Перейти к содержанию

Муж тянет меня вниз. Ждать перемен или лучше развестись?


Рекомендуемые сообщения

??? Автор зарабатывает, купила недвигу, тачку....ну боится остаться одна, а вы не боитесь?

 

А что в этом страшного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Автор зарабатывает, купила недвигу, тачку....ну боится остаться одна, а вы не боитесь?

нет, не боюсь. Так что там у автора с внешностью? По десятибальной шкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу въехать в этот коммент)))

 

вернее строчку № 1 вообще не понимаю, а в № 2 пришлось въезжать))

Ну вот Герда пеняет авторше, что та просрала на кухне молодость, тогда как она де в кабаках в молодость отжигала. Я ее и спрашиваю, а в кабаках она не просирала? На кухне ваще то то же можно нехило зажигать. Чо затакие епитеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, автор НИКОГДА в жизни не жила одна. Да она себя даже не знает! У нее всегда вокруг какие-то люди со своими хотелками, поступками, "мы" вместо "я". Это же очень интересный и полезный опыт - побыть одной, почувствовать себя, понять кто ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не боюсь. Так что там у автора с внешностью? По десятибальной шкале?

По десятибальной шкале только землятресения мерять. А внешку только по двубальной. Нравицо или не нравиццо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, автор НИКОГДА в жизни не жила одна. Да она себя даже не знает! У нее всегда вокруг какие-то люди со своими хотелками, поступками, "мы" вместо "я". Это же очень интересный и полезный опыт - побыть одной, почувствовать себя, понять кто ты. 

ну и вы поняли, кто вы? вы же из своего опыта говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ответ)) ну будем подразумевать, что вы не боитесь..

 

Не, этого я не боюсь. Я боюсь здоровье потерять или без денег остаться на старости лет. А просто остаться одной не страшно, я ж взрослая, могу сама о себе позаботиться) 

 

ну и вы поняли, кто вы? вы же из своего опыта говорите?

 

Я поняла, что мужчина в качестве костыля мне не нужен. Только для любви. Чтобы обмениваться ею. И чтобы создавать с ним вместе нечто новое. Не от нехватки чего-то находить себе партнера, а делиться своим избытком. Ну в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этого я не боюсь. Я боюсь здоровье потерять или без денег остаться на старости лет. А просто остаться одной не страшно, я ж взрослая, могу сама о себе позаботиться) 

 

 

Я поняла, что мужчина в качестве костыля мне не нужен. Только для любви. Чтобы обмениваться ею. И чтобы создавать с ним вместе нечто новое. Не от нехватки чего-то находить себе партнера, а делиться своим избытком. Ну в идеале)

ну вот боитесь же вы чего-то тоже, вот и автор боится)) а то вы так на нее, типа вы испуганная девочка, ну так и вы тоже испуганная девочка, в таком случае..

 

каждый боится чего-то своего и это норма, наверно.....вы поняли, что мужчина, в качестве костыля вам не нужен( значит был опыт "костыля"....вот и автор тоже к этому идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Герда пеняет авторше, что та просрала на кухне молодость, тогда как она де в кабаках в молодость отжигала. Я ее и спрашиваю, а в кабаках она не просирала? На кухне ваще то то же можно нехило зажигать. Чо затакие епитеты?

Нет, не просрала)

 

 

 

молодость на то и дана, чтобы получить образование, вдоволь нагуляться, встречаться- расставаться, накопить кое-какой опыт отношений, чтобы понять какой человек тебе нужен для жизни.

 

Как по мне, то это гораздо интересней, полезней и увлекательней, чем рвануть туда т.е. "замуж" в 19 из-за страха остаться одной, чтобы через 10 лет понять, что не такого человека ты хочешь видеть около себя дальнейшие 30-40 лет.

 

Но, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот боитесь же вы чего-то тоже, вот и автор боится)) а то вы так на нее, типа вы испуганная девочка, ну так и вы тоже испуганная девочка, в таком случае..

 

каждый боится чего-то своего и это норма, наверно.....вы поняли, что мужчина, в качестве костыля вам не нужен( значит был опыт "костыля"....вот и автор тоже к этому идет))

 

Ну во-первых, в каком месте я писала, что бояться не норма? Наоборот, абсолютное отсутствие страхов - это патология. 

Во-вторых, я не испуганная девочка, а испуганная самостоятельная женщина. Это очень большая разница) Самостоятельные женщины самостоятельно справляются со своими страхами. Маленькой девочке обязательно необходимо, чтобы кто-то ее погладил по голове и успокоил, короче, она всегда от кого-то зависит. А раз зависит, то всегда вынуждена под кого-то подстраиваться. Она не свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не просрала)

 

 

 

молодость на то и дана, чтобы получить образование, вдоволь нагуляться, встречаться- расставаться, накопить кое-какой опыт отношений, чтобы понять какой человек тебе нужен для жизни.

