Перейти к содержанию

Пацаны, любовь и Матриархат!


Глафира

Рекомендуемые сообщения

Не может! Это я могу строго (даже математически) доказать! Нет абсолютно "равноправных" систем типа Peer-to-Peer ни в Природе, ни в человеческом обществе. Но всегда есть иерархичность и донор/акцептор, которые дают и берут соответственно. Иначе система моментально становиться неустойчивой и склеивает ласты :).

Как мы ее интеллектом задавили! :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как мы ее интеллектом задавили! :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Причем тут интеллект, это элементарная основа кибернетики (Теории Автоматического Управления). Одноранговые (равные) системы всегда начинают конкурировать за ресурсы в результате чего появляется "царь горы", которые убивает всех остальных и все хавает себе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не должен. Есть закон. Яблоко падает на голову помимо нашего желания.

Тю)) и что же это за закон такой, препятствующий демократии в отдельно взятой ячейке общества?)

Не может! Это я могу строго (даже математически) доказать! Нет абсолютно "равноправных" систем типа Peer-to-Peer ни в Природе, ни в человеческом обществе. Но всегда есть иерархичность и донор/акцептор, которые дают и берут соответственно. Иначе система моментально становиться неустойчивой и склеивает ласты :).

Ойвсе)) решил меня терминами забросать?))

Есть система, в которой донор с реципиентом время от времени меняются местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система, в которой донор с реципиентом время от времени меняются местами?

А хоть бы и так - что изменилось принципиально? Ничего! Иерархичность (основа стабильности) просто сменила вывеску и не более того. Но сохранилась - как обязательный стабилизирующий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе все стремится занять состояние с минимумом потенциальной энергии. Стремление феминисток мне понятно, но достичь равновесия не получится. Мячик на вершине горы не удержать. Он скатится. Вывод: либо у феминисток ничего не получится, либо получим матриархат.

а что у них должно получиться?

изначально феминизм был нужен, что бы уравнять женщин в правах с мужчинами, что бы женщина получила право голосовать, право на образование и т.д.

что бы женщина не рассматривалась придатком мужчины, а была полноправным и полноценным членом общества.

а сейчас что только не вкладывают в это понятие.

многими слово "феминистка" используется как синоним мужененавистничества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ее интеллектом задавили! :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Ойвэй))) ну ладно, я люблю умных пацанов, такшта - танцуйте, парни, я на вас любуюсь)

а что у них должно получиться?

изначально феминизм был нужен, что бы уравнять женщин в правах с мужчинами, что бы женщина получила право голосовать, право на образование и т.д.

а сейчас что только не вкладывают в это понятие.

многими слово "феминистка" используется как синоним мужененавистничества. 

Да, вот затем и тема. Именно это лично мне и не нравится. Можно же отделить зерно от плевел и посмотреть неангажированно на это понятие? а то заладили как попугаи: ужас! мрак! *лядство! Куда как лучше мир-труд-май))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут интеллект, это элементарная основа кибернетики (Теории Автоматического Управления).

Это хорошо, что ты разъяснил Фишеру, что такое кибернетика.. молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многими слово "феминистка" используется как синоним мужененавистничества. 

А разве это не так?  Сейчас, не то что раньше. Щас то уже в правах уравняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многими слово "феминистка" используется как синоним мужененавистничества. 

Так это следствие объективной реакции, т.к. человеческое общество - классический пример усилительной цепи, охваченной петлей 100% Отрицательной Обратной Связи. Ну дальше все настолько очевидно, что и писать "как это работает" смысла нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это следствие объективной реакции, т.к. человеческое общество - классический пример усилительной цепи, охваченной петлей 100% Отрицательной Обратной Связи. Ну дальше все настолько очевидно, что и писать "как это работает" смысла нет :)

Да понятно, мы все равно не поймем.. разве что Фишер.. если ты ему растолкуешь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойвэй))) ну ладно, я люблю умных пацанов, такшта - танцуйте, парни, я на вас любуюсь)

Да, вот затем и тема. Именно это лично мне и не нравится. Можно же отделить зерно от плевел и посмотреть неангажированно на это понятие? а то заладили как попугаи: ужас! мрак! *лядство! Куда как лучше мир-труд-май))

как я понял ты меня игноришь, но всё равно напишу ..

я жертва феменизма, то есть законов которые феменистки протолкнули, из-за них меня лет пять назад выкинули на улицу, не смотря на то, что я никаких законов не нарушал. 

в отдельно взятой стране это уже реальность. так что при всех хороших начинаниях и пожеланиях в реале это может выйти только в феменизм = мизандрия

с другой стороны надо понимать, что феменизм зародился там, где женщин действительно считали за скот, и странно слушать апологетов его оттуда, где тысячелетиями была одна из форм матриархата -почитание женского начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, мы все равно не поймем.. 

