Перейти к содержанию

Сижу и слезы накатываются, ком в горле....


Рекомендуемые сообщения

было ж 200...или у меня запущенный настолько случай?))

ну... 200..

скока не бери, а все равно еще бежать в магаз придеца..

так , что уж лучше сразу 300 и закончим на этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скоро у нас встреча одноклассников. Какое-никакое проведение времени вне дома))))))

Вообще люблю читать, но сейчас НИКАК не до этого. Люблю просто лежать и думать о чем-то....постороннем...люблю ходить в кино, люблю музыку слушать!

)

Вот и расчищайте потихоньку время на себя... окромя родственников с подругами общаетесь? Вам бы сейчас поменьше с родственниками общаться, а побольше с теми, кто дает положительные эмоции. Да и с мужем вместе подолгу гулять! Очень хорошо настроением заряжает! Кино скачайте - деть по вам ползает, а вы с мужем кино смотрите! Аудиокнигу в конце концов запустите. Включите музыку и с дитем танцуйте для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро у нас встреча одноклассников. Какое-никакое проведение времени вне дома))))))

 

Вообще люблю читать, но сейчас НИКАК не до этого

Зачем было рожать, если мысли только о том, как бы из дома сбежать? На встречу одноклассников или еще куда... Читать,конечно, НИКАК не до этого, если автор сутки напролет сидит на форуме и ежечасно постит свои жалобы. Вот уж действительно,есть проблемы: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... Бедный ребенок, который уже сейчас всю эту фальшь впитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было рожать, если мысли только о том, как бы из дома сбежать? На встречу одноклассников или еще куда... Читать,конечно, НИКАК не до этого, если автор сутки напролет сидит на форуме и ежечасно постит свои жалобы. Вот уж действительно,есть проблемы: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... Бедный ребенок, который уже всю эту фальшь впитывает.

Попытка навестить чувство вины на автора темы.

То, что любой человек ( мать не исключение) нуждается в личном времени и собственном пространстве - вариант абсолютной нормы.

Не норма кудахтать 24 часа в сутки над ребёнком .

Так, что не стоит проецировать собственное чувство вины и кривые убеждения на автора темы, уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояние подобным советчикам отнимает много сил. Добавляет внутреннее чувство вины и неуверенность. Естественно под такими эмоциями уже ничего не хочется. Я, в таких случаях использую волшебное средство. Называется похуизм. Каждый раз, когда вам вам советуют, не реагируйте а просто делайте то, что считаете нужным, повторяя про себя - по хуй. Никаких мыслей, размышлений, просто 2 слова, по 100, по тысячи раз на дню. И уже через несколько дней поймете что вам действительно по барабану, и вы спокойно можете делать все, что считаете нужным или хотите, и вас абсолютно не тревожит мнение других. Тем самым вы сбрасываете огромный груз с плечей. И сами не заметите как силы снова начнут появлятся. Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю о чем Вы говорите. Мне вот сейчас начали выносить мозг...

 

До тех пор, пока Вы не поставите всё на свои места, а это значит: не истерики закатывать, по каждому вопросу, а один раз решить для себя и следовать этому решению неукоснительно, до тех пор будут "выносить мозг". Они не понимают, что надо прекратить эту практику - указывать Вам как растить сына. Они не понимают, потому что Вы не объяснили и не подтвердили это своими поступками. Надо действовать, а не плакать. Вплоть до того, что закроете дверь и будете открывать её только перед теми, кого пригласили приехать. Это похоже на войну. Начинать её надо обдуманно и следовать до победного конца, чего бы Вам это не стоило. На это надо решиться, обязательно при этом проверить свои ресурсы и привлечь союзников. Истерики здесь не уместны, слёзы не помогут. Только уверенность, что надо спасаться, надо защитить себя и свою семью от стороннего вмешательства, от диктата. Внутри Вас должно быть чувство, которое будет постоянно поддерживать Вас в этой борьбе, это чувство самосохранения, основанное на любви и уважении к себе. Вы не игрушка в руках других, пусть даже эти другие Вас родили. Никто не имеет право распоряжаться жизнью взрослой женщины, Вашей жизнью, и это надо донести до сознания родственников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было рожать, если мысли только о том, как бы из дома сбежать? На встречу одноклассников или еще куда... Читать,конечно, НИКАК не до этого, если автор сутки напролет сидит на форуме и ежечасно постит свои жалобы. Вот уж действительно,есть проблемы: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... Бедный ребенок, который уже сейчас всю эту фальшь впитывает.

а у Вас дети есть?

