Перейти к содержанию

Сижу и слезы накатываются, ком в горле....


Рекомендуемые сообщения

***

Вы перфекционистка.

 

А вы поднимите руку вверх (как в одном фильме) махните ей, и скажите - да ну и хрен с ним!!!

 

***

 

У вас вопрос - как на березку взобраться и не ободраться. Но вам надо определиться, что важнее, выбрать между двух огней. Мой совет послать родных нафик!

 

У нас бабушка благими намерениями всю малину об@c..ла. Ребенко играл один, она же приезжала и круглосуточно с ним играла. Ему понравилось и теперь он виснет у нас на рукаве - давай играть.

Она научила прятать от ребенка половину игрушек подальше. Что бы потом они были для него как новые.

Прячем на свою голову. В кладовку, так он туда ходит и еще больше вытаскивает и вытаскивает, я уже прятать замучилась, у нас игрушек 10 марленовских сумок.

Просишь их не дарить сладкое. Покупают киндер.

А ребенок 6 зубов выдернул у стоматолога. За последнее время прям участилось. Он сам уже осознал что ему лучше ограничить сладости и чистить зубы чаще. Ногти уже сам не грызет, понял что грязь в рот попадает.

Другие наши друзья старики так же подарили нам коробку конфет и угощали конфетами. Вобщем у стариков своя логика. Говори не говори.

Соска природой не предусмотрена. Ее люди изобрели, и от нее зубы потом кривые.

Спите с ребенком. Я сама пыталась и так и сяк. Но делайте как вам самой удобнее. Так ведь сподручнее.

Что бы лушче спал - важны факторы - свежесть (проветренное помещение), прохлада (18 градусов, ну или чуть выше), если он горячий парень, то учтите это и его легче укрывайте и раздевайте. У него кровь горячее чем у взрослых. Мой вечно потел, а теперь спит под самым тонким одеялом, а мы под самым теплым.

Не выбешивайте перед сном. Спокойные игры. Никаких мультиков.

Наши свекры ребенка выбешивали,и внучку нянчили так - до часу ночи она у них на ушах скакала. И нашего вечно на уши поднимали. В итоге он травмировался, потому что он слишком усердствовал перед ними. И башкой затылком бился, и вот не поймешь от чего теперь косоглазие...

Не разрешаете выбешивать и подбрасывать.

Вы мать. Это ваш ребенок. Запретите строго! Это ваши правила.

Пусть обижаются.

Не им расхлебывать.

 

Включайте интуицию, вы ближе к ребенку и вам виднее что и как и когда лучше.

А благими намерениями выстлана дорожка в ад.

 

Просим свекров не дарить машинки, у нас перебор игрушек. Дарят из раза в раз. Просим не дарить вонючек из дешевой пластмассы, так только такие и дарят. Они же дешевле. Им пофиг. Главное что они "хорошие".

Да, это точно. Они наиграются, а мне потом гуляй с ним всю ночь. И им пофик, как будто у самих такого не было или было, но уже забылось что ли??????

 

я лучше знаю (уже 6 мес все-таки), что ему нужно. И нужно ли надевать на него носки или нет. А они мне рассказывают, что у нас тепло, поэтому не надо надевать. И шапку лучше снять, он болеет,объясняю...почему я должна перед кем-то отчитываться? Я считаю нужным надеть носки и шапку - надеваю.

Спим, кстати, с приоткрытым балконом (микропроветривание) - нам очень хорошо

Что вам мешает?

что мешает просто положить на чужое мнение и жить своей головой?

Воспитание,наверное

да ладно?!

 

Вы полгода назад как начали канючить жалость, так с тех пор и не останавливаетесь https://psycheforum.ru/topic126888.html?do=findComment&comment=5462112

Это разные вещи. Я что каждый день писала по 1 теме и "канючить жалость"?

Авторша, как-нибудь просто спихните мальца предкам и попросите день с ним посидеть. А лучше сутки.

Там энтузиазма и советов поубавится сразу.

)))))))

На ГВ

Но в планах у меня это есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.

Это разные вещи. Я что каждый день писала по 1 теме и "канючить жалость"?.

Одни вещи. Что в той теме сто лет ныли, что вы бедная жертва, потому что перед мамой неудобно, что в этой - опять жертва, опять приходится  родню терпеть. Где ваша-то  территория? Что вы ее не отстаиваете?

..

Воспитание,наверное.

Трусость и желание пострадать по надуманному поводу.

Следующая тема будет: "родня заставляет  сына ходить в ходунках, а ему больше нравится в прыгунках. Я плачу, слезы текут по моей щеке, что делать? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига ему соска? )))

 

Видимо для того что бы прикус был неправильный , это ж потом такое удовольствие бегать по стоматологам и пластины ставить, и капы, и брекеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выгнала всех и живу довольная до конца жизни.

 

Так не бывает, а если у меня опять возникают проблемы с психикой, то я канючу жалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как себя успокоить и выйти из этого депрессняка?

Подскажу, как.  Представить себе, что у вас случился выкидыш на большом сроке после недели вылежки на сохранении с доставкой на скорой прямо из консультации. Когда и пол был уже известен, и имя придумано, и дома все приготовлено. И чистку без наркоза. Представить себе последующие несколько лет скитаний по клиникам и оставленную там кучу денег,и операцию с целью определить, почему же ничего не получается, оказавшуюся бесполезной. А потом, уставши и отчаявшись, сесть и почитать форум, где мамаша, у которой родился здоровый ребенок, и муж имеется, и жилье, и назойливые родственники, которые, тем не менее, искренне хотят как лучше, жалуется на свою несчастную судьбу. С жиру беситесь, мамаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание,наверное

что такого в вашем воспитании, что мешает вам брать ответственность за свою жизнь на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. Они наиграются, а мне потом гуляй с ним всю ночь. И им пофик, как будто у самих такого не было или было, но уже забылось что ли??????

 

я лучше знаю (уже 6 мес все-таки), что ему нужно. И нужно ли надевать на него носки или нет. А они мне рассказывают, что у нас тепло, поэтому не надо надевать. И шапку лучше снять, он болеет,объясняю...почему я должна перед кем-то отчитываться? Я считаю нужным надеть носки и шапку - надеваю.

Спим, кстати, с приоткрытым балконом (микропроветривание) - нам очень хорошо

Воспитание,наверное

Это разные вещи. Я что каждый день писала по 1 теме и "канючить жалость"?

)))))))

 

 

Разумеется забылось, и Вы тоже все детали забудете через полгода.  Во вторых дети все разные, и никакие советы одному не следует применять к другому ребенку.  Единственный правильный совет родителей НЕ КУТАТЬ ребенка! Сама в майке - ребенок в майке. Особенно в квартире, какие нафик шапки! перегрев для детей гораздо опаснее переохлаждения, нос потрогали - теплый, значит все нормально, ему не холодно.

Если ребенок на ГВ еще мясо РАНО, с 11-12 месяцев. Все остальное можно, кроме грубой клетчатки, естественно протертое. Аллергены аккуратно давать и не больше одного за раз, смотреть на реакцию. 

По поводу того что приходят родители и играют озвучить распорядок дня ребенка - пусть приходят после дневного сна, а не когда припрет. Обидятся - пусть обижаются, хрен на них, люди взрослые, переживут. 

Прекратите читать дебильные мамочкины форумы, там реально рехнуться можно, такое впечатление что с ребенком мозги у многих  вышли.

Если погода хорошая до -10 без осадков и сильного ветра ГУЛЯЙТЕ! Чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу, как.  Представить себе, что у вас случился выкидыш на большом сроке после недели вылежки на сохранении с доставкой на скорой прямо из консультации. Когда и пол был уже известен, и имя придумано, и дома все приготовлено. И чистку без наркоза. Представить себе последующие несколько лет скитаний по клиникам и оставленную там кучу денег,и операцию с целью определить, почему же ничего не получается, оказавшуюся бесполезной. А потом, уставши и отчаявшись, сесть и почитать форум, где мамаша, у которой родился здоровый ребенок, и муж имеется, и жилье, и назойливые родственники, которые, тем не менее, искренне хотят как лучше, жалуется на свою несчастную судьбу. С жиру беситесь, мамаша.

странный пример как по мне

горя в жизни много может быть, как в своей, так и в чужой - это не повод идти на поводу у всех и каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу, как. Представить себе, что у вас случился выкидыш на большом сроке после недели вылежки на сохранении с доставкой на скорой прямо из консультации. Когда и пол был уже известен, и имя придумано, и дома все приготовлено. И чистку без наркоза. Представить себе последующие несколько лет скитаний по клиникам и оставленную там кучу денег,и операцию с целью определить, почему же ничего не получается, оказавшуюся бесполезной. А потом, уставши и отчаявшись, сесть и почитать форум, где мамаша, у которой родился здоровый ребенок, и муж имеется, и жилье, и назойливые родственники, которые, тем не менее, искренне хотят как лучше, жалуется на свою несчастную судьбу. С жиру беситесь, мамаша.

Бывает и хуже, никто не спорит. Но это не значит, что у человека, у которого ребенок, муж и советчики, которые "хотят добра", не может быть проблем

что такого в вашем воспитании, что мешает вам брать ответственность за свою жизнь на себя?

это у нас получается равно непослушанию, неуважению и нежеланию общаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас получается равно непослушанию, неуважению и нежеланию общаться

вы согласны с этим утверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас появление ребенка проявило ваши проблемы с выражением себя....вы боитесь, что на вас обидятся и вы позволяете вами помыкать.....

я же думаю, даже если на вас обидятся, они это смогут преодолеть, вы же их дочь, а это их внук....а вы думаете, что они с вами, если вы ответите, не будут всю жизнь общаться?

 

один раз рыкните на них и все заткнутся, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас появление ребенка проявило ваши проблемы с выражением себя....вы боитесь, что на вас обидятся и вы позволяете вами помыкать.....

я же думаю, даже если на вас обидятся, они это смогут преодолеть, вы же их дочь, а это их внук....а вы думаете, что они с вами, если вы ответите, не будут всю жизнь общаться?

 

один раз рыкните на них и все заткнутся, имхо

 

Автор похоже еще сама в подгузниках ходит... вроде и замуж вышла и родила, а осознания что теперь ребенок  и муж для нее главнее всех так и не доперла. Родители может там и позы для секса устанавливают, нет?  Странно.... кровать смогли ограничить от посягательств и чужих своветов, а ребенка не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

это у нас получается равно непослушанию, неуважению и нежеланию общаться

"У нас?" Это типа как "мы покакали", только у вас не с ребенком , а с мамой. 

Что вам-то мешает быть непослушной и необщающейся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставьте приоритеты. Для вас сейчас важнее вы и ваш малыш, остальные пусть идут лесом. Учитесь быть  эгоисткой, это даже полезно. Здоровый эгоизм не повредит. Когда вы довольна, тогда и малышу это передается. А вот настроение бабушек тут не главную роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас такое состояние, что хочется целый день рыдать....если была бы возможность, я бы прорыдала весь день

 

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы довели ситуацию до кульминации, то есть позволили родственникам так себя вести, что уже Вас от них трясёт. Кто виноват? Сама, только сама. Если действительно терпение кончилось, то принимайте меры. Не чужим людям надо рассказывать о том, что Вы чувствуете, а родной матери. Не понимает, тогда надо ей сказать, что общаться с ней нет возможности, ибо уход за сыном не оставляет сил на родственников. И не бойтесь, что мама или папа обидятся, Вы не обижать их собрались, а защищать себя. К разговору подготовьтесь, выпейте свою валерьянку, подышите глубоко и говорите всё, как есть, как чувствуете, как здесь описали. Только обязательно следите за интонацией, говорить надо спокойно, тон доброжелательный, голос не должен дрожать. Можно произнести вслух, наконец-то, что Вы - взрослая женщина, жена, хозяйка, мать и имеете право сама решать как Вам жить и что делать, предупредите, что не потерпите впредь никаких указаний, только помощь примите и то только тогда, когда Вам надо, а не когда они захотят. Ваши родители никуда не денутся, а скорее всего не обижаться станут, как Вы думаете, а уважать начнут Вас. Ведь Вы, наверняка пасуете перед ними, молчите, не противоречите, терпите всё, что Вам не нравится, то есть своим поведением провоцируете их на то, чтобы они видели в Вас ни на что не способную дурочку. Одно из двух: либо Вы согласны и дальше изображать из себя объект для манипуляций, либо объявляете маме в первую очередь и всем остальным родственникам, кто Вас достаёт, что Вы в состоянии быть нормальной взрослой женщиной.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я хочу вам кое-что сказать по поводу того, что вы как-бы не уверены, так ли вы делаете то и это, вы много об этом писали, то  так сделай, а теперь вот так.

 

Я много лет, большую часть своей жизни, по ооочень большому спектру ситуаций не знала как и что делать. Потому что я никогда не знала правильно ли так или вот так, я видела, что все делают всё по-разному, у меня же не было по огромному числу ситуаций какой-то своей позиции, она не была сформирована. Большую часть жизни я делала так как было удобно другим, так как мне было до фонаря. Но я наблюдала, что все всё делают по-разному, но с 124% уверенностью, что надо именно только так.

 

Потом уже, когда со мной произошел сильный кризис,который собрал какие-то мои несформированные внутренние основы (не знаю как это назвать), я увидела, что делать надо всё только по конкретной ситуации...но имея ввиду всегда какой-то общий принцип. В вашем случае, общий принцип - это делать так, чтобы ребенку было хорошо, дальше по поводу сосок, шапок, и прочей муры, вы просто почитайте пару статеек, сформируйте некий пазл и уже дальше действуйте по ситуации..

 

А то у вас такой раздрай внутри, вы хотите как лучше, а установки всё время меняются у ваших "советчиков", вы так с ума сойдете. Вы должны взять в руки бразды.....может и не лишим для вас будет, сходить к психологу на консультацию, потрещать на тему неуверенности в себе)))

 

Кстати,а сколько вам лет? если 15-20, то тогда лучше слушать всех))


"У нас?" Это типа как "мы покакали", только у вас не с ребенком , а с мамой. 

Что вам-то мешает быть непослушной и необщающейся?

что мешает? установка, что маме нельзя перечить.......сама проходила через это, ничего страшного, сначала мама прифигеет, а потом прозреет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вам же в прошлой теме уже столько всего насоветовали,как вести себя ч назойливыми родственниками,вы вроде бы тогда воспряли духом, собирались быть твердой и справиться со своей мамашей. И вот снова здорово.все по кругу...я думаю что вы и теперь поноете поноете и ничего не будете предпринимать из советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходят в гости мои родители. Папа начинает подбрасывать его, орать, улюлюкать... а я молча смотрю...я не могу сказать, что он потом всю ночь дергается, нервничает. Потому что мама сразу скажет: так все, не трогай. И они больше или не приедут, или потом каждый раз она мне будет этим тыкать, что я сделала замечание

Вы так зависимы от родителей?

Вы устали.

Сильно устали.

Вам требуется просто отдых и пространство только для себя.

Это нормально.

Есть возможность выйти за пределы квартиры хотя бы на полдня без ребёнка?

Для начала.

это у нас получается равно непослушанию, неуважению и нежеланию общаться

И чо?

Имеете право не желать общаться.

И даже не уважать.

А глагол « слушаться» более уместен в отношении болонок, а не взрослых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы согласны с этим утверждением?

нет, я не согласна. Я стараюсь уважать чужое мнение. В то время, как мое никому не интересно.

Разумеется забылось, и Вы тоже все детали забудете через полгода. Во вторых дети все разные, и никакие советы одному не следует применять к другому ребенку. Единственный правильный совет родителей НЕ КУТАТЬ ребенка! Сама в майке - ребенок в майке. Особенно в квартире, какие нафик шапки! перегрев для детей гораздо опаснее переохлаждения, нос потрогали - теплый, значит все нормально, ему не холодно.

Если ребенок на ГВ еще мясо РАНО, с 11-12 месяцев. Все остальное можно, кроме грубой клетчатки, естественно протертое. Аллергены аккуратно давать и не больше одного за раз, смотреть на реакцию.

По поводу того что приходят родители и играют озвучить распорядок дня ребенка - пусть приходят после дневного сна, а не когда припрет. Обидятся - пусть обижаются, хрен на них, люди взрослые, переживут.

Прекратите читать дебильные мамочкины форумы, там реально рехнуться можно, такое впечатление что с ребенком мозги у многих вышли.

Если погода хорошая до -10 без осадков и сильного ветра ГУЛЯЙТЕ! Чем больше, тем лучше.

Я его не кутаю, а одеваю потому что он мерзнет (нос прохладный). Шапка затем, что он приболел. Гуляем постоянно и подолгу муж гуляет))

Автор, у вас появление ребенка проявило ваши проблемы с выражением себя....вы боитесь, что на вас обидятся и вы позволяете вами помыкать.....

я же думаю, даже если на вас обидятся, они это смогут преодолеть, вы же их дочь, а это их внук....а вы думаете, что они с вами, если вы ответите, не будут всю жизнь общаться?

 

один раз рыкните на них и все заткнутся, имхо

Потом начнутся звонки,какая я плохая,отлучаю от внука, не даю общаться и видеть, как он растет....

"У нас?" Это типа как "мы покакали", только у вас не с ребенком , а с мамой.

Что вам-то мешает быть непослушной и необщающейся?

воспитание. "Со своей семьей надо общаться". Ну как бы всегда прививали, что это важно и главное

Расставьте приоритеты. Для вас сейчас важнее вы и ваш малыш, остальные пусть идут лесом. Учитесь быть эгоисткой, это даже полезно. Здоровый эгоизм не повредит. Когда вы довольна, тогда и малышу это передается. А вот настроение бабушек тут не главную роль играет.

да, я заметила, что, когда я спокойная была, то и малой по-другому себя вел всегда. И засыпал лучше и ночами спал лучше

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы довели ситуацию до кульминации, то есть позволили родственникам так себя вести, что уже Вас от них трясёт. Кто виноват? Сама, только сама. Если действительно терпение кончилось, то принимайте меры. Не чужим людям надо рассказывать о том, что Вы чувствуете, а родной матери. Не понимает, тогда надо ей сказать, что общаться с ней нет возможности, ибо уход за сыном не оставляет сил на родственников. И не бойтесь, что мама или папа обидятся, Вы не обижать их собрались, а защищать себя. К разговору подготовьтесь, выпейте свою валерьянку, подышите глубоко и говорите всё, как есть, как чувствуете, как здесь описали. Только обязательно следите за интонацией, говорить надо спокойно, тон доброжелательный, голос не должен дрожать. Можно произнести вслух, наконец-то, что Вы - взрослая женщина, жена, хозяйка, мать и имеете право сама решать как Вам жить и что делать, предупредите, что не потерпите впредь никаких указаний, только помощь примите и то только тогда, когда Вам надо, а не когда они захотят. Ваши родители никуда не денутся, а скорее всего не обижаться станут, как Вы думаете, а уважать начнут Вас. Ведь Вы, наверняка пасуете перед ними, молчите, не противоречите, терпите всё, что Вам не нравится, то есть своим поведением провоцируете их на то, чтобы они видели в Вас ни на что не способную дурочку. Одно из двух: либо Вы согласны и дальше изображать из себя объект для манипуляций, либо объявляете маме в первую очередь и всем остальным родственникам, кто Вас достаёт, что Вы в состоянии быть нормальной взрослой женщиной.

Да, я понимаю о чем Вы говорите. Мне вот сейчас начали выносить мозг, что я сама должна делать ему творог. КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать творог - это ж с ума можно сойти. Я решила, что буду заказывать на молочной кухне. Так мне все по-очереди стали звонить и говорить, что мне надо делать самой. А я не хочу делать сама! Не хочу сама! Не хочу!!!! И я об этом сказала, мама говорит:"все,я обиделась". Ну типа в шутку. Пускай. Я не буду сама делать этот творог каждый день! Я спокойно и сказала, что мне проще купить в молочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала неплохой совет на случай такого давления со стороны родителей.

Если Вам будут опять говорить, как Вы должны жить, скажите примерно "Я уважаю твое мнение, но это мой ребенок и я сама буду решать, как и что делать. Мне будет очень приятно, если ты больше не будешь влезать в воспитание ребенка. Если же ты будешь продолжать в таком духе, то я не буду с тобой общаться на эту тему. Моему ребенку нужна спокойная мама". И если после этого будут продолжаться звонки с поучениями-говорите, что вы не можете общаться в таком ключе, вам неприятно и вешайте трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я хочу вам кое-что сказать по поводу того, что вы как-бы не уверены, так ли вы делаете то и это, вы много об этом писали, то так сделай, а теперь вот так.

 

Я много лет, большую часть своей жизни, по ооочень большому спектру ситуаций не знала как и что делать. Потому что я никогда не знала правильно ли так или вот так, я видела, что все делают всё по-разному, у меня же не было по огромному числу ситуаций какой-то своей позиции, она не была сформирована. Большую часть жизни я делала так как было удобно другим, так как мне было до фонаря. Но я наблюдала, что все всё делают по-разному, но с 124% уверенностью, что надо именно только так.

 

Потом уже, когда со мной произошел сильный кризис,который собрал какие-то мои несформированные внутренние основы (не знаю как это назвать), я увидела, что делать надо всё только по конкретной ситуации...но имея ввиду всегда какой-то общий принцип. В вашем случае, общий принцип - это делать так, чтобы ребенку было хорошо, дальше по поводу сосок, шапок, и прочей муры, вы просто почитайте пару статеек, сформируйте некий пазл и уже дальше действуйте по ситуации..

 

А то у вас такой раздрай внутри, вы хотите как лучше, а установки всё время меняются у ваших "советчиков", вы так с ума сойдете. Вы должны взять в руки бразды.....может и не лишим для вас будет, сходить к психологу на консультацию, потрещать на тему неуверенности в себе)))

 

Кстати,а сколько вам лет? если 15-20, то тогда лучше слушать всех))

 

что мешает? установка, что маме нельзя перечить.......сама проходила через это, ничего страшного, сначала мама прифигеет, а потом прозреет))

25

 

Ну типа да. Если высказываешь свое мнение, то это сводится все к скандалу и взаимным претензиям, обидам и т.д.

Автор,вам же в прошлой теме уже столько всего насоветовали,как вести себя ч назойливыми родственниками,вы вроде бы тогда воспряли духом, собирались быть твердой и справиться со своей мамашей. И вот снова здорово.все по кругу...я думаю что вы и теперь поноете поноете и ничего не будете предпринимать из советов.

я тут хотела не с родственниками разбираться,а с тем, что у меня внутри сейчас творится. А свелось опять к ним. Я написала, что внутри у меня пустота и апатия, что улыбка ребенка меня не радует, что мне хочется целый день рыдать...просто вскользь написала о том, что и родственники подливают еще больше масла в огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...