Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мне 38 лет и я не могу понять: хочу я ребенка или нет...

ребёнок выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#26 Brungi

Brungi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922

Отправлено 11 January 2018 - 20:33

Зайдите на форум чайлдфри и посмотрите как вас много в современном мире!

http://childfreeadeqat.mybb.ru

я посмотрела этот форум и не могу понять, цель какая существования этого форума?

собрались чайлдфри и рассказывают друг другу почему у них такая позиция...

если им комфортно и всё с этим ок, зачем друг другу объяснять и собираться по этому признаку...неужели это интересный признак для общения? ты не хочешь , я не хочу - давайте общаться почему мы так не хотим.....странно как-то

• 1

#27 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4636

Отправлено 11 January 2018 - 20:42

я посмотрела этот форум и не могу понять, цель какая существования этого форума?
если им комфортно и всё с этим ок, зачем друг другу объяснять и собираться по этому признаку...неужели это интересный признак для общения? ты не хочешь , я не хочу - давайте общаться почему мы так не хотим.....странно как-то

Ну приятно ж перемыть косточки тем, кто не с ними и еще раз убедиться в правильности своего выбора))
  • 0

#28 Brungi

Brungi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 20:46

Ну приятно ж перемыть косточки тем, кто не с ними и еще раз убедиться в правильности своего выбора))

такое сообщество как негативно настроено..им кажется , что на них давят и наступают, но если этого давления нет внутри, его не может быть снаружи..

если человек не хочет чего-то и комфортно себя чувствует, зачем ему общаться с теми, кто тоже чего- то не хочет....вот я не ем шоколад и вы не едите, что же нам, собраться и обсуждать как это классно, что мы не едим шоколад..

• 1

#29 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15258

Отправлено 11 January 2018 - 20:55

Ой, да ничем , по -большому счёту, не отличается от мотивации форума рыболовов или многодетных мамашек))

такое сообщество как негативно настроено..им кажется , что на них давят и наступают, но если этого давления нет внутри, его не может быть снаружи..

если человек не хочет чего-то и комфортно себя чувствует, зачем ему общаться с теми, кто тоже чего- то не хочет....вот я не ем шоколад и вы не едите, что же нам, собраться и обсуждать как это классно, что мы не едим шоколад..

Потому, что как ни крути, а люди - социальные животные.
И ПОЛНОСТЬЮ игнорировать давление социума в некоторых вопросах , совершенно не испытывая при этом никаких отрицательных эмоций, доступно или просветленным , которые благоразумно сбежали в пустыню к кактусам , дабы сохранить свою целостность)))
Или социопатам, которым в силу своей психофизиологии ВаЩе на социум класть с прицепом.
Остальные нормальные))) сбиваются в кучки .
Потому, как в группе легче противостоять .

Сообщение отредактировал Sukkub: 11 January 2018 - 20:56

• 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#30 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 10046

Отправлено 11 January 2018 - 20:57

блин, я социопат  :mf_rudolph: 

форумы, такие форумы. Ладно, форумы чайлдфри, а вот псиче...)))

• 1

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#31 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 20:59

блин, я социопат  :mf_rudolph: 
форумы, такие форумы. Ладно, форумы чайлдфри, а вот псиче...)))

))))
  • 0

#32 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2717

Отправлено 11 January 2018 - 21:02

Попробуйте так, загадайте на монетке допустим так - орел - буду рожать, решка - не буду рожать.

И кидайте.

И главное тут уловить свое ожидание.

вы перед тем как бросить монетку будете тайно хотеть что бы выпало конкретное.

Это будет ожидание, например такое: "лишь бы выпала решка!"

Вот таким образом вы определите свои глубинные желания.

• 2

#33 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3008

Отправлено 11 January 2018 - 21:19

Бывает, что и нет желания материнства, да. Но с чего вдруг оно проснется именно 38 лет, когда основная часть яйцеклеток уже реализована организмом? Если женщина в пик фертильности не захотела, то вряд ли ей захочется за последним вагоном поезда бежать. Имхо.

Имхо, следует различать понятия "редко" и "никогда". Можно, конечно, строить любые теории, но на практике моя подруга детства долго говорила "не хочу", а в сорок один, захлёбываясь от счастья, родила.

Сообщение отредактировал Softwarer: 11 January 2018 - 21:20

• 0

#34 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13794

Отправлено 11 January 2018 - 21:22

Имхо, следует различать понятия "редко" и "никогда". Можно, конечно, строить любые теории, но на практике моя подруга детства долго говорила "не хочу", а в сорок один, захлёбываясь от счастья, родила.

