Перейти к содержанию

Прошлая обида на мужа, не могу простить...


Рекомендуемые сообщения

Не могу простить мужа. Он не изменил, не ходил налево, но у меня такое ощущение как будто ...Он меня предал... Я 2 года не могла забеременеть ...А когда получилось...ждала что муж будет проявлять ко мне повышенное внимание...будем вместе гулять...Он будет заботиться ..гладить животик, вместе пойдем на узи ....А в итоге...Он либо был на работе, либо играл, никуда со мной идти не хотел,я тяжелые сумки таскала сама....был переезд в соседний дом...так я сама все вещи складывала и переносила...кроме дивана. Потом родилась малышка ... и он решил что мы ему мешаем спать...спал в соседней комнате...не помогал. Потом когда я собралась уходить и разводиться...Он стал меняться...и вот сейчас...малышке год...Он в выходные и гуляет...и усыпляет её...только мне этого уже и не нужно...мне это нужно было тогда...в прошлом...обида на него...никак не проходит...то затухает...то разгорается...Я как будто застряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как он формулировал отказ? или в не просили?

Говорил, что некогда,на работе работаю, дома хочу после работы отдыхать, это мне в декрете делать нечего..сама всем занимайся и руководи

Вы ничего не перепутали? Муж - это не мама. И не подружка. Это совсем другой зверь.

А что тогда муж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги в дом приносит? Ручки-ножки целует? Комплименты говорит?

Только деньги.наверно если бы хотя бы комплименты говорил...Я бы чувствовала себя счастливее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько килограмм сумки были? что в них было?

Очевидно весом с холодильник или стиральную машину, так как при переезде леди лишь только диван не переносила в соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только деньги.наверно если бы хотя бы комплименты говорил...Я бы чувствовала себя счастливее

Ну так скажите ему - Петя, если бы ты высказывал вслух, какая я прекрасная и как нравлюсь тебе, я была бы счастлива.

Деньги - это хорошо. Значит, свой мужской вклад в воспитание потомства он вносит. Вы его благодарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность и роды очень меняют женщину. До родовая и послеродовая депрессия это нормальный расклад для молодой мамы. Вам бы семейного психолога посетить, думаю он бы помог решить Ваши скромные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу простить мужа. Он не изменил, не ходил налево, но у меня такое ощущение как будто ...Он меня предал... Я 2 года не могла забеременеть ...А когда получилось...ждала что муж будет проявлять ко мне повышенное внимание...будем вместе гулять...Он будет заботиться ..гладить животик, вместе пойдем на узи ....А в итоге...Он либо был на работе, либо играл, никуда со мной идти не хотел,я тяжелые сумки таскала сама....был переезд в соседний дом...так я сама все вещи складывала и переносила...кроме дивана. Потом родилась малышка ... и он решил что мы ему мешаем спать...спал в соседней комнате...не помогал. Потом когда я собралась уходить и разводиться...Он стал меняться...и вот сейчас...малышке год...Он в выходные и гуляет...и усыпляет её...только мне этого уже и не нужно...мне это нужно было тогда...в прошлом...обида на него...никак не проходит...то затухает...то разгорается...Я как будто застряла

Ключевое слово в вашем посте «ждала» , муж не ясновидящий

Зачем надо было ждать, разговаривать о своих желаниях, чувствах, чего не хватает вам не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько килограмм сумки были? что в них было? 

Видимо разобранный на доски шкаф.

Кто заставлял поднимать сумки? Что мешало сесть и ничего не делать?

пролетарская совесть

Ключевое слово в вашем посте «ждала» , муж не ясновидящий

 

я жеж мать.

муж мне должен.

таскать, , говорить, улыбаться, зарабатывать

гладить животик, вместе пойдем на узи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, похоже тут все обладают конским здоровьем. Я бы на месте автора вообще ничего не делала, не собрана мебель к переезду, так это ты, Вася, не сделал мужскую часть работы . Сумки тяжёлые таскать при беременности вообще вредно, у меня вот почка опустилась, хотя обиды на мужа не было, он тогда в армии служил и помогал с сумками , когда мог. У автора, на самом деле, очень адекватные запросы, ведь муж тоже хотел ребёнка, а оказался к нему не готов, возможно и вовсе мотив другой был, привязать к себе.

Видимо разобранный на доски шкаф.

