Перейти к содержанию

Муж тянет меня вниз. Ждать перемен или лучше развестись?


Рекомендуемые сообщения

Люблю такие истории)

 

Как хорошо, что в 19 я училась в универе и скакала с подругами по клубам, а не мхом на семейной кухне зарастала.

 

Автор, Вы просираете лучшие годы своей жизни рядом с каким-то тюфяком. Нахрена?

Я, представьте себе, тоже в это время в универе училась) Замуж я вышла в 26. И я мхом на кухне не зарастаю, готовит у нас в семье муж.

Тоже скакала по клубам, верила в любовь и ждала принца, а принц выбирал почему-то другую... Потом появился мой будущий муж. Поверьте, я не планировала с ним длительных отношений. Думала, пусть будет, пока не мешает, появится в моей жизни кто-то лучше - уйду. Но вот кто-то лучше так почему-то и не появился( Да и в принципе, мой муж - это лучшее, что со мной случалось.

Потом была надежда, что он чего-то добьется в жизни - стремление-то есть до сих пор.

Когда жили на сьемных квартирах, он говорил, что не хочет здесь что-то делать, потому что квартира не его. Теперь есть своя - желания что-либо делать так же не наблюдается( Все из-под палки, а потом: я плохая, я истеричка, мне надо быть покладистей(

Раньше думала, что просто дохода нет - потому в дом денег и не приносит. Потом поняла, что даже когда есть доход - в дом все-равно не несется. Ко мне обращаются, когда нужно помочь, когда же нужно потратить и распределить заработок - я не имею права голоса. Потому что начинаю кричать и не поддерживаю очередную "гениальную" идею, как напр. покупка фуры в лизинг или покупка машины за 500 долл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор писала, что как-то муж заработал очень хорошо - 1500 долларов

Может я конечно зажралась - но для меня 1500 долларов - это не какая-то огромная сумма, особенно которую должен приносить бизнес.

Я считаю это сумму адекватной з/п для сотрудника хорошей должности или для руководителя мелкого бизнеса.

 

а 200 долларов на ботинки - на натуральная кожа и не таких денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Раздельный бюджет - это когда скидываются на необходимое - завтрак, суп, макароны. Вкусняшки каждый покупает себе сам, может угостить супруга, может сам схомячить. 

Вы же пишите, что деньги у него есть, просто он их тратит на что-то другое? Взрослый дядько, сам решит - ходить в ноябре в туфлях или напрячь ягодичную мышцу и заработать на сапоги.

 

а в отпуск ездят изменять? 

А вот то, что Вам наедине с собой скучно - это проблема. Гораздо более актуальная, чем развод.

...и однажды увидите, как Ваш бывший муж покупает своей новой жене шубу, автомобиль и домик в пригороде.

Конкретно-ситуативное обобщение или по другому "конкретные операции" по Пиаже, операция здесь- это способ достижения цели. Ответ: проекция не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм у меня с внешкой)))

 

кто-то лучше так почему-то и не появился( Да и в принципе, мой муж - это лучшее, что со мной случалось.

Автор, Вы, походу, сильно заблуждаетесь.

Потратьтесь на стилиста, не экономьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть, то подскажите, пожалуйста.

Догадываюсь, что за аргумент может быть у автора: общественное мнение. Ну принято у нас, что если мужчина зарабатывает меньше, то он не мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор писала, что как-то муж заработал очень хорошо - 1500 долларов

Может я конечно зажралась - но для меня 1500 долларов - это не какая-то огромная сумма, особенно которую должен приносить бизнес.

Я считаю это сумму адекватной з/п для сотрудника хорошей должности или для руководителя мелкого бизнеса.

 

а 200 долларов на ботинки - на натуральная кожа и не таких денег стоит

Зависит от региона. В Москве 1500 долларов это более чем посредственная зарплата. А в каком-нибудь Кемерово это прямо деньжищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор писала, что как-то муж заработал очень хорошо - 1500 долларов

Может я конечно зажралась - но для меня 1500 долларов - это не какая-то огромная сумма, особенно которую должен приносить бизнес.

Я считаю это сумму адекватной з/п для сотрудника хорошей должности или для руководителя мелкого бизнеса.

 

а 200 долларов на ботинки - на натуральная кожа и не таких денег стоит

Вы уситывайте разницу зарплат в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от региона. В Москве 1500 долларов это более чем посредственная зарплата. А в каком-нибудь Кемерово это прямо деньжищи.

я писала для своего региона, областной центр. Но не СПб и Мск

 

Вы уситывайте разницу зарплат в регионах.

Я уситываю )

я писала - своё мнение, а не претендовала на истину в последней инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от региона. В Москве 1500 долларов это более чем посредственная зарплата. А в каком-нибудь Кемерово это прямо деньжищи.

В регионах это офигенный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, что за аргумент может быть у автора: общественное мнение. Ну принято у нас, что если мужчина зарабатывает меньше, то он не мужчина.

Есть такое.

Только кто его формирует?

 

Вон они темы, где она дома, он хорошо зарабатывает, а потом как все заработал завел или ушел к молодой любовнице. А она в слезах-соплях и мир рухнул, потому как кроме предательства еще и финансовый крах.

