Перейти к содержанию

Как не допустить депрессию?


Agte

Рекомендуемые сообщения

Вот много листаю интернет, и думаю а какая же профилактика, и везде пишут, следи за здоровьем, и помогай другим.

 

Да следить за здоровьем витаминами, это хорошо

Я давно мечтаю выработать привычку, когда стресс отжиматься или бегать любые физ нагрузки. А то у меня как и у многих стресс заедаю

К тому же, я где то прочел и попробовал на себе, говорят когда ты достигаешь любого успеха, или провала, надо вернутся в точку ноль. Очень помогает, что бы ты не забывал что ты хочешь и куда идти.

 

Какие еще варианты общии, что бы не было депрессии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терять чувство юмора(если оно есть),любить себя и других,заниматься деятельностью что приносит пользу и удовольствие,не суетиться и развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терять чувство юмора(если оно есть),любить себя и других,заниматься деятельностью что приносит пользу и удовольствие,не суетиться и развиваться...

Я страдал депрессией очень долго, выходя в люди я был самым веселым, и шутил везде и со всего. Любить себя и других, разве это можно выработать навык?

Приносит пользу и удовольствия кому? 

НЕ суетится и развиваться? как понять суетитшся ли ты? и как понять в чем развиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдал депрессией очень долго, выходя в люди я был самым веселым, и шутил везде и со всего. Любить себя и других, разве это можно выработать навык?

Приносит пользу и удовольствия кому? 

НЕ суетится и развиваться? как понять суетитшся ли ты? и как понять в чем развиваться? 

 

Пока не полюбите себя - понять куда и зачем двигаться в жизни не получится. А познание и любовь(симпатия) вещи неразлучные. Знаю что говорю - детство и юность весёёёёлые были). А без здорового чувства юмора в жизни и социуме ой как тяжело приходится. Может психика ваша не пластична и мало стрессоустойчива? Развивайте самоанализ - будет намного проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не полюбите себя - понять куда и зачем двигаться в жизни не получится. А познание и любовь(симпатия) вещи неразлучные. Знаю что говорю - детство и юность весёёёёлые были). А без здорового чувства юмора в жизни и социуме ой как тяжело приходится. Может психика ваша не пластична и мало стрессоустойчива? Развивайте самоанализ - будет намного проще 

 

Полюбить себя как не ответили, отталкиваетесь только от своего опыта, причем мне тяжело совместить в чем опыт вашего детства, и умения любовь связаны. Причем тут здоровое чувства юмора? Социум? если речь идет о депрессии.

Причем тут моя психика и стрессоустойчивасть?

и к тому же  зачем развивать мне самоанализ если вы на столько поверхностно смотрите и даете советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много листаю интернет, и думаю а какая же профилактика, и везде пишут, следи за здоровьем, и помогай другим.

 

Да следить за здоровьем витаминами, это хорошо

Я давно мечтаю выработать привычку, когда стресс отжиматься или бегать любые физ нагрузки. А то у меня как и у многих стресс заедаю

К тому же, я где то прочел и попробовал на себе, говорят когда ты достигаешь любого успеха, или провала, надо вернутся в точку ноль. Очень помогает, что бы ты не забывал что ты хочешь и куда идти.

 

Какие еще варианты общии, что бы не было депрессии?

 

Чтобы не было больше депрессии, вам нужно для себя выяснить - каким образом у вас возникала депрессия: какие были у вас ситуации перед депрессией, какие чувства, желания, поступки - в общем, нужно отследить в себе все, что предшествовало возникновению депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится выражение: "Депрессия - это когда воздушный замок упал и придавил своего создателя". Профилактика - быть в контакте с реальностью (физически и психологически тоже). Стараться упростить свою жизнь и не относится к ней слишком серьезно. Если жизнь - игра, и ее финал у всех одинаковый, то нет смысла грустить, можно просто наслаждаться процессом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При депрессии притупляются твои эмоции и бывает так, что ты не можешь понять в каком состоянии ты. Происходит это из-за снижения уровня гормонов дофамина и серотонина, которые являются нейромедиаторами скорости мыслительно-аналитического процесса. Поэтому для человека важно пребывать в стабильных условиях таких, как успехи на работе, счастливая семья и дети, веселые друзья и т.д., потому что это позволяет держать уровень вышеназванных гормонов, а соответственно скорость и ясность мышления, которое по идее держит счастье на определенном уровне.

 

Воспитание деспотичными родителями может сформировать у человека пессимистический взгляд на мир так, что ты осуждаешь поступки других людей, мол, делают что-то неправильно. Этот человек хоть терпит, но страдает депрессией, потому что мало положительных эмоций и он придерживается только строгого рационального мышления, а фантазия и абстракционизм мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбить себя как не ответили, отталкиваетесь только от своего опыта, причем мне тяжело совместить в чем опыт вашего детства, и умения любовь связаны. Причем тут здоровое чувства юмора? Социум? если речь идет о депрессии.

