Перейти к содержанию

Вернуть доверие жены и восстановить отношения


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

Расскажу основную суть буквально в двух словах. Мне 25 лет, любимой 27. Мы развелись полтора года назад, после развода я ее "вернул", но спустя некоторое время снова ее потерял по своей же вине.

 

Она живет одна с мамой. Я живу с родителями. 

 

Летом 2017 поженились, но уже "по расчету" что бы получить квартиру, т.к. у нас будучи в браке была куплена квартира в ипотеку, сейчас в ней делается ремонт и я скоро в нее перееду.

 

Отношения разрушила бытовуха и то что в браке мы жили в ее квартире с ее мамой. Знаю, что вернуть человека в прежние отношения невозможно, но возможно построить новые отношения. Для начала мне нужно измениться. Осознал и понял все свои ошибки. Я действительно внутреннее постепенно начал меняться.

 

Осенью 2017 поссорились, она сказала что "люди все равно не меняются"... Т.е. мы как бы и не расстались во второй раз, но и не общаемся так как общались прежде.

 

Не виделись почти 3 месяца. Если я ей позвоню - не возьмет. Пытаюсь налаживать дружеское общение через переписку в телеграмме. Когда ей пишу - она отвечает сразу же всегда быстро, но очень сухо, кратко: "Молодец", или просто ответит на мой вопрос без интереса, иногда может смайлик поставить. Т.е. минимальная ведомость есть. Пишу ей через день или через два, рассказываю позитивные новости из своей жизни, и всегда получаю сухой ответ. Не получается найти общие темы для разговора. Переписка идет вяло.

 

В ближайшее время мы должны получить собственность на новую квартиру, переписать ее полностью на меня и снова развестись.

 

Она всю жизнь живет без отца и во всем копирует свою маму. Ее мама не работает уже 2 с лишним года, и она сама не работает почти год. Живут очень и очень скромно на прежние накопления. Она интроверт, у нее практически нет друзей. Ходит только с мамой в магазины и редко встречается с одной подругой.

 

Очень люблю ее. Хочу оторвать ее от мамы и забрать себе))

Отсюда вопрос, как наладить дружеское общение? Как вернуть доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для начала мне нужно измениться. Осознал и понял все свои ошибки. Я действительно внутреннее постепенно начал меняться.

Она всю жизнь живет без отца и во всем копирует свою маму.

А с чего Вы взяли, что проблема в Вас? Откуда Вы знаете, какое изменение может Вас сблизить? Может ей кроме мамы и не нужен никто, хоть измененный, хоть идеальный?

Если Ваша бывшая такая https://psycheforum.ru/topic131618.htmlто шансов у Вас практически никаких.

Почему цепляетесь за прошлое, боитесь остаться один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что проблема в Вас? Откуда Вы знаете, какое изменение может Вас сблизить? Может ей кроме мамы и не нужен никто, хоть измененный, хоть идеальный?

Если Ваша бывшая такая https://psycheforum.ru/topic131618.htmlто шансов у Вас практически никаких.

Почему цепляетесь за прошлое, боитесь остаться один?

 

У меня характер тоже не подарок конечно( Меня угнетало то что мы начали жить в квартире с ее мамой. Не чувствовал себя хозяином в доме. Я по гороскопу лев. Гордый немного) Тогда я начал предлагать снимать жилье, но она не хотела тратить на это деньги и говорила "зачем, если мы можем пока жить у меня". У меня были кое какие накопления, решили купить свою квартиру. Из-за того что меня сильно угнетала мысль что мне не нравится ее мать, я начал приходить домой злой. И наши отношения начали постепенно портиться.

 

Причины разрыва с ее слов: "не нравится мое поведение, хамлю ее маме, матерюсь", "злой прихожу с работы", "мало помогаю по дому", "невнимательный".

 

После разрыва начал изучать психологию отношений. Прочитал различные книги, в числе которых "Парадокс страсти, она его любит, а он ее нет", Новоселов "Женщина учебник для мужчин", "Мужчины с марса женщины с венеры" .

 

Ее мама не такая, как в той теме что Вы привели ссылку, но что-то похожее есть, косвенное влияние оказывает! Хоть и говорила всегда "решайте сами, вам жить".

 

Люблю ее. У нас с ней много общего. Хочу от нее детей. Самое главное - на текущий момент устранил все душевные переживания, связанные с ней, из-за которых ранее мог слезы лить. При помощи техник в нлп в психологии позволяющих устранить негативные и позитивные переживания. Больше не цепляет.

 

Да нет, один остаться уж точно не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины разрыва с ее слов: "не нравится мое поведение, хамлю ее маме, матерюсь", "злой прихожу с работы", "мало помогаю по дому", "невнимательный".

Это может быть поводом, но не причиной.

Зависимость от матери может быть выше, чем Вы думаете, Вы же не знаете, что мама о Вас внушает своей дочке.

Тогда я начал предлагать снимать жилье, но она не хотела тратить на это деньги

На самом деле, она может никогда не съехать от матери, и деньги здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мама под боком, ваша жена так и будет находить в вас недостатки. Ибо вы не подчиняетесь маме (теще), соответственно для мамы вы - э-э-э-э не пара для ее дочери.

Соглашусь с "квадратеном", может случиться так, что жена уже не уйдет от мамы (во всяком случае к вам).

А сухость жены с вами объяснима. Вполне возможно, что у нее есть уже отношения, ну и "капание на мозг" мамы, делает свое дело. Обиды забываются, если о них постоянно не вспоминать. Но видимо мама жены не дает ей забыть и уже уверила свою дочь, что ей с вами ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы развелись полтора года назад, после развода я ее "вернул", но спустя некоторое время снова ее потерял по своей же вине.

Осознал и понял все свои ошибки.

 

Причина развода?

Какие ошибки совершали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама одинока то ей Ей выгодно привязать свою дочь к своей ноге, что бы было кому на старости стакан воды принести.

 

После всего негатива что был между вами, жена жаловалась на вас маме, и теперь мама будет ей каждый раз напоминать что вы и кто вы.

 

Недавно читала совет - как разлюбить. Надо написать список всех недостатков человека и всегда его перечитывать. Таким списком является ее мама, которая не будет уставать вправлять дочке мозги.

 

У вас нет шансов, пока жива ее мать. Силы не равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на емайл не приходили уведомления об ответах в теме.

 

Причина развода?

Какие ошибки совершали?

да это уже не суть важно

 

 

Если мама одинока то ей Ей выгодно привязать свою дочь к своей ноге, что бы было кому на старости стакан воды принести.

 

После всего негатива что был между вами, жена жаловалась на вас маме, и теперь мама будет ей каждый раз напоминать что вы и кто вы.

 

Недавно читала совет - как разлюбить. Надо написать список всех недостатков человека и всегда его перечитывать. Таким списком является ее мама, которая не будет уставать вправлять дочке мозги.

 

У вас нет шансов, пока жива ее мать. Силы не равны.

Видимо так и есть.

Вчера виделись с женой первый раз за 3 месяца. Встречались по деловому вопросу.

Ощущение как будто ее подменили! У нее ненависть ко всему и ко мне. Что-то явно не так, никогда такой раньше не была. Я прямо ощущал ее ненависть ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...