Перейти к содержанию

Квантовая запутанность и эзотерика


Рекомендуемые сообщения

 Приветствую!

Замечали ли вы, что день не бывает удачным или неудачным в полном смысле? Удачна либо первая его половина, либо вторая.   Т е в первой половине запутанность проявляется связкой удачных событий, затем срабатывает перевертыш и идет связка неудачных.

 Или  событие, которое мы страстно хотим, не происходит -они откликаются на наш   зов своей противоположностью.  Это как противоположные свойства у двух  запутанных электронов. 

 

 Пишут, что мысль материальна. Мол, надо  потужиться ею на   кучу баксов-  и вуаля!  Но мы то знаем, что единственные, кто заработает  на этой идее- те, кто о ней пишет. )))  

 

Собсно, сам вопрос. Замечали ли вы в своей жизни подобную  взаимозависимость  событий?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

замечал другое. Допустим, идет всё хорошо. Удача прёт, дела делаются. А потом пообщаешься с человеком, у которого проблемы, упадок или кризис. И вдруг тоже пошли проблемы, словно заразился.

Был у меня мерседес. Купил новеньким. Катаюсь на позитиве. Потом был в гостях у родственника. А он разбил свою тачку, денег чинить нет, да еще и виноват. Машина не на ходу. А ездить надо позарез, сидит горюет. Ну я с ним погоревал. На следующий день поехал - попал в канавку и пробил оба правых колеса. Доковылял до шиномонтажки, сказали под замену, пробиты боковины. Кое как временно залатали. Поехал за новыми шинами. И мне в жопу влетел гонщик-студент, с такой силой что мерс в гармошку и под списание. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекан(ник какой то блатной) да не материальна мысль - это обобщенный соц быт филосф термин.

Это все особенности личного восприятия и на основе его руковдство к действию через принятие решения,только действия материальны,остальное это все эзотерическая чушь имеющая место быть только в восточном менталитете.

 

"Срабатывает перевертыш" - такое ощущение что ты разбираешся в механизме хаоса состоящим из случайных совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, дело не в квантовой запутанности, а в отношении человека к тому, что его окружает и в преувеличении или преуменьшении значимости и ожиданий.

Например. Какая хорошая солнечная погода, пойду купаться, загарать. Но вдруг погода портится, и это ломает хорошие планы.

Или другой пример. Не успеваешь закончить домашнее задание в универе, сроки проходят, и ты опускаешь руки и чуть ли не в депрессию впадаешь. А тут вдруг оказывается, что препод сдвинул сроки, и этого времени тебе хватает, чтобы всё успеть и получить зачёт.

В первом случае негативные обстоятельства идут против позитивных ожиданий. Во-втором - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще непонятка есть . 23 числа каждого месяца всегда творится какой то треш,который приносит одни проблемы. Или бывает,когда думаю о плохом ,происходит хорошее и в точности наоборот .Как это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще непонятка есть . 23 числа каждого месяца всегда творится какой то треш,который приносит одни проблемы. Или бывает,когда думаю о плохом ,происходит хорошее и в точности наоборот .Как это??

Ты видимо сумашедший,правильно?раз у тебя такие непонятки.

ну давай еще в число 13 верить и в черного кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует же в физике такое понятие, как " резонанс Шумана".
Так вот, ученые давно пытаются понять, благодаря какой энергии экстрасенсы силой мысли передвигают предметы, целители - оздоравливают людей и т.д., так вот измеряя волны головного мозга экстрасенсов во время сеансов дистанционного воздействия установил, что эти волны совпадают с волнами Шумана. 
Кроме того, волны правого и левого полушарий головного мозга в такие моменты, равны по частоте и противоположны по амплитуде, что приводит к образованию стоячих волн, характерной особенностью которых является то, что в стоячей волне происходит преобразование одного вида энергии - в другой. Благодаря резонансу волн Шумана, имеющих природное происхождение, и стоячих волн головного мозга, экстрасенсы получают доступ к колоссальной природной энергии, с помощью которой и оказывают воздействие, в том числе и на материальные объекты.
 
Мысль, как не крути материальна, просто нам недоступно еще понимание процессов, которые происходят в головном мозге. 
Наши слова и мысли материализуются, - в случае образования резонанса стоячих волн головного мозга и стоячих волн окружающего пространства. Результатом такого резонанса является превращение энергии из одного вида в другой : энергия слова и мысли - преобразуется в конкретные события.

