть почему тайно? Конечно, она не чужой вам человек, вот именно поэтому нет ничего предосудительного, если бы вы при ней заглянули туда. А так она не знает того что вы видите и отслеживаете.. Это не приятный момент, оттенок недоверия присутствует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Рыться в сумке жены - норма для вас. Так же, как и распоряжаться ее телом.

 

А вы уверенны, что у вас его не будет, к примеру? а давайте вы перестанете есть мясо, а?. От него тоже рак бывает, а еще холестериновые бляшки нарастают, а потом инсульты случаются. 

В данном случае да, норма. Для меня норма, для Вас не норма, я рад, что и Вы это наконец поняли (хотя и удивлён, что мы это так долго обсуждали). На счет тела...ложь и провокация уже Ваши додумки

Нет, не уверен, но тут все просто: будешь колоться - станешь наркоманом, не будешь - скорее всего не станешь...прыгнешь с крыши - разобьешься, спустишься по лестнице - вероятнее останешься цел...смекаете? риск не оправдан

на счет мяса вообще бред...может и молоко не пить? оно взрослым вредно. а еще не носите синтетику, это неестественно, да и в городе жить нельзя, поезжайте в деревню...и чего это Вы у экрана сидите? Вредно же! - ну это когда уже аргументы кончились, но сказать что-то надо...Давайте не будем оспаривать очевидное и нести ахинею

 

SakuReTsu, вам необходимо поговорить с вашей супругой откровенно. Не на повышенных тонах, а очень спокойно и искренне. Если у неё нет части лёгкого, то курение опасно и она слишком рискует. Она знает что ей нельзя, но если она начала курить, следовательно причина может быть очень и очень веской. Скажите сколько лет вашему ребёнку, сколько времени ваша супруга пробыла в декретном отпуске, выйдя на работу, не беспокоит ли её тот факт что ребёнок теперь меньше времени проводит рядом с ней, может быть её тяготит незнание того что с малышом/малышкой? 

Да согласен, что нужно. У нас недавно состоялся ночной откровенный разговор, я намекнул на курение, но реакции не последовало и я откровенно испугался сказать напрямую. Я считаю, что причина это работа. То есть не только она, конечно, как я сказал выше - у нас есть проблемы в семье, работа явно стала последней каплей во всем этом. Ребенку чуть больше года, не было у неё декретного отпуска, забеременела и родила под конец обучения в университете, на работу пошла по своей воле (я был против на самом деле) и на счет ребёнка не переживает, он в надёжных руках, а она не из так называемых "овуляшек" - в общем в этом плане 99% проблемы нет

 

1.  Вполне  возможно.

2.  Мы  были  соседями,  знакомы  почти  с  детства.  

3.  Я  не  считала,  что  Вы  неуступчивы.  Но  не  могу  советовать  Вашей  жене  уступить,  поскольку  её  здесь  нет.  Кроме  того,  если  судить  по  пункту  4,  то  уступчивостью  Вы  не  отличаетесь.  

5.  Если  вернуться  к  пресловутому  пункту  4,  то  Вы  не  готовы  ни  к  какой  лояльности.  Курильщики  бросают  курить  только  по  собственному  желанию.  Она  взрослый  человек,  врач,  вполне  в  силах  сама  решить  этот  вопрос.  Если  Вы  не  готовы  ни  на  какие  уступки,  а  она  хочет  как-то  поладить,  то  станет  курить  тайком.  Либо,  если  её  в  корне  не  устроит  Ваша  позиция,  будет  курить  открыто.  

Ладно, с Вашим браком пример вышел не удачный, но суть Вы наверняка уловили

Я очень уступчив, но есть и предел и точки непреклонности. Я могу бесконечно уступать ей в различных вещах (начиная от цвета трусов и заканчивая цветом авто), но есть такие вещи, в которых я (да и большинство здравых людей) непреклонен...например алкоголизм, наркомания, насилие, блуд, жестокость и так далее...у меня в этом списке стоит и курение

5. Она и бросила по своему желанию, я уже писал выше, что был разговор, она решила бросить (хоть и с моей помощью), а если бы не бросила тогда, то и встречаться мы бы не продолжили (хотя я ей так не говорил, но так бы поступил). Да, взрослый, да, врач, но как видите не способна. Надеюсь не секрет, что у многих психологов не все в порядке с головой, кардиологи в возрасте не пьют все необходимые лекарства, диетологи зачастую невероятно тучные, пульмонологи все так же курят и так далее...Мы все в своем большинстве все знаем, но не способны принять правильное решение

 

Расспросить что же её гложет что беспокоит что тяготит и раздражает? Это может быть всё что угодно, однако ведь вы заметили что она начала курить после выхода на работу. Именно на работу, то есть с выходом на работу связано то что у неё при себе появились сигареты и зажигалка.

