Перейти к содержанию

Свекровь, муж и я - недружная семья


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна.. тоже с интересом прочитала. Потрясающе наглядный и поучительный пример того, как сильно могут меняться люди (а может и не меняться, может проявляется со временем то, что было заложено), и как трудно это заметить, если воспринимаешь человека сквозь призму своих самых прекрасных воспоминаний о нем..

 

Автор, а женаты вы официально были? (Из текста не поняла). Если да - то не будет ли муж теперь претендовать на долю от продажи вашей квартиры (скажем, с формулировкой "жила у меня - где благодарность", ну опять же - мамо кормить-лечить на что, я так поняла, у него с финансами не густо.. ? (не сильна в юридических тонкостях, потому спрашиваю на всякий случай)

Спасибо за Ваше мнение, Екатерина. Да,мы женаты официально. Квартиру свою я покупала до брака с ним, а он свою - до брака со мной. Вместе с бывшей женой они взяли ее в ипотеку. Через 1,5 года она от него ушла. Ей он выплатил компенсацию и сейчас единственный собственник . Предлагал мне  вступить в его ипотеку на момент заключения нового договора, но я отказалась. Это было как раз в тот момент, когда я впервые к нему приехала. Юридически ни я на его квартиру, ни он на мою не можем претендовать-они приобретались до брака. На совместно нажитые вещи я могу претендовать, мебель, технику- все, что вместе покупали. Но мне это не нужно абсолютно. Да, он работает, звезд с неба не хватает,  но и сухари не ели. А уж на бутылку есть всегда. 

судя по всему, в любом случае, квартира, которую продает автор была у нее еще до брака, слава богу)))

Да, ответила ниже. До брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Милитта, вы , наверно, сейчас всё думаете, "ну как же можно было не заметить, как же я могла так долго терпеть, как же так вышло, что я......")))))

 

оно всегда вот так.....но вы заслужили очень достойного человека, теперь уже....я вам желаю встретить, теперь уже, самого достойного. Теперь то у вас глаз-алмаз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение, Екатерина. Да,мы женаты официально. Квартиру свою я покупала до брака с ним, а он свою - до брака со мной. Вместе с бывшей женой они взяли ее в ипотеку. Через 1,5 года она от него ушла. Ей он выплатил компенсацию и сейчас единственный собственник . Предлагал мне  вступить в его ипотеку на момент заключения нового договора, но я отказалась. Это было как раз в тот момент, когда я впервые к нему приехала. Юридически ни я на его квартиру, ни он на мою не можем претендовать-они приобретались до брака. На совместно нажитые вещи я могу претендовать, мебель, технику- все, что вместе покупали. Но мне это не нужно абсолютно. Да, он работает, звезд с неба не хватает,  но и сухари не ели. А уж на бутылку есть всегда. 

Да, ответила ниже. До брака.

 

К сожалению, деградировать гораздо легче, чем идти вперед. А еще приятнее: в спортзале пахать надо, а на диване пиво пить просто и вкусно, в театр нужно ехать, а зомбоящик дома под боком. Кто-то выбирает легкие пути, а личность самосовершенствуется и работает над собой в любом возрасте.

 

Милитта, вы , наверно, сейчас всё думаете, "ну как же можно было не заметить, как же я могла так долго терпеть, как же так вышло, что я......")))))

 

оно всегда вот так.....но вы заслужили очень достойного человека, теперь уже....я вам желаю встретить, теперь уже, самого достойного. Теперь то у вас глаз-алмаз)))))

 

 

 

 

 

Сейчас я думаю,  что именно и как мне нужно было сделать, чтобы мой муж не злоупотреблял спиртным, жизнь была насыщенной и яркой, а семья сохранилась бы. Например, психолог,  с которым по рабочим вопросам я пересекалась, сказал " а что ты хочешь, сейчас бытовое пьянство- это норма. Терпи и закрывай на это глаза". А мое терпение лопнуло из-за неинтересной нетрезвой жизни и гипертрофированной любви моего мужа к собственной маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я думаю,  что именно и как мне нужно было сделать, чтобы мой муж не злоупотреблял спиртным, жизнь была насыщенной и яркой, а семья сохранилась бы. Например, психолог,  с которым по рабочим вопросам я пересекалась, сказал " а что ты хочешь, сейчас бытовое пьянство- это норма. Терпи и закрывай на это глаза". А мое терпение лопнуло из-за неинтересной нетрезвой жизни и гипертрофированной любви моего мужа к собственной маме. 

