Перейти к содержанию

Муж тянет меня вниз. Ждать перемен или лучше развестись?


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня такая же ситуация, только мы с мужем наполовину все платим. Он кое как наскребает на свою половину . А я в 3 раза больше него зарабатываю и он ещё нагло претендует на деньги которые заработала я. Типа я жена , у нас должен быть общий счёт ( ему неймется что я где то прячу остальные деньги ) Я не жадная и все бы до копейки ему отдала если нужно было , но он ленится работать . Вот сейчас меня подруги зовут слетать на несколько дней на море , если б не он - уже купила бы билеты . Знаю что начнёт меня пилить и говорить - Я бы без тебя не поехал . А сам не хочет ехать , точнее денег у него нет и его бесит что я жена сволочь которая по отпускам разъезжается .

А вообще автор , вы когда нибудь просили мужа купить вам что то ? Я вот однажды на мужа наехала - вот ты мне ничего не покупаешь , а он говорит - да я бы с удовольствием купил , да только ты ничего не просила . Многое рт женщины зависит . я вот пытаюсь разобраться в себе и полюбить себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему одно исключает другое? Можно не разводиться и не ждать перемен. Живите долго и счастливо.

Потому что надоело все тянуть в одиночку. Надоело тратить свои деньги не на одежду и отдых, а на общие блага: ремонт машины, на которой в основном он ездит, на мебель и технику. Знаете, как обидно: зарабатываешь много, а ходишь заморашкой? В отпуск не хожу - просто нет смысла: ехать куда-то одна не хочу, а платить за двоих - уже слишком большая сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надоело все тянуть в одиночку. Надоело тратить свои деньги не на одежду и отдых, а на общие блага: ремонт машины, на которой в основном он ездит, на мебель и технику. Знаете, как обидно: зарабатываешь много, а ходишь заморашкой? В отпуск не хожу - просто нет смысла: ехать куда-то одна не хочу, а платить за двоих - уже слишком большая сумма.

То есть - если муж не начнёт зарабатывать - то вы разведётесь, так?

или всё таки страх одиночества сильнее желания красивой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в общем как у вас отношения? дети, секс, интерес к друг другу? или это чистый страх одиночества? и почему вы так боитесь одиночества? внешность, уверенность в себе, как у вас с этим?

В общем, отношения хорошие. Муж меня любит, вот только любовь в моем понимании - это поступки, стремление сделать другого человека счастливым, а в его - это слова. Я получаю от него комплименты, секс на высоте. В общем, он у меня как кот домашний - милый и пушистый, но ничего не делает.

Детей у нас нет. Я просто не вытяну "второго" ребенка одна, а в то, что дети исправляют мужчин - я не верю. К тому же, у меня нет желания заводить детей, так как нет уверенности в завтрашнем дне, да и для себя я еще не жила - вот только-только начала становиться на ноги.

Внешне я симпатичная, порой слышу, что могла бы себе кого-то получше найти... Вот с уверенностью в себе - беда) По жизни было так: либо я люблю, либо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надоело все тянуть в одиночку. Надоело тратить свои деньги не на одежду и отдых, а на общие блага: ремонт машины, на которой в основном он ездит, на мебель и технику. Знаете, как обидно: зарабатываешь много, а ходишь заморашкой? 

а зачем Вы это делаете? Живете в квартире свекров - отдаете половину коммуналки и свою долю на продукты и бытовую химию.

Остальное - Ваше. Покупайте себе одежду, ходите в кино, рестораны.

 

 В отпуск не хожу - просто нет смысла: ехать куда-то одна не хочу, а платить за двоих - уже слишком большая сумма.

и кто Вам злой буратино? Собрались с подругами и поехали. Подруги-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нелюбовь или отсутствие финансирования?

Со вторым проще - раздельный бюджет, каждый покупает себе те вещи и тот отпуск, какие может себе позволить.

А что у автора с внешкой?

Я предвижу, что очень средняя внешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что Вы, автор, не только не любите этого мужчину, но и не особенно скрываете свое к нему отношение. Типо есть мущина - а любить не обязательно. Главное наличие. Что удивляться,, что и он к Вам остыл (если вообще когда то пылал). Боитесь остаться одна? - Правильно делаете. Любить нужно уметь. Умеете ли Вы? Не факт. А перебор мужиков очень затратное занятие...

Я любить и не хочу. Налюбилась - настрадалась, больше не хочу. Отсутствие любви меня более чем устраивает, холодности со стороны мужа нет. С его стороны потребительское отношение ко мне, как не странно, сочетается с ванильной нежностью. Наверно, ощущение того, что меня любят, тоже играет немаловажную роль в том, что я до сих пор не развелась.

