Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мне 38 лет и я не могу понять: хочу я ребенка или нет...

ребёнок выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#101 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 13 January 2018 - 14:51

Виктория, поступайте как считаете нужным прежде всего для себя. Человек счастлив не от того, есть дети или нет.
Люди все разные. Жить без детей - не преступление . Гораздо плачевнее делать что-то против своей воли.

))) не преступление, говорите?! 

как то довелось однажды услышать такое высказывание: "люди, сознательно отказавшиеся от детей, - это раковые клетки нашего общества!! да и кому нужны нахлебники пенсионного возраста!!"

спросив, что же имелось ввиду, теперь расскажу и здесь. Оказывается, раковые - потому что это инфантилизм, прожить жизнь ничего не создав, мол. Так мы все вымрем.. (а то, что "таких как я" (это тоже красивое высказывание))) мало, и благо мы не вымрем - это не учитывается). И я не создам новую прослойку рабочего поколения, которое будет зарабатывать нам на пенсионные отчисления... 

Я конечно смеюсь в душе от таких резонных замечаний)) выходит, я должна встать как комсомолка, и пойти произвести на свет дитё, чтобы оно потом трудилось нам с вами на пенсию, и ничего что я буду потом скрепя зубы его растить, а он это чувствовать.

Ну как можно от этого не погрустнеть ? Тут волей не волей почувствуешь себя белой вороной.

Йа!

))) 

нуу, что то мне подсказывает, что Вы не искусали локти себе)))

Сообщение отредактировал Виктория2480: 13 January 2018 - 14:50

• 0

#102 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16000

Отправлено 13 January 2018 - 14:56

спросив, что же имелось ввиду, теперь расскажу и здесь. Оказывается, раковые - потому что это инфантилизм, прожить жизнь ничего не создав, мол. Так мы все вымрем.. (а то, что "таких как я" (это тоже красивое высказывание))) мало, и благо мы не вымрем - это не учитывается). И я не создам новую прослойку рабочего поколения, которое будет зарабатывать нам на пенсионные отчисления... 

ээээ....вообще-то, раковые клетки как раз потому и раковые, что вместо того, чтобы выполнять рабочую функцию, бесконтрольно размножаются.

И какая прослойка вырастет из детей доброжелателей, не знающих основ биологии - ХЗ. Будем посмотреть.

Лично я, если доживу, собираюсь жить в старости на доход от своей недвижимости (которую заблаговременно купила) и то, только в крайнем случае, если не смогу работать. Моя профессия не предполагает возрастного ограничения.

По моему, это гораздо надежнее, чем государственная социалка или помощь детей.

Пэнзию буду демонстративно пропивать)))))

• 0

#103 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6954

Отправлено 13 January 2018 - 14:59

Виктория, я имею двоих детей, и для меня очень важны детки, но даже я вам не скажу, что дети - самое главное в жизни. Потому что так не считаю ) да, я их родила, но я не живу их жизнью. Я дала им жизнь, чтобы они жили своей жизнью. И на себя не забила, родив их. Но для меня никогда не стояло выбора "или - или". У меня было "и -и". Т.е. и дети будут, и у меня все будет хорошо. Если "или-или", то стоит выбирать себя. Однозначно.
  • 0

#104 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 8733

Отправлено 13 January 2018 - 15:09

Я дискутирую просто, дабы понять, в чем же смысл рождения ребенка ДЛЯ МЕНЯ, и определить для себя, нужно мне это или нет. Я не хочу потом горько пожалеть о том что родила или не родила.
Мне не плохо сейчас от мысли что "мой поезд ушел уже" как уже писали, так почему я должна пожалеть об этом через 10 лет???
Потому что стану старше, психика у меня что ли размякнет? Или мне пресытятся путешествия и все мои текущие ныне дела??

Вот я искренне не чувствую это сегодня и мне сложно в это поверить. Если бы чувствовала, то родила бы и в 38. Потому что знала бы что справлюсь,и проверить здоровье малыша можно еще в утробе!

увы, но обезопасить себя усилием воли или разума невозможно. не сильно надейтесь, что не пожалеете. вся наша жизнь состоит из радостей и разочарований. разумеется, мы хотим прожить всю свою жизнь в радости, но не всем желающим суждено это. повторюсь, нами рулят инстинкты, как бы мы не хотели принизить их роль при анализе своих поведенческих особенностей. если инстинкт материнства, вдруг, проснется с большим опозданием, то обязательно пожалеете. но насколько "горько" никому не ведомо.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#105 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:11

ээээ....вообще-то, раковые клетки как раз потому и раковые, что вместо того, чтобы выполнять рабочую функцию, бесконтрольно размножаются.