 

??? так вы же и так делали ВСЁ, что могли (диетолог, спорт, ну вы перечисляли всё)...

 

Милитта, вы , получается, продолжаете находится в иллюзии, что только ВАШИМИ силами можно было бы это всё изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, в любом случае, квартира, которую продает автор была у нее еще до брака, слава богу)))

Это-то да.. но а если на средства от продажи добрачной собственности покупается новая недвижимость уже в момент брака, то могут возникнуть претензии, и надо доказывать, на чьи деньги приобретено.. слышала про такое, но опять же, не точно. Все же автору может лучше сначала оформить развод, а потом решать вопрос с квартирой. А то мало ли какие ещё сюрпризы этот товарищ приподнесет.. тем более, что он ещё и пьёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то да.. но а если на средства от продажи добрачной собственности покупается новая недвижимость уже в момент брака, то могут возникнуть претензии, и надо доказывать, на чьи деньги приобретено.. слышала про такое, но опять же, не точно. Все же автору может лучше сначала оформить развод, а потом решать вопрос с квартирой. А то мало ли какие ещё сюрпризы этот товарищ приподнесет.. тем более, что он ещё и пьёт..

 я думаю ему не хватит не мозгов ни энергии такими вещами заниматься)))

 

в абсолютном смысле, я с вами согласна)) лучше развестись быстро, сейчас можно прямо через госуслуги подать заявление )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то да.. но а если на средства от продажи добрачной собственности покупается новая недвижимость уже в момент брака, то могут возникнуть претензии, и надо доказывать, на чьи деньги приобретено.. слышала про такое, но опять же, не точно. Все же автору может лучше сначала оформить развод, а потом решать вопрос с квартирой. А то мало ли какие ещё сюрпризы этот товарищ приподнесет.. тем более, что он ещё и пьёт..

Вот поддерживаю данного оратора. Квартиру новую на себя оформлять можно после развода. Который, к слову, я бы не откладывала в долгий ящик. Вы спокойно можете развестись через загс по обоюдному заявлению.

И еще, Вас можно только поздравить с тем, что избавились от этой эмоциональной духоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные экземпляры отлично активизируются с дивана при появлении халявной кв на горизонте. Он отобъёт у жены пол-кв, которую Автор купит как раз в браке, а потом опять заляжет на диван. Нужно разводиться, а потом оформлять собственность

Сейчас я думаю,  что именно и как мне нужно было сделать, чтобы мой муж не злоупотреблял спиртным, жизнь была насыщенной и яркой, а семья сохранилась бы. Например, психолог,  с которым по рабочим вопросам я пересекалась, сказал " а что ты хочешь, сейчас бытовое пьянство- это норма. Терпи и закрывай на это глаза". А мое терпение лопнуло из-за неинтересной нетрезвой жизни и гипертрофированной любви моего мужа к собственной маме. 

Странный психолог, видимо, у нее самой муж алкоголик?

От таких психологов хочется бежать, причем моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В квартире у будущего мужа была идеальная чистота. Даже не идеальная. Блестящая. К этому его приучила его бывшая жена, к слову, тоже девушка из нашего университета.  Она никогда, будучи замужем, не работала и сидела дома, наводила блеск и вела хозяйство.

Здравствуйте.

Сколько лет он у вас в *будущих* мужьях уже?Вас саму это не настораживает?Миленькая бегите роняя тапки-совет вам от души.

*Блеск*-это признак тиранов такой.Вы серьезно считаете что бывшая жена молодого мужика может так научить?

Вас сын потом за ЭТО все не простит.И долго будет попрекать.Самое страшное для парня-когда мать прикроватным ковриком перед пьяным чмом растелается.Он и сделать не чего не может-не у себя дома.

Спит на кухни-это оставляю без комментариев.Позорище.Сами бы туда легли.Мерзость-за сына вашего обидно.

Это мина замедленного действия-следующий вас будет бить -сын.Вот за такие ваши унижения перед чужим человеком.Он вам НЕ МУЖ,Это вы там обслуга.