Для себя или в браке?

• 0

#35 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6953

Отправлено 11 January 2018 - 21:33

В моем посте нет понятий "редко"и "никогда". А " вряд ли" предполагает те самые исключения, которые подтверждают правило) так что не стоит придираться к словам)
  • 0

#36 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1560

Отправлено 11 January 2018 - 21:41

Но все сомнения взялись от общества, которое навязывает своими советами и высказываниями, что я не правильно мыслю и живу, что единственная радость в жизни - это дети! Что буду жалеть потом, что останусь одна в старости, что смысл жизни - это забота о близком человеке. Общество, которое называет таких как я эгоистами и всячески осуждает!

Обществу как таковому Вы глубоко безразличны (впрочем, как и антиподы, рожающие по многу детей), общество сегодня устроено так, что людей, проявляющих индивидуальность столь много и "индивидуальничают" они столь изощренно, что отсутствие детей у кого-то даже не заметно для него.

С Вами "воюют" Ваши родные и близкие люди, Ваша семья в широком смысле - вот кто Ваши "осуждающие". Но это не меняет того факта, что завести ребенка под давлением родственников - это совершенно не правильно. Да и потом, автор, в 38 лет речь уже столько идёт о "могу", чем о "хочу". Да и риски всякого-разного велики из-за возраста. Может, уже и не надо на эту тему думать. Эгоист Вы или не эгоист, люди всегда навешают ярлыки - не один так другой. Ну и живите себе с удовольствием с ярлыком "эгоит", он же кушать не просит)

• 0

#37 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 21:46

Ой, да ничем , по -большому счёту, не отличается от мотивации форума рыболовов или многодетных мамашек))

Не согласен. Отличие между тем и другим в самом главном. Смысл форума рыболовов в том, чтобы поговорить о лучшем прикорме, сравнить удочки со спиннингами, спросить совета, куда поехать порыбачить и так далее, его общее направление - конструктивно-позитивное. У многодетных мам то же самое, равно как у велосипедистов, любителей фиалок и прочего в том же духе. Чайлд-фри же относятся к более редкому случаю сообществ с негативно-протестной мотивацией. У них  просто нет позитивной общности, нет никаких удочек и прикормов, которые они могли бы обсудить. Вся их общность сосредоточена в области противостояния не-чайлд-фри. Если завтра сто процентов населения планеты станут рыболовами - форум рыболовов расцветёт и преуспеет; если завтра сто процентов населения планеты станут чайлд-фри - форум чайлд-фри захиреет и зачахнет. Эта разница настолько влияет на людей, на их поведение, мысли и действия, что я никак не готов считать их "по большому счёту одно и то же".

Для себя или в браке?

В браке.

• 0

#38 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13794

Отправлено 11 January 2018 - 21:47

В браке.

Если ещё и здоровенький ребенок, то это счастье, конечно. Позновато созрела дама)))

Сообщение отредактировал Rebecca: 11 January 2018 - 21:48

• 0

#39 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 22:00

Не согласен. Отличие между тем и другим в самом главном. Смысл форума рыболовов в том, чтобы поговорить о лучшем прикорме, сравнить удочки со спиннингами, спросить совета, куда поехать порыбачить и так далее, его общее направление - конструктивно-позитивное. У многодетных мам то же самое, равно как у велосипедистов, любителей фиалок и прочего в том же духе. Чайлд-фри же относятся к более редкому случаю сообществ с негативно-протестной мотивацией. У них  просто нет позитивной общности, нет никаких удочек и прикормов, которые они могли бы обсудить. Вся их общность сосредоточена в области противостояния не-чайлд-фри. Если завтра сто процентов населения планеты станут рыболовами - форум рыболовов расцветёт и преуспеет; если завтра сто процентов населения планеты станут чайлд-фри - форум чайлд-фри захиреет и зачахнет. Эта разница настолько влияет на людей, на их поведение, мысли и действия, что я никак не готов считать их "по большому счёту одно и то же".
.

Не считайте.
Миру на это глубоко сиренево.
  • 0

#40 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 22:01

В моем посте нет понятий "редко"и "никогда". А " вряд ли" предполагает те самые исключения, которые подтверждают правило) так что не стоит придираться к словам)

У Вас есть понятия "точно становятся" и "явно не хотят" (которые синонимичны "всегда" и "никогда" соответственно). В следующий раз Вы говорите уже "вряд ли", что соответствует "редко". Такой вот плавный дрейф позиции - плохая привычка в дискуссии.