Вот и расчищайте потихоньку время на себя... окромя родственников с подругами общаетесь? Вам бы сейчас поменьше с родственниками общаться, а побольше с теми, кто дает положительные эмоции. Да и с мужем вместе подолгу гулять! Очень хорошо настроением заряжает! Кино скачайте - деть по вам ползает, а вы с мужем кино смотрите! Аудиокнигу в конце концов запустите. Включите музыку и с дитем танцуйте для себя.

да-да!!! Мне очень нравится слушать с малым музыку)))) и он радостный, и я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было рожать, если мысли только о том, как бы из дома сбежать? На встречу одноклассников или еще куда...

А вы в курсе, что каждый отдельно взятый индивид это личность. С мечтами, потребностями, стремлениями. И что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока Вы не поставите всё на свои места, а это значит: не истерики закатывать, по каждому вопросу, а один раз решить для себя и следовать этому решению неукоснительно, до тех пор будут "выносить мозг". Они не понимают, что надо прекратить эту практику - указывать Вам как растить сына. Они не понимают, потому что Вы не объяснили и не подтвердили это своими поступками. Надо действовать, а не плакать. Вплоть до того, что закроете дверь и будете открывать её только перед теми, кого пригласили приехать. Это похоже на войну. Начинать её надо обдуманно и следовать до победного конца, чего бы Вам это не стоило. На это надо решиться, обязательно при этом проверить свои ресурсы и привлечь союзников. Истерики здесь не уместны, слёзы не помогут. Только уверенность, что надо спасаться, надо защитить себя и свою семью от стороннего вмешательства, от диктата. Внутри Вас должно быть чувство, которое будет постоянно поддерживать Вас в этой борьбе, это чувство самосохранения, основанное на любви и уважении к себе. Вы не игрушка в руках других, пусть даже эти другие Вас родили. Никто не имеет право распоряжаться жизнью взрослой женщины, Вашей жизнью, и это надо донести до сознания родственников.

Я прямо чувствую и меня это еще больше гложит, что они не считаются вообще с моим мнением ни по какому поводу. И чем дольше и больше я молчу, тем хуже только. Все, надоело. Я же не игрушка, Вы правы. Вечно указывать мне что делать. Теперь я сама все знаю.

 

Мама заявила как-то в разговоре, что-то мол:ну понятно, это же ваш ребенок.будете сами его воспитывать и делать так, как считаете нужным. (С обидой в голосе). Я говорю: а кто его должен воспитывать? Конечно он наш, это наша ответственность, наше видение того,каким он должен вырасти. Что не так? - ничего, все так.

 

Как ни странно, даже и говорила со мной после этого

А вы в курсе, что каждый отдельно взятый индивид это личность. С мечтами, потребностями, стремлениями. И что это нормально.

странный пост какой-то...я не поняла, если честно.

 

Не считаю, что если родил,то должен привязать теперь дите к себе и сутками напролет с ним таскаться.

 

Должно быть и на себя время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны?

по крайней мере, не так активно хотя бы указывать мне,что делать.

 

И мне без разницы особо. Хотя раньше,скажем,очень волновало. Но сейчас я действительно положу **й на это все, ибо достало. Я лучше знаю нужно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро у нас встреча одноклассников. Какое-никакое проведение времени вне дома))))))

 

Вообще люблю читать, но сейчас НИКАК не до этого. Люблю просто лежать и думать о чем-то....постороннем...люблю ходить в кино, люблю музыку слушать!

Мечтаю сделать химию (но кормлю же, нельзя. Да и не возьмется, говорят) все, что себе позволила, эт концы обстригла

было ж 200...или у меня запущенный настолько случай?))

Я не делала химию, но красила много. раньше такая густая грива была, а сейчас 3 волосины и лезут и лезут. Если бы тыла моей дочкой я бы тебе строго настрого запретила портить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 каждый отдельно взятый индивид это личность. С мечтами, потребностями, стремлениями. И что это нормально.

 

Это значит что никто не обязан вам вести себя так как вам удобно. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Родные могут глумитьпся над вами (и считать это благом), а вы  можете со своей стороны жестко пресекать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала химию, но красила много. раньше такая густая грива была, а сейчас 3 волосины и лезут и лезут. Если бы тыла моей дочкой я бы тебе строго настрого запретила портить волосы.

не, никогда не красилась и не собираюсь. А химию хотела сделать из-за того, что волосы светлые, тонкие-никакой формы. А так - живенько было бы)

каждый отдельно взятый индивид это личность. С мечтами, потребностями, стремлениями. И что это нормально.

 

Это значит что никто не обязан вам вести себя так как вам удобно. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Родные могут глумитьпся над вами (и считать это благом), а вы можете со своей стороны жестко пресекать это.

