Перейти к содержанию

Проблемы с ребенком от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

.

Но самое фиговое это то, что время для формирования волевых качеств упущено,.

У автора?

Он пока что еще никого не воспитал, только зачать сумел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не *походу*, а не переучить. Аутизм - пожизненный диагноз, это просто человек с другим мозгом. Не таким, как у тебя.

 

Так будет всегда. Он это делает не специально, автор.

Вообще твое раздражение говорит о том. что тебе самому бы нервы подлечить. По мне так такие вещи вполне можно терпеть, это не смертельно.

 

Ты после подобного себя считаешь адекватным?

Да подросток аутист в разы адекватнее.

 

У него такая прошивка, он не может иначе.

Если тебе палец отрубить, он не вырастет снова сам по себе.

Так и тут. Есть вещи, которые он сам не может в себе изменить.

Это настолько глубокая программа, что ты тут можешь орать и истерить сколько угодно, это ничего не изменит.

Своими реакциями на него, кстати, ты усугубляешь плохие моменты его поведения. Он чувствует все намного острее, чем обычный человек и даже твоя мимика тебя выдает и заставляет его нервничать.

Да терпеть можно кто ж спорит, бесит это...

Можете называть меня не адекватным и считать что у меня проблемы с нервами но поверьте я настолько спокоен и адекватен что таких поискать надо.

У автора?

Он пока что еще никого не воспитал, только зачать сумел.

Вы такая остроумная ,прям диву даюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая остроумная ,прям диву даюсь)))

Так расскажи, чем руководствовался, когда помогал забеременеть женщине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так и знал.

Привить мальчику более деликатный стиль поведения конечно можно, но только предельно жёсткими и неотвратимыми педагогическими мерами, включая и мордобой (не таких обламывают).

Но согласится ли на это мама???

Но если этого не сделать, то всё закончится ещё более трагично...

Но всё то психологическое говно, которое ему придётся хранить в себе, не выплёскивая на окружающих, вполне возможно в один хреновый день обернётся острым психозом, госпитализацией в ПНД, (но скорее всего это и так случится).

Но самое фиговое это то, что время для формирования волевых качеств упущено, он уже не сможет жить самостоятельно, у него нет воли к своему жизнеобеспечению, к труду, к заботе о своём будущем. А может что-то из этого сохранилось в нём?

Мне честно думается что такие дети это потенциальные маньяки в будущем,обьяснь почему, вот буквально вчера, так сложилось что мы приехали за ним на машине, открыли ему заднюю дверь он нехотя сел и начал кидаться на мать за то что он был с зади, естественно мы перестали но я был в легком ахуе. Это ему 15 и он еще не особо силен и вот что будет дальше

Блин, я так и знал.

Привить мальчику более деликатный стиль поведения конечно можно, но только предельно жёсткими и неотвратимыми педагогическими мерами, включая и мордобой (не таких обламывают).

Но согласится ли на это мама???

Но если этого не сделать, то всё закончится ещё более трагично...

Но всё то психологическое говно, которое ему придётся хранить в себе, не выплёскивая на окружающих, вполне возможно в один хреновый день обернётся острым психозом, госпитализацией в ПНД, (но скорее всего это и так случится).

Но самое фиговое это то, что время для формирования волевых качеств упущено, он уже не сможет жить самостоятельно, у него нет воли к своему жизнеобеспечению, к труду, к заботе о своём будущем. А может что-то из этого сохранилось в нём?

Мне честно думается что такие дети это потенциальные маньяки в будущем,обьяснь почему, вот буквально вчера, так сложилось что мы приехали за ним на машине, открыли ему заднюю дверь он нехотя сел и начал кидаться на мать за то что он был с зади, естественно мы перестали но я был в легком ахуе. Это ему 15 и он еще не особо силен и вот что будет дальше

Блин, я так и знал.

Привить мальчику более деликатный стиль поведения конечно можно, но только предельно жёсткими и неотвратимыми педагогическими мерами, включая и мордобой (не таких обламывают).

Но согласится ли на это мама???

Но если этого не сделать, то всё закончится ещё более трагично...

Но всё то психологическое говно, которое ему придётся хранить в себе, не выплёскивая на окружающих, вполне возможно в один хреновый день обернётся острым психозом, госпитализацией в ПНД, (но скорее всего это и так случится).

Но самое фиговое это то, что время для формирования волевых качеств упущено, он уже не сможет жить самостоятельно, у него нет воли к своему жизнеобеспечению, к труду, к заботе о своём будущем. А может что-то из этого сохранилось в нём?

Мне честно думается что такие дети это потенциальные маньяки в будущем,обьяснь почему, вот буквально вчера, так сложилось что мы приехали за ним на машине, открыли ему заднюю дверь он нехотя сел и начал кидаться на мать за то что он был с зади, естественно мы перестали но я был в легком ахуе. Это ему 15 и он еще не особо силен и вот что будет дальше

Самостоятельность у него есть но все через пинки сам он мало чего начинает делать, имеется в виду помыться прибраться, какие либо простые бытовые вещи, только когда ему скажешь и немного принудишь. Может даже в магазин у дома сходить и купить по мелочи что ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно думается что такие дети это потенциальные маньяки 

Ну клиническая психопатия точно на лицо, тут и к доктору не ходи.

Кстати, психопатия не освобождает от уголовной отвественности, но зато гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты нас убедил. Это не ты мудак, бросающий беременную женщину. Это ее сын - настоящий маньяк. Ты вынужден бежать, чтобы спастись. Жестокие волны судьбы отбрасывают тебя от женщины, с которой ты не считал нужным предохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прожили наверное с ней достаточно долго, ну вот ЧЕМ вы думали? Просто терпели этого ребенка? Жили сегодняшним днем. короче, не задумываясь особо, пока девушка не залетела. И тут вас и поперло?? в отношении аутиста??Все, что терпели теперь стало невыносимым? А это не опасно, если родится ребенок, что первый например выбросит его из окна или еще что-то ему сделает от ревности или еще от того, что мы не знаем, что может у него появиться в голове? И нужно будет постоянно его охранять буквально.Вы и сейчас его ненавидите, а дальше будет жесть. Нет ли возможности, чтобы ребенок аутист жил с бабушкой? Я так понимаю, что девушка хотела второго ребенка и счастлива а вот вам хреново.. Уходите , конечно, что тут посоветовать, не бросайте своего ребенка, навещайте его хоть каждый день,носите памперсы и детское питание, приниайте участие в воспитании, живите гостевым браком как-то чтоли. Подрастет, забирайте, если увидите что жизнь двух детей несовместима будет. Это при условии, что вы хотите этого ребенка, которого ждет девушка. Если не очень-то и хотите, тогда просто признайте отцовство, платите алименты и живите отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подрастет, забирайте, ...

Зачем? пускай с рождения забирает.

Его  же  не появление своего ребенка напрягает, а якобы присутствие чужого. Вот пусть и покажет, какой он хороший отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преукрашмваю вовсе, скорее много не доказано .

 В принципе, мне так и показалось, что не приукрашиваете, поэтому просто предположила, не более. Уж точно ни порицать, ни клевать вас мысли не было, потому что хорошо вас понимаю.

С чем с чем?

 

с тривиальностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да терпеть можно кто ж спорит, бесит это...

Можете называть меня не адекватным и считать что у меня проблемы с нервами но поверьте я настолько спокоен и адекватен что таких поискать надо.

 

 

 

Вот Вам и пришлось повзрослеть, молодой человек, ибо до 30 лет дожив не научились принимать ответственные решения. Сейчас надо, деваться некуда. Есть варианты, здесь "накидали" несколько. Решать Вам. Самое приемлемое, с моей точки зрения, это оценить ситуацию, как испытание на прочность, посланное сверху. Всё в этой жизни не просто так, за всё приходится платить. Каждый приходит в этот мир со своей программой и надо это понять и принять, сказать себе: "Значит я должен пережить и это." Можно ненавидеть парня-аутиста,  можно сбежать от этой  женщины, оставив её  одну и мучится угрызениями совести, а можно нормально жить через принятие себя, через осознание того, что этот путь надо пройти достойно, пронести свой крест и остаться человеком. Найдутся силы и придёт покой, когда Ваше решение совпадёт с тем, что Вам предопределено. Я не мистик и не фаталист, просто мои наблюдения за жизнью, за судьбами людей позволяют мне так рассуждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно думается что такие дети это потенциальные маньяки в будущем,обьяснь почему, вот буквально вчера, так сложилось что мы приехали за ним на машине, открыли ему заднюю дверь он нехотя сел и начал кидаться на мать за то что он был с зади, естественно мы перестали но я был в легком ахуе. Это ему 15 и он еще не особо силен и вот что будет дальше