пролетарская совесть

я жеж мать.

муж мне должен.

таскать, , говорить, улыбаться, зарабатывать

гладить животик, вместе пойдем на узи ...

Да пускай сидит играет, пока жена ему за колбасой в магазин ходит, правда и она ничего не должна по такой логике) главное, что он есть и это счастье))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 муж тоже хотел ребёнка, а оказался к нему не готов, возможно и вовсе мотив другой был, привязать к себе.

Да пускай сидит играет, пока жена ему за колбасой в магазин ходит, правда и она ничего не должна по такой логике) главное, что он есть и это счастье))

Ну счастье -не счастье это вопрос реторический.

 

А вот свалит мужик.

что тогда.

снова тема - все мужики козлы.

 

И будет форум разгребать очередной конфликт.

 

Вообще автор прикидывала, что будет когда мужику это все надоест и он уйдет.

Нет не к другой бабе.

а просто так

Собрался и вышел вон на все четыре стороны.

 

она готова к такому повороту событий?

видимо нет.

тогда какого черта мужика гнобить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у меня такое ощущение как будто ...Он меня предал...

Чувства переменчивы, и вопрос не в том что вы ощущаете, а откуда это пришло. Если его действия были деструктивны, несли обиду, в конкретных ситуациях, тогда причина обижаться была, но какой смысл решать то что было в прошлом если тогда проблемы не было.

 

 ...А когда получилось...ждала что муж будет проявлять ко мне повышенное внимание...будем вместе гулять...Он будет заботиться ..гладить животик, вместе пойдем на узи ....А в итоге...Он либо был на работе, либо играл, никуда со мной идти не хотел,я тяжелые сумки таскала сама....был переезд в соседний дом...так я сама все вещи складывала и переносила...кроме дивана....

По вашему муж должен знать ваши ожидания и мысли телепатически?

Мы созданы так что слышим слова, и люди договариваются о чем то вместе, выстраивают совместное понимание общих целей, нужд, стремлений.

И как теперь вы вычеркиваете из контекста прошлого его занятость и ситуации где таких договоренностей не было, но возникали иные договоренности что он на работе, или отдыхал дома садясь поиграть.

Вполне возможно вы сама были не против что бы он отдохнул, и не возмущались когда он обьяснял нежелание куда то идти реальными причинами или усталости или других планов.

Переезд, вы сама. У меня у брата который на работе жена сама ему в гараж полочки заказала и обустроила порядок. Муж гордиться женой.

Как же вышло что хотели вместе, но как двоим идти в путь не договорившись?

 

... Потом родилась малышка ... и он решил что мы ему мешаем спать...спал в соседней комнате...не помогал. Потом когда я собралась уходить и разводиться...Он стал меняться...и вот сейчас...малышке год...Он в выходные и гуляет...и усыпляет её...только мне этого уже и не нужно...мне это нужно было тогда...в прошлом...обида на него...никак не проходит...то затухает...то разгорается...Я как будто застряла

Ранее вы не договаривались и не извещали мужа о важности помощи, просто ожидая.

Но это логично что оно устраивается когда люди начинают ставить проблему в планировку решений и выработки общих целей и взаимопомощи.

И когда заработало и казалось вы этого и хотели, вы реагируете на это так словно это ничего не значит.

А может итогда не нужно было и не сейчас, а просто показать свое огорчение, и вам важнее негатив, поставить разделение между собой и мужем?

может вы так поставите высоко недовольство и негатив, и этим прогнете мужика, что бы он шуршал и бегал и старался через меру.

Обида деструктивная вещь, потому что никакого союза и диалога о делах, лишь возвращается к прошлому и производит переоценку происходящему, приукрашивая все в иные формы и краски.

Вы не ясность внести в тему прошлого, а отравляете отношения в реальности. Муж не понимает как он может вернуться в прошлое и что то исправить, а если делает все как надо но вы недовольны, то ваша нужда не в том что бы было люкс, а что бы ваши негативные чусвтва были выплесиваемы на него, а он в свою очередь не знает что с этим делать.

Потому что чем больше старается помочь, тем больше повода еще больше обижаться и говорить как он погано к вам относится.

Как только ваше настроение меняется, меняется вся атмосфера в доме, и вашими отношениями управляет не любовь, не добрые цели, а негативные эмоции деструктив и обиды, за то за что муж не знал, не мог действовать хотя бы потому что то что знали вы в одном лице недостаточно.