Причем тут моя психика и стрессоустойчивасть?

и к тому же  зачем развивать мне самоанализ если вы на столько поверхностно смотрите и даете советы?

 

Без искренности к себе(самообман в сторону) полюбить себя не получится и не получится провести работу над своими ошибками(косяками). на счёт поверхностно или нет - будет зависеть  от вашей искренности перед собой и другими,от которых вы ждёте совета. А ваши иголки здесь никому не нужны,тем более тем,кто имеет соответствующее образование и опыт практической работы,не говоря уже о  большом личном жизненном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Депрессия затрагивает тело, эмоции и ум. Поэтому необходимо уделять внимание каждому из этих направлений. Нужно иметь развитые навыки телесной осознанности, правильного выражения и осознавания эмоций, а также работы с умом. Также могу сказать, что желание избежать депрессии само по себе может провоцировать подавление эмоций, которые вам не нравятся, а значит вытеснять их в бессознательное, откуда они буду проявлять себя в обход сознания позже, в том числе в виде депрессии. В общем, нужен целостный и грамотный подход, и устремленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных реалиях шансов мало.

Сейчас все человечество страдает психическим расстройством, поскольку живет в условиях, к которым генетически совершенно не приспособлено, и во что все это выльется неизвестно.

Некоторые сдаются и уезжают от цивилизации жить в гармонии с природой, остальным чтобы выжить придется сильно эволюционировать, до нового типа "человека технологического".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много листаю интернет, и думаю а какая же профилактика, и везде пишут, следи за здоровьем, и помогай другим.

 

Да следить за здоровьем витаминами, это хорошо

Я давно мечтаю выработать привычку, когда стресс отжиматься или бегать любые физ нагрузки. А то у меня как и у многих стресс заедаю

К тому же, я где то прочел и попробовал на себе, говорят когда ты достигаешь любого успеха, или провала, надо вернутся в точку ноль. Очень помогает, что бы ты не забывал что ты хочешь и куда идти.

 

Какие еще варианты общии, что бы не было депрессии?

Депрессия это -  следствие, а что тогда причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия это -  следствие, а что тогда причина?

Смотря как посмотреть, почему вы решили что следствия может депрессия это причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Смотря как посмотреть, почему вы решили что следствия может депрессия это причина?

Тогда ваш вопрос из заглавия темы теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ваш вопрос из заглавия темы теряет смысл.

Как посмотреть, если брать например причина твоя работа, то игнорируя это впадаешь в депресию, а если сразу распознавать знаки то можно сменить еще до глубокой депрессии.(ведь даже работа что проносила удовольствия со временем может стать причинной дипресии)

Как говорил журал.

Так же может быть причина отсутствия физической нагрузки.

Отсутствия витамин.

И много чего может быть причина, а не следствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть, если брать например причина твоя работа, то игнорируя это впадаешь в депресию, а если сразу распознавать знаки то можно сменить еще до глубокой депрессии.(ведь даже работа что проносила удовольствия со временем может стать причинной дипресии)

Как говорил журал.

Так же может быть причина отсутствия физической нагрузки.

Отсутствия витамин.

И много чего может быть причина, а не следствия 

 

 

 

Смотря как посмотреть, почему вы решили что следствия может депрессия это причина?

Отлично. Если купить витамины в аптеке и в течении дня, делать несколько подходов отжимания или приседания, депрессия не прийдет.

У меня тоже есть депрессия в конце рабочого дня. ( Причина ) Работа - ( Следствие ) депрессия.

Решение - увольняюсь через несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных реалиях шансов мало.

Сейчас все человечество страдает психическим расстройством, поскольку живет в условиях, к которым генетически совершенно не приспособлено, и во что все это выльется неизвестно.

Некоторые сдаются и уезжают от цивилизации жить в гармонии с природой, остальным чтобы выжить придется сильно эволюционировать, до нового типа "человека технологического".

никуда никто не эволюционирует, человечество просто больное и живет в отравленном окружении, грубо говорят. Люди будут болеть и вымирать, либо "уходить в горы", где можно психически самооздоровиться, стоит только убрать токсичность окружения общества.

Чтобы не было больше депрессии, вам нужно для себя выяснить - каким образом у вас возникала депрессия: какие были у вас ситуации перед депрессией, какие чувства, желания, поступки - в общем, нужно отследить в себе все, что предшествовало возникновению депрессии.

 

Вот это самый близкий к существу ответ. 
 
Автор, слухайте сюды. Мои исследования доказывают что депрессия - это защитный механизм организма, чтоб тот не "суицидировал". Хотя наука пока официально считает с точностью до наоборот. На самом деле надо убирать причины тревоги, восстановить чувство базовой безопасности и чувство ценности жизни. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...