Перейти к содержанию

лучший друг променял меня на девушку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. последнее время нахожусь в неком подавленном состоянии, не знаю что делать.. ситуация очень нелепая, и возможно я попросту ревную друга. в общем опишу.
общаюсь с другом с первого класса,  я по характеру такой что не люблю заводить много друзей, мне комфортно когда я общаюсь каждый день с одним-двумя друзьями.. в детстве было два друга. в итоге с одним перестал общаться ближе к окончанию школы (у него появилось множество друзей и он переехал в другой район я вроде уже и не нужен). ну а со вторым общаюсь вполне хорошо, работаем вместе (с моей инициативы  он работает со мной причем уже на второй работе, мне так веселей и проще, и ему помог работу найти).  и вот где то месяц назад, познакомился он с одной малолеткой (ему 22 ей 15). и собственно мало того что у него появилась эта школьница, так еще и все её окружение (две подруги и парень одной из подруг) тоже подключились в эту "тусовку" . и  практически каждый день он попросту гуляет с этой девушкой, а девушка зовет подруг, и в общем каждый день они гуляют своей компанией у него на квартире (иногда кажется что они ради квартиры у него и собираются), мне мало того что не интересно в таком окружении (им по 15,16 лет мне тоже 22) но ему вполне нравится, начал откладывать меня на второй план. может  в начале договорится со мной о чем то, и следом отменить все наши планы так как его девушке скучно и он например просто поедет с ней по ее делам, или просто они собираются компанией и мол какие уж тут планы. перестал звать гулять, видимся исключительно на работе и уже создается впечатление что мы просто сотрудники.. 
не знаю как реагировать, с одной стороны хочется послать его нафиг, но глупо так как я с ним работаю по моей же инициативе, и собственно исключить его из общения я не могу так как мы будем всеравно общаться работая вместе, и да мы работаем так то и вроде общаемся каждый день, но меня задевает тот факт что на работе общаемся, а после работы у него свое окружение новое, и он увлечен этим окружением... разговоры о том что он мало того что нарушает закон встречаясь с 15-ти летней, и что какие могут быть у него с ней общие интересы не работают, говорит какая мне мол разница до его общения.
че делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, закон не запрещает встречаться с пятнадцатилетними. Закон запрещает их трахать.

 

Во-вторых, Вы именно что ревнуете друга, и ревнуете довольно нелепо. Грубо говоря, он в Вашей жизни один близкий человек, и поэтому Вы отводите ему преувеличенную роль, ожидаете от него слишком многого. Он хочет иметь в жизни что-то кроме Вас - и как ни крути, имеет право. Более того, если Вы считаете его другом - а не бесплатной обслугой для Вашего эгоизма - Вам следует поддержать его и радоваться тому, что его жизнь в его восприятии становится лучше. Вам же стоит меньше задумываться о чужой жизни и больше о собственной - в частности, тоже познакомиться с девушкой и перенести на неё часть внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться.

Почему у Вас нет девушки?

 у меня девушка есть.. но мы встречаемся почти 2 года, я не особо увлечен ею, она учится в другом городе, приезжает на выходные ко мне домой, почти семейная обстановка. но даже в выходные я находил время выйти с ним где то посидеть..а вот его действий не понимаю. 

присоедениться нет желания, интересы разные, в их компании мне скучно становится, я уже пробовал, да и не зовет же. навязываться не хочется.. да и обидно как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба дружбой, но простите секс порознь ) То, что у Вас такая личная жизнь по выходным и девушка чисто для галочки совсем не означает, что и друг должен вести себя так же.  Обидки какие то детские, несоответствующие возрасту 22 года, личная жизнь она на то и личная что не касается никого, кроме двоих. Расширяйте свой круг общения, все что можно Вам посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про настоящую любовь тоже мимо, он так то открыто заявляет что ему нужен секс.. и даже компанию малолеток он терпит лишь потому что ему перепадает секс.
да, секса я ему дать не могу..но все же обидно.
ладно я вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про настоящую любовь тоже мимо, он так то открыто заявляет что ему нужен секс.. и даже компанию малолеток он терпит лишь потому что ему перепадает секс.

да, секса я ему дать не могу..но все же обидно.

ладно я вас понял.

вот вы и ответили  на свой вопрос,наиграется с девушкой и возобновится ваше общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать? Жизнь свою строить самостоятельно, не держа своих приятелей зубами за носки и не бегая ни за кем.

Он женится когда то, семью заведет, ты отойдешь не то что на второй, а на десятый план. И? Будешь плакать ночами в подушку?

Вполне нормально, когда ты занят работой, тебя окружают приятели, с которыми можно перекинуться словом и сходить куда то потусить.

А в остальное время ты работаешь на свое будущее.

Зачем вообще эти прогулки вечерние, автор? Что тебе это дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про настоящую любовь тоже мимо, он так то открыто заявляет что ему нужен секс.. и даже компанию малолеток он терпит лишь потому что ему перепадает секс.

да, секса я ему дать не могу..но все же обидно.

ладно я вас понял.

Ну, если хочешь конкурировать с девушкой, то в принципе-то можешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как реагировать, с одной стороны хочется послать его нафиг, но глупо так как я с ним работаю по моей же инициативе, и собственно исключить его из общения я не могу так как мы будем всеравно общаться работая вместе, и да мы работаем так то и вроде общаемся каждый день, но меня задевает тот факт что на работе общаемся, а после работы у него свое окружение новое, и он увлечен этим окружением... разговоры о том что он мало того что нарушает закон встречаясь с 15-ти летней, и что какие могут быть у него с ней общие интересы не работают, говорит какая мне мол разница до его общения.

че делать? 

Люди в жизни приходят и уходят, похоже Вы к этому не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ревность, автор.

Ничего вам не делать. Двое друзей-мужчин вовсе не должны проводить друг с другом все свободное время, чтобы продолжать быть друзьями.

А вы на работе в течение дня видитесь к тому же.

Занимайтесь своей жизнью и привыкните к мысли, что жизнь вам придется прожить не с другом. Рано или поздно он и/или вы заведете семьи и общения станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать? 

Сообщите родителям девочки, где и с кем проводит досуг их ребенок. Осторожно, через третьих лиц. 

Потом поможете другу - вызовите скорую, сопроводите в хирургическое отделение, принесете бульон. Это сблизит вас, как никогда раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида - это чувство, причём, негативное. Чувствами можно (и нужно) управлять, сам человек решает нужно это чувство ему или нет.

С близкими людьми отношения строятся на позитивных чувствах, всё остальное выясняется при откровенной беседе.

Друг Вам честно ответил, что у него появился интерес к девушке и её окружению. Можете высказать своё к этому отношение, спокойно, без "ты" обращений, говоря только о себе: "Мне непонятно, что общего может быть с этими детьми, объясни, пожалуйста" и т.д. Позицию друга надо понять и либо принять, либо отойти в сторону, высказываться по поводу можно только после того, как он сам об этом спросит.

У Вас какое-то своеобразное понимание дружбы, потребительское, что ли, типа, я считаю, что дружба должна быть вот такой... Дружба - это когда обоим комфортно, никто никого не напрягает, отношения доверительные.

P.S. Тут Вам советовали "настучать" родителям девочки. Надеюсь, Вы понимаете, что это никак не совместимо с понятием "дружба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите родителям девочки, где и с кем проводит досуг их ребенок. Осторожно, через третьих лиц. 

Потом поможете другу - вызовите скорую, сопроводите в хирургическое отделение, принесете бульон. Это сблизит вас, как никогда раньше.

Шикарный коммент  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...