Перейти к содержанию

Сижу и слезы накатываются, ком в горле....


Рекомендуемые сообщения

Для этого - есть врач педиатр.

Всё.

Если вы готовы кормить своего ребёнка чёрти как, ради того, чтобы вас не трогали - выбор ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шлите лесом советчиков и не позволяйте никому приходить к вам в дом без вашего желания на то. И все нормализуется. 100%

честно, не могу уже....я думала у меня была послеродовая депрессия. Нет, тогда я любила и боготворила своего сыночка. А сейчас он не вызывает во мне былой радости и нежности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж помогает.

Летом мы родились) до Кипра не долетели)))))

Хочется жить вдали от всех, если честно.

А он будет лучше развиваться, если начать раньше его кормить. А я в 4 месяца уже начала прикорм. Я хотела прикармливать с 6, в итоге меня так достали, что я тоже начала давать каши. Хотя я НЕ ХОТЕЛА. И соску я не могу ему запихнуть,если он ее НЕ берет. А кто это понимает?????????? Надо ему давать соску

На фига ему соска? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать....было бы так все просто. Это же СЕМЬЯ....приходится молча слушать и беситься внутри

я так с прикормом делала - не обращала внимания. (Месяц продержалась) Они поняли, что я 0 на массу и все, началось....пока не достали меня. Чтобы отцепились,я начала кормить

Учись говорить "НЕТ".Вы же взрослый человек,а ведете себя,как ребенок.Вот вами и манипулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен семья? Вас используют во все пардон дыры. Не только естественные причем. Заканчивайте уж жить иллюзиями и стройте свою семью, а не цирк для родственников.

это реальный цирк

Для этого - есть врач педиатр.

Всё.

Если вы готовы кормить своего ребёнка чёрти как, ради того, чтобы вас не трогали - выбор ваш

а Вы были в такой ситуации? Когда все долбят в голову одно и тоже? Про врача - это был отдельный разговор

Учись говорить "НЕТ".Вы же взрослый человек,а ведете себя,как ребенок.Вот вами и манипулируют.

А потому что так повелось...если я скажу нет, то все, обида будет на всю жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы были в такой ситуации? Когда все долбят в голову одно и тоже? Про врача - это был отдельный разговор

Была

Вы тут не одна мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига ему соска? )))

Не знаю...мотивация такова:ночью поест,вставишь соску и он будет спать. Или, днем играется и ест соску - спокойный и довольный, а ты делаешь дела

Была

Вы тут не одна мать

Я не про материнство, а про "советчиков" через чур активных. Которые за собой даже посуду помыть не могут. Так все бросают и уходят. Я хожу потом еще час убираю за всеми....

Убивает меня это просто...ну как тут не поплакаться??? Я хочу пожаловаться...хочу и все, потому что мне тяжело на душе очень сильно....

Вот мама моя, приезжает, кушает, чаи распивает, а потом разворачивается и уезжает, побросала грязную посуду на столе и все, пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"сейчас такое состояние, что хочется целый день рыдать....если была бы возможность, я бы прорыдала весь день". Вы пишете, что ваш ребёнок очень не спокойный. Первая связь у ребёнка с миром идёт через мать, эмоционально ситуативная. Ну это можно прочитать где угодно. А вот как - это осознать? Только в деле! Изучайте ваше чадо, обратите на него внимание и вы сами найдёте те практические ответы, а не советы, которые вы "безуспешно" ищете во вне... Лучше матери, в таком возрасте (6 мес.) никто и никогда не поймёт, что хочет её ребёнок, а хочет он как правило, того же , что и мама). Обобщёно, но по другому в таком случае ни как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас такое состояние, что хочется целый день рыдать....если была бы возможность, я бы прорыдала весь день". Вы пишете, что ваш ребёнок очень не спокойный. Первая связь у ребёнка с миром идёт через мать, эмоционально ситуативная. Ну это можно прочитать где угодно. А вот как - это осознать? Только в деле! Изучайте ваше чадо, обратите на него внимание и вы сами найдёте те ответы, которые вы безуспешно ищете во вне...