А тут и понимать нечего! Цепь обратной связи парирует входное возмущение, чтобы сохранить стабильность системы в целом! И чем больше входное возмущение - тем больше сигнал парирования. Феминизм, пройдя романтическую стадию развития, докатился до абсурдного маразма и...мужики выдали ожидаемое противодействие. Начали жениться на иностранках, которые в силу своей "недоразвитости" еще не поражены этой заразой, а феминистки естественным путем переехали в возраст 30+, где им оставалось только разводить кошек и вправлять мозги юному поколению. Но юное поколение вправляться мозгами, глядя на достижения старших товарок, решительно не захотело  :ohyeah:. А поздно - стереотип уже прочно выработался и поди убеди мужиков, что сейчас все будет по-другому  :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и понимать нечего! Цепь обратной связи парирует входное возмущение, чтобы сохранить стабильность системы в целом! И чем больше входное возмущение - тем больше сигнал парирования. Феминизм, пройдя романтическую стадию развития, докатился до абсурдного маразма и...мужики выдали ожидаемое противодействие. Начали жениться на иностранках, которые в силу своей "недоразвитости" еще не поражены этой заразой, а феминистки естественным путем переехали в возраст 30+, где им оставалось только разводить кошек и вправлять мозги юному поколению. Но юное поколение вправляться мозгами, глядя на достижения старших товарок, решительно не захотело  :ohyeah:. А поздно - стереотип уже прочно выработался и поди убеди мужиков, что сейчас все будет по-другому  :ohyeah:  

Капец тебе, рыцарь. :ohyeah:  Щаз эти самые 30+ наглядно объяснят, где зимуют раки, когда свистят на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец тебе, рыцарь. :ohyeah:  Щаз эти самые 30+ наглядно объяснят, где зимуют раки, когда свистят на горе.

Бог им в помощь, как говорил профессор Стравинский "Успеха не желаю, поскольку ни капельки в него не верю" (С) :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и понимать нечего! Цепь обратной связи парирует входное возмущение, чтобы сохранить стабильность системы в целом! И чем больше входное возмущение - тем больше сигнал парирования. Феминизм, пройдя романтическую стадию развития, докатился до абсурдного маразма и...мужики выдали ожидаемое противодействие. Начали жениться на иностранках, которые в силу своей "недоразвитости" еще не поражены этой заразой, а феминистки естественным путем переехали в возраст 30+, где им оставалось только разводить кошек и вправлять мозги юному поколению. Но юное поколение вправляться мозгами, глядя на достижения старших товарок, решительно не захотело  :ohyeah:. А поздно - стереотип уже прочно выработался и поди убеди мужиков, что сейчас все будет по-другому  :ohyeah:  

Кош ты лучше бы мне посоветовал что путнее - Есть два массива данных, между ними есть и связь и тождественность вопрос - как её найти?

при А - в другом массиве появляется значение В

при А1 - В1

итд

я даже не знаю как к проблеме подступиться :( решение это задачи гарантирует многа-многа денех :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кош ты лучше бы мне посоветовал что путнее - Есть два массива данных, между ними есть и связь и тождественность вопрос - как её найти?

при А - в другом массиве появляется значение В

при А1 - В1

итд

я даже не знаю как к проблеме подступиться :( решение это задачи гарантирует многа-многа денех :victory:

А банальная одно-агрегатная (для начала) корреляционная свертка не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банальная одно-агрегатная (для начала) корреляционная свертка не?

не не, пробовали! просто подумай над условием - "А" не просто одно значение, а массив данных, очень сложный. с "В" такая же история

слушай приведу аналогию :ohyeah:  первый массив это расположение кофеинок на дне чашки, а второй это распечатаная сводка котировок акций.. чуешь о чём я  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, пробовали! просто подумай над условием - "А" не просто одно значение, а массив данных, очень сложный. с "В" такая же история

слушай приведу аналогию :ohyeah:  первый массив это расположение кофеинок на дне чашки, а второй это распечатана сводка котировок акций.. чуешь о чём я  :ohyeah:

Если ты решил ломануть RSA (а очень на то похоже  :ohyeah:) - даже не мечтай! :ohyeah: Но пропустив через мощный коррелятор, да хоть из какого толкового мат.пакета типа MathCad Pro ты увидишь корреляцию по-любому (на томографии многомерного Тела Неопределенности) , если она там вообще есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решил ломануть RSA (а очень на то похоже  :ohyeah:) - даже не мечтай! :ohyeah: Но пропустив через мощный коррелятор, да хоть из какого толкового мат.пакета типа MathCad Pro ты увидишь корреляцию по-любому (на томографии многомерного Тела Неопределенности) , если она там вообще есть :)

:ohyeah: стопудово есть.. нутакчо загорелся.. займёмся дельцем :ohyeah:  имей ввиду. я сейчас тупой как пробка для высоких материй(и всё из-за бап) а раньше мог в башке множить трёхзначные числа :( но огромная тяга к чистой науке осталась :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решил ломануть RSA (а очень на то похоже  :ohyeah:) - даже не мечтай! :ohyeah: Но пропустив через мощный коррелятор, да хоть из какого толкового мат.пакета типа MathCad Pro ты увидишь корреляцию по-любому (на томографии многомерного Тела Неопределенности) , если она там вообще есть :)

 

И как же так вышло-то? Где матриархат и где RSA?)))

Я уже только собиралась сообщить, что матриархат похоже тема и тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: стопудово есть.. нутакчо загорелся.. займёмся дельцем :ohyeah:  имей ввиду. я сейчас тупой как пробка для высоких материй(и всё из-за бап) а раньше мог в башке множить трёхзначные числа :( но огромная тяга к чистой науке осталась :ohyeah:

Ты же в самом начале:

"при А - в другом массиве появляется значение В

при А1 - В1

итд"

в явном виде описал квази-одностороннюю фунцию - основа алгоритма шифры RSA. Корреляция там есть, только все писюки Мира будут ее искать много миллионов лет, всего для одного одноразового ключа  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...