Перейти к содержанию

Еще одна девственница в 26


Рекомендуемые сообщения

Есть еще помощь онлайн(по скайпу). зайдте на сайт В17.ru там психологи из всех городов собраны со своими комментариями и предложениями. Может быть кто-то вас заинтересует, спишетесь, попробуйте онлайн или возможно там есть и ваш город и другие психологи, выбор там большой это да и выбрать конечно тяжело, но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне жизнь послала знакомую психолога, а ирония судьбы в том что именно сейчас мне у нее и спросить нечего, я вообще последнее время стала придерживаться позиции - не грузить других своими проблемами... и самой стараться не делать себе проблему из моей проблемы. Стакан всегда на половину полон.

 

Понимаете, у вас свои ништяки. Я вот замужем и есть ребенок, молодая а уже седая....

 

Что бы вы ни выбрали, это будут как плюшки так и издержки.

Вам бы на своем месте освоиться, ловить кайф из того что есть. Тогда и лучшее само к вам притянется, если вы и малое ценить научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в комментах, что не только сз. Да, думаю ничем не помогут, самый ценный совет идти к спецу) Только у меня в городе спецов-то меньше, чем пальцев на руке, и то не факт, что они спецы, отзывы на всех крайне спорные...

Может быть просто в Вашем небольшом городе и молодые люди сомнительного качества, в этом причина?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только у меня в городе спецов-то меньше, чем пальцев на руке, и то не факт, что они спецы, отзывы на всех крайне спорные...

Свиристель, на сегодня, терапия - Ваш приоритет. Не поправите голову - все усилия будут проваливаться в бездну. 

Отложите деньги, найдите специалиста. Надо ехать в другой город - езжайте.

Что Вас держит в Вашем мухозасранске? С папой жаль расстаться?

ПыСы: девственность - самая незначительная из Ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Девушка, 26 лет, живу одна. Ну, и из заголовка  понятно, что сексуальный опыт у меня отсутствует. Я не очень разбираюсь в психологии, но все же могу сделать вывод, что проблема-таки у меня есть. Я боюсь мужчин. Не мужчин-коллег по работе, не мужчин-знакомых, не мужчин-друзей, а мужчин, которые проявляют ко мне интерес именно как к женщине.

 

Чего бы я хотела. Я не уверена, что в свои 26 я бы хотела завести семью или выйти замуж, но я бы хотела иметь возможность построить с мужчиной романтические отношения, пусть даже если они приведут только к взаимному приятному времяпровождению.

Что есть. Несколько раз в своей жизни я была на свиданиях, все заканчивалось на стадии обнимашек и поцелуев, так как мне становилось страшно настолько, что просто тупо сбегала а-ля "домаутюгзабылавыключить". Молодые люди явно не понимали моего поведения (я бы тоже удивилась на их месте), пытались выяснить причину, звали на свидание снова, но это как об стену горох. Я и сейчас знакомлюсь с мужчинами через интернет, так как мне все же хочется отношений и секса тоже,  но все так же заканчивается после первого свидания. Неважно, понравился мне мужчина или нет, я просто перестаю с ним общаться, т.к. знаю, что на стадии "сближения тел" я все равно свалю куда подальше. Собственно, каждый раз я тешу себя мыслью, что этот мой страх сближения с мужчиной прошел, но вот и нет. С внешностью проблем нет, есть может заморочки, но они не фатальны, многие мужчины считают меня очень симпатичной.

Что я об этом думаю. Я понимаю, что мое поведение - это не нормально. То есть это было бы нормально, если бы мне этого не хотелось. Но я хочу, так сказать, но не могу. В голове я вполне себе мирно прокручиваю сцены секса с участием себя и рандомного мужчины, и никакого отвращения секс сам по себе у меня не вызывает. На практике же морду лица отвернуть, чужие руки от себя отпихнуть, побыстрее сбежать.