Для любого действия вместе, нужно такое же знание у другого лица какое есть у вас, и совместное решение что то решать, улучшать и действовать в команде.

Если ваш муж работая приходил домой и считал что он работает там, а вы справляетесь дома, то так вы исполняете дела командой. Тогда в нем вообще нет никаких действий обид и плохого к вам отношения.

Ни один директор, которому нужно обходить свои дела и обьекты на работе и управлять командой людей, не будет тратить свое время на домашние дела с утра. Это заботы жены.

О том что важно после работы договариваются вместе.

Вы постоянно возвращаетесь к прошлому с негативным окрасом и вашим эмоциям неважно когда это было, для них это всегда "сейчас"

и вы ощущаете обиду не тогда, а СЕЙЧАС, потому что где то в общении поставили негатив выше принципов доброго ума и взаимности.

 

Вы уже перешагивает грань и подменяете его действия и слова вашими негативными ощущениями, без повода, что бы найти этот повод, и придираясь к прошлому портите отношения сейчас.

Да пришло чувство обиды, но вы не разобрались что он деструктивно и ложно, и не отражает вашего мужа, а лишь ваши ощущения, которые стали результатом неверного понимания ваших отношений и действий мужа.

Недаром говорят что мирно отдыхающий на диване муж, с приходом жены превращается в нагло валяющегося.

 

Подменяя суть и смысл его дел и слов в то что исходит лишь от ваших негативных ощущений, вы превратите его отношение любви к вам в её отсутствие.

Но гнев и скандалы и негатив, и такое искажение, лишь превращают добрые дни в злые, и многие старания и заботы и достижения в их отсутствие.

Так доходят до того что порой муж ночью любя нежно обнимет жену, но на утро она ему выскажет как противно что у него только и есть к ней его потребительское мужское отношение, как противно.

Кто встает на такие рельсы однажды, со временем доходят и до развода.

Потому что и все сладкое так превратиться в горькое, и все доброе в злое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну счастье -не счастье это вопрос реторический.

 

А вот свалит мужик.

что тогда.

снова тема - все мужики козлы.

 

И будет форум разгребать очередной конфликт.

 

Вообще автор прикидывала, что будет когда мужику это все надоест и он уйдет.

Нет не к другой бабе.

а просто так

Собрался и вышел вон на все четыре стороны.

 

она готова к такому повороту событий?

видимо нет.

тогда какого черта мужика гнобить.

Если свалит, то и деньги она будет таскать домой сама) сумки и мебель уже таскает, скоро и это не за горами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свалит, то и деньги она будет таскать домой сама) сумки и мебель уже таскает, скоро и это не за горами

Да без сомнения.

и это пожалуй единственная ее мотивация, что бы не прогнать мужика с порога.

Только деньги.наверно если бы хотя бы комплименты говорил...Я бы чувствовала себя счастливее

ну так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обида на него...никак не проходит...то затухает...то разгорается...Я как будто застряла

Вы знаете, как правило мы живем старыми обидами, если что-то не очень благополучно в отношениях с обидчиком в настоящее время. 

Но как только текущие отношения нормализуются, обида проходит, сама собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ждала что муж будет проявлять ко мне повышенное внимание...будем вместе гулять...Он будет заботиться ..гладить животик, вместе пойдем на узи ....А в итоге...

Вы сами себя запрограммировали, сами себе внушили, что такое отношение обязано было быть после беременности, данная программа самовнушения направлена на саморазрушение. Меняйте ход мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если Вы уже мать, то надо подумать хорошенько о себе именно как о взрослом человеке. Сама, всё сама. И образовать себя в плане понимания других людей, в первую очередь самых близких, начиная с мужа. Понимание других приходит через понимание себя. А то может случиться так, что человек, которому Вы дали жизнь окажется не тем, кого Вы хотели бы видеть, и испортите жизнь своему ребёнку. Главное, что должны понять родители, это то, что родился свободный человек и он зависим физически от матери и отца, но имеет право быть таким, какой есть и совершенно не обязан соответствовать ничьим ожиданиям. Короче, Вы производите впечатление психологически незрелой личности, надо восполнить пробелы и тогда будет Вам счастье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...