Перейти к содержанию

Что такое норма?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Норма"  это  какое то мифическое понятие )  чаще всего - установка толпы людей, которым внушили это понятие  якобы "нормы".  Выпадение индивидуума из этой "нормы"  - автоматически вешает на него ярлык "неномального" или неформала.

Такое ощущение, что это понятие осталось только на территории бывшего сэсэсэра, когда всех гребли под одну гребенку, а кто не подходил был врагом народа. Нормы - в одежде, поведении, мыслях, образе жизни - устанавливала партия. 

Понятие "нормы" вбивалось со школьной скамьи и очень прочно засело в головах, это же понятие "нормы"  передается из поколения в поколение до сих пор.

Женщине не нормально не хотеть детей и замуж.

Мужчине не нормально спать с мужчиной и носить женскую одежду.

Никому не нормально говорить, чувствовать, делать, одеваться, жить так как хочется, а не так как диктует "норма". 

 

Зато абсолютно нормально для многих  -  терпеть хамство,  унижение, рукоприкладство дома, на работе, в транспорте, на улице.  Абсолютно нормально для многих раздавать советы как жить, вешать ярлыки, обсуждать, обвинять  и т.д. 

 

Мне так кажется, для человека наплевавшего на общественное мнение, уверенного в своих действиях и способного принимать самостоятельные решения понятие "нормы" заменятся на понятие "камфорта" , а так же прогрессирует чувство уважения "камфорта" других людей. 

    Ну да, бывают нерациональные нормы... Но я б не стал всё под одну гребёнку - кто там, сэсэсэр вроде злоупотреблял? - норму можно рассмотреть и как надпись на щите с напряжением: "Не влезай, убьёт!". Оно конечно можно и в неформалы податься... без всяких там норм, кем-то навязанных.

всё, визичи, эта музыка будет вечной)) ну, хоть поржали))

     Обрубил на самом интересном, Владимирыч, я только лопату достал, время нашёл... )

  Поржали, ну и лады )) Всегда готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую лопату, визави, окапываться собрались?))

  В смысле, докопаться до корня-сути проблемы - в чём мировоззренческая или понятийная нестыковка у собеседников. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тексты остались перекапывайте) в них всё наглядно, не запутаетесь))

тема такая, грех не постебаться было) ваш ответ я тоже как стеб воспринял, а он оказывается серьёзный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тексты остались перекапывайте) в них всё наглядно, не запутаетесь))

тема такая, грех не постебаться было) ваш ответ я тоже как стеб воспринял, а он оказывается серьёзный)) 

   Могу копать, могу не копать)

А по мне, если в меру и с улыбкой и без - ничё, в норме ) 

Какой из ответов показался стёбом? Я не придраться, для меня есть и табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какой?! первый самый, про нормальность)

я подобные темы серьёзно не воспринимаю, подумал и вы тоже, типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Норма"  это  какое то мифическое понятие ) 

Мне так кажется, для человека наплевавшего на общественное мнение, уверенного в своих действиях и способного принимать самостоятельные решения понятие "нормы" заменятся на понятие "камфорта" , а так же прогрессирует чувство уважения "камфорта" других людей. 

норма это усвоенная через воспитание,а в дальнейшем через идеологию и религию установка "суперэго"на основе системного информ поля,изменить доминирующее информ поле на другое это революция Прометея и его символический огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какой?! первый самый, про нормальность)

я подобные темы серьёзно не воспринимаю, подумал и вы тоже, типа)

   Почему? Бывает же , для тс не всё очевидно, как для некоторых ) В первом посте я написал без улыбки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« »

Фотография Viachesl@vViachesl@v

09 Jan 2018

КошкаБ сказал(а) 09 Янв 2018 - 10:14:

 

к сожалению похоже что нормы определяет социум, государство и его законодательные органы.

 

 

И это похо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...