В принципе, мне морально хорошо с ним. Не устраивает меня то, что человек считает не нужным ни делать что-то для общего блага, ни приносить деньги в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне морально хорошо с ним. Не устраивает меня то, что человек считает не нужным ни делать что-то для общего блага, ни приносить деньги в дом.

ну так разведитесь, кто не дает? Муж будет квартиру пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, примите тот факт, что не всем в этой жизни суждено зарабатывать как вам.

Не нравится сей расклад - ищите ровню себе.

Дело в том, что у мужа бывают высокие заработки. Так, напр., в августе он один заработал 1500 долл. Из них на общие расходы принес 200 долл. Из которых 75 я отдала ему обратно на ботинки, и он спокойно их забрал) О всей сумме заработка я узнала только через 3 мес, когда поднялся разумный вопрос: как можно все дни где-то пропадать, быть мега-занятым, и при этом ничего не зарабатывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нелюбовь или отсутствие финансирования?

Со вторым проще - раздельный бюджет, каждый покупает себе те вещи и тот отпуск, какие может себе позволить.

А что у автора с внешкой?

Я предвижу, что очень средняя внешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор живет у родителей мужа, какой замок?

Ну, во-первых. Раз живет у родителей мужа, значит они как-никак помогают. Я так понимаю, что иначе бы пришлось снимать.

А во-вторых, с нелюбимым и совсем уж некудышным 10 лет не живут. Давно бы развелась.

К сожалению, жизнь так устроена, что кто-то в семье ведуший, а кто-то ведомый. Ну век сейчас такой, когда тетки часто бывают сильнее мужиков. Но что ж теперь - замуж не выходить и не рожать? Просто ищите другие приоритеты в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - автор специально уходит от ответ на вопрос

Что же всё таки будет, если муж не начнёт зарабатывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, тут непонятно, нах вообще нужен этот муж? от него нет толка, как видно из топика....денег нет, подарков нет....одна мура какая-то...

.Автор переросла мужа, но остался страх остаться одной..осталось перерасти этот страх и всё!

Т.е. из ваших слов можно сделать вывод, что муж нужен толь ко для денег в семью и подарков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Вот я и думаю: стоит ли дальше ждать перемен или лучше развестись"? И снова "рационализатор", который типично с кем-то соревнуется и боится потерпеть неудачу в деле.Вы пишете у мужа есть партнёр и вроде бы как свой бизнес, ремонт в квартире и т.д.  Люди испокон веков не терпеливы. Вкладывайте свои силы в этом направлении.

Умеренное ожидание переходит в интерес и желание действовать, а вот если наоборот-то в настороженность и тревогу. Вы так сказать насторожились и чего-то пугаетесь, что же будет дальше? Ваши идеи о разводе, вас пугают исходя из опыта своих близких (мама и тёти). Вы боитесь потерять , то что у вас уже есть, есть один нюанс  вы совсем не пишете о чувствах, которые подавлены из за излишней логики.

Когда вы перестаёте бояться, вы начинаете злится, возникает вопрос на кого?-конечно или на мужа или на себя, а так и не далеко обидеться на весь мир. Учитесь радоваться по мелочам и тогда ваше ожидание может перейти в радость, страх в доверие, появится чувство оптимизма и может даже любви к тому, что вы делаете и с кем. Иначе вас ждёт другая участь -ваш страх и агрессия перерастёт в разочарование,вину и обиды, а за ними последует и неминуемое раскаяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, ощущение того, что меня любят, тоже играет немаловажную роль в том, что я до сих пор не развелась.

В принципе, мне морально хорошо с ним.

Как ни странно, но это тоже аргумент в пользу совместной жизни.

Сколько историй о том, что муж зарабатывает до хрена, ну чувств от него - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нелюбовь или отсутствие финансирования?

Со вторым проще - раздельный бюджет, каждый покупает себе те вещи и тот отпуск, какие может себе позволить.

А что у автора с внешкой?

Норм у меня с внешкой)))

Ну как вы себе представляете раздельный бюджет в семье: что я буду есть мясо, когда он давится голыми макаронами? Или не куплю ему ботинки, когда он ходит в ноябре в туфлях? Лечить-то потом все-равно мне его. И в отпуск мне одной ездить совершенно не прикольно. Я мужу не изменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы себе представляете раздельный бюджет в семье: что я буду есть мясо, когда он давится голыми макаронами? Или не куплю ему ботинки, когда он ходит в ноябре в туфлях?