 

Опять же, только гипотеза, но вполне логичная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйра вот не думал не гадал,в том смысле что ты психофизиолог)не нормально теперь осталось самой понять что скопировала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще непонятка есть . 23 числа каждого месяца всегда творится какой то треш,который приносит одни проблемы. Или бывает,когда думаю о плохом ,происходит хорошее и в точности наоборот .Как это??

А это, если я хочу проблем на свою пятую точку, они у меня будут) 

Эйра вот не думал не гадал,в том смысле что ты психофизиолог)не нормально теперь осталось самой понять что скопировала)))

Опровергни, инфы полно вокруг, мыж выбираем близкую для себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал другое. Допустим, идет всё хорошо. Удача прёт, дела делаются. А потом пообщаешься с человеком, у которого проблемы, упадок или кризис. И вдруг тоже пошли проблемы, словно заразился.

Был у меня мерседес. Купил новеньким. Катаюсь на позитиве. Потом был в гостях у родственника. А он разбил свою тачку, денег чинить нет, да еще и виноват. Машина не на ходу. А ездить надо позарез, сидит горюет. Ну я с ним погоревал. На следующий день поехал - попал в канавку и пробил оба правых колеса. Доковылял до шиномонтажки, сказали под замену, пробиты боковины. Кое как временно залатали. Поехал за новыми шинами. И мне в жопу влетел гонщик-студент, с такой силой что мерс в гармошку и под списание. Всё. 

Это похоже на закономерность, которую в народе называют сглазом. Это как больному нельзя говорить о том что ты здоров как бык, нищему- что разбогател. Не зря же многие прибедняются, причем именно обеспеченные. Если бы вы шкандыбали на разбитой шестерке, она, скорее всего, бы была целехонька.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ты там хитришь по моему))

Так, болтать не мешки ворочать)

Я вот, в хаос не верю, мне кажется его не существует, все равно есть какая - то закономерность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, болтать не мешки ворочать)

Я вот, в хаос не верю, мне кажется его не существует, все равно есть какая - то закономерность..

Эйра ну вот какая закономерность ну вот к примеру - родственик в свое время вез на продажу в финку не задекларированные вещи на продажу так раньше все делали насобирал всякой херни у знакомых и повез,начиналось все очень хорошо - и настроение было отличное погода тоже,но только все хорошо было до финской таможни потому как из 50 человек почему то обыскали его одного,и хорошая погода стала вдруг меняться и дружелюбное настроение уже русских погранцов.домой на фуре вернулся И таких примеров уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекан(ник какой то блатной) да не материальна мысль - это обобщенный соц быт филосф термин.

 

Ник специально под форму чекана - молоток с одной стороны , топорик - с другой.  Тупой молоток и острый топорик - нечто среднее дает нужный баланс. ))))

 

 

 

"Срабатывает перевертыш" - такое ощущение что ты разбираешся в механизме хаоса состоящим из случайных совпадений.

В природе нет хаоса, все упорядочено по законам, которые еще не открыты.  Перевертыш просто слово, как мостик между двумя связками однородных  (успешных или неуспешных) событий. Вы можете использовать любое другое. ))))

Эйра ну вот какая закономерность ну вот к примеру - родственик в свое время вез на продажу в финку не задекларированные вещи на продажу так раньше все делали насобирал всякой херни у знакомых и повез,начиналось все очень хорошо - и настроение было отличное погода тоже,но только все хорошо было до финской таможни потому как из 50 человек почему то обыскали его одного,и хорошая погода стала вдруг меняться и дружелюбное настроение уже русских погранцов.домой на фуре вернулся И таких примеров уйма.

Закономерность есть- он использовал лимит удачных поездок. Это когда чел  часто рискует, у него  все время прокатывает, и он думает, так будет всегда. Но он набирает статистику- количество удачных событий, использует свой лимит на них, и дальше уже включается противоположная связка. У тех, кого не проверили на границе, свои лимит, который они еще не истратили.

 

Наверное, мне надо было  расширить вопрос- лимит на однородные события (однородность   одного свойства- полезности для нас). У каждого он свой, или есть закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закономерность есть- он использовал лимит удачных поездок. Это когда чел  часто рискует, у него  все время прокатывает, и он думает, так будет всегда. Но он набирает статистику- количество удачных событий, использует свой лимит на них, и дальше уже включается противоположная связка. У тех, кого не проверили на границе, свои лимит, который они еще не истратили.

 

Наверное, мне надо было  расширить вопрос- лимит на однородные события (однородность   одного свойства- полезности для нас). У каждого он свой, или есть закономерность?

Чекан ты наверно поклоник трансерфинга?

Где регистрируются лимиты и нормативы поведения,во вселенной,в черной дыре,на звезде,или это баланс и резонанс волн по закону Эйра - Шуман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекан ты наверно поклоник трансерфинга?

Где регистрируются лимиты и нормативы поведения,во вселенной,в черной дыре,на звезде,или это баланс и резонанс волн по закону Эйра - Шуман

Какие нормативы поведения, вы о чем? )))))   Это чисто эзотерика.   А может и нет.  Пытаюсь нащупать связи с квантовым миром.  

 

  А что за трансферинг ?   Стоит почитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйра ну вот какая закономерность ну вот к примеру - родственик в свое время вез на продажу в финку не задекларированные вещи на продажу так раньше все делали насобирал всякой херни у знакомых и повез,начиналось все очень хорошо - и настроение было отличное погода тоже,но только все хорошо было до финской таможни потому как из 50 человек почему то обыскали его одного,и хорошая погода стала вдруг меняться и дружелюбное настроение уже русских погранцов.домой на фуре вернулся И таких примеров уйма.

Значит не нужно было тогда границу пересекать, не нужно было путь продолжать, у судьбы свои законы. 

Не все плохо, что кажется таковым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормативы поведения, вы о чем? )))))   Это чисто эзотерика.   А может и нет.  Пытаюсь нащупать связи с квантовым миром.  

 

  А что за трансферинг ?   Стоит почитать? 

ты написал про лимит определенного поведения - я добавил понятие норматив как в техно смысле так и в псих понимании.Лимит это временное накопление количества,норматив это разрешение на его определенное количество.Так вот снова тот же вопрос кто по твоему или что или где регистрирует такие лимиты и нормативы поведения индивидума с какой целью и вообще на каком основании.Что это за эзотерическая юриспруденция?

нет Чекан не стоит читать всякую помойку) - но то что ты говориш оч близко к этому.

Значит не нужно было тогда границу пересекать, не нужно было путь продолжать, у судьбы свои законы. 

Не все плохо, что кажется таковым) 

Так это понятно)это из серии "потерял мобильник на улице,так не надо было на улицу выходить)",все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно)это из серии "потерял мобильник на улице,так не надо было на улицу выходить)",все правильно?

Да вот если бы понимать, из какой это серии)

И надо ли понимать, но пытливость и гибкость ума, никто не отменял)

Обладая знаниями, можно постараться объяснить процесс, любой при чем, с разных точек зрения, и это и есть прекрасное, а не решение проблем, и разгадка сути процессов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря резонансу волн Шумана, имеющих природное происхождение, и стоячих волн головного мозга, экстрасенсы получают доступ к колоссальной природной энергии, с помощью которой и оказывают воздействие, в том числе и на материальные объекты.

 Чтобы сдвинуть объект, надо приложить силу, равную массе объекта и сопротивлению среды. Что то сомнительно, что у мозга, потенциал действия нейронов у которого меньше 1\10 вольта, хватит на это сил.  И даже если предположить, что  мосх каким то макаром перенаправляет  природную энергию (что за энергия, в чем она выражена? в вольтах, амперах? ) , он должен выполнять роль проводника этой энергии, что априори невозможно из за ограниченных возможностей  в этой сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот если бы понимать, из какой это серии)

И надо ли понимать, но пытливость и гибкость ума, никто не отменял)

Обладая знаниями, можно постараться объяснить процесс, любой при чем, с разных точек зрения, и это и есть прекрасное, а не решение проблем, и разгадка сути процессов) 

Есть сериал такой, мыло в общем) 

Тааак)))то есть Шуман идет на хер,правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы сдвинуть объект, надо приложить силу, равную массе объекта и сопротивлению среды. Что то сомнительно, что у мозга, потенциал действия нейронов у которого меньше 1\10 вольта, хватит на это сил.  И даже если предположить, что  мосх каким то макаром перенаправляет  природную энергию (что за энергия, в чем она выражена? в вольтах, амперах? ) , он должен выполнять роль проводника этой энергии, что априори невозможно из за ограниченных возможностей  в этой сфере. 

Это гипотеза, вы вправе ее опровергнуть, ищите аргументы) 

Есть сериал такой, мыло в общем) 

Тааак)))то есть Шуман идет на хер,правильно?)

Да вот что ты все время пытаешься поставить меня в неудобное положение, и сказать за меня) 

Чай, не дети) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...