Перейти к содержанию

Что такое норма?


Рекомендуемые сообщения

А вот не соглашусь. Недавно права менял, получал медсправку. И наркологу сказал что алкоголь не употребляю вообще. Еле отбрыкался потом от нее, полчаса меня пытала от "не закодирован ли я" до "невменяемости". За это был проклят очередью в кабинет.

Пришлось ее убить, суку.. да

:D

"Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.

 Самое интересное — шизоидами.

 Самое доброе — депрессивными.

 Невозможное — психопатами.

 

 Здоровые почти не вносят вклад в историю."

 

Гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот не соглашусь. Недавно права менял, получал медсправку. И наркологу сказал что алкоголь не употребляю вообще. Еле отбрыкался потом от нее, полчаса меня пытала от "не закодирован ли я" до "невменяемости".

 

Там же психиатр сидит в этой комиссии.

Гениально.

 

Так это врач - психиатр объяснял. Что нормальные вообще не влияют на социальные перемены в обществе. Из чего выходит, что всякие активисты - правозащитники, которых и сейчас много можно наблюдать, на самом деле психопаты.

 

А сколько психопатов в правительстве может сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем самый маленький социум - семья.

данный социум заинтересован в чистоте своего жилища.

когда появляется новый член социума его обучают нормам поведения в данном социуме, для сохранения чистоты жилища.

ходить на горшок, к примеру.

 

более крупный социум заинтересован в том, что бы люди общались культурно, потому что обилие матерных слов в речи неприятно на слух.

одно дело, когда это строительный объект и "Коля, передай мне эту..."

а другое дело повседневная жизнь.

если продавщица в магазине начнет матом с покупателями будет моветон.

существует норма - не материться.

 

да, она нарушается, но все-таки сдерживающий фактор существенный.

Ага, понятно. То есть пока старшего поколения в доме больше или пока дети маленькие, то младшее принимает их поведение за норму. А когда эти 10 балбесов вырастут и станут взрослыми, то нормой уже будет их поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же психиатр сидит в этой комиссии.

Хоть мы и не произнесли с ним ни слова друг другу (он молча штамп поставил и все), но был явно в депресии. Понаблюдав за ним пару минут я сделал вывод, что у него не все в порядке в отношениях с супругой, Вероятней всего накануне произошел конфликт из за разногласий как раз в понятии "норма". Но я не стал навязываться и молча ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. То есть пока старшего поколения в доме больше или пока дети маленькие, то младшее принимает их поведение за норму. А когда эти 10 балбесов вырастут и станут взрослыми, то нормой уже будет их поведение.

 

Такого не будет если меньше внешнего влияния - всякого мультикультурализма. Тогда воспитание нормальное будет у молодёжи, и нормы общества сохранятся. Но сейчас такое невозможно. Нет того контроля за информацией что раньше был.

 

 

"Встречаются случаи психопатий, где решающим фактором в формировании патологического характера является неблагоприятное воздействие окружающей среды. Подобные случаи получили различные наименования: «социопатия» [Ленц А. К., 1927], «краевые психопатии» [schulz J, 1936], «приобретенные психопатии» [Кербиков О. В., 1961], «патохарактерологические формирования» [Ковалев В. В., 1979] и др. Нами используется термин «психопатическое развитие», так как в психиатрической литературе под термином «развитие» обычно принято понимать изменения личности в определенном направлении под влиянием неблагоприятных воздействий социальной среды или вследствие хронической психи ческой травматизации.

 

Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми.

 

Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

 

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

 

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст."

‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

 

Поэтому, если в государстве общественное и политическое устройство меняется слишком часто, то психопатов будет много среди молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. То есть пока старшего поколения в доме больше или пока дети маленькие, то младшее принимает их поведение за норму. А когда эти 10 балбесов вырастут и станут взрослыми, то нормой уже будет их поведение.

в этом и подлянка.

если поработать с новым поколением, еще и оторвав его от старого, то вполне можно привить новые нормы.

бывали случаи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и подлянка.

если поработать с новым поколением, еще и оторвав его от старого, то вполне можно привить новые нормы.

бывали случаи )

Так нормы с каждым поколением и так меняются. Я родился в самой читающей стране в мире, например. А сейчас не заставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и подлянка.

если поработать с новым поколением, еще и оторвав его от старого, то вполне можно привить новые нормы.

бывали случаи )

 

В Украине правительство Азарова не совладало с новым поколением, которое выросло за 20 лет независимости, и при другом воспитании. А Азаров совок. Теперь сидит рассказывает по ТВ, что "не так воспитали". Ну это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине правительство Азарова не совладало с новым поколением, которое выросло за 20 лет независимости, и при другом воспитании. А Азаров совок. Теперь сидит рассказывает по ТВ, что "не так воспитали". Ну это как пример.

Кстати, да. Причем они реально не понимают, что поколение новое. Думают, что америка виновата. Впрочем, можно вспомнить предыдущее поколение, которое стригло волосы на дискотеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормы с каждым поколением и так меняются. Я родился в самой читающей стране в мире, например. А сейчас не заставишь.

есть такое дело.

научно-технический прогресс, формы правления, формы собственности и прочее оказывает свое влияние.

 

ох уж эти поколения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормы с каждым поколением и так меняются.

 

Нормы с какими-то социальными потрясениями в обществе меняются. Если бы не это, то ничего не менялось бы. Это как экосистема, которая если установилась, то не любит меняться, и изменения в ней возможны только в кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы с какими-то социальными потрясениями в обществе меняются. Если бы не это, то ничего не менялось бы. Это как экосистема, которая если установилась, то не любит меняться, и изменения в ней возможны только в кризис.

Нууууу. Медленее, но меняются все таки. Что было спусковым крючком к появлению поколения хиппи? Вроде как на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Причем они реально не понимают, что поколение новое.

 

Это и в РФ проблема. Они думают, что людей можно увлечь скрытой пропагандой, которая сейчас ведётся под видом показа достижений СССР. Уже не то поколение. Люди привыкли ездить отдыхать за границу, и вообще многие лучше живут.

Нууууу. Медленее, но меняются все таки. Что было спусковым крючком к появлению поколения хиппи? Вроде как на ровном месте

 

Где? В США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и в РФ проблема. Они думают, что людей можно увлечь скрытой пропагандой, которая сейчас ведётся под видом показа достижений СССР. Уже не то поколение. Люди привыкли ездить отдыхать за границу, и вообще многие лучше живут.

Тут главное, что выросло новое поколение, которое не помнит совка. Невооруженным глазом видно, что они другие. Более того, это поколение уже доросло до возраста управления. И старперы не понимают, что если вовремя не передать им управление, то будет взрыв. И чем дольше тянуть, тем будет хуже. Причем, ситуация в Украине еще не решена, сделаны только первые шаги и майданы будут еще. И болезненно все это будет, особенно для стариков. Но это как операция, делать все равно надо, а иначе все закончится 17-м годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, что выросло новое поколение, которое не помнит совка.

 

Поэтому они и обманывают их, рассказывая как тогда было хорошо, а те начинают думать, что это достижения России. Потому что кто действительно при нём жил, тот знает - как на самом деле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они и обманывают их, рассказывая как тогда было хорошо, а те начинаю думать, что это достижения России. Потому что кто действительно при нём жил, тот знает - как на самом деле было.

Дык, трудно это. Интернет, мать его, зановес на повесишь. Хотя... Остров Крым Аксенова именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите откуда вы о них узнали, если ни гугл, ни википедия о таких терминах не содержат никакой информации?

я не стану вам этого говорить, спасибо за комментарии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма это некий критерий созданный людьми, которые боятся жить полной жизнью (то есть большинством), для того что бы не думать а просто следовать своду норм. Все действительно успешные люди, живущие полной жизнью - не нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, трудно это. Интернет, мать его, зановес на повесишь. Хотя... Остров Крым Аксенова именно об этом.

   У Сев Кореи получается. Так что...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что есть норма?

Форумчане часто используют это слово. Нормальное поведение, нормальные отношения, нормальный мужчина, нормальная женщина.

Для меня норма - это большинство вне зависимости , что лично для меня норма.

А для вас?

 

 

Норма это то,что не вредит ни самому человеку,ни другим... Я так думаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма это то,что не вредит ни самому человеку,ни другим

глава книги(зеленая как купорос) "Секс при лунатизме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определяет, что есть патология? Правоохранительные органы?

наличие критериев в МКБ. Если такие симптомы есть в МКБ, значит, это патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...