Перейти к содержанию

Забыть, просто забыть её...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня есть проблема и я решил тут поплакаться. Месяц назад бросила девушка, скоро уже будет как два месяца. Это были мои первые отношения и мне 24 года, и это мой первый разрыв. Встречались год, все было супер( как мне кажется), вместе проводили время, потом что-то да пошло не так. Стал замечать небольшую сухость, по отношению ко мне, я очень люблю когда человек уделяет мне немного внимания. А это внимание чуть пропало. Потом у меня начались проблемы со здоровьем и как мне кажется что это одна из причин, ведь раньше гуляли, а щас из-за здоровья не всегда могу. Ругались не часто, да и то это не ссоры, а просто разные взгляды. За неделю до этого, заметил что она введет себя немного странно, как бы безразличие. В итоге раздулся скандал на постом месте, грубо говоря из-за смайлика, после чего мне пришла смс что все кончено. И вот тут и начинается самое интересное, я принял ее слова спокойно, ведь это ее решение. Через неделю предложил поговорить, она согласилась. В процессе разговора она сказала что просто не хочет отношений и все, она просто попробовала что такое отношения и ей чет не понравилось, а меня тупо выкинули( у нее тоже первые долгое отношения). После разговора я не писал, не звонил. Потом сорвался, но все без результатов. Дело в том что мы работаем в одном месте, в одном кабинете и я постоянно ее вижу там. Очень много смотрел форумов где во всю.кричат "время лечит", "займись делом". А как заняться делом если не хочется ? Та и время не лечит, я до сих пор не могу смотреть спокойно на ее страницу в вк, я как это странно прозвучит считаю ее своей, думаю что все наладиться, жду чуда, но его нет... поймал себя на мысль что отношения не для меня, я мразь которая портил девушки жизнь и теперь я просто хочу забыть ее, и просто воспринимать ее как коллегу по работе! Но как если я ее все равно люблю, а когда представляю что она будет с другим меня просто разрывает. Подскажите как забыть и через сколько проходит это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Насильно мил не будешь
"я как это странно прозвучит считаю ее своей," обьясните это как?
там где нет взаимного желания и стремления и выбора, ничего не случиться само, и не наладится, это делают люди.
 

Постарайтесь не грузитсья мыслями о том как она вам важна. отношения не бывают успешными односторонне.
Смайлик не смайлик, оч похоже что вы не умеете общаться, а девушке вероятно нужен был повод расстаться, что указывает на её неджелание продолжать с вами что то.
Проще это нужно принимать, не зависеть от негатива, и позволить ей иметь право своего выбора.

Вам это кажется чем то неправильным, ей же полностью правильным, но вы можете решать и выбирать только за себя.
Её холод, безразличие, показатели что она никакой влюбленности к вам не испытывает. Если вы каким то образом найдете себе подобную жену, то отношения будут пропитаны неуважением, недовольством и презрением. Вас она будет считать тем кто портит ей жизнь, на кого можно сливать помои унизительных оскорблений и мнения что вы неудачник.
Зачем же вы так круто открываетесь незнакомому вам человеку.
Да и скандал скорее был лишь предлогом, но вы не заметили деталей.
У неё и у вас у каждого своя жизнь, и не стоит унижаться что то искать там где вас отвергли, остается лишь принять, отпустить любые идеи "о вас", потому что никаких "вас" нет.

А с кем она будет или нет, это уже не ваше дело.
Правильные мысли приносят правильное отношение. А жалость к себе рождает какие то лишние впечатления.
Ей не хватило смелости сказать вам прямо и в лицо, что вы ей не надо, и она так решила. Она сделала это подобрав удобный для неё момент и причину, словно вы все испортили.

Не стоит как то пытаться исправить то что не от вас зависит, не унижайтесь.
Жили без неё, и будете жить.
Было бы хуже если бы вы выбрали друг друга, прожили лет 15 вместе, а потом вдруг жена предала бросив вас начав считать что ваш брак был ошибкой. Когда вы отдали всего себя, вместе купили жилье, есть дети, новое авто. Но вас бросают без обьяснений.

 

поймал себя на мысль что отношения не для меня, я мразь которая портил девушки жизнь

я верно написал что она ушла так словно виноват вы, но это лишь предлог. Ваша логика неверна.
Вам придется еще взрослеть и спокойнее воспринимать такие ситуации. Да и смысла переживать нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что виноват я и что я не умею общаться. Именно поэтому я просто хочу забыть человека, не вернуть, а забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваша мадам еще не нагулялась и прямо вам об этом и сказала. Радуйтесь, что не с вами будет набираться опыта на стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца мало. Тем более, что работаете вместе (к слову, будет тебе наукой, в следующий раз, может, задумаешься, стоит ли заводить отношения с коллегой). Если она будет тебе постоянно мозолить глаза - так ты и через год не факт, что отойдёшь. Это при условии, что она не будет тебя пинговать, а бывшие любят этим заниматься, особенно, когда парень в своё время умолял вернуться, а потом резко охладел. 

Терпения тебе, что тут сказать. Игнорь её, не пиши, не звони. Тяжело будет, но по-другому никак. Через это проходят почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже делая дела через не хочу, в процессе все равно думаю о ней, не получается полностью отвлечься. А меня из-за этого работу как то глупо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже делая дела через не хочу, в процессе все равно думаю о ней, не получается полностью отвлечься. А меня из-за этого работу как то глупо будет.

Продолжай делать. Пройдет, со временем. Зато результат будет.

Глупо?? Глупо тратить свою жизнь на переживания, которые ни к чему не ведут! Возможно это как раз ваш шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый роман возможно бы помог, только не хочу больше отношений. Я попробовал, не понравилось. Та и не хочется жизнь еще кому портить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый роман возможно бы помог, только не хочу больше отношений. Я попробовал, не понравилось. Та и не хочется жизнь еще кому портить )

А ты не порть жизнь, а получай от нее удовольствие. Неужели не хочется провести приятно время с привлекательной женщиной? Не ради туманного будущего, а ради здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наслаждение жизнью если я "собственник". мне нравилось знать где она находится, что делает. Гулянки для меня ее проходили плохо, то ревность, то беспокойство что с ней может что-то случиться. От суда вывод человеку надоело все, захотела свободы, она правильно сделала. Я и пришел суда, чтобы узнать как долго это длиться, способы, тк у меня это впервые в жизни. Хочу просто смотреть на нее и думать что она просто коллега по работе, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наслаждение жизнью если я "собственник". мне нравилось знать где она находится, что делает. Гулянки для меня ее проходили плохо, то ревность, то беспокойство что с ней может что-то случиться. От суда вывод человеку надоело все, захотела свободы, она правильно сделала. Я и пришел суда, чтобы узнать как долго это длиться, способы, тк у меня это впервые в жизни. Хочу просто смотреть на нее и думать что она просто коллега по работе, и все.

Просто коллегой по работе она уже не будет никогда.

У вас проблемы. Не в коллеге, в самом себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть?) Как можно забыть то, что было? Вы многое забыли из своей прошлой жизни?)) А уж то, что приносило счастье - никогда не забудете. Нужно только дождатьсЯ, чтоб воспоминания не причиняли боль...Чтоб они не захватывали всю душу, а стали сундучком, под замком, и опустились на дно души. Я вот второй год "забываю". Могу полдня прожить без воспоминаний! Достижение...И боль уже не острая, разрывающая, а тупая, ноющая лишь изредка.

Но эту боль не нужно гнать от себя. Если вам больно - чувствуйте ее, признайте ее. Потому что если отгонять, она затаиться ненадолго, но  - музыка ваша или место свиданий - и она хлынет на вас вся сразу! Не нужно ее маскировать и прятать от себя, особенно первое время. Полгода, может - пусть болит, разрешите себе. Чтобы она не накапливалась. И тогда со временем станет легче, станет проходить...

Девушка ваша  - не ваша, чужой вам человек, поймите это. Она "попробовала" отношения. То есть откусила от вас кусочек, ей не понравилось, и она вас на место положила)) А у вас - болит. Не было любви с ее стороны...А значит, и жалеть вам не о чем. Так легче переживается разрыв, когда вы осознаете ее неправоту, вашу несовместимость, ее недостатки, косяки. Поищите их) А вы пока ищете - в себе. Конечно, разрыв очень снижает самооценку. Но не идите на поводу у своих плохих мыслей о себе. Хотя как мужчина вы показались достаточно робким, неуверенным...Девушки любя другое, вы знаете) Поработайте над собой) Но это потом, когда пройдет. Когда будете возвращаться к нормальной жизни. осознаете свою самоценность, значимость, самодостаточность...А пройдет - обязательно. Птому что это жизнь. Она идет, течет и всё изменяется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно послушать опытных людей. Для меня это дико. Я до сих пор не могу поверить что все так резко закончилось, что вчера еще обнимашки, а сегодня чужие люди. Ещё как будто верю что все наладится и все будет ок, нооо нет. Вот и сижу слушаю опытных людей чтобы сделать выводы и решить как дальше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наслаждение жизнью если я "собственник". мне нравилось знать где она находится, что делает. Гулянки для меня ее проходили плохо, то ревность, то беспокойство что с ней может что-то случиться. От суда вывод человеку надоело все, захотела свободы, она правильно сделала. Я и пришел суда, чтобы узнать как долго это длиться, способы, тк у меня это впервые в жизни. Хочу просто смотреть на нее и думать что она просто коллега по работе, и все.

Неуверенный, закомплексованный, не самодостаточный человек - начните с этим для начала работать.

Тряпки, с очень низким собственным достоинством, прикрывают свою неуверенность фразой - "я собственник", замените ее вышеперечисленными определениями и поймите, что это срочно надо исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит «собственник», т е важно лишь ваше мнение, и идея принадлежности вам того стоикам хочется?

Но это не отношения, а подавление другой личности своей волей.

Вам не хватает понимания слова «отношения»

Люди вступают в брак не затем что бы контролировать друг друга, а потому что им вместе хорошо, и не могут друг без друга в здравом смысле.

Вы же описываете симптомы манипуляций и зависимости.

Но вы не можете ею обладать,

Проще отпускайте то что не ваше.

Нельзя двигаться идеей собственничества и этим завоевывать девушку.

Вполне возможно этим вы все и испортили.

В этом надо делать выводы, и в том что бы не повторять ошибок.

А эта ситуация непоправима, если только посадить её на цепь и табличку что она ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что в такой ситуации виноват я, свои контролем все испортил. И этого человека вернуть невозможно, да и не стоит тк вряд ли смогу измениться. По поводу неуверенности и закомплексованности, вы тоже абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как кажется, в этих отношениях были стороной "берущей". Вам нужно было - ее внимание, ее присутствие, и т.п. много чего - от нее. Вы думаете, так проявляется любовь?) Тем более, любовь мужчины... Она устала от этого, и любая устанет. Эти отношения, ее уход, показали вам, каким быть не нужно. Что нужно быть стороной "дающей" - позитивной, заботливой, свободной. От таких не уходят...)

Удачи в работе над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть?) Как можно забыть то, что было? .

Но эту боль не нужно гнать от себя.

забывать не надо.. оно само со временем забудица..

и боль гнать не получится..

да и хранить ее тоже ни к чему.. болячки одни от нее..

но зато ее можно поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...