Больно?Но лучшче я вам это скажу-чем ваш сын вам.

Тапки в руки-сына подмышку и решать свои жилищные вопросы.И осторожность-чмо просто так вас не выпустить-где он еще такую *послушную* найдет.Аккуратней с ним.

  Я продаю свою квартиру, которая осталась у меня в другом городе, но пока покупатель не нашелся.

 

Вы останетесь и без квартиры и без денег.Он у вас их просто отнимет-культурно.Типа Семья-типа любоффь.

Не делайте глупость-вам хотя бы есть куда уйти.Потом не будет.

У него ипотека-и он ужём обернется,что б погасить ее за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю свою квартиру, которая осталась в другом городе.Для того, чтобы купить жилье здесь, себе и сыну. Сын учится в медицинском, учеба длинная.

Вот и отлично. А все остальное - суета.

Делайте то, что задумали, покупайте квартиру, переселяйтесь с сыном, сын поможет, он уже взрослый и мужчина.

Не переживайте, все будет хорошо.

Забывайте этот " брак" как кошмарный сон.

Пить он не бросит и драться тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные экземпляры отлично активизируются с дивана при появлении халявной кв на горизонте. Он отобъёт у жены пол-кв, которую Автор купит как раз в браке, а потом опять заляжет на диван. Нужно разводиться, а потом оформлять собственность

Странный психолог, видимо, у нее самой муж алкоголик?

От таких психологов хочется бежать, причем моментально

Не то слово странный-больной на голову или больная.Упаси Боже к таким попасть на лечение.

Пьянство, это бич, избавиться от которого, как показал мой опыт, наверное позволяет только очень сильная любовь. Я думаю, что меня просто не любили, если предпочли бутылке, и в итоге маме, потому что она на этот счет мозги не ему не компостирует, так как я.

 

 Читайте-смотрите-слушайте.Это все про вас лично.

 

Почему они не разводятся?
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
 
Жены алкоголиков безгранично верят в силу любви и в то, что они обязательно «перевоспитают» своих мужей. История собственной семьи и даже история человечества показывают, что нельзя переделать, пересоздать человека. Лишь сам человек может изменить себя, но не другой. А женщины все верят в свое могущество, все думают, что они «лепят» мужей. «Я тебя слепила из того, что было...» Женщины во власти иллюзий. 
Читать дальше 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? так вы же и так делали ВСЁ, что могли (диетолог, спорт, ну вы перечисляли всё)...

 

Милитта, вы , получается, продолжаете находится в иллюзии, что только ВАШИМИ силами можно было бы это всё изменить?

 

Это не иллюзии, а анализ ситуации.Да, я дорожила тем, что у меня есть и искренне хотела, чтобы было лучше. Мой муж не подлец и не предатель.. Для меня это было одним из самых важных  критериев и казалось достаточным. Кроме того, у нас были общие замечательные годы в универе, общие, как казалось ценности. Он пережил предательство в первом браке и я тоже. От него ушла жена после 13 лет совместной жизни к мужчине, с которым они вместе работали. Треугольник на работе. Муж, его бывшая жена и ее новая пассия все работали в одном месте."Полюбила другого"- такое он дал объяснение. Мне эта ситуация виделась по другому, расчетливой- его жена ушла к мужчине у которого трехкомнатная квартира в Москве, нет ипотеки. Но это только мое мнение. В моем первом браке было изощренное и жестокое  предательство, тоже треугольник на работе, за моей спиной. Я прочувствовала его всеми клетками организма, пережила  и обиду и депрессию, когда нестерпимая боль в груди от произошедшего ощущается физически и от нее некуда деться. Меня спасли работа и спорт. Параллельно с основной работой я работала фитнес-инструктором. Упахивалась в зале намеренно по несколько тренировок подряд, что бы  в мозгу не оставалось никаких мыслей, кроме физиологического восстановления. Но мой мозг до сих пор помнит те негативные чувства, которые я испытывала. Сейчас у меня нет обиды,у меня есть разочарование. Я разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю свою квартиру, которая осталась в другом городе.Для того, чтобы купить жилье здесь, себе и сыну. Сын учится в медицинском, учеба длинная.

Здравое решение.

А если не секрет. почему изначально вы покупали трешку, а не двушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для полноты картины, каким был ваш первый брак? Есть ли повторение грабель?

 

Мой первый брак тоже был с однокурсником- полной противоположностью в те годы с моим нынешним мужем. Мы все,я, мой первый муж и нынешний вместе учились. Так что они знакомы, приятельствовали и жили в одной комнате в общаге. Я любила бегранично- первая любовь, первый мужчина.Мы поженились.Родила двойню, но дети не выжили. Не буду описывать, что пришлось пережить, передать это невозможно. Спустя два года родился мой сын и это стало настоящим счастьем. 96 год в стране- разруха. В это время случайным образом выяснилось, что у мужа опухоль коленного сустава. Просто болело колено- курил на корточках на лестничной площадке, появилась боль, когда вставал. Потащила его в больницу.Врач озвучил страшный диагноз и сказал "готовьтесь, с такой саркомой больше года не живут". И еще сказал, что нужно ампутировать ногу, и как можно скорее.  Мне сказал вначале, не ему. Когда озвучили мужу более мягко, он упал в обморок. Я стала просить направление в Москву, я знала, что спортсменам начали делать эксперементальные операции в России по установке искусственного сустава. Врач ответил, что не нужно тешить себя иллюзиями, будто " вы для больного делаете все возможное. В вашем случае, время идет на часы. Да и дорого это,  наверняка у вас нет таких денег, "сказал он. Сумму озвучил на тот момент, которая была соразмерна стоимости двухкомнатной квартиры в нашем городе. А мы жили в съемной однушке. Я на коленях просила директора на нашей общей с мужем работе, чтобы он помог с деньгами. Я сказала , что буду работать до тех пор, пока не отработаю эти деньги, лишь бы помочь мужу.В итоге на операцию нам собрали люди- коллеги, а также люди посторонние и возврата не потребовали. В итоге направление на операцию дали  и мы поехали в Москву, в онкоцентр на Каширке. Годовалого сына я оставила с моей мамой. В  Москве сказали, что изначально диагноз поставили ошибочный, опухоль редкая и в итоге оказалась доброкачественной. Ногу сохранили и поставили искусственный коленный сустав. Все это время я находилась рядом, спасла на раскладушке в больничной палате. Когда мужа выписали и мы поехали домой, он впал в депрессию. Ныл, что он, инвалид,  никому не нужен и что жизнь кончена. Никакие аргументы не действовали. Вскоре он вышел на работу. И стал волочиться за практиканткой. Мне говорили об этом, но я не верила: "что вы - у них просто совместные рабочие дела". А когда все открылось, он признался, что он встретил женщину своей мечты и она его также, инвалида, полюбила. Я собрала вещи и ушла. В одной руке  трехлетний ребенок, в другой -таз для стирки белья. Больше ничего не было. Ушли в нашу университетскую общагу, в коммерческую комнату. Роман моего мужа вскоре распался. Прошло двадцать лет с тех пор. Сейчас он жив, здоров, у него третий брак и недавно родился сын. А об этой истории ему напоминает только шрам на коленке. Мне- шрам  на сердце. Но он уже давно не болит.

Здравое решение.

А если не секрет. почему изначально вы покупали трешку, а не двушку?

Так получилось. Это моя третья квартира за мою жизнь. Сначала купила коммуналку, потом однокомнатную, а потом эту. Люди срочно продавали и мне хватило на нее денег в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый брак тоже был с однокурсником- полной противоположностью в те годы с моим нынешним мужем. Мы все,я, мой первый муж и нынешний вместе учились. Так что они знакомы, приятельствовали и жили в одной комнате в общаге. Я любила бегранично- первая любовь, первый мужчина.Мы поженились.Родила двойню, но дети не выжили. Не буду описывать, что пришлось пережить, передать это невозможно. Спустя два года родился мой сын и это стало настоящим счастьем. 96 год в стране- разруха. В это время случайным образом выяснилось, что у мужа опухоль коленного сустава. Просто болело колено- курил на корточках на лестничной площадке, появилась боль, когда вставал. Потащила его в больницу.Врач озвучил страшный диагноз и сказал "готовьтесь, с такой саркомой больше года не живут". И еще сказал, что нужно ампутировать ногу, и как можно скорее.  Мне сказал вначале, не ему. Когда озвучили мужу более мягко, он упал в обморок. Я стала просить направление в Москву, я знала, что спортсменам начали делать эксперементальные операции в России по установке искусственного сустава. Врач ответил, что не нужно тешить себя иллюзиями, будто " вы для больного делаете все возможное. В вашем случае, время идет на часы. Да и дорого это,  наверняка у вас нет таких денег, "сказал он. Сумму озвучил на тот момент, которая была соразмерна стоимости двухкомнатной квартиры в нашем городе. А мы жили в съемной однушке. Я на коленях просила директора на нашей общей с мужем работе, чтобы он помог с деньгами. Я сказала , что буду работать до тех пор, пока не отработаю эти деньги, лишь бы помочь мужу.В итоге на операцию нам собрали люди- коллеги, а также люди посторонние и возврата не потребовали. В итоге направление на операцию дали  и мы поехали в Москву, в онкоцентр на Каширке. Годовалого сына я оставила с моей мамой. В  Москве сказали, что изначально диагноз поставили ошибочный, опухоль редкая и в итоге оказалась доброкачественной. Ногу сохранили и поставили искусственный коленный сустав. Все это время я находилась рядом, спасла на раскладушке в больничной палате. Когда мужа выписали и мы поехали домой, он впал в депрессию. Ныл, что он, инвалид,  никому не нужен и что жизнь кончена. Никакие аргументы не действовали. Вскоре он вышел на работу. И стал волочиться за практиканткой. Мне говорили об этом, но я не верила: "что вы - у них просто совместные рабочие дела". А когда все открылось, он признался, что он встретил женщину своей мечты и она его также, инвалида, полюбила. Я собрала вещи и ушла. В одной руке  трехлетний ребенок, в другой -таз для стирки белья. Больше ничего не было. Ушли в нашу университетскую общагу, в коммерческую комнату. Роман моего мужа вскоре распался. Прошло двадцать лет с тех пор. Сейчас он жив, здоров, у него третий брак и недавно родился сын. А об этой истории ему напоминает только шрам на коленке. Мне- шрам  на сердце. Но он уже давно не болит.

Так получилось. Это моя третья квартира за мою жизнь. Сначала купила коммуналку, потом однокомнатную, а потом эту. Люди срочно продавали и мне хватило на нее денег в тот момент.

Вы счастливая женщина,У вас хороший сын.сами умная.Бросайте типа мужа и не сомневайтесь даже.Да год будет *психологическая ломка*-потом сами себе спасибо скажите.И от него не так легко отделаться еще будет.Все будет и угрозы и шантаж и т.д.Хоть царапина-в травму и заявление в полицию.А иначе с ними не как не справиться.Там хорошие *воспитатели* быстро научат-почему нельзя бить слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый брак тоже был с однокурсником- полной противоположностью в те годы с моим нынешним мужем. Мы все,я, мой первый муж и нынешний вместе учились. Так что они знакомы, приятельствовали и жили в одной комнате в общаге. Я любила бегранично- первая любовь, первый мужчина.Мы поженились.Родила двойню, но дети не выжили. Не буду описывать, что пришлось пережить, передать это невозможно. Спустя два года родился мой сын и это стало настоящим счастьем. 96 год в стране- разруха. В это время случайным образом выяснилось, что у мужа опухоль коленного сустава. Просто болело колено- курил на корточках на лестничной площадке, появилась боль, когда вставал. Потащила его в больницу.Врач озвучил страшный диагноз и сказал "готовьтесь, с такой саркомой больше года не живут". И еще сказал, что нужно ампутировать ногу, и как можно скорее.  Мне сказал вначале, не ему. Когда озвучили мужу более мягко, он упал в обморок. Я стала просить направление в Москву, я знала, что спортсменам начали делать эксперементальные операции в России по установке искусственного сустава. Врач ответил, что не нужно тешить себя иллюзиями, будто " вы для больного делаете все возможное. В вашем случае, время идет на часы. Да и дорого это,  наверняка у вас нет таких денег, "сказал он. Сумму озвучил на тот момент, которая была соразмерна стоимости двухкомнатной квартиры в нашем городе. А мы жили в съемной однушке. Я на коленях просила директора на нашей общей с мужем работе, чтобы он помог с деньгами. Я сказала , что буду работать до тех пор, пока не отработаю эти деньги, лишь бы помочь мужу.В итоге на операцию нам собрали люди- коллеги, а также люди посторонние и возврата не потребовали. В итоге направление на операцию дали  и мы поехали в Москву, в онкоцентр на Каширке. Годовалого сына я оставила с моей мамой. В  Москве сказали, что изначально диагноз поставили ошибочный, опухоль редкая и в итоге оказалась доброкачественной. Ногу сохранили и поставили искусственный коленный сустав. Все это время я находилась рядом, спасла на раскладушке в больничной палате. Когда мужа выписали и мы поехали домой, он впал в депрессию. Ныл, что он, инвалид,  никому не нужен и что жизнь кончена. Никакие аргументы не действовали. Вскоре он вышел на работу. И стал волочиться за практиканткой. Мне говорили об этом, но я не верила: "что вы - у них просто совместные рабочие дела". А когда все открылось, он признался, что он встретил женщину своей мечты и она его также, инвалида, полюбила. Я собрала вещи и ушла. В одной руке  трехлетний ребенок, в другой -таз для стирки белья. Больше ничего не было. Ушли в нашу университетскую общагу, в коммерческую комнату. Роман моего мужа вскоре распался. Прошло двадцать лет с тех пор. Сейчас он жив, здоров, у него третий брак и недавно родился сын. А об этой истории ему напоминает только шрам на коленке. Мне- шрам  на сердце. Но он уже давно не болит.

