Перейти к содержанию

5 лет ожидания или шанс судьбы


Мадлена

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Когда-то давно в детстве Бабушка учила меня, что из любой жизненной ситуации есть как минимум два выхода. Из моей ситуации сейчас есть определенно только один выход. Только какой?

Скажу сразу, что на протяжении последних 13 лет живу в Германии. В 2008 году ещё студенткой познакомилась с парнем из Баку, и закрутила нас первая любовь. Сейчас вспоминаю это как далекий сон. Пошёл 6-й год, как он отбывает здесь срок наказания за тяжелое телесное. В марте его должны выслать из Германии прямым рейсом в Баку. Вернуться сюда он не сможет. 5 лет, ровно 5 лет я жду этого человека, пишу письма, езжу на свидания за 600 км. Обещаю ему, что когда его вышлют, уеду за ним в Баку. Есть ли у меня к нему чувства? Скорее жалость, боюсь, что он без моей поддержки не сможет начать жить с чистого листа. Вся финансовая составляющая ляжет исключительно на мои плечи, как минимум, первое время точно. Мы одногодки, он очень привлекательный, принципиальный, тот, для кого я - это всё в жизни. Сможет он без меня? Сможет. Но какой это будет путь. Путь одинокого и всех ненавидящего? Последний раз он был в Баку в возрасте 5 лет, сейчас ему 32.

Но ровно год назад я познакомилась в Берлине с мужчиной на 7 лет старше меня, женат не был никогда, есть сын. У него на данный момент схожие сковывающие жизненные обстоятельства. Год назад был осуждён за отмыв денег в особо крупном и неуплате налогов, ровно год находится на свободном поселении; то есть ночует в тюрьме, а в течение дня на свободе. И также в марте у него полное освобождение. У меня нет чувств к нему, мы разные в восприятии мира. Для него нет ничего важнее денег, наверное, именно поэтому и достиг очень больших финансовых высот в бизнесе. На данный момент очень хочет детей от меня. По национальности сирийский араб, около 25 лет в Германии.

Я понимаю, что оба освобождаются в марте, и я буду вынуждена принять решение, с кем быть. Но я не знаю. Мне не с кем посоветоваться. Никто из моего окружения не знает об этом треугольнике. Очень прошу помочь разобраться в ситуации или хотя бы дать оценку «проходящего нейтрального наблюдателя»... буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

первый мужчина не обещает много денег...но на сердце не будут скрести кошки...рядом с бывшим заключенным будете чувствовать себя королевой...второй вариант - деньги, но счастья не будет. Так всегда, мы делаем выбор или любовь или деньги...эти энергии противоположные...если будет ребенок от второго мужчины он конечно сможет скрасить отсутствие любви. А ваш первый мужчина ведь положительный в отношении с вами...я бы побоялся держать такого горячного мужчину в зоне общения(((вообще заключенных боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый мужчина не обещает много денег...но на сердце не будут скрести кошки...рядом с бывшим заключенным будете чувствовать себя королевой...второй вариант - деньги, но счастья не будет. Так всегда, мы делаем выбор или любовь или деньги...эти энергии противоположные...если будет ребенок от второго мужчины он конечно сможет скрасить отсутствие любви. А ваш первый мужчина ведь положительный в отношении с вами...я бы побоялся держать такого горячного мужчину в зоне общения(((вообще заключенных боюсь...

Да, на самом деле, как бы банально это не звучало... чувства или деньги... никогда бы не подумала, что придётся делать такой выбор. Было бы мне лет 20 сейчас, я бы даже не задумывалась в пользу первого, но мне 31, и с рождением первого ребёнка уже затягивать нельзя. В марте придётся сделать выбор, а дальнейшее общение с другим абсолютно исключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле, как бы банально это не звучало... чувства или деньги... никогда бы не подумала, что придётся делать такой выбор. Было бы мне лет 20 сейчас, я бы даже не задумывалась в пользу первого, но мне 31, и с рождением первого ребёнка уже затягивать нельзя. В марте придётся сделать выбор, а дальнейшее общение с другим абсолютно исключается...

О чем думал первый мужчина, когда сталкивался с законом? уж точно не о вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь разобраться в ситуации или хотя бы дать оценку «проходящего нейтрального наблюдателя»... буду очень признательна.