Раздельный бюджет - это когда скидываются на необходимое - завтрак, суп, макароны. Вкусняшки каждый покупает себе сам, может угостить супруга, может сам схомячить. 

Вы же пишите, что деньги у него есть, просто он их тратит на что-то другое? Взрослый дядько, сам решит - ходить в ноябре в туфлях или напрячь ягодичную мышцу и заработать на сапоги.

 

. И в отпуск мне одной ездить совершенно не прикольно. Я мужу не изменяю.

а в отпуск ездят изменять? 

А вот то, что Вам наедине с собой скучно - это проблема. Гораздо более актуальная, чем развод.

 Люди испокон веков не терпеливы. Вкладывайте свои силы в этом направлении.

...и однажды увидите, как Ваш бывший муж покупает своей новой жене шубу, автомобиль и домик в пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, автор. ну вы смешная .

Какая радость  , будучи дееспособной  бездетной  здоровой  взрослой бабой, жить с родителями, да еще и чужими? 

Вы настолько отчаянно нуждаетесь абсолютно в любом члене, что  с радостью пошли вместе с маминькиным сынком жить к его маменьке..  Сам он там   живет в роли ребенка. Потому что нельзя быть главой семьи на родительской территории.

Так что  полтора года - это еще не так уж и долго вы его содержали. Нравится вам роль приживалки рядом с самцом, который даже на ДР ничего не подарит - содержите его дальше. Рано или поздно обнаружите у него любовницу, будете и ей ботинки чистить покупать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надоело все тянуть в одиночку. Надоело тратить свои деньги не на одежду и отдых, а на общие блага: ремонт машины, на которой в основном он ездит, на мебель и технику. Знаете, как обидно: зарабатываешь много, а ходишь заморашкой? В отпуск не хожу - просто нет смысла: ехать куда-то одна не хочу, а платить за двоих - уже слишком большая сумма.

Ну не сегодня - завтра ваш вопрос с ремонтом и техникой закроется. Ремонт сделается, техника купится.

Вот и начнете ездить отдыхать и покупать бриллианты,  норковые шубы, брендовую обувь и духи. Потому как если говорить о просто красивой одежде, то для нее сейчас больше нужен вкус, а не большие деньги. В интернете легко найти очень красивую и недорогую одежду, ну купите стиральную машину на месяц позже - не проблема.

 

Это я к чему, что то, что выпишите - это вывеска. Любая здравая логика разобьет ее в момент.

А вот что же на самом деле вас тяготит в браке?

 

Я тоже зарабатываю на много больше своего мужа, но я благодарна судьбе за то, что она дает хотя бы одному их двоих такую возможность.

И потом разве финансово не зависеть от другого человека плохо?

Ты не скован чужим желанием. Тебе не надо отстаивать свои интересы. Ты можешь тупо пойти и потратить деньги на то, что хочешь и муж не может тебя этого права лишить. В конце концов ты более уверенно планирующий свое будущее.

В общем не нахожу ни одного аргумента против.

Если у вас есть, то подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не куплю ему ботинки, когда он ходит в ноябре в туфлях? .

А как мама переживает, что ее сынок ходит в туфлях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм у меня с внешкой)))

Ну как вы себе представляете раздельный бюджет в семье: что я буду есть мясо, когда он давится голыми макаронами? Или не куплю ему ботинки, когда он ходит в ноябре в туфлях? Лечить-то потом все-равно мне его. И в отпуск мне одной ездить совершенно не прикольно. Я мужу не изменяю.

Автор,тут есть какая- то нестыковка....давайте рассмотрим...вы говорите, что у вас высокооплачиваемая работа, вы живете у родителей мужа, муж особо ремонтом не занимается и всё такое, в отпуск вы не ходите...машина, квартира (пусть еще не полностью готовая) есть, детей нет......я не пойму никак, вам что не хватает вашей зарплаты купить себе нормальные шмотки (вы пишете, что надоело ходить заморашкой)....может быть у вас какое-то ложное представление о ваших доходах?

 

куда вы сливаете всю свою высокую зп - на ремонт, еду, бензин, туфли мужу? ну слейте в этом месяце на себя, чтобы не ходить заморашкой....или у вас не такие высокие доходы, а всё слито на ипотеки и и кредиты, я не поняла, и я на вашей стороне целиком и полностью, только вы разъясните...

 

здесь что-то другое у вас....вы думаете, что дело в зарплатах, но дело в чем-то другом....или вы не покупаете себе ничего из-за мужа, т.к. если разоденетесь между вами будет уже пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...