когда я спокойна, то и он....я понимаю эту связь. Но, что делать? Как себя успокоить и выйти из этого депрессняка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас такое состояние, что хочется целый день рыдать....если была бы возможность, я бы прорыдала весь день". Вы пишете, что ваш ребёнок очень не спокойный. Первая связь у ребёнка с миром идёт через мать, эмоционально ситуативная. Ну это можно прочитать где угодно. А вот как - это осознать? Только в деле! Изучайте ваше чадо, обратите на него внимание и вы сами найдёте те ответы, на которые вы безуспешно ищете во вне...

Роман, на это силы нужны, а у автора их нет. Ребенок неспокойный, по причине выдохшейся мамы. Чего ей осознавать? Чем изучать чадо свое?

когда я спокойна, то и он....я понимаю эту связь. Но, что делать? Как себя успокоить и выйти из этого депрессняка?

Закройте дверь на ключ и пускайте только мужа ) Вам же расписали уже все. А как будут силы и появится желание видеть в гостях кого то из родственников, сами приглашайте. Вы поймите, автор, у вас не один ребенок сейчас, а человек... сколько там у вас родных то? Молока не хватит на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу нет, то все, обида будет на всю жизнь

 

Пойдите в свой страх.

 

Раскрутите это логическую цепочку.

 

Обида на всю жизнь -  и дальше что....

и еще дальше что....

 

...и Земля остановится, и небо рухнет на землю, все умрут... и дальше что?

кушает, чаи распивает, а потом разворачивается и уезжает, побросала грязную посуду на столе и все, пока....

Спасет одноразовая посуда. После гостей просто выкинете ее в мусорку. А гости от этого не умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообижаются и пройдет. Если мозги есть. А кто "не простит" какой он блин родственник тогда ))) вот и посмотрите кто есть кто на самом деле. Выбирайтесь, выбирайтесь уже из своего мира сказок и иллюзий, автор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, на это силы нужны, а у автора их нет. Ребенок неспокойный, по причине выдохшейся мамы. Чего ей осознавать? Чем изучать чадо свое?

 

Закройте дверь на ключ и пускайте только мужа ) Вам же расписали уже все. А как будут силы и появится желание видеть в гостях кого то из родственников, сами приглашайте. Вы поймите, автор, у вас не один ребенок сейчас, а человек... сколько там у вас родных то? Молока не хватит на всех.

да, сил нет совсем!!!!

 

Никого не хочу видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает меня это просто...ну как тут не поплакаться??? Я хочу пожаловаться...хочу и все, потому что мне тяжело на душе очень сильно....

Вам не кажется, что вы сами себя накручиваете?

Вам нравится страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите в свой страх.

 

Раскрутите это логическую цепочку.

 

Обида на всю жизнь - и дальше что....

и еще дальше что....

 

...и Земля остановится, и небо рухнет на землю, все умрут... и дальше что?

 

Спасет одноразовая посуда. После гостей просто выкинете ее в мусорку. А гости от этого не умрут.

Раскрутить?

Потом начнутся звонки с упреками, что мы не даем им видеть, как растет внук, что мы эгоисты и т.д., и т.п.

 

Да, об одноразовой посуде стоит задуматься всерьез

Вам не кажется, что вы сами себя накручиваете?

Вам нравится страдать?

если у меня такое состояние? Мне не нравится страдать, я держусь, как могу.....

