Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! У меня проблемы с подругой,с которой я дружу около 10 лет. Она старше меня и всегда была моей опорой, помогала мне во всем, я ее очень уважала и считалась. И тут с ней стали происходить плохие вещи: с мужем она рассталась давно, а дочку недавно прогнала из дома (та уже взрослая), завела собак и стала вести себя ко всем агрессивно. Собак с каждым месяцем все больше и условия их содержания ОЧЕНЬ плохие. Если подруге сделать замечание, то она просто перестает общаться. Потом с трудом снова начинаем общаться, но все хуже и хуже. На праздничных выходных мы все собрались у меня на квартире.Короче, слово за слово, подруга всех отругала, что мы её критикуем и убежала, хлопнув дверью. Я в шоке, потому что мне показалось, она.. не в себе. 

Если подробно рассказывать, то подруга полгода уже не работает, берет деньги у мамы. Собак она не просто подбирает, а покупает и разводит, случая друг с другом. Дома у нее все, извините, в г*вне, т.к. собак она не выводит. Соседи уже и писали на нее и депутат приходил. Но законов на нее не нашли, сто делать, не придумали. Кормит собак она плохо, я так считаю, потому что как-то приходила помогать и готовила еду так, как мне подруга объясняла. Но мне было жалко собачек, я за свои деньги докупала еще мяса и требухи. Еще я пыталась вешать объявления и помочь продать щенков. 2 продали, но остальные выросли и их уже никто не берет.

Вся эта эпопея с собаками началась года два назад. До этого подруга спокойно относилась к собакам и вообще к животным. А теперь задолбала разговорами о "злых людях" и "бедных собаках и кошках". 

Я лично вообще не критиковала её загон начет собак, просто намекала, что ..."надо решать вопрос". Она мне отвечала, что "Да, надо решать". Потом стала говорить "Не твое дело, это мои собаки". А я ей последний раз не выдержала и сказала "Ты не имеешь права присваивать собак, они не собственность, а живые! делай что-нибудь!". так и поругались насмерть((

Очень и очень мне жалко и собак (которые уже грызут друг друга и все, что им в квартире 39 метров попадется) . И жалко подругу, она себя в гроб загонит. Все мне советуют бросить её и ничего не делать. Но не могу... блин, очень жалко.

У кого были такие психологические ситуации? Неужели конец и ничего не сделать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокое обращение с животными. Обратитесь к зоозащитникам и ее жизнь наладится, возможно. После того, как собак они у нее заберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без препаратов наверно  сложно будет вытащить. 

Так-то человек "легкого бабла" решил подснять, а не с ума сошел.

 Собак она не просто подбирает, а покупает и разводит, случая друг с другом. 

 

Животных жалко:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то человек "легкого бабла" решил подснять, а не с ума сошел. 

Нет, когда начинается "злые люди, добрые собачки" это уже не совсем здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую перестать общаться с этой подругой, такой, как раньше она уже не станет, будет только хуже. себе нервы не тратьте. ну, или к психиатру попробуйте уговорить ее сходить, хотя она не согласится, так как критика у нее отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю вашу боль, когда наблюдаешь со стороны нездоровье психическое у близкого человека и не можешь по сути ничего сделать. В таких ситуациях можно попробовать поговорить с близкими родственниками (те кому она не безразлична) и договориться вызвать психиатра на дом, чтобы он оценил ее состояние. Подруге не говорить - сказать, что покупатель щенка или еще чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда начинается "злые люди, добрые собачки" это уже   не совсем здоровье.

При этом добрые собачки полуголодные, без прогулки и по горло в говне вместе с хозяйкой.   Плевать ей на собак, хочет легких денег без усилий.Может ей лучше в деревню переехать или жить на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом добрые собачки полуголодные, без прогулки и по горло в говне вместе с хозяйкой.   Плевать ей на собак, хочет легких денег без усилий.Может ей лучше в деревню переехать или жить на даче?

НЕт, посмотрите "мужское-женское". Там были выпуски про таких людей и психолог пояснения давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, посмотрите "мужское-женское". Там были выпуски про таких людей и психолог пояснения давала.

Если бы она просто любила собак, то подбирала бы бездомных, волонтерила  в приютах, она же породистых разводит. Прикрывает неспособность заработать другим путем любовью к собакам.  Других обманывает и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы с ней разговариваете, как протекают ваши споры? Мне непонятно, как не могут договориться два человека, которые оба жалеют собак. То есть, такое бывает когда в подобных вопросах один человек преувеличивает масштабы трагедии, а другой делает все, что может и ему обидно, что его любовь к животным ставится под сомнение. Но если вы не преувеличиваете, а объективно правы, то донести это возможно нормальными аргументами. Не споря, а соглашаясь с человеком и всего лишь дополняя его же позицию своими правильными мыслями. Например "Да, ты права, собак очень жалко. Чем больше их размножается в неблагоприятных условиях, тем больше из них страдают и тем хуже живется каждой из них по отдельности". Далее, объяснить ей гуманность стерилизации. Если вам не достает аргументов, есть куча статей в интернете, которые популярно это объясняют и доказывают, что стерилизация - это доброе дело и что это более гуманно, чем позволять животным беспорядочно размножаться. 