как они не должны, так и я не должна никому и ничего.

 

Только разница в том, что они считают, что Я ДОЛЖНА как раз таки.

 

А мне все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, смешно так, что плакать охота. Когда изо дня в день, в три колокола, звонят и рассказы рассказывают нужно мне надевать носки или нет ребенку. Будто я его не знаю. Если он мерзнет! Я ему их и надеваю...в чем проблема?

Да, я устала от однообразия очень сильно...хожу в магазины, просто не потому, что что-то надо, а просто так. Дабы проветриться

Знаете, автор. У меня с родственниками похожая ситуация. Мама такая же. Тоже скоро малыш будет. Но просто сказать родственникам, чтобы не звонили и запретить давать советы - я не считаю это обидным. Я ьы еще и не такое сказала, раз до депрессии довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходят в гости мои родители. Папа начинает подбрасывать его, орать, улюлюкать... а я молча смотрю...я не могу сказать, что он потом всю ночь дергается, нервничает. Потому что мама сразу скажет: так все, не трогай. И они больше или не приедут, или потом каждый раз она мне будет этим тыкать, что я сделала замечание

 

Получается, что ваш малыш- игрушка для бабушки и дедушки. Пришли, растормошили, потешились и ушли домой, а вам разгребать последствия.

 

 когда орут, треплют его за руки за ноги,за щеки,лезут в лицо -да,он потом капризничает

 

Совершенно верно, вечером ребенку нужны спокойные игры, иначе он не уснет. Перевозбудится.

 

...если я скажу нет, то все, обида будет на всю жизнь

 

Вам пора перестать бояться быть плохой дочерью.

 

Вы теперь мать. Это ваша главная роль. Все остальное второстепенно. 

 

Я не про материнство, а про "советчиков" через чур активных. Которые за собой даже посуду помыть не могут. Так все бросают и уходят. Я хожу потом еще час убираю за всеми....

Вот мама моя, приезжает, кушает, чаи распивает, а потом разворачивается и уезжает, побросала грязную посуду на столе и все, пока....

 

Наберитесь смелости и заявите маме, что вам не нужны советчики и грязные чашки. Вам нужна помощь. Не хотят помогать- нечего и приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, автор. У меня с родственниками похожая ситуация. Мама такая же. Тоже скоро малыш будет. Но просто сказать родственникам, чтобы не звонили и запретить давать советы - я не считаю это обидным. Я ьы еще и не такое сказала, раз до депрессии довели.

до ужасной. Вообще не понимаю...неужели я буду такой же????

 

Ой, у Вас скоро будет, поздравляю)))))))) так это трогательно)))) как вспоминаю его новорожденным.....умиления столько)))))

 

Легких родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что касается того, как и когда кормить ребенка, во что одевать и т.д., очень рекомендую Спока. Очень крутая книжка. А советчиков отправить в сад.

до ужасной. Вообще не понимаю...неужели я буду такой же????

 

Ой, у Вас скоро будет, поздравляю)))))))) так это трогательно)))) как вспоминаю его новорожденным.....умиления столько)))))

 

Легких родов

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Фэм, дав очередной совет по воспитанию детей)))

чудны дела твои, Господи

Ну я готовлюсь же, сама читаю. И ничено плохого не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я готовлюсь же, сама читаю. И ничено плохого не советую.

так же считают многочисленные родственники автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала химию, но красила много. раньше такая густая грива была, а сейчас 3 волосины и лезут и лезут. Если бы тыла моей дочкой я бы тебе строго настрого запретила портить волосы.

 

не факт, что от краски лезут.  у меня лезут переодически от ЩЖ, как взбрыкнет.  Поищите сыворотку Inebrya , единственное что помогает, через пару недель  голова как одуванчик будет, так новые лезут )  правда сильно пекучая, проверьте на чувствительность.

Мечтаю сделать химию (но кормлю же, нельзя. Да и не возьмется, говорят) все, что себе позволила, эт концы обстригла

 

 

первый раз слышу о каких то ограничениях по поводу химии или окраски волос при гв... якобы что то там впитается и в молоко попадет?))) хаха. сказки старых бабушек.  не стоит делать только потому, что после родов и гормональных скачков волосы довольно ослаблены, попадете к плохому мастеру - убьете корни волос и будете лысая. 

если волосы тонкие - используйте спреи для объема, их вполне хватит, пока волосы не окрепнут.  и тем более в будущем лучше сделать прикорневую химию, а не на всю длину волос.  а еще лучше ламинирование. но это уже с мастером надо обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...