а законопослушных граждан рядом с вами нет?)

что вас так тянет на стремных проблемных мужиков.

а вообще какое тут решение может быть.

у вас ни к первому, ни ко второму нет чувств.

что тут решать?

это не последние два мужика в мире.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что тут решать?

это не последние два мужика в мире.)

Мне кажется автор из тех людей что могут скатиться в депрессию от одиночества...ну сходит замуж не по любви раз, ничего страшного ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор из тех людей что могут скатиться в депрессию от одиночества...ну сходит замуж не по любви раз, ничего страшного ИМХО.

ну так ей никто не мешает третьего искать.

нормального. без проблем с законом. 

и к которому чувства возникнут.

а она ухватилась за двух уголовников и размышляет, с кем из них быть... мда.

и ведь даже чувств ни к кому из них нет.

странно, что свой выбор она видит только как: выбирать из этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор из тех людей что могут скатиться в депрессию от одиночества...ну сходит замуж не по любви раз, ничего страшного ИМХО.

А это Вы в точку. Уже сейчас допускаю мысли о том, что можно ведь прожить и без отношений. Если я сильная и независимая, научилась выживать и без мужчины, ну, родить при помощи ЭКО, как все немки лет в 45, так для себя. От одних таких мыслей жутко.

ну так ей никто не мешает третьего искать.

нормального. без проблем с законом. 

и к которому чувства возникнут.

а она ухватилась за двух уголовников и размышляет, с кем из них быть... мда.

и ведь даже чувств ни к кому из них нет.

странно, что свой выбор она видит только как: выбирать из этих двух.

Я не то чтобы скептик... но хочу полюбопытствовать... из Вашего опыта... Как долго могут длиться чувства? Я о тех, с которыми в омут с головой...

У меня были к первому чувства, но наши отношения были похожу на а ля студенческая свадьба. Сейчас тех чувств, конечно, нет, но чувство какого-то долга, преданности, юношеской нежности и благодарности... а ко второму тянет усталость последних лет, финансовая стабильность и уверенность в мужчине, как в ответственном семьянине. Вот в чем вопрос, собственно, Белладонна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немой вопрос у всех.... Зачем Вам те кто сидят? Вам бы с собой разобраться... потому как!!! очень странно. Где Вы их находите и зачем  эта роль приезжать-помогать-спасать! Это отношения с отцом, вероятно. 

По теме если, то закрывать отношения с каждым из них, заниматься собой и потом искать нормального мужчину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про свою родительскую семью, с кем Вы жили, кто Вас воспитывал, сохранилась ли связь с ними, как попали в Германию, что там делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а законопослушных граждан рядом с вами нет?)

что вас так тянет на стремных проблемных мужиков.

а вообще какое тут решение может быть.

у вас ни к первому, ни ко второму нет чувств.

что тут решать?

это не последние два мужика в мире.)

А попу в тепло пристроить? Это ведь тоже немало. Просто нужно идти в такие отношения, четко понимая, что за все нужно платить. 

У меня были к первому чувства, но наши отношения были похожу на а ля студенческая свадьба. Сейчас тех чувств, конечно, нет, но чувство какого-то долга, преданности, юношеской нежности и благодарности... а ко второму тянет усталость последних лет, финансовая стабильность и уверенность в мужчине, как в ответственном семьянине. 

Ну так и не парьтесь. Рожайте ребенка, становитесь хорошей хозяйкой и любовницей для араба, и может быть вам и повезет... если менталитет этого человека.... уже европейский. Если не европейский.... то я вам не завидую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Вас опустошит и выбросит, это в лучшем случае. А в худшем Вы так и будете всю жизнь нянчить человека, от которого не будет никакой отдачи, и это Вы будете постоянно нуждаться уже в помощи и поддержке.

Ко второму чувств нет- оставьте его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, вы заняты тем, что в разных сортах г пытаетесь найти высший сорт.

То есть занятие бесперспективное абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадлена, почему тюремная тема? вы в роли спасителя?....сходите к психологу, разберите своего спасителя и найдите нормального парня (если ваша история не стеб, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы берете таких в Германии? Один араб, другой азербайджанец и оба сидят? Это последние на свете мужчины? Зачем они Вам вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы берете таких в Германии? Один араб, другой азербайджанец и оба сидят? Это последние на свете мужчины? Зачем они Вам вообще?

может, автор страшная, как ядерная зима? Но даже в таком случае можно найти немецкого пенса для богословской беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, вы заняты тем, что в разных сортах г пытаетесь найти высший сорт.

То есть занятие бесперспективное абсолютно.

Ух, ты вот это ты завернул фразочку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Когда-то давно в детстве Бабушка учила меня, что из любой жизненной ситуации есть как минимум два выхода. Из моей ситуации сейчас есть определенно только один выход. Только какой?

Скажу сразу, что на протяжении последних 13 лет живу в Германии. В 2008 году ещё студенткой познакомилась с парнем из Баку, и закрутила нас первая любовь. Сейчас вспоминаю это как далекий сон. Пошёл 6-й год, как он отбывает здесь срок наказания за тяжелое телесное. В марте его должны выслать из Германии прямым рейсом в Баку. Вернуться сюда он не сможет. 5 лет, ровно 5 лет я жду этого человека, пишу письма, езжу на свидания за 600 км. Обещаю ему, что когда его вышлют, уеду за ним в Баку. Есть ли у меня к нему чувства? Скорее жалость, боюсь, что он без моей поддержки не сможет начать жить с чистого листа. Вся финансовая составляющая ляжет исключительно на мои плечи, как минимум, первое время точно. Мы одногодки, он очень привлекательный, принципиальный, тот, для кого я - это всё в жизни. Сможет он без меня? Сможет. Но какой это будет путь. Путь одинокого и всех ненавидящего? Последний раз он был в Баку в возрасте 5 лет, сейчас ему 32.

Но ровно год назад я познакомилась в Берлине с мужчиной на 7 лет старше меня, женат не был никогда, есть сын. У него на данный момент схожие сковывающие жизненные обстоятельства. Год назад был осуждён за отмыв денег в особо крупном и неуплате налогов, ровно год находится на свободном поселении; то есть ночует в тюрьме, а в течение дня на свободе. И также в марте у него полное освобождение. У меня нет чувств к нему, мы разные в восприятии мира. Для него нет ничего важнее денег, наверное, именно поэтому и достиг очень больших финансовых высот в бизнесе. На данный момент очень хочет детей от меня. По национальности сирийский араб, около 25 лет в Германии.

Я понимаю, что оба освобождаются в марте, и я буду вынуждена принять решение, с кем быть. Но я не знаю. Мне не с кем посоветоваться. Никто из моего окружения не знает об этом треугольнике. Очень прошу помочь разобраться в ситуации или хотя бы дать оценку «проходящего нейтрального наблюдателя»... буду очень признательна.

Не читала тему, может и писали уже такое.

Во-первых, у вас какая-то психологическая проблема, раз вы входите в отношения только с такими людьми (осужденными).

Во-вторых - ни с кем вам не надо связывать свою судьбу, если у вас ни к одному из них нет любви. Отношения основываются только на любви, из всего остального ничего хорошего не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ей никто не мешает третьего искать.

нормального. без проблем с законом. 

и к которому чувства возникнут.

а она ухватилась за двух уголовников и размышляет, с кем из них быть... мда.

и ведь даже чувств ни к кому из них нет.

странно, что свой выбор она видит только как: выбирать из этих двух.

Автор, а попросить суд не выдворять вашего любимого из Германии не получится?

В Германии есть уголовно-процессуальный закон, который разрешает выехать в страну рождения всем иностранцам по истечении 1/2 срока. Если он не выедет, то будет ещё 5 лет сидеть в тюрьме. Поэтому это единственный выход, в скором времени выйти на свободу.

Расскажите про свою родительскую семью, с кем Вы жили, кто Вас воспитывал, сохранилась ли связь с ними, как попали в Германию, что там делаете?

Я из полной семьи, родители живут вместе, отец работал всю жизнь в милиции, мама в торговле. После школы и двух лет иняза уехала в Германию учиться, окончила юрфак здесь и сдала первый гос экзамен, всё, как хотели родители. После учебы работала несколько лет по профессии, чтобы получить пмж. На данный момент своя фирма. Связь с родственниками поддерживаю. Периодически летаю к бабушкам, дедушке. С родителями созваниваемся через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...