Далее, неужели сложно объяснить спасателю животных, что купить домашнюю собаку - это не такое уж доброе дело? Доброе дело - это подобрать с улицы животное, у которого мало шансов на пристойную жизнь. И что потом продавать собак - это значит понижать шансы их пристроить? Даром или за символическую цену больше шансов найти собаке дом. Важность выгула и кормежки... тоже спасателю надо объяснять? Если она старается это делать, но ей не хватает средств и/или самодисциплины, то помогать и вместе искать способы как упростить задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Да, ты права, собак очень жалко. Чем больше их размножается в неблагоприятных условиях, тем больше из них страдают и тем хуже живется каждой из них по отдельности". Далее, объяснить ей гуманность стерилизации. Если вам не достает аргументов, есть куча статей в интернете, которые популярно это объясняют и доказывают, что стерилизация - это доброе дело и что это более гуманно, чем позволять животным беспорядочно размножаться. 
 

В СТ черным по белому написано:

Собак она не просто подбирает, а покупает и разводит, случая друг с другом.

 

 

Ну да, она тут же проникнется идеей стерилизации))

 

Автору единственное, что поможет, к зоозащитникам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, посмотрите "мужское-женское". Там были выпуски про таких людей и психолог пояснения давала.

 

Огромные коммуникативные проблемы в человеческом социуме у этой собачницы... Пси.инфантилизм,может даже ЗПР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СТ черным по белому написано:

Ну да, она тут же проникнется идеей стерилизации))

Я знаю, что написано в СТ. Все там выглядит очень странно и мутно.

В СТ не было указано, что собаки породистые и куплены у заводчика. Так-то покупать животных можно и на рынке по дешевке или где-нибудь за углом. И в действительности есть люди, которые считают, что это тоже доброе дело. Мол, хрен знает, что станет с животным если никто его не купит или купит нехороший человек. И есть люди, которые считают, что позволять животным вволю размножаться - это благое дело, к тому же интересное. Если у человека хорошие мотивы, но подобная недалекость ума, то ему еще можно попытаться открыть глаза.

 

Если это реально безумие и человек уже не соображает, что делает и зачем, то тут уже разговоры мало помогут, да.

 

Но вот в спланированный обман ради "легкого бабла" слабо верится, т.к. сознательный человек, знающий свои цели, врал бы более вразумительно. Он бы не провоцировал разговоры на эту тему, а вместо этого имел наготове жалостливые оправдания оправдания на случай, если тему поднимут другие. И он бы всячески скрывал детали происходящего. Откуда подруга может знать, что собаки куплены, если ей не сказать? Обманщик сказал бы, что подобрал и отмыл. Откуда подруге знать, что собак целенаправлено разводят? Обманщик сказал бы, что случайно так получилось. Ну и так далее. Такая предпринимательница старалась бы держаться тихонько и миленько, чтобы не привлекать негативного внимания к своему "черному рынку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные коммуникативные проблемы в человеческом социуме у этой собачницы... Пси.инфантилизм,может даже ЗПР...

ЗПР у взрослого человека впервые появилось???? это детский диагноз. Тут скорее шизофрения началась))) Я так понимаю, подруге в районе 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗПР у взрослого человека впервые появилось???? это детский диагноз. Тут скорее шизофрения началась))) Я так понимаю, подруге в районе 30 лет?

 

Всё может быть. Человек собственноручно превратил себя в Маугли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Человек собственноручно превратил себя в Маугли...

Нет. такого точно не может. Здесь вообще другая ситуация. У человека нет когнитивных нарушений (память, внимание и т.д.), а внезапно, ни с того ни с сего, появились эмоциональные и волевые нарушения (эмоциональная холодность, отчужденность, неадекватно преувеличенная "любовь" к собакам (при этом в сочетании с парадоксадоксально плохим их содержанием) с параллельно нарастающим безразличием к людям, внезапное появление неадекватной деятельности, которая не приносит дохода, но при этом приносит убытки и грязь с преувеличенной концентрацией внимания на этой деятельности (сверхценность), с отсутствием критики к нелепости этой деятельности, с появлением безразличия к антисанитарии и повышенным уровнем конфликтности при попытках других людей как-то изменить эту ситуацию. Мне кажется, тут все очевидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. такого точно не может. Здесь вообще другая ситуация. У человека нет когнитивных нарушений (память, внимание и т.д.), а внезапно, ни с того ни с сего, появились эмоциональные и волевые нарушения (эмоциональная холодность, отчужденность, неадекватно преувеличенная "любовь" к собакам (при этом в сочетании с парадоксадоксально плохим их содержанием) с параллельно нарастающим безразличием к людям, внезапное появление неадекватной деятельности, которая не приносит дохода, но при этом приносит убытки и грязь с преувеличенной концентрацией внимания на этой деятельности (сверхценность), с отсутствием критики к нелепости этой деятельности, с появлением безразличия к антисанитарии и повышенным уровнем конфликтности при попытках других людей как-то изменить эту ситуацию. Мне кажется, тут все очевидно.  

 

Дело в том,что мы,пользователи форумчане,не знаем объективно ли изложена автором информация или нет. Лично я бы не торопился бы с диагнозом... Но то,что это девиация - однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые ради денег разводят собак, иначе это все таки  делают. 

 

Тут больше похоже на обратное: устроила псарню из-за проблем в социуме, а знакомым говорит, что , мол, разводит и якобы деньги имеет. Но таких денег нет ради которых психически здоровый человек будет жить в эксрементах. Да, покупают щенков, да кормят их дешевым кормом, да в тесноте их держат. Но все-таки это не тоже самое, что "собачки хорошие, а люди злые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы,пользователи форумчане,не знаем объективно ли изложена автором информация или нет. Лично я бы не торопился бы с диагнозом... Но то,что это девиация - однозначно...

это верно. надо услышать 2 стороны для объективности, а для еще большей объективности хорошо было бы самим еще эту ситуацию увидеть. но со слов автора ситуация выглядит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...