Я боюсь, когда мужчина начинает меня трогать (с сексуальным подтекстом). Почему? Это не точно, но я считаю так: мой отец все мое детство (с 4 лет примерно, это то, что я помню) и весь ранний подростковый период (лет до 16 точно) терроризировал меня и физически и психологически. Постоянное рукоприкладство практически каждый день (типа пинков, оплеух и толканий, когда особенно был не в духе начинал душить, причем физически сопротивляться было нельзя, иначе начинал бить довольно сильно, (мама ссорилась из-за меня с отцом, но все равно никогда не вмешивалась, потому что сама его боялась, зачем она тогда жила с ним - для меня до сих пор загадка)), психологически - постоянные оскорбления, запрещал иногда брать еду, типа, мол, не ты на нее зарабатывала. Была у меня даже дебильная привычка лет до 20 как у моряков с сухарями под матрасом)) -  прятала еду у себя в комнате, хотя это давно уже было не актуально, и я сама себе все покупала. Сразу хочу сказать, что я всегда "агрилась", то есть не была покорной жертвой, всегда стояла на своем и дерзила, так как не хотела хотя бы на словах быть "побежденной", от этого я ловила больше конечно, но словесно из всего этого выходила "победителем", отпинанным, да. Апогеем всего этого был случай, (мне было 12 лет) я зашла в гостиную, отец сказал, что если я прямо сейчас не уйду к себе в комнату, то он меня изнасилует. Он сказал это не именно этим словом, но так, что я поняла, что он имеет ввиду. Это был единственный раз, когда я просто закрыла рот и молча ушла к себе в комнату. До сих пор помню, что аж в мозгах что-то скрипнуло и дикий страх просто от мысли, что как бы так-то он мой отец, но он сказал, что он изнасилует, и тут же мысль, что так-то он вполне может. Много еще разных неприятных случаев было, часто думала в то время о суициде, и на подоконнике стояла, и ножки с балкона свешивала, но инстинкт самосохранения победил. Лет до 22 я отца просто люто ненавидела, часто представляла, как он умрет, я приду на его похороны и стану счастлива. Но это все хрень, я понимаю, что он просто слегка проехался по мне трактором, а все никак не найду в себе силы оправиться. Да, я часто занимаюсь самокопанием, но если от этого и есть эффект, то он минимальный. Сейчас я отца не ненавижу, я бы даже сказала что когда вижу его (пару раз в год) ощущаю какую-то жалость и одновременно брезгливость чтоли, ненависти давно нет, перегорело. Я понимаю, что все те годы он просто сливал на меня весь свой негатив и отыгрывался за все свои неудачи, я его за это простила (сама в шоке), но уважения к нему как к человеку и тем более как к отцу у меня никогда не будет. Вот эти все  события, вероятно, и есть та благодатная почва того результата - девственно чистого горизонта отношений в моей жизни.

 

Простите за многословие, я уже много лет хочу просто хоть кому-то об этом рассказать, может кто-то поделится соображениями или советом, как мне преодолеть этот свой страх перед близостью с мужчиной, заранее благодарна. P.S. По поводу самого факта девственности в 26 - ну, это стремновато, конечно, но, как говорится, учиться никогда не поздно, главное начать.

Автор, не парь себе мозги( можно на ты), со мной такая же была канитель, пока я не встретила своего будующего мужа и при том, что до ужаса боялась физической близости ( у меня вообще с этим были бооольшие проблемы), никогда категорически не хотела замуж и иметь детей, побежала вперёд автобуса замуж, в постель и в роддом потом два захода сделала. Мне тоже кстати было 26 лет.)

А теперь вспоминаю как мне было хорошо одной. Живите и радуйтесь, блин. Вам бы мои проблемы теперь, обхохочитесь до потери сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще помощь онлайн(по скайпу). зайдте на сайт В17.ru там психологи из всех городов собраны со своими комментариями и предложениями. Может быть кто-то вас заинтересует, спишетесь, попробуйте онлайн или возможно там есть и ваш город и другие психологи, выбор там большой это да и выбрать конечно тяжело, но можно

Спасибо за наводку.

 

Может быть просто в Вашем небольшом городе и молодые люди сомнительного качества, в этом причина?)))

Как вариант) во всяком случае, когда езжу в областной центр - разница между моими ровесниками в моем городе и обл. центре ощутима, там и поприличней выглядят, более ухоженные и манера общения более располагает, и в командировку кто к нам из девушек приезжал или жить переехал, тоже говорят, что с мужиками у нас в городе что-то странное :ohyeah:

Свиристель, на сегодня, терапия - Ваш приоритет. Не поправите голову - все усилия будут проваливаться в бездну. 

Отложите деньги, найдите специалиста. Надо ехать в другой город - езжайте.

Что Вас держит в Вашем мухозасранске? С папой жаль расстаться?

ПыСы: девственность - самая незначительная из Ваших проблем.

Да я бы не сказала, что совсем мухозасранск, город средний по размерам, но во многом инфраструктура отсталая. С папой я и не общаюсь, мне он боком. Не переезжаю по материальным соображениям. И, да, девственность в моем случае это следствие, а не причина, я это осознаю. Наверное в глубине души я просто от 10 разных человек хотела услышать, что с моими заморочками мне к спецу только дорожка :ohyeah:

Автор, не парь себе мозги( можно на ты), со мной такая же была канитель, пока я не встретила своего будующего мужа и при том, что до ужаса боялась физической близости ( у меня вообще с этим были бооольшие проблемы), никогда категорически не хотела замуж и иметь детей, побежала вперёд автобуса замуж, в постель и в роддом потом два захода сделала. Мне тоже кстати было 26 лет.)

А теперь вспоминаю как мне было хорошо одной. Живите и радуйтесь, блин. Вам бы мои проблемы теперь, обхохочитесь до потери сознания.

Да я стараюсь не париться, но изредка накатывает)) Полная свобода, я стараюсь радоваться, как могу и при любой возможности, просто иногда такая сижу и чет приуныла) Жить одной - это замечательно, но общения-то с противоположным полом тоже хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Свиристель!

 

Ты написала, что хочешь хотя бы романтических отношений. Что именно ты имеешь в виду под романтическими отношениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

 

Как вариант) во всяком случае, когда езжу в областной центр - разница между моими ровесниками в моем городе и обл. центре ощутима, там и поприличней выглядят, более ухоженные и манера общения более располагает, и в командировку кто к нам из девушек приезжал или жить переехал, тоже говорят, что с мужиками у нас в городе что-то странное :ohyeah:

Да я бы не сказала, что совсем мухозасранск, город средний по размерам, но во многом инфраструктура отсталая. С папой я и не общаюсь, мне он боком. Не переезжаю по материальным соображениям. И, да, девственность в моем случае это следствие, а не причина, я это осознаю. Наверное в глубине души я просто от 10 разных человек хотела услышать, что с моими заморочками мне к спецу только дорожка :ohyeah:

Да я стараюсь не париться, но изредка накатывает)) Полная свобода, я стараюсь радоваться, как могу и при любой возможности, просто иногда такая сижу и чет приуныла) Жить одной - это замечательно, но общения-то с противоположным полом тоже хочется

Подожди-подожди, напросишься, блин!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Свиристель!

 

Ты написала, что хочешь хотя бы романтических отношений. Что именно ты имеешь в виду под романтическими отношениями?

Все, что обычно бывает в отношениях, только без брака и детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что обычно бывает в отношениях, только без брака и детей)

В отношениях бывает всё что угодно, так ведь? А мне представляется, что говоря о романтических отношениях, ты представляешь их определенным образом, набором некоторых составляющих. Для начала хорошо бы четко обозначить, что обязательно должно быть в желаемых тобой отношениях, что желательно, но не обязательно, что нежелательно, а что неприемлемо. 

Ведь, четко понимания, чего хочет человек, он сможет быстро понять, получил или получает ли он (или она) именно то, что хочет, или он зря теряет время на заранее неподходящий вариант отношений.

И еще: мне кажется, что, обозначая цель отношений как только приятное времяпровождение, ты заранее выбрала проигрышный мимолетный вариант. Почему именно мимолетный? Потому, что рано или поздно эта единственная точка соприкосновения - времяпровождение, даст сбой, так как уже не будет новизны, отношения приедятся. 

Приятно проводить время можно и с хорошими друзьями, а секс - это просто физиологическая потребность, которую можно удовлетворить почти с любым подходящим партнером. В сумме получается, что ничего особенного в таких отношениях по сути не будет, а значит и особой ценности эти отношения также не будут иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношениях бывает всё что угодно, так ведь? А мне представляется, что говоря о романтических отношениях, ты представляешь их определенным образом, набором некоторых составляющих. Для начала хорошо бы четко обозначить, что обязательно должно быть в желаемых тобой отношениях, что желательно, но не обязательно, что нежелательно, а что неприемлемо. 

Ведь, четко понимания, чего хочет человек, он сможет быстро понять, получил или получает ли он (или она) именно то, что хочет, или он зря теряет время на заранее неподходящий вариант отношений.

И еще: мне кажется, что, обозначая цель отношений как только приятное времяпровождение, ты заранее выбрала проигрышный мимолетный вариант. Почему именно мимолетный? Потому, что рано или поздно эта единственная точка соприкосновения - времяпровождение, даст сбой, так как уже не будет новизны, отношения приедятся. 

Если я обозначу цель отношений как замужество, к примеру, то разве это будет гарантировать, что отношения не приедятся? Как-то не. Я не против замужества и детей где-нибудь в перспективе, но это для меня не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что настолько далеко ты мысленно не забиралась, поэтому тебя пока устроили бы те самые романтические отношения. Расскажи о них, какими ты их себе представляешь.


Если я обозначу цель отношений как замужество, к примеру, то разве это будет гарантировать, что отношения не приедятся? Как-то не. Я не против замужества и детей где-нибудь в перспективе, но это для меня не самоцель.

Я понял. Пока оставим эту тему, но добавлю, что замужество - не единственно возможный вариант, а в моей системе ценностей - не самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обозначу цель отношений как замужество, к примеру, то разве это будет гарантировать, что отношения не приедятся? Как-то не. Я не против замужества и детей где-нибудь в перспективе, но это для меня не самоцель.

Если выразиться очень грубо, то у меня есть потребность отдавать (любовь(?) заботу, что-то еще) и принимать взаимно то же самое от человека, которому это даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выразиться очень грубо, то у меня есть потребность отдавать (любовь(?) заботу, что-то еще)

Кажется, тебе не совсем понятно, что такое любовь?

 

А "что-то еще" - это нечто пока для тебя не определенное, наличие чего предполагается, и предполагаешь узнать в будущем, по ходу развития отношений, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что настолько далеко ты мысленно не забиралась, поэтому тебя пока устроили бы те самые романтические отношения. Расскажи о них, какими ты их себе представляешь.

Я понял. Пока оставим эту тему, но добавлю, что замужество - не единственно возможный вариант, а в моей системе ценностей - не самый ценный.

А в моей системе ценностей замужество вообще отсутствует :ohyeah: , оно вот есть, а через год уже нет) как у половины всех молодоженов)

Насчет романтических отношений, слово романтический можно убрать и оставить просто отношения, т.к. романтика в моем понимании - это почти тоже самое что флирт или период влюбленности и розовых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет романтических отношений, слово романтический можно убрать и оставить просто отношения, т.к. романтика в моем понимании - это почти тоже самое что флирт или период влюбленности и розовых очков.

Т.е. романтичность в указанном тобой смысле можно убрать потому, что флирт и воспарение от новизны не представляют для тебя особой ценности, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тебе не совсем понятно, что такое любовь?

 

А "что-то еще" - это нечто пока для тебя не определенное, наличие чего предполагается, и предполагаешь узнать в будущем, по ходу развития отношений, правильно понял?

Любовь - это очень масштабное чувство со своими нюансами и оттенками. И, да, под словом любовь многие понимают совершенно разный "набор предметов", поэтому знак вопроса. "Что-то еще" -  для меня конкретика, для других людей что-то иное, поэтому такая размытая формулировка, то есть применяемо к людям в целом, а не конкретно ко мне. Я же понимаю, что все люди очень разные, с разными потребностями и разной системой ценностей.

Т.е. романтичность в указанном тобой смысле можно убрать потому, что флирт и воспарение от новизны не представляют для тебя особой ценности, правильно понял?

Скорее это утверждение верно, чем нет. Романтичность для меня - это то, что в любом случае в той или иной степени сопутствует началу отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не парь себе мозги( можно на ты), со мной такая же была канитель, пока я не встретила своего будующего мужа и при том, что до ужаса боялась физической близости ( у меня вообще с этим были бооольшие проблемы), никогда категорически не хотела замуж и иметь детей, побежала вперёд автобуса замуж, в постель и в роддом потом два захода сделала. Мне тоже кстати было 26 лет.)А теперь вспоминаю как мне было хорошо одной. Живите и радуйтесь, блин. Вам бы мои проблемы теперь, обхохочитесь до потери сознания.

бойтесь своих желаний они могут исполниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это очень масштабное чувство со своими нюансами и оттенками. И, да, под словом любовь многие понимают совершенно разный "набор предметов", поэтому знак вопроса. "Что-то еще" -  для меня конкретика, для других людей что-то иное, поэтому такая размытая формулировка, то есть применяемо к людям в целом, а не конкретно ко мне. Я же понимаю, что все люди очень разные, с разными потребностями и разной системой ценностей.

Но ведь ты говоришь именно о своем представлении, а не об общечеловеческих ценностях. Я не пытаюсь склонить тебя к каким-то представлениям, тем более к общепринятым в том или ином обществе. Мне хочется узнать именно о твоих представлениях о том или ином понятии. :)

Хорошо, давай подойдем к "проблеме" с другой стороны. Для чего люди начинают ходить на свидания? 

Для того, чтобы больше узнать друг о друге, верно?

И вот ты пришла на свидание, возможно не первое, и подошел момент, когда тебе хочется сбежать, и ты сбегаешь под тем или иным предлогом. 

Свиристель, скажи пожалуйста, были ли среди тех, с кем ты ходила на свидания, такой мужчина, с которым тебе было по-настоящему комфортно до того, как появлялось острое желание сбежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это очень масштабное чувство со своими нюансами и оттенками. И, да, под словом любовь многие понимают совершенно разный "набор предметов", поэтому знак вопроса. "Что-то еще" -  для меня конкретика, для других людей что-то иное, поэтому такая размытая формулировка, то есть применяемо к людям в целом, а не конкретно ко мне. Я же понимаю, что все люди очень разные, с разными потребностями и разной системой ценностей.

Скорее это утверждение верно, чем нет. Романтичность для меня - это то, что в любом случае в той или иной степени сопутствует началу отношений.

есть книга 5 языков любви.

Видимо тебе попадались те что любят руками, кожей, объятиями, тактильные.

Тебе видимо нужны парни другого типа, те что руки распускать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ты говоришь именно о своем представлении, а не об общечеловеческих ценностях. Я не пытаюсь склонить тебя к каким-то представлениям, тем более к общепринятым в том или ином обществе. Мне хочется узнать именно о твоих представлениях о том или ином понятии. :)

Хорошо, давай подойдем к "проблеме" с другой стороны. Для чего люди начинают ходить на свидания? 

Для того, чтобы больше узнать друг о друге, верно?

И вот ты пришла на свидание, возможно не первое, и подошел момент, когда тебе хочется сбежать, и ты сбегаешь под тем или иным предлогом. 

Свиристель, скажи пожалуйста, были ли среди тех, с кем ты ходила на свидания, такой мужчина, с которым тебе было по-настоящему комфортно до того, как появлялось острое желание сбежать?

Да просто общаться, что-то спрашивать и слушать меня вообще мало напрягает, просто веду беседу и все норм. Не норм становится когда они видят, что вроде все ок и переходят к стадии лобызания, ну в смысле пытаются перейти, но включенный утюг бдит :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...