 

Как по мне, то это гораздо интересней, полезней и увлекательней, чем рвануть туда т.е. "замуж" в 19 из-за страха остаться одной, чтобы через 10 лет понять, что не такого человека ты хочешь видеть около себя дальнейшие 30-40 лет.

 

Но, каждому свое.

Ну собственно это был риторический вопрос заданный как раз для того, что бы Вы сказали это "каждомусвое".

На свете не один способ быть счастливым. И никто не знает достоверно, правильный ли путь выбрал он сам. Каждому только что то кажется на этот счет...

Я вот был и там и сям. Мне на кухне нравится больше. Но я свой вкус никому не навязываю. 

Сами.

Все сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно это был риторический вопрос заданный как раз для того, что бы Вы сказали это "каждомусвое".

На свете не один способ быть счастливым. И никто не знает достоверно, правильный ли путь выбрал он сам. Каждому только что то кажется на этот счет...

Я вот был и там и сям. Мне на кухне нравится больше. Но я свой вкус никому не навязываю

Сами.

Все сами...

пфффф ну так ясен пень,сейчас и  меня уже больше тянет на кухню, нежели в клуб( сегодня уже 27 будет))))

 

но если бы в свое время не нагулялась, то хрен знает что было бы дальше.....наверное так, как у моих подруг.....но это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфффф ну так ясен пень,сейчас и  меня уже больше тянет на кухню, нежели в клуб( сегодня уже 27 будет))))

 

но если бы в свое время не нагулялась, то хрен знает что было бы дальше.....наверное так, как у моих подруг.....но это уже совсем другая история)

А мои дети не гуляли вообще (я им не запрещал есличо). Да и я сам гулять устал достаточно быстро и задним числом думаю, что вполне мог бы обойтись без этого гульбария. Ничего хорошего в нем не было. За то дряни всякой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила про одну знакомую женщину. Она из достаточно строгой семьи, замуж вышла рано, муж попался чудесный, заботливый, жили душа в душу лет двадцать и тут - бац - мужа машина сбила насмерть. Так у нее помимо переживания горя были сложности чисто бытовые, она не знала как платить за квартиру или где находится жэк, или как покупать мясо, ей просто ни разу за всю жизнь не приходилось этого делать. Ну и много еще подобных мелких нюансов. В общем, сорок лет, а почувствовала себя младенцем. В том числе жаловалась, что не может жить одна, никогда не жила. Даже в ПНД попала после попытки суицида, не смогла справиться со всем, что на нее навалилось. Потом смогла адаптироваться к жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедилась в том, что очень часто человек ждёт от окружающих того, на что сам никак не сподобится. Вот и наша героиня: "Пусть меня муж уважает и ценит..." А палочки-то волшебной при этом нет в руках!

Всем давно известно, что отношение окружающих к человеку вытекает из его к себе отношения, то есть нас уважают, любят и ценят настолько,  насколько мы сами себя уважаем, любим и ценим.

Вы, Sun_shine, когда  в себе разберётесь, ответите на вопросы КТО Я? и КАКАЯ Я?, тогда сама всё поймёте и многие вопросы отпадут, появится ясность и уверенность в себе. Желательно проделать работу по познанию себя со специалистом-психологом, объективно оценить себя, по-моему, невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы хотите, чтобы ситуация разрешилась?

Чтобы муж начал вдруг успешным бизнесменом?

Обычно люди спрашивают советы для того, что бы укрепить свою уверенность в сделанном уже решении. Что то мне подсказывает, что этот брак уже обречен и автор только хочет, что бы мы сказали "как ты живешь с таким слабаком? - Пошли его вон! Кругом полно мачо, готовые на все ради тебя" (что в общем то не правда, но автору будет приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь остаться одна - вы маленькая испуганная девочка, а не взрослая женщина? Или вы настолько отвратительны, что вам плохо быть самой с собой? Или вы такая никчемная, что никто и никогда больше не захочет быть с вами рядом и спасибо большое мужу, что он соглашается-таки с вами жить? 

post-102299-0-00212400-1515739334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно люди спрашивают советы для того, что бы укрепить свою уверенность в сделанном уже решении. Что то мне подсказывает, что этот брак уже обречен и автор только хочет, что бы мы сказали "как ты живешь с таким слабаком? - Пошли его вон! Кругом полно мачо, готовые на все ради тебя" (что в общем то не правда, но автору будет приятно))))

мне тоже так показалось, но мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...