И какая прослойка вырастет из детей доброжелателей, не знающих основ биологии - ХЗ. Будем посмотреть.

Лично я, если доживу, собираюсь жить в старости на доход от своей недвижимости (которую заблаговременно купила) и то, только в крайнем случае, если не смогу работать. Моя профессия не предполагает возрастного ограничения.

По моему, это гораздо надежнее, чем государственная социалка или помощь детей.

Пэнзию буду демонстративно пропивать)))))

оо, не нашлось мне тогда аналогии про клетки привести в ответ, да и к чему... вступать в эти бесполезные дискуссии, где в качестве аргументов предоставляются бессмысленные клише. 

У меня недвижимость и я планирую еще одну.. и домик. Из путешествий: погружение в большой карьерный риф что в Австралии, он скоро исчезнет, лет через 50.. отправиться к пингвинам к южному полюсу, поездка а байконур на запуск ракеты (я увлечена космосом, имею телескоп, посещаю лекции по тематике). Это маленькая толика.. Представляю себе все эти развлечения с ребенком на руках))) 

в пенсионном возрасте планирую работать, и волонтерство в детских домах.. как то так

и беречь свое здоровье, чтобы жить дольше!

жизнь удивительно прекрасна.

Сообщение отредактировал Виктория2480: 13 January 2018 - 15:13

• 0

#106 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13850

Отправлено 13 January 2018 - 15:15

в пенсионном возрасте планирую работать, и волонтерство в детских домах.. как то так

Виктория. К чему сомнения? Вы не хотите ребенка, ваш мужчина не хочет от вас ребенка. Всё сложилось в вашу пользу. 

• 0

#107 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:20

Виктория. К чему сомнения? Вы не хотите ребенка, ваш мужчина не хочет от вас ребенка. Всё сложилось в вашу пользу. 

больше не хочет, чем хочет.. так же как и я.. все не так категорично)) 

ни от меня, ни от кого другого))

• 0

#108 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2196

Отправлено 13 January 2018 - 15:32

оо, не нашлось мне тогда аналогии про клетки привести в ответ, да и к чему... вступать в эти бесполезные дискуссии, где в качестве аргументов предоставляются бессмысленные клише.

У меня недвижимость и я планирую еще одну.. и домик. Из путешествий: погружение в большой карьерный риф что в Австралии, он скоро исчезнет, лет через 50.. отправиться к пингвинам к южному полюсу, поездка а байконур на запуск ракеты (я увлечена космосом, имею телескоп, посещаю лекции по тематике). Это маленькая толика.. Представляю себе все эти развлечения с ребенком на руках)))

и беречь свое здоровье, чтобы жить дольше!
жизнь удивительно прекрасна.

Круто...вы очень интересный человек!
Мне нравится Ваша идея жизни.
А волонтерство зачем?
Что-то тема эта слишком последнее время пиарится.
  • 1

#109 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:45

Круто...вы очень интересный человек!
Мне нравится Ваша идея жизни.
А волонтерство зачем?
Что-то тема эта слишком последнее время пиарится.

смотрю на них, это больно очень. родили бросили, а они ее и болеют, инвалиды.. ужасно!! а мне есть что им дать пусть не много, но все же.. 

• 0

#110 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:50

смотрю на них, это больно очень. родили бросили, а они ее и болеют, инвалиды.. ужасно!! а мне есть что им дать пусть не много, но все же..

ВО первых, мне кажется, все-таки не бросили. А расстались с ребенком после рождения...причин может быть масса.
А во вторых.
Благодарю Вас за ответ. Главное, чтобы дети вашу помощь приняли.

Сообщение отредактировал Margari_ta: 13 January 2018 - 16:01

• 0

#111 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:54

больше не хочет, чем хочет.. так же как и я.. все не так категорично)) 

ни от меня, ни от кого другого))

И я о том же! Одной проблемой меньше. 

• 0

#112 КошкаБ

КошкаБ

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 13 January 2018 - 16:40

Я вот так понимаю, что вас не пугает перспектива после 45-50 остаться в одиночестве? А если все-таки такие мысли есть, пугает, то уверяю вас, что именно ВАМ одиночество не грозит! Вы всегда найдете человека вашего возраста, пожившего, разделяющего ващи взгляды или даже создадите сообщество, что-то новое вообще в жизни для людей возрастных, испытывающих одиночество!
Вашим планам на будущее и вашей энергичности обзавидуешься))
  • 0

#113 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 16:46

Вашим планам на будущее и вашей энергичности обзавидуешься))

Женскую энергию куда то расходовать надо))

• 0

#114 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 16:54

А детям, типо "все равно" - им выжить надо?

