Перейти к содержанию

Муж тянет меня вниз. Ждать перемен или лучше развестись?


Рекомендуемые сообщения

так вы всю эту историю по кускам собрали? это не из первых уст?

откуда инфа про любовницу, про ипотеку от вашей женщины?

Отношения и так видны были. Про любовников, случайно узнал. Звонила просила прикрыть ее.

Про любовницу? Про какую? Про первую или вторую? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Этим уже и "пахнет".

Я вот вырвалась, а он не может. Я крутая, а он нет. Значит он мне не ровня.

Деньги портят людей.

Хотеть видеть рядом с собой равного - вполне нормальная вещь. Это личный выбор, ничего тут криминального нет.

О плюсах отношений, где люди примерно на одном уровне в плане денег и мировоззрения, думаю, не надо говорить, итак это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы всю эту историю по кускам собрали? это не из первых уст?

откуда инфа про любовницу, про ипотеку от вашей женщины?

Ой про ипотеку забыл.

Это тайна великая.

В той однушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал. Ну не знаю. Решительности вам не хватает. Умения принять решение и реализовать его. Вы сомневаетесь. Все меряют семь раз, а потом все таки режут. А вы только меряете. Вы перекочевали от родителей к мужу именно по этой причине. Чтобы не принимать решений и не нести ответственности.

Вы боитесь ошибиться. Вы неидали самой себе право на ошибку. Вы боитесь, что в результате вашего неправильного решения мир рухнет. Ваш запрос к мужу не в деньгах и не в подарках. Ваштзапрос к мужу "избавь меня от принятия решений". А ошибаются все. И небо на землю не падает. Попробуйте, не глобально сразу, начните с чего по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть видеть рядом с собой равного - вполне нормальная вещь. Это личный выбор, ничего тут криминального нет.

О плюсах отношений, где люди примерно на одном уровне в плане денег и мировоззрения, думаю, не надо говорить, итак это понятно.

Так вначале они на равных были. И было у них счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вначале они на равных были. И было у них счастье.

Не, че то я из сп не увидел, что они были на равных. Она пахала, а он перебивался чем придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее мужик выполз из-под каблука и охренел. Оказывается за забром из юбок есть жизнь. Другая!!!

А может чаша терпения у мужа, очень глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельный бюджет - это когда скидываются на необходимое - завтрак, суп, макароны. Вкусняшки каждый покупает себе сам, может угостить супруга, может сам схомячить. 

Вы же пишите, что деньги у него есть, просто он их тратит на что-то другое? Взрослый дядько, сам решит - ходить в ноябре в туфлях или напрячь ягодичную мышцу и заработать на сапоги.

 

 

а в отпуск ездят изменять? 

А вот то, что Вам наедине с собой скучно - это проблема. Гораздо более актуальная, чем развод.

...и однажды увидите, как Ваш бывший муж покупает своей новой жене шубу, автомобиль и домик в пригороде.

Не могу я в одиночку хомячить - совесть не позволяет)

О том, чтоб скидываться на необходимое и мечтаю))) Я в начале месяца должна говорить ему сумму на минимальные расходы. Меньше он может принести, больше - нет.

Насчет отпуска я скажу так: конечно мне хочется видеть на отдыхе рядом с собой мужчину. Там вся обстановка располагает к романтике. И не понимаю, зачем мне отдыхать всегда одной, если у меня есть муж? К чему будет тогда сводиться наше общение?

Деньги муж вкладывает в бизнес, но идеи у них настолько бредовые, что у меня глаз дергается уже: залезть в долги, купить фуру в лизинг, завод, дальше, наверно, будут самолеты и пароходы...Они не успевают зарабатывать, а уже думают, как потратить, и шубы для жены (меня или какой-нибудь другой) в их планах нет. А ждать до 50-ти, когда он вспомнит, наконец, обо мне, мне не хочется,и так 10 лет ждала благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не засирайте тему автора своими байками.

На здоровье. 

Вы маман, можете чем угодно считать. Байками, баснями, фейком и пр.

Или не можете принять сие в качестве как одно из вариантов развития истории Автора?

Не виню вас.

Не, че то я из сп не увидел, что они были на равных. Она пахала, а он перебивался чем придется.

Начинали оба с маленьких зарплат. И претензий не было.

Дальше у жены сложилось, у мужа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не знаю я ответа на этот вопрос - потому и спрашиваю вашего совета.

Попытаюсь ещё раз. Вы пишете , что все зарабатывающие мужчины изменяют, а вы хотите, что бы ваш муж зарабатывал, вывод вы хотите, что бы вам изменил муж или он уже вам изменяет, и так рационализируете проблему.  От сюда и ваш страх, остаться оной, что не вы уйдёте, а он от вас уйдет, точнее вас попросят так как вы живёте у него. Он вас постоянно обманывает и затягивает с квартирой так же, как он затягивал с официальным браком. "Мы с мужем более 10 лет вместе (в браке 2 года). Сошлись мы в 19 лет, по большей части из-за моей фобии остаться старой девой (так как у мамы и моих теток мужей нет)". "Я вложила все свадебные деньги и часть своих личных в его с партнером бизнес". Вы так же боитесь за деньги, которые они вам должны и т.д. Выходите в "следующий раз" замуж по любви , а не ради того, что бы не остаться в старых девах, и не обвинять  других, что они вас тянут в низ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отпуска я скажу так: конечно мне хочется видеть на отдыхе рядом с собой мужчину. Там вся обстановка располагает к романтике. И не понимаю, зачем мне отдыхать всегда одной, если у меня есть муж? К чему будет тогда сводиться наше общение?

но если Вам хочется, то Вам и платить, логично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ещё раз. Вы пишете , что все зарабатывающие мужчины изменяют, а вы хотите, что бы ваш муж зарабатывал, вывод вы хотите, что бы вам изменил муж или он уже вам изменяет, и так рационализируете проблему.  От сюда и ваш страх, остаться оной, что не вы уйдёте, а он от вас уйдет, точнее вас попросят так как вы живёте у него. Он вас постоянно обманывает и затягивает с квартирой так же, как он затягивал с официальным браком. "Мы с мужем более 10 лет вместе (в браке 2 года). Сошлись мы в 19 лет, по большей части из-за моей фобии остаться старой девой (так как у мамы и моих теток мужей нет)". "Я вложила все свадебные деньги и часть своих личных в его с партнером бизнес". Вы так же боитесь за деньги, которые они вам должны и т.д. Выходите в "следующий раз" замуж по любви , а не ради того, что бы не остаться в старых девах, и не обвинять  других, что они вас тянут в низ. 

И это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ждать до 50-ти, когда он вспомнит, наконец, обо мне, мне не хочется,и так 10 лет ждала благополучия.

ждать бесполезно. Вы в эту семью вписываетесь вот на таких условиях. Либо принимаете свою роль, либо уходите и строите свою жизнь так, как Вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать бесполезно. Вы в эту семью вписываетесь вот на таких условиях. Либо принимаете свою роль, либо уходите и строите свою жизнь так, как Вам хочется.

Боязно. Есть такая фобия. Боязнь улицы. Люди боятся выйти из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинали оба с маленьких зарплат. И претензий не было.

 

Ну и вполне логично, что они появились.

Авторша разве виновата, что у кого то не сложилось.

Она хочет себе определенный уровень жизни.  Имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно. Есть такая фобия. Боязнь улицы. Люди боятся выйти из дома.

но тогда какой смысл жаловаться, что дома как-то не так? Если все равно нет выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...