 

Про то что вы заглянули к ней в сумку.. Скажите - почему? Зачем вам понадобилось заглядывать в сумку вашей супруги без её ведома или разрешения, то есть почему тайно? Конечно, она не чужой вам человек, вот именно поэтому нет ничего предосудительного, если бы вы при ней заглянули туда. А так она не знает того что вы видите и отслеживаете.. Это не приятный момент, оттенок недоверия присутствует.. 

В первом абзаце я не уверен, я не следил за ней. Пачку я обнаружил уже наполовину початой, а когда она появилась для меня тайна

Я уже сказал почему, чтобы Вы не искали "там были мои документы на авто, которые она забыла мне вернуть, мне нужно ехать, а она спит. я принял решение не будить человека и взять самостоятельно. ну а далее уже просто проверял меняется ли количество сигарет чтобы не делать поспешных выводов, ведь пачка могла быть банально не её"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто оказалось, автору завидно, что он бросил и курить низя, а жена, сучка, курит))

Автор, Вы маленький крысеныш, шаращий в чужих вещах. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто оказалось, автору завидно, что он бросил и курить низя, а жена, сучка, курит))

 

А еще часто прогинает Автора, а тут появился шанс нагнуть жену?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, можно лечить следствие и гонять жену с курением под любым вашим предлогом. А вам предлагают тут разобраться с причиной. Но вы сопротивляетесь. Почему - понятно, не понятно - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да согласен, что нужно. У нас недавно состоялся ночной откровенный разговор, я намекнул на курение, но реакции не последовало и я откровенно испугался сказать напрямую. Я считаю, что причина это работа. То есть не только она, конечно, как я сказал выше - у нас есть проблемы в семье, работа явно стала последней каплей во всем этом. Ребенку чуть больше года, не было у неё декретного отпуска, забеременела и родила под конец обучения в университете, на работу пошла по своей воле (я был против на самом деле) и на счет ребёнка не переживает, он в надёжных руках, а она не из так называемых "овуляшек" - в общем в этом плане 99% проблемы нет

 

Почему вы испугались? Ведь вы запросто могли ей рассказать о том что в её сумке вы искали документы на машину, а нашли сигареты и зажигалку. 

 

Ведь если откровенно, то это означает без утайки совсем. Вы же утаили. Значит степень откровенности была частичной? Вам необходимо понять что с вашей супругой произошло и из за чего она закурила.. Если это не ребёнок, а работа, почему там проблемы и какого плана, что именно? Руководство, работа не нравится? Непривычно? Или что то ещё? Отчего же именно диссонанс и что же можно сделать чтобы работа не вынуждала её курить, чтобы она сумела отказаться от курения, будучи хрупкой и со слабой иммунной системой, женщиной.. 

 

Проблемы в семейной жизни.. Вот тут вы раскрываться до конца не хотите, как я поняла, так? 

Автор, можно лечить следствие и гонять жену с курением под любым вашим предлогом. А вам предлагают тут разобраться с причиной. Но вы сопротивляетесь. Почему - понятно, не понятно - зачем?

Правда, что ли? А мне нет. Не понятно совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно не знаю что делать, меня это жутко бесит. Намекать - намекал (правда очень тонко), не глупая, должна была понять, отшучивается. Поговорить напрямую? Думаю пойдёт в отказку, а потом фиг знает что будет, не знаю чего ожидать. Да и не хочется прямого конфликта, раз курит - есть причина. У нас итак не все спокойно в семье, постоянные обиды друг на друга. Оставить как есть тоже не могу, мне на неё смотреть не приятно из-за этого, она спрашивает в чем дело, а мне нечего ответить. Ко всему прочему у неё нет части лёгкого, то есть для конкретно неё это еще больше последствий имеет. Принять тоже не могу, меня аж переворачивает всего из-за обмана и факта курения вместе взятых. В общем в тупике я, не знаю как быть

 

вы ведете себя как строгий отец, узнавший, что несовершеннолетняя дочь курит.

только вы ей не отец. а она взрослый чел.

это не в вашей компетенции заставлять взрослого человека поступать так, как вам желается.

курить или не курить - ее личное дело.

единственно, что ситуация усугубляется ее проблемой с легким.

да можно побеседовать на эту тему, но не в контексте: мне это не нравится, я так хочу /с каких дел другой человек должен поступать так, как хотите вы?/,

а в контексте: я беспокоюсь за твое здоровье.

но опять же в любом случае окончательное решение за ней. 

да и постоянно трахать мозг на тему вреда курения - тоже не дело.

максимум что можно - поговорить несколько раз.

а дальше уж как она решит.

хотя если вдруг заведете речь о вреде курения для ее здоровья, то придется рассказать, что вы по сумочкам рылись.

а ей это может сильно не понравиться. 

 

Немного с Вами не согласен. Это нужно не только мне, это нужно моему ребёнку, так не известно во что эта привычка выльется, а так же ей, так как при чисто физическом отсутствии части лёгкого через *цать лет мы с ребёнком рискуем лишиться родственника по вполне очевидным причинам. 

 

если продолжите следить, лазить по сумочкам, а потом начнете еще мозг сношать на тему курения, родственника вы можете лишиться гораздо раньше, чем через ..цать лет.

 

кстати это низко по сумочкам лазить.

да вы писали, что за документами полезли и случайно сигареты нашли.

но потом то уже рылись вполне осознанно, ища сигареты и подсчитывая их.

а это гaденький поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я очень уступчив, но есть и предел и точки непреклонности. Я могу бесконечно уступать ей в различных вещах (начиная от цвета трусов и заканчивая цветом авто), но есть такие вещи, в которых я (да и большинство здравых людей) непреклонен...например алкоголизм, наркомания, насилие, блуд, жестокость и так далее...у меня в этом списке стоит и курение

вы это серьезно?

ахаха.))

ну надо же уступаете ей в цвете трусов.)

это вообще не уступка. потому как цвет ее трусов не ваше дело, если конечно речь не о выборе трусов перед сексом.)

касаемо же цвета авто. если речь о ее авто, о какой уступке тут речь, это ее дело какой цвет машины выбрать.

если речь о совместном семейном авто, невелика уступка, что бы этим козырять.

вы крайне нетерпимы. и склонны к тотальному контролю партнера.

тому подтверждение ваше отношение к ее курению.

и ваше отношения к рысканью по сумкам. для вас это норма и в порядке вещей.

ну и еще показательна ваша манера ведения диалога.

не удивительно, что у вас скандалы, ибо жить с мужчиной с тиранскими замашками, это реальная ..опа.

от таких бегут, роняя тапки.

хотя есть и те, кто терпит.

впрочем даже у таких терпение рано или поздно заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то хотели жениться... Не очень-то и любите... Вот и нашли зацепку, курение. Вы ищите повод не быть вместе.

Причем я вполне понимаю Ваше неприятие курильщиков, сама такая. Но в вашем конкретном случае - это повод окончательно разладить отношения, в которых не очень хочется быть. Верно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно...там выше про строгого отца.

Только не отца, а надзирателя напоминаете.

 

Автор, мне кажется Вам надо с себя начать....строгий вы больно какой-то, да позволего будет замнтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курила много лет.

Почему не знаю. Пофиг мне на это.

Я бросила.

Мне в кайф!

Меня кальян даже ни за что не заставишь покурить....а с ароматизироаанным табаком ...кто придумал этот бред. И никогда не курила...даже когда курила сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина.

Автор, сам затягиваешься? А жена почему не может за себя сама решать?

Да, это вредно, но какого диктовать взрослой бабе, что ей делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас недавно состоялся ночной откровенный разговор, я намекнул на курение, но реакции не последовало и я откровенно испугался сказать напрямую.

 

Четко обозначенная проблема, это первый шаг к поиску путей ее решения.

Автор,а если жена откровенно скажет, что бросать пока не готова, разводиться побежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать:
- Машенька, когда я искал документы, увидел в твоей сумочке сигареты. Я понимаю, что у тебя на работе сложный период и ты волнуешься. Но и меня волнует твое здоровье. Дорогая, чем я могу тебе помочь обрести уверенность в себе? Может быть тебе надо освежить знания? Я готов взять на себя вот эти и эти дела по дому. Главное, чтобы ты была спокойна и берегла свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать:

- машенька, когда я искал документы, увидел в твоей сумочке сигареты. Я понимаю, что у тебя на работе сложный период и ты волнуешься. Но и меня волнует твое здоровье. Дорогая, чем я могу тебе помочь обрести уверенность в себе? Может быть тебе надо освежить знания? Я готов взять на себя вот эти и эти дела по дому. Главное, чтобы ты была спокойна и берегла свое здоровье.

Это не наш метод. Кто в доме хозяин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, пару сигареток, и не каждый день, такой уж серьезный урон здоровью принесут?

Дело не в количестве. Дело в принципе. Я взрослый и сам решаю, что мне делать. Святых людей мало, у всех свои скелеты в шкафу. Чем скелеты мужа лучше, что он позволяет себе приказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве. Дело в принципе. Я взрослый и сам решаю, что мне делать. Святых людей мало, у всех свои скелеты в шкафу. Чем скелеты мужа лучше, что он позволяет себе приказывать?

Я тоже считаю, что если курение жены не приносит дискомфорта мужу, то мужа не должно это волновать.

Считать сигареты, каждый раз копаясь в сумке - это верх наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если курение жены не приносит дискомфорта мужу, то мужа не должно это волновать.

Считать сигареты, каждый раз копаясь в сумке - это верх наглости.

Не только наглости, но и глупости. Представляю, что сказала бы мне моя жена, вернее куда послала бы. В любом случае, такие методы не лучшее, что может слелать семью лучше. Я уже молчу про копание в сумке. Фу, мерзость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...