Сообщение отредактировал Margari_ta: 13 January 2018 - 16:56

• 0

#115 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:00

А вы никогда не задумывались, что также можете заболеть , но к вам прийти будет некому?

У меня в памяти всплыла такая картинка...

Мне было лет 19. Я в больнице лежу, рядом в основном бабульки. Ко всем приходят то дети, то внуки, то правнуки. И была одна одинокая бабушка. Никто ее не навещал. По ночам она плакала. Это было ужасно.

• 0

#116 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:03

А вы никогда не задумывались, что также можете заболеть , но к вам прийти будет некому?

Мне было лет 19. Я в больнице лежу, рядом в основном бабульки. Ко всем приходят то дети, то внуки, то правнуки. И была одна одинокая бабушка. Никто ее не навещал. По ночам она плакала. Это было ужасно.

У бабушки могут быть подружки.
  • 1

#117 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 8733

Отправлено 13 January 2018 - 17:03

Никто ее не навещал. По ночам она плакала. Это было ужасно.

может, она плакала по пингвинам. или по ракете, которую так и не увидела воочию на старте.))

• 2
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#118 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:04

Точно.))

Сообщение отредактировал Margari_ta: 13 January 2018 - 17:04

• 0

#119 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:04

Смешная шутка)) И потом они все вместе рванут на Гранд Риф в Австралии))) 

• 0

#120 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:12

Есть нормальное здоровое состояние и желание: метеринство.
Можно в старости поакать от одиночеста...а можно вязать думая о оом что ребенок или внук скоро приедут.

Смешная шутка)) И потом они все вместе рванут на Гранд Риф в Австралии)))

Если моя бабушка еще куда нибудь рванет ближайшие лет 5 почему то меня это не удивит.
Хотя она уже в возрасте.
Больше цифры погуют порой, чем истмнное состоянее здоровья духа ума и с л.
И вообще, движение это жизнь. Немцы после 50 только начинают активно путешествовать.
Благо пенсии позволяют.
И сексом тоже после 50 занимаются.
Некоторые детей первых только в 40 рожают.

Сообщение отредактировал Margari_ta: 13 January 2018 - 17:10

• 0

#121 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:15

И вообще, движение это жизнь. Немцы после 50 только начинают активно путешествовать.

Автор из Германии?

• 0

#122 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 998

Отправлено 13 January 2018 - 17:50

Муж,  родственники,  добросердечные  соседи.  А  дети-внуки  могут  жить  за  тысячи  километров  или  по  каким-то  другим  причинам  не  заботиться  о  бабушке.

• 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#123 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:04

Главное, чтобы дети вашу помощь приняли.

Расстались, да, будет более правильно сказать.

То есть? А как они ее могут не принять?

Женскую энергию куда то расходовать надо))

Мне кажется, разделить энергию по гендерному типу не возможно. 

Наличие ее зависит от человека, а не от пола

А детям, типо "все равно" - им выжить надо?

не поняла вопроса. Не могли бы раскрыть его немного.. 

спасибо.

смотря по какой причине она осталась одинока. Если ее все оставили, ее близкие, то это ужасно.

по разному в жизни бывает..

Сообщение отредактировал Виктория2480: 13 January 2018 - 18:11

• 0

#124 КошкаБ

КошкаБ

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537

Отправлено 13 January 2018 - 18:06

Я своими глазами видела трансатлантические лайнеры, гигантские корабли ходят по Атлантике и в кругосветку. И кто там основной пассажир?? 60-90 летние бабушки и дедушки! И большой процент в инвалидных колясках! Это только наших удивляет...а в мире давно такая практика, пенсионеры любят путешествовать, проработав всю жизнь
  • 0

#125 Виктория2480

Виктория2480

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:10

Я своими глазами видела трансатлантические лайнеры, гигантские корабли ходят по Атлантике и в кругосветку. И кто там основной пассажир?? 60-90 летние бабушки и дедушки! И большой процент в инвалидных колясках! Это только наших удивляет...а в мире давно такая практика, пенсионеры любят путешествовать, проработав всю жизнь

КошкаБ, я радуюсь и за наших пенсионеров. Работаю с недавних пор в туризме (так сложилось случайно)), к радости обнаружила, что оформление мед. страховки  для выезда на туриста 75-79 лет оформляется довольно часто в нашей стране.. 

а кому то кстати стали и пенсии не выплачивать... 

• 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, выбор

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru