Перейти к содержанию

Сижу и слезы накатываются, ком в горле....


Рекомендуемые сообщения

я тут хотела не с родственниками разбираться,а с тем, что у меня внутри сейчас творится. А свелось опять к ним. Я написала, что внутри у меня пустота и апатия, что улыбка ребенка меня не радует, что мне хочется целый день рыдать...просто вскользь написала о том, что и родственники подливают еще больше масла в огонь

так а рыдать то вам почему хочется? апатия и пустота откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы так зависимы от родителей?

Вы устали.

Сильно устали.

Вам требуется просто отдых и пространство только для себя.

Это нормально.

Есть возможность выйти за пределы квартиры хотя бы на полдня без ребёнка?

Для начала.

 

И чо?

Имеете право не желать общаться.

И даже не уважать.

А глагол « слушаться» более уместен в отношении болонок, а не взрослых людей.

Да, есть такая возможность.

 

Мне хочется просто растить ребенка. Любить его, мужа и ждать, когда он вырастет и уйдут сложности с кормлением, недосыпом и прочее...Но ребенок меня не радует, вот не радует и все. Нет былого в душе.нет счастья при виде его....мне даже страшно как-то. Как это так?это же моя кровиночка, которую я люблю больше всего на свете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но ребенок меня не радует, вот не радует и все. Нет былого в душе.нет счастья при виде его....мне даже страшно как-то. Как это так?это же моя кровиночка, которую я люблю больше всего на свете....

оооо...ну вы так не переживайте...а то потом лет через 15, придет пьяный после вечеринки, а вы "мой ребенок меня не радует, вот не радует, нет былого в душе, нет счастья при виде его".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала неплохой совет на случай такого давления со стороны родителей.

Если Вам будут опять говорить, как Вы должны жить, скажите примерно "Я уважаю твое мнение, но это мой ребенок и я сама буду решать, как и что делать. Мне будет очень приятно, если ты больше не будешь влезать в воспитание ребенка. Если же ты будешь продолжать в таком духе, то я не буду с тобой общаться на эту тему. Моему ребенку нужна спокойная мама". И если после этого будут продолжаться звонки с поучениями-говорите, что вы не можете общаться в таком ключе, вам неприятно и вешайте трубку.

спокойная мама - да. А я вся на взводе. Прямо чувствую, как кипит все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25

Ну типа да. Если высказываешь свое мнение, то это сводится все к скандалу и взаимным претензиям, обидам и т.д.я тут хотела не с родственниками разбираться,а с тем, что у меня внутри сейчас творится. А свелось опять к ним. Я написала, что внутри у меня пустота и апатия, что улыбка ребенка меня не радует, что мне хочется целый день рыдать...просто вскользь написала о том, что и родственники подливают еще больше масла в огонь

А все потому, что пытаясь угодить всем и вся, вы забыли про себя любимую, а как известно угодить сразу всем невозможно и поэтому начните с себя. Уснул ребенок, возьмите бумажку и напишите по пунктам 1.я хочу... и начинайте постепенно действовать исполнять написанное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а какое количество народу в курсе, как вы добываете творог ? Сколько конкретно человек? Что значит "все звонят и говорят"- откуда и главное зачем все они знают о таких мелких бытовых моментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а рыдать то вам почему хочется? апатия и пустота откуда?

не знаю. Просто такое состояние. Хочется рыдать. если раньше мне было малого жалко, что он там плачет, у него что-то болит или ночью он крутится, то сейчас мне или все равно, или меня это злит. Утром корю себя за это,но ничего не могу поделать. Пошла уже на меры: витамины и валерианка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая возможность.

 

Мне хочется просто растить ребенка. Любить его, мужа и ждать, когда он вырастет и уйдут сложности с кормлением, недосыпом и прочее...Но ребенок меня не радует, вот не радует и все. Нет былого в душе.нет счастья при виде его....мне даже страшно как-то. Как это так?это же моя кровиночка, которую я люблю больше всего на свете....