В общем, вы, Милитта, всегда делаете МАКСИМУМ для ваших мужчин, а они.............если встретите скоро нового, уже не перегружайтесь....пошёл он....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вы, Милитта, всегда делаете МАКСИМУМ для ваших мужчин, а они.............если встретите скоро нового, уже не перегружайтесь....пошёл он....))))

:)) Мой муж не считает себя алкоголиком, поэтому мои увещевания принимаются в штыки на этот счет. Также он считает, что у меня жестокое сердце, так как я не могу понять, как его маме тяжело на Украине одной. Поэтому он привез ее в свою однокомнатную квартиру, в которой живу и я. Не нравится- иди, вот такая позиция, без копромиссов. Вот я пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Мой муж не считает себя алкоголиком, поэтому мои увещевания принимаются в штыки на этот счет. Также он считает, что у меня жестокое сердце, так как я не могу понять, как его маме тяжело на Украине одной. Поэтому он привез ее в свою однокомнатную квартиру, в которой живу и я. Не нравится- иди, вот такая позиция, без копромиссов. Вот я пошла.

так такого плана мужики всегда винят кого-то другого, потому что себя в упор не видят.....своё уродство не замечают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история. Жаль потраченного времени. С другой стороны благодаря этому человеку Вы перебрались в другой город. Вам нравится? Нет, я про работу помню, но жизнь он Вам все же упростил и поспособствовал переезду

Еще возможно хороший момент в том, что Ваш сын учится в хорошем ВУЗе в столице, скорее всего таких целей раньше не было, а если и были....ну зато он не в общаге, а Вы рядом с ним. В целом если бы не рукоприкладство, то история могла бы даже быть более позитивной, чем негативной. 

В любом случае рад, что Вы не унываете, смотрите на ситуацию здраво. Разводитесь, продавайте жилье, переезжайте к сыну и живите счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не иллюзии, а анализ ситуации.Да, я дорожила тем, что у меня есть и искренне хотела, чтобы было лучше. Мой муж не подлец и не предатель.. Для меня это было одним из самых важных  критериев и казалось достаточным. Кроме того, у нас были общие замечательные годы в универе, общие, как казалось ценности. Он пережил предательство в первом браке и я тоже. От него ушла жена после 13 лет совместной жизни к мужчине, с которым они вместе работали. Треугольник на работе. Муж, его бывшая жена и ее новая пассия все работали в одном месте."Полюбила другого"- такое он дал объяснение. Мне эта ситуация виделась по другому, расчетливой- его жена ушла к мужчине у которого трехкомнатная квартира в Москве, нет ипотеки. Но это только мое мнение. В моем первом браке было изощренное и жестокое  предательство, тоже треугольник на работе, за моей спиной. Я прочувствовала его всеми клетками организма, пережила  и обиду и депрессию, когда нестерпимая боль в груди от произошедшего ощущается физически и от нее некуда деться. Меня спасли работа и спорт. Параллельно с основной работой я работала фитнес-инструктором. Упахивалась в зале намеренно по несколько тренировок подряд, что бы  в мозгу не оставалось никаких мыслей, кроме физиологического восстановления. Но мой мозг до сих пор помнит те негативные чувства, которые я испытывала. Сейчас у меня нет обиды,у меня есть разочарование. Я разочарована.

