Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад психотерапевт приписал пить элицею. У меня тревожная депрессия.Я пила элицею 3 недели результата небыло, только улучшение на 2 дня.. Поменяли препарат на феварин переход был медленный пару дней феварин 1/4 и 1/2 элицеи в этот период было лучше 2 дня. Затем бросила элицею полностью и стала увеличивать феварин .Принимала 2 недели. стало намного хуже появились суицидальное желание тревога усилилась, жить совсем стало невыносимо.Тералиджен не помогал от тревоги совсем в дозе по таблетке 3 раза в день. Затем вернула элицею пью по 1 таблетки и врач добавил триттико по 1/3 таблетки на ночь т.к с возвращением на элицею аппатия стала меньше но тревога и плохой сон не уходят , а так же плаксивость постоянная и мне постоянно кажется что у меня всё будет плохо в будующем , что я не поправлюсь и бросит молодой человек так как уезжаю постоянно домой по 2-3 недели. Переживания просто поглатили меня... Раньше такого небыло.Триттико пью 2 день... сон стал лучьше но вернулась аппатия и все симптомы так же остались... Немного лучше только за час до сна...Превращаюсь в себя хоть немного. Какой совет я могу получить в данной ситуации?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще месяц приема это мало для действия антидепрессанта. конечно хочется эффект сразу, понимаю, сама пила АД всех групп. Из того, что вам выписали на мой взгляд лучший эсциталопрам(элицея). Тут удивляет, почему выписали только АД. Обычно еще выписывают нейролептик в сочетании.попробуйте хомвионервин это безопасные гомеопатические таблетки, тревога, под язык и рассасывать, знаю многим помогает наряду с приемом тяжелых препаратов. Также гидазепам можно иметь в аптечке, он не лечит, но временно снимает тревожное состояние, недельку можно пропить. Если совсем плохо 30 капель барбовала.. А психотерапию вам не прописал психотерапевт? Вы скорее всего были у психиатра. Знаю по себе что очень тяжело найти подходящий АД, из-за них и суициидальные побочки и то же обострение депрессии, думаю что эта элицея по побочкам самая безобидная, просто месяц это еще маленький срок.И спросите у врача по поводу нейролептиков, точно ли вам это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся не увеличивать дозу, а то ломка у тебя будет только углубляться и можешь превратиться в овоща надолго. Попросите врача еще выписать дофамино-стимулирующие препараты, так как состояние также зависит от уровня дофамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе форума отвечают не психиатры, а обычные пользователи сайта. Поэтому к рекомендациям относитесь осторожно. Лучше не заниматься самолечением, а довериться специалисту. На антидепрессанты у всех разная реакция, у вас сейчас идет нормальный период подбора препарата. К медикаментам нужно подключить психотерапию, она имеет более важное значение в лечение этого расстройства. Лекарства снимают симптомы, но не лечат причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не могли подобрать препарат 1,5 года. Сменила врача. Подобрали. Но он сразу предупреждал, что первые 2 недели нужно держаться, будет плохо. Сейчас принимаю постоянно, можно жить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принимаю АД уже 4 года. дозу только повышаем.... периоды ремиссии бывают редко. Отзовитесь, кто снижал дозу и вообще можно ли верить в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы принимаете один и тот же АД и постоянно повышаете дозу уже 4 года и безрезультатно? Нужно менять АД и возможно принимать еще какое то лекарство. Сходите на консультацию к другому психиатру.  АД помогают, вытаскивают, при этом вы должны тоже прилагать усилия, стараться вести активную жизнь и много работать, а не просто сидеть и ждать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, не слушайте никаких советов, кроме советов специалистов. С лекарствами лучше не экспериментировать. 

Доверьтесь специалистам.  Не одним, так другим. Если ваш врач установил причину депрессии, то и лекарство подберёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...