Перейти к содержанию

Проблемы с ребенком от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хотел бы рассказать свою ситуацию и услышать мнение людей, возможно какие-то советы по решению проблемы.

Мне 30 лет, детей нет, полюбил девушку с ребенком,живем вместе (не смотря на то что наличие ребенка у девушки всегда являлось для меня не приемлемым) она не много старше меня но не в этом суть, суть в том что ребенку 15 лет и он АУТИСТ... рассказывать о том кто такие аутисты думаю нет смысла да и это долго, стадия у него не самая потерянная но и от нормальность он далек. Заводя с моей возлюбленной отношения я знал что у нее такой ребенок но я и понятия не имел что все настолько хреново,когда начали жить вместе. Вобщем этот ребенок является единственным зерном раздора и угнетегия для меня... Недавно моя девушка сообщила новость о том что она забеременела, эта новость для меня оказалась радостной и не очень одновременно, радостной по тому что забеременеть ей было сложно и она думала что уже не сможет и тут такое чудо,ну и мне как мужчине который любит свою женщину тоже это радостно. Не радость заключается в том что я был в сомнениях буду ли я жить с ней или нет, сомнения вносит только этот ее ребенок... А теперь получается что вариантов то и нет... И так я продолжаю жить с ней, стараюсь не выражать своих истинных чувств к её ребенку(так как кроме отвращения и раздражения он у меня ничего не вызывает) но я в а*уе.

Думаю многие завалят меня критикой и осуждением но я такой какой есть и одно дело говорить что к больным нужно относиться хорошо но совсем другое дело жить с ними. Так же мне не понятно зачем оставлять таких детей и мучатся всю жизнь с ними и он по итогу даже и не поймет что ради него делается ну просто пипец как много.

Вобщем как быть люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Так же мне не понятно зачем оставлять таких детей и мучатся всю жизнь с ними и он по итогу даже и не поймет что ради него делается ну просто пипец как много."

 

Я не являюсь поклонником позиции, что всех детей нужно выхаживать и тратить на них всю жизнь, но с аутистами смысл есть. Если степень аутизма не очень серьезная, то при больших усилиях возможно в той или иной мере снизить симптоматику. Многие аутисты совсем не глупы. Например, считают, что Ван Гог был аутистом. Энди Уорхол. Вуди Ален тоже с диагнозом "аутизм".

Просто с такими детьми надо очень много заниматься.

Ну и вопрос. А обязательно было ребенка ещё делать, если Вы поняли, что Вам трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кроме отвращения и раздражения он у меня ничего не вызывает

А чем именно, чем конкретно?

Начнём с того, что аутизма не существует, это очередная мусорная корзина для диагнозов.

Как по мне, так аутизм, это эвфемизм лёгких форм слабоумия, который стал востребован в политкорректном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше надо было думать.

Не знал что ли, что такой ребёнок?

У меня сын аутист, без любви к такому человеку воспринимать его нормально - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно, чем конкретно?

 

Начнём с того, что аутизма не существует, это очередная мусорная корзина для диагнозов.

Как по мне, так аутизм, это эвфемизм лёгких форм слабоумия, который стал востребован в политкорректном обществе.

А Вы, простите, специалист, что так утверждаете? Аутисты иногда довольно умны. Аутисты есть среди учёных, программистов.

Это реальный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так аутизм, это эвфемизм лёгких форм слабоумия, который стал востребован в политкорректном обществе.

Аутисты время от времени делают то, что "нормальным людям" не под силу. Это можно назвать "инакоумием", но "слабо"... Как бы это деликатно сказать... Те, кто так считают, и Перельмана отнесут к слабоумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, простите, специалист, что так утверждаете? Аутисты иногда довольно умны. Аутисты есть среди учёных, программистов.

Это реальный диагноз.

Это редкость. У аутистов в основном снижен интеллект, они абсолютно несамостоятельны, агрессивны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте его определение.

Я Вам задала вопрос. Вы специалист? У меня две одногруппницы работают с аутистами, я участвовала в смежных проектах. Это особенные дети, у них не слабоумие Я сама не клиницист, и в стиле МКБ определение не дам. Но у аутистов в первую очередь нарушение эмоционального интеллекта серьезное. Это не слабоумие. Бывает, что есть и на обычный интеллект осложнения,но не всегда.

Это редкость. У аутистов в основном снижен интеллект, они абсолютно несамостоятельны, агрессивны.

Большую роль играет терапия в детстве. Мой троюродный брат аутист. Его мама сумела его увезти в 10 лет в США. Сейчас ему 28 и он самостоятельно живёт. Работа примитивная, общаться сложно с ним, но можно. Там очень развита работа с такими детьми. Хорошо социализируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую роль играет терапия в детстве. Мой троюродный брат аутист. Его мама сумела его увезти в 10 лет в США. Сейчас ему 28 и он самостоятельно живёт. Работа примитивная, общаться сложно с ним, но можно. Там очень развита работа с такими детьми. Хорошо социализируют.

Терапия почти не влияет. Аутизм это особенности развития мозга. Нарушение нейронных связей, коррекции только с психо-эмоциональной точки зрения это поддается, но не все. В аутическом спектре расстройств то много.

То, что ваш троюродный брат работает говорит о том, что у него Аспергер. Ну может быть атипичный аутизм.

Будь другой синдром, и терапия не помогла бы никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам задала вопрос. Вы специалист? У меня две одногруппницы работают с аутистами, я участвовала в смежных проектах. Это особенные дети, у них не слабоумие

И слабоумие бывает. В том числе. В разной степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапия почти не влияет. Айтизм это особенности развития мозга. Нарушение нейронных связей, коррекции только с психо-эмоциональной точки зрения это поддается, но не все. В аутическом спектре расстройств то много.

То, что ваш троюродный брат работает говорит о том, что у него Аспергер. Ну может быть атипичный аутизм.

Будь другой синдром, и терапия не помогла бы никакая.

Слушайте, я не специалист, так что не знаю. Но вот как раз одногруппница постоянно ездит в другие страны и утверждает, что у них есть методики для работы с аутистами. Естественно, не в совсем запущенной форме.

В США и люди с синдромом дауна есть работающие. Например, актеры есть. Для нашей страны это непостижимо. А это ведь тоже генетика. Короче, не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слабоумие бывает. В том числе. В разной степени тяжести.

Бывает. Но аутизм это не слабоумие.

Меня просто задело отрицание существования болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я не специалист, так что не знаю. Но вот как раз одногруппница постоянно ездит в другие страны и утверждает, что у них есть методики для работы с аутистами. Естественно, не в совсем запущенной форме.

 

Нет такого понятия *запущенная форма*. Есть нейротипичные люди, есть аутичные.

Есть карие глаза, есть голубые. Принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, диагноза такого не знаю, но ставлю.

Определение ветряной оспы я тоже не дам, но уверена, что она существует.

Нет такого понятия *запущенная форма*. Есть нейротипичные люди, есть аутичные.

Есть карие глаза, есть голубые. Принцип тот же.

Ну Вам виднее. Я в терминах не шарю, просто знаю, что есть форма, когда возможна некоторая социализация а есть форма, когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Но аутизм это не слабоумие.

 

Зачастую аутизм это слабоумие в том числе.

Мне повезло, у моего сына интеллект выше среднего.

Но у него синдром Аспергера.

Он просто очень агрессивный. Вот такая форма как раз поддается коррекции и терапия нужна и пр.

Но такая форма - редкость. Среди аутистов гиперактивных минимум, в основном заторможенные.

И вот у них, как правило, слабоумие присутствует в той или иной  степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую аутизм это слабоумие в том числе.

Мне повезло, у моего сына интеллект выше среднего.

Но у него синдром Аспергера.

Он просто очень агрессивный. Вот такая форма как раз поддается коррекции и терапия нужна и пр.

Но такая форма - редкость. Среди аутистов гиперактивных минимум, в основном заторможенные.

И вот у них, как правило, слабоумие присутствует в той или иной степени.

Присутствует. Но все равно, аутизм-это отдельная болезнь. Они не тождественны со слабоумием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует. Но все равно, аутизм-это отдельная болезнь. Они не тождественны со слабоумием.

Не тождественны, но аутизм включает и слабоумие. Понятие аутизм шире, и все.

Точно так же как шизофрения включает аутичные проявления, так и аутизм включает слабоумие. Чаще всего.

Как по мне, так аутизм, это эвфемизм лёгких форм слабоумия, который стал востребован в политкорректном обществе.

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...