 

Университет..

Похожие первые браки...

А была ли любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Мой муж не считает себя алкоголиком, поэтому мои увещевания принимаются в штыки на этот счет. Также он считает, что у меня жестокое сердце, так как я не могу понять, как его маме тяжело на Украине одной. Поэтому он привез ее в свою(!!!!) однокомнатную квартиру, в которой живу и я. Не нравится- иди, вот такая позиция, без копромиссов. Вот я пошла.

Мало алкоголиков признают что они больны.идет отрицание.Вам то это зачем?Он вам не муж-детей общих нет.

Вы не путайте отношения мама-сын и муж-жена и отчим-пасынок.Это все разные отношения.Он сын-он свою маму даже мертвой будет любить.Разговор о вас с ним и с ВАШИМ сыном(не его сын!)Он что хороший отчим для вашего ребенка был?

 

Вас спросил,с вами посчитался или посоветовался?Поставил перед фактом.Не нравиться-уходи.вы ушли и умница.

 

Вы все сами правильно пишите.Только пока себя не слЫшате.

Это не иллюзии, а анализ ситуации.Да, я дорожила тем, что у меня есть и искренне хотела, чтобы было лучше. Мой муж не подлец и не предатель.. Для меня это было одним из самых важных  критериев и казалось достаточным. Кроме того, у нас были общие замечательные годы в универе, общие, как казалось ценности. Он пережил предательство в первом браке и я тоже. От него ушла жена после 13 лет совместной жизни к мужчине, с которым они вместе работали. Треугольник на работе. Муж, его бывшая жена и ее новая пассия все работали в одном месте."Полюбила другого"- такое он дал объяснение. Мне эта ситуация виделась по другому, расчетливой- его жена ушла к мужчине у которого трехкомнатная квартира в Москве, нет ипотеки. Но это только мое мнение. В моем первом браке было изощренное и жестокое  предательство, тоже треугольник на работе, за моей спиной. Я прочувствовала его всеми клетками организма, пережила  и обиду и депрессию, когда нестерпимая боль в груди от произошедшего ощущается физически и от нее некуда деться. Меня спасли работа и спорт. Параллельно с основной работой я работала фитнес-инструктором. Упахивалась в зале намеренно по несколько тренировок подряд, что бы  в мозгу не оставалось никаких мыслей, кроме физиологического восстановления. Но мой мозг до сих пор помнит те негативные чувства, которые я испытывала. Сейчас у меня нет обиды,у меня есть разочарование. Я разочарована.

 Мой муж не подлец и не предатель

 

 

Есть не только физическая измена,есть еще морально душевная измена.

 

 

 Мне эта ситуация виделась по другому, расчетливой- его жена ушла к мужчине у которого трехкомнатная квартира в Москве, нет ипотеки

 

 

А что в этом плохого?женщина всегда тянется к сильному плечу.Да ей надоели эти *разборки* с пьяницей.Он что ее прописал в *своей* квартире.Нет.Как и вас.

 

Параллельно с основной работой я работала фитнес-инструктором. Упахивалась в зале намеренно по несколько тренировок подряд, 

 

 

Зарядка-это здоровье.Спорт(как и балет к примеру)-это инвалидность.Вы тогда с коленом это не поняли.

 

 Сейчас у меня нет обиды,у меня есть разочарование. Я разочарована.

 

Вы просто сами плохо в нем разбирались-типа он такой *несчастный* и брошенный.От НОРМАльных-не уходят.

У вас так и остался треугольник.

 

Треугольник Карпмана.

 

Три роли
Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:
 
Персонаж, который играет роль жертвы (victim)
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — преследователь (persecutor)
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...