Но сейчас вот так у меня и я ничего не могу с этим поделать. Как переключатель раз и все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы уже делаете, общаясь с нами, мы вас поддерживаем... Вы ищете способы и это правильно. Ваше состояние объяснимо и понятно, произошли перемены в жизни, небольшие трудности доставляют эмоциональный дискомфорт... Так бывает у многих, даже чаще чем вы думаете...На вопрос осознать, ответ простой, что автор теперь сама стала мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже делаете, общаясь с нами, мы вас поддерживаем... Вы ищете способы и это правильно. Ваше состояние объяснимо и понятно, произошли перемены в жизни, небольшие трудности доставляют эмоциональный дискомфорт... Так бывает у многих, даже чаще чем вы думаете...На вопрос осознать, ответ простой, что автор теперь сама стала мамой.

Вытащу одноразовую посуду в след раз и пусть думают, что хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Вы перфекционистка.

 

А вы поднимите руку вверх (как в одном фильме) махните ей, и скажите - да ну и хрен с ним!!!

 

***

 

У вас вопрос - как на березку взобраться и не ободраться. Но вам надо определиться, что важнее, выбрать между двух огней. Мой совет послать родных нафик!

 

У нас бабушка благими намерениями всю малину об@c..ла. Ребенко играл один, она же приезжала и круглосуточно с ним играла. Ему понравилось и теперь он виснет у нас на рукаве - давай играть.

Она научила прятать от ребенка половину игрушек подальше. Что бы потом они были для него как новые.

Прячем на свою голову. В кладовку, так он туда ходит и еще больше вытаскивает и вытаскивает, я уже прятать замучилась, у нас игрушек 10 марленовских сумок.

Просишь их не дарить сладкое. Покупают киндер.

А ребенок 6 зубов выдернул у стоматолога. За последнее время прям участилось. Он сам уже осознал что ему лучше ограничить сладости и чистить зубы чаще. Ногти уже сам не грызет, понял что грязь в рот попадает.

Другие наши друзья старики так же подарили нам коробку конфет и угощали конфетами. Вобщем у стариков своя логика. Говори не говори.

Соска природой не предусмотрена. Ее люди изобрели, и от нее зубы потом кривые.

Спите с ребенком. Я сама пыталась и так и сяк. Но делайте как вам самой удобнее. Так ведь сподручнее.

Что бы лушче спал - важны факторы - свежесть (проветренное помещение), прохлада (18 градусов, ну или чуть выше), если он горячий парень, то учтите это и его легче укрывайте и раздевайте. У него кровь горячее чем у взрослых. Мой вечно потел, а теперь спит под самым тонким одеялом, а мы под самым теплым. 

Не выбешивайте перед сном. Спокойные игры. Никаких мультиков.

Наши свекры ребенка выбешивали,и внучку нянчили так - до часу ночи она у них на ушах скакала. И нашего вечно на уши поднимали. В итоге он травмировался, потому что он слишком усердствовал перед ними. И башкой затылком бился, и вот не поймешь от чего теперь косоглазие...

Не разрешаете выбешивать и подбрасывать.

Вы мать. Это ваш ребенок. Запретите строго! Это ваши правила. 

Пусть обижаются. 

Не им расхлебывать.

 

Включайте интуицию, вы ближе к ребенку и вам виднее что и как и когда лучше. 

А благими намерениями выстлана дорожка в ад.

 

Просим свекров не дарить машинки, у нас перебор игрушек. Дарят из раза в раз. Просим не дарить вонючек из дешевой пластмассы, так только такие и дарят. Они же дешевле. Им пофиг. Главное что они "хорошие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня такое состояние? Мне не нравится страдать, я держусь, как могу.....

Но сейчас вот так у меня и я ничего не могу с этим поделать. Как переключатель раз и все!!!!!

Что вам мешает?

что мешает просто положить на чужое мнение и жить своей головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю страдать, наоборот я очень долго держала все в себе

да ладно?!

 

Вы полгода назад как начали канючить жалость, так с тех пор и не останавливаетесь https://psycheforum.ru/topic126888.html?do=findComment&comment=5462112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, как-нибудь просто спихните мальца предкам и попросите день с ним посидеть. А лучше сутки.

Там энтузиазма и советов поубавится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...