Перейти к содержанию

Мне 38 лет и я не могу понять: хочу я ребенка или нет...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все, кто хочет и не имеет противопоказаний по здоровью - к 38 годам уже точно становятся мамами. А те, кто в 38 только думает - те явно не хотят.

Если не хотят - то лучше и не надо.

 

Бывают разные случаи. Нет желания материнства или где-то внутри желание есть, но подавлено, что оно не чувствуется.

Определить, какой это случай, мне кажется, поможет тело. :)

Это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные случаи. Нет желания материнства или где-то внутри желание есть, но подавлено, что оно не чувствуется.

Определить, какой это случай, мне кажется, поможет тело. :)

 

Это мое предположение.

Бывает, что и нет желания материнства, да. Но с чего вдруг оно проснется именно 38 лет, когда основная часть яйцеклеток уже реализована организмом? Если женщина в пик фертильности не захотела, то вряд ли ей захочется за последним вагоном поезда бежать. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на форум чайлдфри и посмотрите как вас много в современном мире!

 

http://childfreeadeqat.mybb.ru

 я посмотрела этот форум и не могу понять, цель какая существования этого форума?

собрались чайлдфри и рассказывают друг другу почему у них такая позиция...

если им комфортно и всё с этим ок, зачем друг другу объяснять и собираться по этому признаку...неужели это интересный признак для общения? ты не хочешь , я не хочу - давайте общаться почему мы так не хотим.....странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела этот форум и не могу понять, цель какая существования этого форума?

собрались чайлдфри и рассказывают друг другу почему у них такая позиция...

если им комфортно и всё с этим ок, зачем друг другу объяснять и собираться по этому признаку...неужели это интересный признак для общения? ты не хочешь , я не хочу - давайте общаться почему мы так не хотим.....странно как-то

Ну приятно ж перемыть косточки тем, кто не с ними и еще раз убедиться в правильности своего выбора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приятно ж перемыть косточки тем, кто не с ними и еще раз убедиться в правильности своего выбора))

такое сообщество как негативно настроено..им кажется , что на них давят и наступают, но если этого давления нет внутри, его не может быть снаружи..

 

если человек не хочет чего-то и комфортно себя чувствует, зачем ему общаться с теми, кто тоже чего- то не хочет....вот я не ем шоколад и вы не едите, что же нам, собраться и обсуждать как это классно, что мы не едим шоколад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела этот форум и не могу понять, цель какая существования этого форума?

собрались чайлдфри и рассказывают друг другу почему у них такая позиция...

если им комфортно и всё с этим ок, зачем друг другу объяснять и собираться по этому признаку...неужели это интересный признак для общения? ты не хочешь , я не хочу - давайте общаться почему мы так не хотим.....странно как-то

Ой, да ничем , по -большому счёту, не отличается от мотивации форума рыболовов или многодетных мамашек))

такое сообщество как негативно настроено..им кажется , что на них давят и наступают, но если этого давления нет внутри, его не может быть снаружи..

 

если человек не хочет чего-то и комфортно себя чувствует, зачем ему общаться с теми, кто тоже чего- то не хочет....вот я не ем шоколад и вы не едите, что же нам, собраться и обсуждать как это классно, что мы не едим шоколад..

Потому, что как ни крути, а люди - социальные животные.

И ПОЛНОСТЬЮ игнорировать давление социума в некоторых вопросах , совершенно не испытывая при этом никаких отрицательных эмоций, доступно или просветленным , которые благоразумно сбежали в пустыню к кактусам , дабы сохранить свою целостность)))

Или социопатам, которым в силу своей психофизиологии ВаЩе на социум класть с прицепом.

Остальные нормальные))) сбиваются в кучки .

Потому, как в группе легче противостоять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так, загадайте на монетке допустим так - орел - буду рожать, решка - не буду рожать.

И кидайте.

 

И главное тут уловить свое ожидание.

вы перед тем как бросить монетку будете тайно хотеть что бы выпало конкретное.

 

Это будет ожидание, например такое: "лишь бы выпала решка!"

 

Вот таким образом вы определите свои глубинные желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и нет желания материнства, да. Но с чего вдруг оно проснется именно 38 лет, когда основная часть яйцеклеток уже реализована организмом? Если женщина в пик фертильности не захотела, то вряд ли ей захочется за последним вагоном поезда бежать. Имхо.

 

Имхо, следует различать понятия "редко" и "никогда". Можно, конечно, строить любые теории, но на практике моя подруга детства долго говорила "не хочу", а в сорок один, захлёбываясь от счастья, родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, следует различать понятия "редко" и "никогда". Можно, конечно, строить любые теории, но на практике моя подруга детства долго говорила "не хочу", а в сорок один, захлёбываясь от счастья, родила.

Для себя или в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, следует различать понятия "редко" и "никогда". Можно, конечно, строить любые теории, но на практике моя подруга детства долго говорила "не хочу", а в сорок один, захлёбываясь от счастья, родила.

В моем посте нет понятий "редко"и "никогда". А " вряд ли" предполагает те самые исключения, которые подтверждают правило) так что не стоит придираться к словам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но все сомнения взялись от общества, которое навязывает своими советами и высказываниями, что я не правильно мыслю и живу, что единственная радость в жизни - это дети! Что буду жалеть потом, что останусь одна в старости, что смысл жизни - это забота о близком человеке. Общество, которое называет таких как я эгоистами и всячески осуждает!

 

Обществу как таковому Вы глубоко безразличны (впрочем, как и антиподы, рожающие по многу детей), общество сегодня устроено так, что людей, проявляющих индивидуальность столь много и "индивидуальничают" они столь изощренно, что отсутствие детей у кого-то даже не заметно для него.