 

 

Если вы и дальше будете идти на принцип, не уступая ему в элементарных  мелочах, то конечно рано или поздно он проломит вам башку.

Вся жизнь аутиста это сценарии и привычки. Ехать впереди - сценарий, который вы зачем то ломаете. Разрешите и проблем не будет.

Его требования возникают не из-за избалованности или капризов, до вас, похоже, не доходит.

Силовыми методами , как вам тут умники некоторые советуют, вы добьетесь лишь того, что ситуация станет хуже.

 

Мой сын не поднимается на четвертый этаж на лифте, причем жена должна идти с ним, а я должен ехать на лифте. Если этот сценарий сломать, будет жуткая истерика.

Если не ломать - ребенок будет абсолютно спокоен.

Вы бы вообще что то узнали об этом, прежде чем говорить о маньяках и прочем. Понятия не имеете, с чем имеете дело. Взяли ответственность за бабу и ее ребенка и даже не удосужились копнуть немного инфы, что к чему.

Самостоятельность у него есть но все через пинки

Это потому что ты и твоя баба - пещерные пни. И не понимаете ровным счетом ничего.

Калечите подростка окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Силовыми методами , как вам тут умники некоторые советуют, вы добьетесь лишь того, что ситуация станет хуже.

Да, если пальчиком грозить, то только хуже.

И империи ломаются от силовых методов, так что не преувеличивайте могущество подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если пальчиком грозить, то только хуже.

И империи ломаются от силовых методов, так что не преувеличивайте могущество подростка.

Сила есть мозгов не надо.

Ты до мозга битьем не достучишься, товарищ.

Вот тебе можно было бы навалять за подобные советы. А подростка, тем более такого, трогать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего?

Если ломать его элементарные сценарии, это приводит его к сильному волнению. Это все равно что тебя заставить прыгать без парашюта. Что ты почувствуешь?

Вот он чувствует примерно тоже самое, когда ему мешают выполнять привычный для него сценарий.

 

К такому человеку абсолютно бесполезно применять воспитательные меры, которые действуют на нейротипичных людей.

Это не только бесполезно, но и усугубляет ситуацию во много раз. Ну и реально доводит до ПНД и прочих радостей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты до мозга битьем не достучишься, 

 

Да, бить газеткой по попке это не метод воспитания.

А человека понимающего что за плевок в лицо он получит битой по зубам и воспитывать не надо, он сам всё поймёт с первого раза и навсегда... 

Если ломать его элементарные сценарии, это приводит его к сильному волнению.

Да, если маньяка возьмут с поличным, то конечно разволнуется, бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бить газеткой по попке это не метод воспитания.

А человека понимающего что за плевок в лицо он получит битой по зубам

Ключевое. Понимающего, да.

У аутиста нет этого понимания. Поэтому наказание воспринимается отдельно от проступка.

Наказывать аутиста битьем - прямой путь по взращиванию в нем серийника и маньяка. Ну ты просто очередной дуб, который слышал где то звон и не понимает, о чем рассуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Значит я должен пережить и это." Можно ненавидеть парня-аутиста,  можно сбежать от этой  женщины, оставив её  одну и мучится угрызениями совести, а можно нормально жить через принятие себя, через осознание того, что этот путь надо пройти достойно, пронести свой крест и остаться человеком. Найдутся силы и придёт покой, когда Ваше решение совпадёт с тем, что Вам предопределено. Я не мистик и не фаталист, просто мои наблюдения за жизнью, за судьбами людей позволяют мне так рассуждать.  

 Извините, пожалуйста, за то, что вмешиваюсь. Просто слова ваши звучат настолько "причесанно", что боже мой)

Вы же понимаете, что описанное вами - идеализация без учета реальности? И что далеко не каждый способен сделать что-то через принятие себя? Потому что принятие это отправленные в архив личные переживания, которые могут сдетонировать позже. Абсолютно никто, в том числе ни вы, ни я, как и множество людей, которых нет на этом форуме, не смогли бы и не смогли вот так наступить на горло тому, что переделать в себе уже никак не получится. Даже при полном понимании ситуации, при принятии чего-то там. 

 

Это же не на один час-день-месяц, а неизвестно на сколько человек будет гасить в себе истинное отношение к происходящему. Ну, возможно, к чему-то отношение и изменится, но подавленное рано или поздно рванет, и заденет всех участников. 

 

Наблюдать за жизнью - дело великое. Только вот никто еще, кажется, не понял эту жизнь, чтобы знать что-то наверняка. А порой честное "я не могу. я хотел бы, но я не могу" и объяснению не поддается. 

 

Не хотела вас никак задеть. Но вот... все же вмешалась, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извините, пожалуйста, за то, что вмешиваюсь. Просто слова ваши звучат настолько "причесанно", что боже мой)

Вы же понимаете, что описанное вами - идеализация без учета реальности? И что далеко не каждый способен сделать что-то через принятие себя? Потому что принятие это отправленные в архив личные переживания, которые могут сдетонировать позже. Абсолютно никто, в том числе ни вы, ни я, как и множество людей, которых нет на этом форуме, не смогли бы и не смогли вот так наступить на горло тому, что переделать в себе уже никак не получится. Даже при полном понимании ситуации, при принятии чего-то там. 

 

Это же не на один час-день-месяц, а неизвестно на сколько человек будет гасить в себе истинное отношение к происходящему. Ну, возможно, к чему-то отношение и изменится, но подавленное рано или поздно рванет, и заденет всех участников. 

 

Наблюдать за жизнью - дело великое. Только вот никто еще, кажется, не понял эту жизнь, чтобы знать что-то наверняка. А порой честное "я не могу. я хотел бы, но я не могу" и объяснению не поддается. 

 

Не хотела вас никак задеть. Но вот... все же вмешалась, извините.

 

Вам не за что извиняться, Вы высказали свою точку зрения. Я согласна, что далеко не каждый может сделать так, как я описала, но это один из вариантов. Я действительно знакома с людьми, которые, изменив своё отношение к тому, что им предстояло пережить, справились и достойно прошли свой жизненный путь. Это я называю "высший пилотаж", люди, способные на такие перемены, в моём представлении, люди с высшей пробой. Можно сразу сказать, что это, мол, для меня невозможно, а можно поставить цель и достичь этой высоты. Согласитесь, что, приняв решение остаться в этой семье, нашему герою легче будет, если он полюбит парня, примет его, чем будет терпеть. Мне кажется, что когда родится свой ребёнок, то мужчина станет по-другому воспринимать ситуацию с пасынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что когда родится свой ребёнок, то мужчина станет по-другому воспринимать ситуацию с пасынком.

 + 100

 

Не не станет.

Конфликт что внутренний, что внешний обострится в разы. И станет все хуже чем было.

 

Я понял одно.

Парень совершенно не собирался связывать свою жизнь с этой барышней.

то что сын аутист, ему показалось что не такая уж проблема.

Оказалось что это большая проблема и с этим он идти по жизни не может.

Подруга оказалась беременной. За чем? это вопрос второй. Может случайность а может и нет.

и сей час выбор.

Остаться и попасть в ад или уйти и оказаться мерзавцем.

 

варианты.

 

Аборт- (выбор женщины) самый лучший вариант. (дальше возможны варианты вместе или врозь)

Уход- (путь мерзавца) с последующим чувством  вины и пожизненными алиментами

Остаться - (путь героической  жертвы) и встать на путь конфликта  последующим разрушением себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...