те самые исключения, которые подтверждают правило)

У Вас плохой перевод. Автор сказал не "исключения подтверждают правило", а "исключения подтверждают существование правила". Ну а дальше неграмотный народ понёс разносить чушь, равно как с "каждая кухарка может управлять" или "пастернака не читал, но осуждаю".
  • -1

#41 Brungi

Brungi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 22:03

точно...их форум напоминает сборище женоненавистников или типа....не хотите детей, не рожайте, в чем суть сбора и размусола этой темы..непонятно

• 0

#42 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 11 January 2018 - 22:07

Автор, А что вы боитесь старости, у вас же муж? вот он и поможет в старости...и можете получить от него все что вам нужно. И финансово и морально.

Да, самые лучшие отношения, которые у меня были в жизни. Было двое до этого, 5 и 7 лет. И оба распались не по моей инициативе. Поэтому подсознательно страховка, что и этот обречен на неудачу. Но я не заостряю внимания и спустя год уже практически избавилась от этой проекции.
Не страховка, а страх.
  • 0

#43 Brungi

Brungi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 January 2018 - 22:08

Если ещё и здоровенький ребенок, то это счастье, конечно. Позновато созрела дама)))

как поздновато? 41 год самое то...думаю, если продолжительность жизни будет расти, в основном и будут рожать в 40...тенденция к этому идет полным ходом...раньше в 30 считали, что поздно, а сейчас в 30 только начинают задумываться...41 год при нормальном здоровье, самое то, в каком-то зрелом смысле..чтобы человек понимал, что к чему...так вроде и поздно,но по уму)))

• 0

#44 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

точно...их форум напоминает сборище женоненавистников или типа....не хотите детей, не рожайте, в чем суть сбора и размусола этой темы..непонятно

Суть в общности интересов .
И это нормально искать людей, которые разделяют твою точку зрения, особенно в контексте давления социума по вопросу рождения детей.
Не будет давления, не будет противостояния.
  • 0

#45 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Не считайте.
Миру на это глубоко сиренево.

Миру на всё сиренево, это не аргумент. Завтра прилетит какая-нибудь космическая амёба и схарчит земную биосферу - это и будет тот большой счёт, начиная с которого рыболовы и чайлд-фри оказываются в одной корзине.
  • 0

#46 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 22:11

Миру на всё сиренево, это не аргумент. Завтра прилетит какая-нибудь космическая амёба и схарчит земную биосферу - это и будет тот большой счёт, начиная с которого рыболовы и чайлд-фри оказываются в одной корзине.

Мне наплевать.
  • 2

#47 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 22:13

Мне наплевать.

Пару километров назад поверил бы :)
  • 0

#48 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6953

Отправлено 11 January 2018 - 22:17

У Вас есть понятия "точно становятся" и "явно не хотят" (которые синонимичны "всегда" и "никогда" соответственно). В следующий раз Вы говорите уже "вряд ли", что соответствует "редко". Такой вот плавный дрейф позиции - плохая привычка в дискуссии.

У Вас плохой перевод. Автор сказал не "исключения подтверждают правило", а "исключения подтверждают существование правила". Ну а дальше неграмотный народ понёс разносить чушь, равно как с "каждая кухарка может управлять" или "пастернака не читал, но осуждаю".

Получается, вы процитировали один пост, а комментарии дали к другому).
Кто ж мог подумать, что вам такое взбредёт в голову.
Вы можете придираться к словам сколько угодно. Я выразила мнение, и от вашей игры слов оно не изменится.
  • 1

#49 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 11 January 2018 - 22:32

вы сомневаетесь. он не хочет. что тут вам еще советовать? то что он ГОВОРИТ - пустые слова. которые вы от него ждали и не более. как оно сложится на самом деле, может показать только время и реальная жизнь. если инстинкт материнства отсутствует или ослаблен, то заводить ребенка - сомнительная лотерея.

Да, согласна. В стремлении понять действительно ли я хочу ребенка, я осознаю, что с ним может и готова, но если я останусь без него, я не... мне даже представить страшно...
Хотя страшно мне и просто остаться без него, без отношений. Но уже не так сильно. И вот в этих размышлениях я четко осознаю, что ребенок это прикрыть свой страх одиночества только, а ведь это преступление - рожать не желая ребенка как такого.
Лучше одной перестрадать, чем ломать жизнь маленькому человечку!

Сообщение отредактировал Виктория2480: 11 January 2018 - 22:36

• 1

#50 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 January 2018 - 22:35

Пару километров назад поверил бы :)

И на это мне наплевать.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, выбор

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru