Перейти к содержанию

Что такое гармония?


Karanya

Рекомендуемые сообщения

Да. Поэтому ...самонаблюдение.

Бывает достаточно увидеть нечто в себе,осознать...чтобы оно ослабло и постепенно исчезло. Как я понимаю, важно не отталкивать это увиденное (порок), иначе сильнее притягивается.

А раздражающие товарищи - это зеркала в каком-то смысле.

В более увеличенном и усиленном виде встречается наш этот "порок"...

А как ещё внимание обратить?) Только когда уж по лбу ударит...

Иначе дремлем...))

Поэтому внешне можно как угодно отстреливаться...а внутри благодарить))

 

 

 

Внутренней гармонией можно творить состояния других людей, умиротворять...

Оно само происходит...естественным путём...непроизвольно...без вмешательства ума...ум только наблюдает...

Наверное сильный в этом смысле человек способен успокоить ту же разбушевавшуюся толпу...Чисто теоретически я это допускаю. Вопрос лишь внутренней силы и устойчивости.

Крайне сложно оценить себя объективно. Окружающие являются зеркалом человека.

 

На счёт харизмы.

Тут важно создать ценность у окружающих, смотреть на мир иначе. Ведь спокойный и уверенный человек, воздействует только когда он рядом. Стоит остаться на единое с собой и привычное состояние возвращается.

 

Все вешние воздействия временны. Только меняя себя, свою суть, свои реакции и образ мысли, можно в корне изменить отношение к жизни. Наполнить себя радостью и гармонией.

 

Чем больше человек знает и умеет, тем он свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт харизмы.

Тут важно создать ценность у окружающих, смотреть на мир иначе. Ведь спокойный и уверенный человек, воздействует только когда он рядом. Стоит остаться на единое с собой и привычное состояние возвращается.

 

Все вешние воздействия временны. Только меняя себя, свою суть, свои реакции и образ мысли, можно в корне изменить отношение к жизни. Наполнить себя радостью и гармонией.

 

Чем больше человек знает и умеет, тем он свободнее.

Человек, умеющий сохранять в душе гармонию...
Он своей жизнью непроизвольно показывает путь. Это не уровень слов и мыслей.
Это уровень реакций,  поступков.
Он самый убедительный.
На мой взгляд. 
Если меня кто-то напрямую начнёт улучшать, я непременно включу рога и буду сопротивляться. Так что напрямую, например, во мне ценность смотреть на мир иначе не создать  :mf_rudolph:
Но при этом я очень восприимчива в наблюдениях.
До еле-еле заметных тонкостей...
Например, как расставлены вещи в комнате, что именно стоит...гармоничен ли голос человека, какие слова выбирает говорить, упорядоченное ли мышление... совпадает ли сказанное с действиями...
..) Мелочи...
Они говорят больше...и убедительнее.
Смотрю...отзывается моя душа или нет на наблюдаемое.
 
Гармония в душе - это определённое состояние, качество поля человека. 
Да. Когда в этом поле находятся  другие, то они отражают, перенимают это качество поля... Передавшееся состояние малоустойчиво, если своих... личных, базовых свойств для гармонии нет. 
Просто отражение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...