Перейти к содержанию

Визуальные галлюцинации. Забавные светодиоды в ночи.


Рекомендуемые сообщения

это началось почти сразу после покупки нового монитора BENQ.

Сейчас этих галлюцинаций нет.

Начало: Однажды ночью проснувшись (где-то около часа ночи примерно) я увидел светодиодный значок, яркий но четкий (кажется это был значок "меч" какие отображаются в компьютерных играх) Я удивился что индикатор монитора (монитор подключен к сети, напряжение) может отображать какие-то значки, а не просто светится точкой. Я встал и подошел разглядеть его, но при приближении он плавно стал обычной светодиодной лампочкой. Я лег спать, и через какое то время открыв глаза вновь увидел светящийся знак, на этот раз другой, я закрыл глаза и взглянул заново - значок изменился, встав и разглядев поближе он внезапно вернулся к своей реальной форме.

 

Значки видел только после того как просыпаюсь. Только того цвета которым светит светодиодный индикатор. При закрытии глаз или быстром моргании значок менялся.

Сейчас такого нет, иногда ночью осматриваю светодиоды компьютеров и его устройств но вижу что есть - точки или подсвеченные полоски.

 

Пробовал заставить значок смениться на задуманный, например хотел увидеть круг, крест, или человечка - но значок был всегда другим, четким из далека.

Большинство значков из компьютерных игр: Меч, щит, волны, человечек, кирка... но были и те, которые не помню откуда: круги соединенные между собой, знаки далеко напоминающие иероглифы восточных стран.

 

Я всегда понимал что отображение значка нету, что это дорисовка моей фантазии. Я никаких особых эмоций не испытывал наблюдая за светодиодами, но было интересно что изображено на этот раз, и загадочно - почему именно этот значок...

 

В целом вопрос, из-за чего возникали такие галлюцинации? Ну и почему больше не возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему описанию, это не галлюцинации, это иллюзии. нормальное явление, вопщемта, при пробуждении, когда сигналы распознаются ещё на уровне подкорки. а значки, это видимо, символы каких нибудь важных ресурсов в комп. играх. много времени за играми проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое у Вас возникает, потому что Ваш мозг не отдыхает во время сна. В спальне не должно быть ничего слишком активного (телевизор, компьютер, камин, постоянно движущиеся предметы и т.п.), потому что энергия, исходящая от таких предметов, мешает Вам расслабляться, согласно фен-шуй. Даже выключенный компьютер подключен к сети и "работает" хотя бы на те же индикаторы и лампочки. И внезапные "просыпания" среди ночи как раз говорят о том, что Вы не отдыхаете, а значит вредите своему здоровью. Попробуйте, если есть возможность, перенести компьютер в рабочую зону из зоны отдыха. Если нет такой возможности, то хотя бы переставьте его подальше от своей кровати и накрывайте чем-то на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...