Перейти к содержанию

Вопрос женщинам: Для чего вам нужен брак?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы бы сразу уточнили, что подразумеваете под браком, штамп в паспорте или ячейку общества, или совместное проживание и ведение хозяйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сразу уточнили, что подразумеваете под браком, штамп в паспорте или ...

Что тут уточнять? Брак - это государственный институт, то есть свод правил и законов, которые применяются в отношении супругов в определенных случаях.

Он им (женщинам) для того и нужен, чтобы в случае чего государственной правовой машиной эти законы были поставлены на их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут уточнять? Брак - это государственный институт, то есть свод правил и законов, которые применяются в отношении супругов в определенных случаях.

Он им (женщинам) для того и нужен, чтобы в случае чего государственной правовой машиной эти законы были поставлены на их сторону.

а именно оставить мужа без денег,имущества и детей ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ж законы знаете про алименты и про совместно нажитое... Можно заключать брачный контракт и там оговаривать все ваши страхи!

А к чему такой вопрос, что-то беспокоит или просто поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ж законы знаете про алименты и про совместно нажитое... Можно заключать брачный контракт и там оговаривать все ваши страхи!

А к чему такой вопрос, что-то беспокоит или просто поговорить?

послушать разные мнения.если они вообще разные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ж законы знаете про алименты и про совместно нажитое... Можно заключать брачный контракт и там оговаривать все ваши страхи!

 

Вы уверены, что брачный договор в котором написано не то, что в законе об алиментах и совместно нажитом имуществе. будет иметь силу? Кажется это уже обсуждалось и даже с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак (его регистрация в органах ЗАГСа) нужен женщинам в качестве гарантии своих имущественных интересов на случай развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне брак нужен,чтоб скрепить связь с любимым человеком.Не просто жить как сожители,а именно традиционный брак с печатью в паспорте,свадьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне брак нужен,чтоб скрепить связь с любимым человеком.Не просто жить как сожители,а именно традиционный брак с печатью в паспорте,свадьбой.

а дальше : перехват доминирования на свою сторону,манипуляция мужчиной и обеспечение себя и своих детей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак (его регистрация в органах ЗАГСа) нужен женщинам в качестве гарантии своих имущественных интересов на случай развода.

Разные бывают ситуации.Если имущество совместно нажитое,зарабатывали на него оба,то и делить его надо пополам.Я не сторонница того,чтоб оставить мужчину не с чем,но и женщина не должна все ему оставить.Но опять же,если вкладывались оба!

Алименты мужчина тоже должен платить.А то получается-дети общие,а содержать только женщина должна после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше : перехват доминирования на свою сторону,манипуляция мужчиной и обеспечение себя и своих детей ?

Детей-да.И женщину пока она в декрете.А потом по ситуации.Если финансовые возможности позволяют,почему бы и нет?

И в этом нет манипуляции.

Женщина что,должна на себе все тянуть-и работу,и детей,и быт?

Тогда уж и быт пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей-да.И женщину пока она в декрете.А потом по ситуации.Если финансовые возможности позволяют,почему бы и нет?

И в этом нет манипуляции.

Женщина что,должна на себе все тянуть-и работу,и детей,и быт?

Тогда уж и быт пополам

Допустим ваш мужчина хорошо вас финансово обеспечивает и все делает для вашего благополучия .А что взамен предложите вы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос к женщинам.Для чего вам нужен брак и как вы думаете,для чего нужен брак мужчине ?  :love:

Как зачем?

Он ей деньги, машину, недвигу, а она ему писечку.

Да, автор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем?

Он ей деньги, машину, недвигу, а она ему писечку.

 

пошлая женщина...я конечно хотел именно так написать, но врожденный такт не позволил....а ты.....куда катится мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем?

Он ей деньги, машину, недвигу, а она ему писечку.

Да, автор?)

один из ответов ,который я ожидал здесь увидеть )

только есть мужчины,которым женщины дают мужчине секс без всяких рыночных отношений ( я тебе делаю приятности  в виде подарков,помощи и тп. а ты мне сэкс.и так по кругу,пока женщина не получит всего ,чего может получить от конкретного мужчины  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой честный ответ:

брак нужен 

– чтобы закрепить за собой любимого мужчину;

– чтобы родить детей в стабильности;

– для самоутверждения в обществе;

– чтобы и себе обеспечить стабильность (иметь закрепленного за тобой партнера, который будет помогать тебе

финансово и в прочих вопросах – это хорошо).

 

Вот у меня на первый план выходит именно понятие "стабильность". Я исхожу из того, что в нашей стране один в поле не воин.

Выжить, а тем более жить достойно, легче в связке, чем одному. А брак и есть связка мужчины и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что брачный договор в котором написано не то, что в законе об алиментах и совместно нажитом имуществе. будет иметь силу? Кажется это уже обсуждалось и даже с вами.

Со мной точно не обсуждалось) Но по любому, договор должен составлять юрист знающий законодательство, просто он может подсказать всякие нюансы, как обойти заранее подводные камни, которые могут потом всплыть(вроде того, что в браке на себя ничего не оформлять и т.д.). Да тут я одну сторону предположительно задела, материалтную, а автору надо вообще всё и обо всём потрепаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим ваш мужчина хорошо вас финансово обеспечивает и все делает для вашего благополучия .А что взамен предложите вы ? 

 

У меня другой вариант брака. Мы оба обеспечиваем семью, оба везем на себе быт и ребенка воспитывать будем вместе. Всё поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой честный ответ:

брак нужен 

– чтобы закрепить за собой любимого мужчину;

– чтобы родить детей в стабильности;

– для самоутверждения в обществе;

– чтобы и себе обеспечить стабильность (иметь закрепленного за тобой партнера, который будет помогать тебе

финансово и в прочих вопросах – это хорошо).

 

Вот у меня на первый план выходит именно понятие "стабильность". Я исхожу из того, что в нашей стране один в поле не воин.

Выжить, а тем более жить достойно, легче в связке, чем одному. А брак и есть связка мужчины и женщины.

Брак - это стабильность? Ну разве что в психологическом плане и юридическом плане. Мне кажется, что бумажка со штампом не очень то что-то гарантирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это стабильность? Ну разве что в психологическом плане и юридическом плане. Мне кажется, что бумажка со штампом не очень то что-то гарантирует.

гарантирует все мужчина ,которым можно управлять ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...