Перейти к содержанию

Роды, КС, эпидуралка является ли нейтральной темой хоть для одной женщины?


katish

Рекомендуемые сообщения

На любом мамском, женском форуме непременно поднимается тема кесарева. или эпидуральной анестезии.

Что понятно, для многих женщин эта тема важна- комфорт при родах.

И почему то эта тема никак не может быть нейтральной.

Кто-то боится боли, пишет как удобно было бы сделать КС. И это совершенно нормальное желание. Кто-то обдумывает эпидуральную анестезию, что тоже разумно.

Почему бы людям не обсудить эти вопросы между собой?

Но почему-то набегает куча женщин, с криками про "естественность" про "шрам" про якобы "адскую боль после операции КС" и другими страшилками

Казалось бы, рожай как хочешь, но какое тебе дело до других, как они собираются?

И мне кажется, озабоченные анестезией как то честнее, они пишут просто "боюсь боли", никому не навязывая своего выбора, не пишут что "женщины должны испытать/не испытать" а у сторонниц ЕР это как будто убеждения

 

И не только в интернете, но и в реале как то на работе подняли эту тему, реакция была "ишь ты, как ты себя любишь!" - это дословно!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подруга моя с двумя кесарева и пацаны у неё крупные

муж её с любовницей гулял, а я её швы мазью лечила, расходиться начали (дети тяжёлые, поднимать самой нельзя было)

в общем кесарева тяжелее обычных родов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сказок. 2 кесарево, кирдык прессу, это да, но детишечки того стоят многократно. Нельзя по эстетическим показателям кесарить, что типа больно. Кесарево- хирургическая операции, что тоже не чайку попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сказок. 2 кесарево, кирдык прессу, это да, но детишечки того стоят многократно. Нельзя по эстетическим показателям кесарить, что типа больно. Кесарево- хирургическая операции, что тоже не чайку попить...

не поняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спец по деланию девочек :hideingbhindcurtian:

Юра, ты живешь в Зимбабве. Генетический материал от тебя можно получить лишь по почте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты живешь в Зимбабве. Генетический материал от тебя можно получить лишь по почте)

пфф, Зай апчём ты говоришь .. я могу тебя по почте ко мне прислать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить), Вы беременны?

Почву прощупываю пока что)

 

Не надо сказок. 2 кесарево, кирдык прессу, это да, но детишечки того стоят многократно. Нельзя по эстетическим показателям кесарить, что типа больно. Кесарево- хирургическая операции, что тоже не чайку попить...

В других странах возможно кесарево по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не советую кесарево, у самой 2 уже было. Режут же мышцы, восстанавливаться непросто. Это серьезно. По мне так родить проще, но мне не довелось, так что по сути сравнивать не с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у женщины не с чем сравнивать, она будет говорить только о том, что известно ей.

У меня все 3 родов ЕР. Хотя показаниядля кесарева мне были- у меня миопия высшей степени. Но я отказалась и правильно. Ничего со мной такого не случилось.

Первые двое родов тяжелые. Тк дети крупные. Это опа была. Но терпимая опа. Тритий легче, тк ребенок поменьше и третьи они сами по себе быстрее идут. 

Эпидуралку я не стала делать. И не потому что я герой и терпеть готова была за ради бла бла. Я просто тупо боюсь последствий.  Там где я рожала эпидуралкм не частый гость. И как то я не хотела, чтобы мне промахнулись и я потом без ног осталась. Кесарево отказалась по тем же причинам. Нафик мне лишние ножи, разрезы и прочие радости.

 

И не жалею. Считаю, что природа дала женщине так рожать, значит рожай ЕР.  Единственное, если женщина не боится эпидуралки, то я бы советовала её делать. Мы ж зубы лечим с анастезией? Нафик терпеть лишнюю боль? В этом нет ничего героического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как рожать - их дело, конечно. Но если ты понимаешь, что решение человека - явная глупость, во вред ему же, то совесть намекает подсказать об этом.

Конечно, про "надо все испытать и нефиг себя жалеть" - это бред и гнилая аргументация, изначально неверная. Потому что для организма легче ЕР (при отсуствии других показаний), и первый месяц жизни ребенка любой нормальной маме захочется выхаживать своего ребенка, а не свои несчастные швы.

 

У меня объективный подход, когда для каждого случая свое правильное решение. Например, меня поражает как много на свете людей среди больных, которые испытывают какой-то примитивный страх от хирургического ножа и предпочитают до последнего лечиться травками, свечками, припарками, мазями, когда имеют показания к операции, и мучаются от болей. Точно так же меня поражают и люди, желающие лечь под нож без всякой необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня все 3 родов ЕР. Хотя показаниядля кесарева мне были- у меня миопия высшей степени. Но я отказалась и правильно. Ничего со мной такого не случилось.

Я думал что ЕР-это женщины-единороссы.

Ты не трусливая. Рискнуть зрением не каждая может

Но почему-то набегает куча женщин, с криками про "естественность" про "шрам" про якобы "адскую боль после операции КС" и другими страшилками

Казалось бы, рожай как хочешь, но какое тебе дело до других, как они собираются?

Нутк..для того форумы и нужны,чтобы обсуждать.

И каждая будет отстаивать свое мнение.

Рожают то все по разному-одни почти выплевывают,

вторые корчатся сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что ЕР-это женщины-единороссы.

Ты не трусливая. Рискнуть зрением не каждая может

 

Я не рисковала. Как оказалось потом. (Хотя я это и понимала, меня первые двое родов окулисты наши стращали....)) Потуги(уж прости за подробности) не такие уж сильные, чтобы спровоцировать отслойку сетчатки глаза. А именно этим стращают окулисты мамаш с плохим зрением, перестраховываясь. Хотя всего то -обследовать нужно и глазное дно нормально и чтобы акушер-гинеколог в родах была в курсе и с потугами не затягивала.

 

Но почему-то набегает куча женщин, с криками про "естественность" про "шрам" про якобы "адскую боль после операции КС" и другими страшилками

 

Рожают все по разному. И КС тоже у всех разное.

Уж извини, но я перегородку носа себе сделала...блин, лучше бы родила еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...