я думаю, что надо накатить коньяка..

грамм 200..

потом успокоить себя.. и следить, что бы ни какие комы, ни к какому горлу больше не подкатывали..

ребенок это тоже заметит.. и подстроится под ваше состояние..

 

просто мое имхо.. он зеркалит вас..

вот старший.. капризничал при жене, а когда я приходил.. успокаивался и был паенькой..

жена даже обижалась..

а пачиму?

птаму, что я хороший..

вот почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому, что пытаясь угодить всем и вся, вы забыли про себя любимую, а как известно угодить сразу всем невозможно и поэтому начните с себя. Уснул ребенок, возьмите бумажку и напишите по пунктам 1.я хочу... и начинайте постепенно действовать исполнять написанное))

это интересно. У меня уже пару пунктов в голове возникло. Спасибо))))

Автор, а какое количество народу в курсе, как вы добываете творог ? Сколько конкретно человек? Что значит "все звонят и говорят"- откуда и главное зачем все они знают о таких мелких бытовых моментах?

ну мы раньше говорили об этом, что скоро надо кисломолочное давать. Про молочную кухню. Я говорила,что хотим заказывать. Ну как обычно это бывает, в разговоре. И теперь звонки от 3 человек поочередно,что мне надо это делать самой. Потому что на том конце провода подсчитали, что это очень дорого

я думаю, что надо накатить коньяка..

грамм 200..

потом успокоить себя.. и следить, что бы ни какие комы, ни к какому горлу больше не подкатывали..

ребенок это тоже заметит.. и подстроится под ваше состояние..

 

просто мое имхо.. он зеркалит вас..

вот старший.. капризничал при жене, а когда я приходил.. успокаивался и был паенькой..

жена даже обижалась..

а пачиму?

птаму, что я хороший..

вот почему..

Вам было легше))) Вы ж грудью не кормили. Если бы не ГВ, накатила бы. Сейчас у меня такое состояние, ей богу. Хотя я вообще не пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно. У меня уже пару пунктов в голове возникло. Спасибо))))

ну мы раньше говорили об этом, что скоро надо кисломолочное давать. Про молочную кухню. Я говорила,что хотим заказывать. Ну как обычно это бывает, в разговоре. И теперь звонки от 3 человек поочередно,что мне надо это делать самой. Потому что на том конце провода подсчитали, что это очень дорого

Вам было легше))) Вы ж грудью не кормили. Если бы не ГВ, накатила бы. Сейчас у меня такое состояние, ей богу. Хотя я вообще не пью

так вы еще и грудью кормите?

ну мамаша..

треснуть бы вам ремнем по одному месту..

он же не тока молоко от вас берет.. он все ваше состояние в себя впитывает..

так..

ухожу из темы..

а то выскажусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно. У меня уже пару пунктов в голове возникло. Спасибо))))ну мы раньше говорили об этом, что скоро надо кисломолочное давать. Про молочную кухню. Я говорила,что хотим заказывать. Ну как обычно это бывает, в разговоре. И теперь звонки от 3 человек поочередно,что мне надо это делать самой.

И чего вы так реагируете на их советы. Посмеялись по хорошему, сказали ок, так и сделаю, а сами делайте, что хотите.

А зачем творог так рано? )) Молочку с 8 месяцев итак бесплатно дают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы еще и грудью кормите?

ну мамаша..

треснуть бы вам ремнем по одному месту..

он же не тока молоко от вас берет.. он все ваше состояние в себя впитывает..

так..

ухожу из темы..

а то выскажусь..

Исчадие ада....вот и я о том же

И чего вы так реагируете на их советы. Посмеялись по хорошему, сказали ок, так и сделаю, а сами делайте, что хотите.

А зачем творог так рано? )) Молочку с 8 месяцев итак бесплатно дают. )))

Смеялась 6 месяцев, сейчас не до смеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая возможность.

Мне хочется просто растить ребенка. Любить его, мужа и ждать, когда он вырастет и уйдут сложности с кормлением, недосыпом и прочее...Но ребенок меня не радует, вот не радует и все. Нет былого в душе.нет счастья при виде его....мне даже страшно как-то. Как это так?это же моя кровиночка, которую я люблю больше всего на свете....

Это просто усталость.

Ну , и Ваше кривое мировоззрение.

Исчадие ада....вот и я о том же

Смеялась 6 месяцев, сейчас не до смеха.

Это на фоне усталости и нервного истощения.

Когда, нервы на пределе , то не до смеха .

Любое слово от родственничков выводит из себя.

Отдыхать Вам нужно и обязательно выбрать время отдыхать без ребёнка периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялась 6 месяцев, сейчас не до смеха.

Устали...

Вы обычно как отдыхаете? Что любите? Пора вспомнить о себе... Подумать как можно приукрасить свою жизнь... нужны срочно новые впечатления. А то вы все в своем котле с родственниками- пиявками варитесь... тут любой зарыдает... хотя быстрей на место поставит родственников - но это наверное песня не про вас.... не знаете вы что такое жить не по указке и без давления... боитесь этого состояния, когда решения самой нужно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхать Вам нужно и обязательно выбрать время отдыхать без ребёнка периодически.

пральна..

но с начала коньячку..

грамм 250.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? ) Продолжайте смеяться.

Знаете, смешно так, что плакать охота. Когда изо дня в день, в три колокола, звонят и рассказы рассказывают нужно мне надевать носки или нет ребенку. Будто я его не знаю. Если он мерзнет! Я ему их и надеваю...в чем проблема?

Это просто усталость.

Ну , и Ваше кривое мировоззрение.

Это на фоне усталости и нервного истощения.

Когда, нервы на пределе , то не до смеха .

Любое слово от родственничков выводит из себя.

Отдыхать Вам нужно и обязательно выбрать время отдыхать без ребёнка периодически.

Да, я устала от однообразия очень сильно...хожу в магазины, просто не потому, что что-то надо, а просто так. Дабы проветриться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спаивайте кормящую мать, Космос... ))

ладно..

выпью я..

а она пусть радуеца тада..)

 

а ваще.. эти кормящие мамаши кашмар просто какой то..

то им подавай рыдать..

то смеяца.. то носки не туда наденут..

елыпалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устали...

Вы обычно как отдыхаете? Что любите? Пора вспомнить о себе... Подумать как можно приукрасить свою жизнь... нужны срочно новые впечатления. А то вы все в своем котле с родственниками- пиявками варитесь... тут любой зарыдает... хотя быстрей на место поставит родственников - но это наверное песня не про вас.... не знаете вы что такое жить не по указке и без давления... боитесь этого состояния, когда решения самой нужно принимать.

скоро у нас встреча одноклассников. Какое-никакое проведение времени вне дома))))))

 

Вообще люблю читать, но сейчас НИКАК не до этого. Люблю просто лежать и думать о чем-то....постороннем...люблю ходить в кино, люблю музыку слушать!

Мечтаю сделать химию (но кормлю же, нельзя. Да и не возьмется, говорят) все, что себе позволила, эт концы обстригла

пральна..

но с начала коньячку..

грамм 250.. :)

было ж 200...или у меня запущенный настолько случай?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и не возьмется, говорят) 

Я не удержалась, единственный раз в жизни сделала химию, когда нельзя было.

Вонища - жуть. И каждый раз, когда волосы мочишь, эта вонища лезет.

А не взялось!

Отдала деньги и время на вонищу. Вот так-то )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спаивайте кормящую мать, Космос... ))

я бы выпила, клянусь!)))

Я не удержалась, единственный раз в жизни сделала химию, когда нельзя было.

Вонища - жуть. И каждый раз, когда волосы мочишь, эта вонища лезет.

А не взялось!

Отдала деньги и время на вонищу. Вот так-то ))

о, значит и правда) спасибо, что сказали. А то думала,честно говоря, что бредни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...