 

Удобно мужчине, когда женщина от него зависит финансово - вот оно и общественное мнение.

 

Если я сама себе могу купить все что хочу, то зачем мне дорогой подарок от мужа?

Может вполне достаточно эмоционального праздника, который он может устроить?И

Или я все же зарабатываю больше, но этого все же недостаточно? И желания явно превышают не только его (мужа), но и мои возможности?

Но себя напрягать не особо хочется, и так больше него раза в два зарабатываю, а вот его назначить ответственным за утоление моего большого аппетита - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от региона. В Москве 1500 долларов это более чем посредственная зарплата. А в каком-нибудь Кемерово это прямо деньжищи.

1500 долл на сегодня это 84000 руб, это более чем посредственная зарплата?

серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча страхов и неоправдавшиеся ожидания.

 

Боюсь остаться одна - вы маленькая испуганная девочка, а не взрослая женщина? Или вы настолько отвратительны, что вам плохо быть самой с собой? Или вы такая никчемная, что никто и никогда больше не захочет быть с вами рядом и спасибо большое мужу, что он соглашается-таки с вами жить?

 

Про любовь все понятно. Как вы можете любить мужа, если вы даже себя не умеете любить.

Знаете, я уже в целом не особо в мужиков верю( У меня в окружении нет достойных примеров( Те мужья, которые много зарабатывают, изменяют своим женам, остальные просто влочат жалкое существование...Боюсь, что с таким отношением к мужскому полу я после развода точно останусь одна...

Я, конечно, сама разбаловала мужа, а он этим с удовольствием пользуется. Надо менять свое отношение-поведение. Но я не понимаю, как у человека может отсутствовать стремление улучшить свою жизнь? Как надо себя вести с мужем, чтоб у него появилось желание делать в своей квартире ремонт? Чтоб у него появилось стремление приносить в дом больше минимальной суммы, которую я ему называю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но я не понимаю, как у человека может отсутствовать стремление улучшить свою жизнь? Как надо себя вести с мужем, чтоб у него появилось желание делать в своей квартире ремонт? Чтоб у него появилось стремление приносить в дом больше минимальной суммы, которую я ему называю?

Ни как.

Это невозможно.

Его устраивает. Вас не устраивает. Потому вам не с ним надо что то делать, а с собой.

Не устану повторять: любите людей такими какие они есть, а не теми кем могли бы стать. Или не любите вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы, походу, сильно заблуждаетесь.

Потратьтесь на стилиста, не экономьте.

Внешность имеет значение, когда решается вопрос есть кандидаты/нет кандидатов на ЗНАКОМСТВО. А когда знакомств достаточно, но отношения складываются говенные, то тут от внешности немного зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 долл на сегодня это 84000 руб, это более чем посредственная зарплата?

серьезно?

Ну в Москве на 84000 совсем не разгуляться( Многие хорошие специалисты столько уже лет в 25 получают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве на 84000 совсем не разгуляться( Многие хорошие специалисты столько уже лет в 25 получают...

а вы из Москвы? в каком плане не разгуляться? можно подробнее, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сама разбаловала мужа, а он этим с удовольствием пользуется. Надо менять свое отношение-поведение. Но я не понимаю, как у человека может отсутствовать стремление улучшить свою жизнь? Как надо себя вести с мужем, чтоб у него появилось желание делать в своей квартире ремонт? Чтоб у него появилось стремление приносить в дом больше минимальной суммы, которую я ему называю?

Сделать так, чтобы рядом была та, для которой он захочет это делать

и принять мысль - что возможно - это не вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы из Москвы? в каком плане не разгуляться? можно подробнее, плиз

Я из Москвы, поэтому и говорю)

Жить, конечно, можно, и даже неплохо, но это нельзя назвать прямо хорошей зп для Москвы. Средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы, поэтому и говорю)

Жить, конечно, можно, и даже неплохо, но это нельзя назвать прямо хорошей зп для Москвы. Средняя.

вы написали, что 84000 это более чем посредственная зп)) но если можно жить и даже неплохо - разве это посредственно?

 

так то я понимаю, о чем вы..просто интересно как вы это воспринимаете..деньги это такая штука-смотря как к ним относиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы хотите, чтобы ситуация разрешилась?

Чтобы муж начал вдруг успешным бизнесменом?

Да, разумеется, хочу. Я, как никто другой, заинтересована в его успехе и готова была всчески помогать до недавнего времени. Пока не осознала, что это не ценится, моим мнением не интересуются, мне врут и утаивают реальное положение дел. Что всем долги раздали, а мне - нет, потому что я жена и я потерплю. То, что ремонт в квартире делать надо - это ж фигня, главное - купить микроавтобус, что они, кстати, и сделали (узнала об этом через те же 3 месяца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность имеет значение, когда решается вопрос есть кандидаты/нет кандидатов на ЗНАКОМСТВО. А когда знакомств достаточно, но отношения складываются говенные, то тут от внешности немного зависит.

дак качество этих знакомств напрямую коррелируется с внешкой претендентки. Стала бы автор в девятнадцать лет подбирать несепарированного мамкиного сына, если бы другие парни обращали на нее внимание?

Просидела бы она десять лет в неудовлетворительном браке, если бы не то же обстоятельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...