С Вами "воюют" Ваши родные и близкие люди, Ваша семья в широком смысле - вот кто Ваши "осуждающие". Но это не меняет того факта, что завести ребенка под давлением родственников - это совершенно не правильно. Да и потом, автор, в 38 лет речь уже столько идёт о "могу", чем о "хочу". Да и риски всякого-разного велики из-за возраста. Может, уже и не надо на эту тему думать. Эгоист Вы или не эгоист, люди всегда навешают ярлыки - не один так другой. Ну и живите себе с удовольствием с ярлыком "эгоит", он же кушать не просит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ничем , по -большому счёту, не отличается от мотивации форума рыболовов или многодетных мамашек))

Не согласен. Отличие между тем и другим в самом главном. Смысл форума рыболовов в том, чтобы поговорить о лучшем прикорме, сравнить удочки со спиннингами, спросить совета, куда поехать порыбачить и так далее, его общее направление - конструктивно-позитивное. У многодетных мам то же самое, равно как у велосипедистов, любителей фиалок и прочего в том же духе. Чайлд-фри же относятся к более редкому случаю сообществ с негативно-протестной мотивацией. У них  просто нет позитивной общности, нет никаких удочек и прикормов, которые они могли бы обсудить. Вся их общность сосредоточена в области противостояния не-чайлд-фри. Если завтра сто процентов населения планеты станут рыболовами - форум рыболовов расцветёт и преуспеет; если завтра сто процентов населения планеты станут чайлд-фри - форум чайлд-фри захиреет и зачахнет. Эта разница настолько влияет на людей, на их поведение, мысли и действия, что я никак не готов считать их "по большому счёту одно и то же".

Для себя или в браке?

 

В браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Отличие между тем и другим в самом главном. Смысл форума рыболовов в том, чтобы поговорить о лучшем прикорме, сравнить удочки со спиннингами, спросить совета, куда поехать порыбачить и так далее, его общее направление - конструктивно-позитивное. У многодетных мам то же самое, равно как у велосипедистов, любителей фиалок и прочего в том же духе. Чайлд-фри же относятся к более редкому случаю сообществ с негативно-протестной мотивацией. У них  просто нет позитивной общности, нет никаких удочек и прикормов, которые они могли бы обсудить. Вся их общность сосредоточена в области противостояния не-чайлд-фри. Если завтра сто процентов населения планеты станут рыболовами - форум рыболовов расцветёт и преуспеет; если завтра сто процентов населения планеты станут чайлд-фри - форум чайлд-фри захиреет и зачахнет. Эта разница настолько влияет на людей, на их поведение, мысли и действия, что я никак не готов считать их "по большому счёту одно и то же".

.

Не считайте.

Миру на это глубоко сиренево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте нет понятий "редко"и "никогда". А " вряд ли" предполагает те самые исключения, которые подтверждают правило) так что не стоит придираться к словам)

 

У Вас есть понятия "точно становятся" и "явно не хотят" (которые синонимичны "всегда" и "никогда" соответственно). В следующий раз Вы говорите уже "вряд ли", что соответствует "редко". Такой вот плавный дрейф позиции - плохая привычка в дискуссии.

 

те самые исключения, которые подтверждают правило)

У Вас плохой перевод. Автор сказал не "исключения подтверждают правило", а "исключения подтверждают существование правила". Ну а дальше неграмотный народ понёс разносить чушь, равно как с "каждая кухарка может управлять" или "пастернака не читал, но осуждаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Отличие между тем и другим в самом главном. Смысл форума рыболовов в том, чтобы поговорить о лучшем прикорме, сравнить удочки со спиннингами, спросить совета, куда поехать порыбачить и так далее, его общее направление - конструктивно-позитивное. У многодетных мам то же самое, равно как у велосипедистов, любителей фиалок и прочего в том же духе. Чайлд-фри же относятся к более редкому случаю сообществ с негативно-протестной мотивацией. У них  просто нет позитивной общности, нет никаких удочек и прикормов, которые они могли бы обсудить. Вся их общность сосредоточена в области противостояния не-чайлд-фри. Если завтра сто процентов населения планеты станут рыболовами - форум рыболовов расцветёт и преуспеет; если завтра сто процентов населения планеты станут чайлд-фри - форум чайлд-фри захиреет и зачахнет. Эта разница настолько влияет на людей, на их поведение, мысли и действия, что я никак не готов считать их "по большому счёту одно и то же".

точно...их форум напоминает сборище женоненавистников или типа....не хотите детей, не рожайте, в чем суть сбора и размусола этой темы..непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, А что вы боитесь старости, у вас же муж? вот он и поможет в старости...и можете получить от него все что вам нужно. И финансово и морально.

Да, самые лучшие отношения, которые у меня были в жизни. Было двое до этого, 5 и 7 лет. И оба распались не по моей инициативе. Поэтому подсознательно страховка, что и этот обречен на неудачу. Но я не заостряю внимания и спустя год уже практически избавилась от этой проекции.

Не страховка, а страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё и здоровенький ребенок, то это счастье, конечно. Позновато созрела дама)))

как поздновато? 41 год самое то...думаю, если продолжительность жизни будет расти, в основном и будут рожать в 40...тенденция к этому идет полным ходом...раньше в 30 считали, что поздно, а сейчас в 30 только начинают задумываться...41 год при нормальном здоровье, самое то, в каком-то зрелом смысле..чтобы человек понимал, что к чему...так вроде и поздно,но по уму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно...их форум напоминает сборище женоненавистников или типа....не хотите детей, не рожайте, в чем суть сбора и размусола этой темы..непонятно

Суть в общности интересов .

И это нормально искать людей, которые разделяют твою точку зрения, особенно в контексте давления социума по вопросу рождения детей.

Не будет давления, не будет противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...