Перейти к содержанию

Не дают уволиться по собственному желанию....


Рекомендуемые сообщения

Не дают уволиться по собственному желанию......

Заявление уже подписано, но замы директора говорят, что не дадут так просто уйти, что испортят трудовую. Говорят, что осознанно пойдут на нарушение ТК, чтобы в трудовой была запись, что я по суду восстанавливался. Считают, что если так сделают, то это будет черной меткой.

Как тут быть?

Могу уйти на больничный, но они говорят, что уволят даже на больничном, понимая, что это незаконно. Цель - испортить трудовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый шантаж, рассчитанный на невежество. Вы им спокойно скажите, что если они так поступят, Вы заявите в трудовую инспекцию, которая вынуждена будет провести проверку, и что там всплывет в этой проверке дополнительно все будет на их ответственности, тогда уволят уже их.

Директор в курсе этого дешевого шантажа, отвечать то ему придется за все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать. Уходите на больничный, уволят - подавайте в суд. Трудовую они вам таким образом испортить никак не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый шантаж, рассчитанный на невежество. Вы им спокойно скажите, что если они так поступят, Вы заявите в трудовую инспекцию, которая вынуждена будет провести проверку, и что там всплывет в этой проверке дополнительно все будет на их ответственности, тогда уволят уже их.

Директор в курсе этого дешевого шантажа, отвечать то ему придется за все?

Я им спокойно говорю, но мне беспокойно. Могут надавить на кадровиков и сказать: "Да насрать что незаконно, все равно увольняй. Пусть воостанавливается!"

Нет, не в курсе. Хороший человек, не хочу этими мелочами беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать. Уходите на больничный, уволят - подавайте в суд. Трудовую они вам таким образом испортить никак не смогут.

В трудовой будет: "Уволен", а затем "Восстановлен".

Следующий работодатель увидит и поймет, что человек не очень лояльный.

Кому нужны проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им спокойно говорю, но мне беспокойно. Могут надавить на кадровиков и сказать: "Да насрать что незаконно, все равно увольняй. Пусть воостанавливается!"

Нет, не в курсе. Хороший человек, не хочу этими мелочами беспокоить.

 

Ну не беспокойте. Мы тут тоже хорошие люди, но беспокойте и нас. 

 

В чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От балды ни одну запись в трудовой сделать не могут. 

Могут.

Понимая, что это незаконно, понимая, что оснований нет, понимая, что суд встанет на его сторону, понимая, что придется компенсировать, в т. ч. и время на тяжбу и юриста все равно могут написать.

Ну не беспокойте. Мы тут тоже хорошие люди, но беспокойте и нас. 

 

В чем тогда проблема?

Ну вы то не в ситуации.

 

А там порядочный человек, мне не хотелось бы его отвлекать от важных дел и эмоционально влазить в ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трудовой будет: "Уволен", а затем "Восстановлен".

Следующий работодатель увидит и поймет, что человек не очень лояльный.

Кому нужны проблемы?

Ну и что ты, с таким труслом внутри себя, вообще полез в эту ситуацию, а? что ты хотел выиграть? повыпендриваться? 

Тебя тупо пугают, как малыша дохлой сороконожкой "бу".. а ты уже все штанишки обгадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ты, с таким труслом внутри себя, вообще полез в эту ситуацию, а? что ты хотел выиграть? повыпендриваться? 

Тебя тупо пугают, как малыша дохлой сороконожкой "бу".. а ты уже все штанишки обгадил.

Нет. Зачем мне выпендриваться?

Пугают, согласен. Но я не очень боюсь. я просто поговорить.

А откуда столько злобы? Тоже что ли воришка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там порядочный человек, мне не хотелось бы его отвлекать от важных дел и эмоционально влазить в ситуацию.

 

Так от нас тут что нужно?    Гудвина среди нас нет, Вам смелости придать. 

Нет. Зачем мне выпендриваться?

Пугают, согласен. Но я не очень боюсь. я просто поговорить.

А откуда столько злобы? Тоже что ли воришка?

 

Причем тут злоба?  Хватило мозгов разворошить муравейник так и доводи дело до конца, чего скулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им спокойно скажите, что если они так поступят, Вы заявите в трудовую инспекцию, которая вынуждена будет провести проверку, и что там всплывет в этой проверке дополнительно все будет на их ответственности, тогда уволят уже их.

 

А смысл? Я бы на месте Автора не трепал себе нервы и отвечал на подобное "Как Вам угодно"

Мало кто из руководства идет на такие меры, это банальный шантаж, Вы правильно заметили

Уже если ситуация возникнет, тогда схема решения известна

А сейчас-то что?

Если так уж не приятно доробатывать, можно взять больничный на эти 2 нед отработки. И все. Аривидерчи

Если есть доступ к важным документам Компании, я бы их перекачал на флешку. На всякий случай как говорится

В трудовой будет: "Уволен", а затем "Восстановлен".

Следующий работодатель увидит и поймет, что человек не очень лояльный.

Кому нужны проблемы?

Осссспадя! На трудовую смотрят только в отделе кадров

А им там вообще пофиг че у тебя там написано

На работу принимает ген дир на основании резюме и личной беседы если должность ведущая

 

Нет, не в курсе. Хороший человек, не хочу этими мелочами беспокоить.

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем тут злоба?  Хватило мозгов разворошить муравейник так и доводи дело до конца, чего скулить?

До какого конца то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от нас тут что нужно?    Гудвина среди нас нет, Вам смелости придать. 

 

Да я просто поболтать. Я так то знаю, что делать.

до логического

Это то есть всегда на всех контрактах принимать? Так я еще два успел отполовинить. Мне че там на всю жизнь оставаться? У меня планы есть.

А смысл? Я бы на месте Автора не трепал себе нервы и отвечал на подобное "Как Вам угодно"

Мало кто из руководства идет на такие меры, это банальный шантаж, Вы правильно заметили

Уже если ситуация возникнет, тогда схема решения известна

А сейчас-то что?

Если так уж не приятно доробатывать, можно взять больничный на эти 2 нед отработки. И все. Аривидерчи

Если есть доступ к важным документам Компании, я бы их перекачал на флешку. На всякий случай как говорится

 

Я примерно так и отвечаю. Когда меня замы по очереди вызывают, а их много. У меня ответ всегда как они хотят: "Да я не компетентен!", "Да я полный идиот!", "Да я тупой!", "Да, боюсь, что вы меня изобьете!", "Да, вы превосходны!" и т.д. Я им на все их выпады говорю: "Да!".

Я единственное на че им говорю нет, так это на позиции контракта, с которыми я не могу согласиться. А главный директор сказал, что не примет ни одной КС-2 без моей подписи. А подписать то что не сделано я не могу. Это у меня от тупости.

Да мне не хочется больничный брать, мне ж забавно наблюдать как эти дурачки ссут. к тому ж поглумится есть возможность.

Нет, электронного ценного ничего нет. Да и не действую я "вне темы".

 

?????

Ну правда порядочный человек. Просто вокруг него гнилые и пользуются его мягким характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это то есть всегда на всех контрактах принимать? Так я еще два успел отполовинить. Мне че там на всю жизнь оставаться? У меня планы есть.

Вы сами озвучили логичный, с Вашей точки зрения конец этой ситуации

Для меня логичным является идти к намеченным планам не взирая на шантаж и угрозы каких-то недоумков

Тем более Заявление подписано. Сделайте ксерокопию и поставьте печать в отделе кадров, чтобы были основания для подачи жалобы если вдруг ситуация такая возникнет

И сидите, бамбук курите 2 недели, в тетрилс играйте

 

А там порядочный человек, мне не хотелось бы его отвлекать от важных дел и эмоционально влазить в ситуацию.

Т.е подать в суд на Компанию порядочного человека в случае порчи трудовой книжки Вы сможете, а поговорить чтобы до этого дело не доходило нет

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами озвучили логичный, с Вашей точки зрения конец этой ситуации

Для меня логичным является идти к намеченным планам не взирая на шантаж и угрозы каких-то недоумков

Тем более Заявление подписано. Сделайте ксерокопию и поставьте печать в отделе кадров, чтобы были основания для подачи жалобы если вдруг ситуация такая возникнет

И сидите, бамбук курите 2 недели, в тетрилс играйте

 

У нас же федеральное учреждение - я официально подал через канцелярию, все отметки поставил "Вх., Исх". У меня на руках уже есть и пописанное директором. Я ж сначала через замов передал, они его куда то дели, но я для надежности через канцелярию отдал. К ним подошел: "Друзья, прятать бессмысленно, вот у меня на руках со штампиком "Вх." Они потухли временно.

Так они ж не угомонятся. Говорят, что все равно напишут по статье и срать на суд и трудовую инспекцию.

Я слишком много порезал по контрактам, к тому ж премий все участники были лишены, а у них там премии до 0,5 млн годовые. У них грустный был НГ. И виновник этой грусти - я.

Т.е подать в суд на Компанию порядочного человека в случае порчи трудовой книжки Вы сможете, а поговорить чтобы до этого дело не доходило нет

Где логика?

Тут все просто: "Не обижайтесь. Вы подписали по собственному, но Ваши холуи не дали уйти самому, у меня не было выбора. Разбирайтесь с ними почему так, почему Вас не хотят слышать". Почнимаю что не очень хорошо, понимаю, что дирика придется вводить в конфликт с холуями, но мне то тоже надо выживать. Тут мне никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же федеральное учреждение - я официально подал через канцелярию, все отметки поставил "Вх., Исх". У меня на руках уже есть и пописанное директором. 

Так они ж не угомонятся. Говорят, что все равно напишут по статье и срать на суд и трудовую инспекцию.

 

 

Увольняют всех по статье , только номера статей разные))

Не напишут, это противозаконно, только пугают, им проблемы да всякие разбирательства от вас тоже не нужны

Подписанная копия заявления об увольнении по собственному желания у вас есть и если вдруг, гипотетически,  и напишут другое увольнение, идете в трудовую, те укажут переписать в трудовой номер статьи  увольнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же федеральное учреждение - я официально подал через канцелярию, все отметки поставил "Вх., Исх". У меня на руках уже есть и пописанное директором. Я ж сначала через замов передал, они его куда то дели, но я для надежности через канцелярию отдал. К ним подошел: "Друзья, прятать бессмысленно, вот у меня на руках со штампиком "Вх." Они потухли временно.

Так они ж не угомонятся. Говорят, что все равно напишут по статье и срать на суд и трудовую инспекцию.

Я слишком много порезал по контрактам, к тому ж премий все участники были лишены, а у них там премии до 0,5 млн годовые. У них грустный был НГ. И виновник этой грусти - я.

Тут все просто: "Не обижайтесь. Вы подписали по собственному, но Ваши холуи не дали уйти самому, у меня не было выбора. Разбирайтесь с ними почему так, почему Вас не хотят слышать". Почнимаю что не очень хорошо, понимаю, что дирика придется вводить в конфликт с холуями, но мне то тоже надо выживать. Тут мне никак.

Я тут прочел в соседней теме, что Вам около 50-ти. Лишние деньги по счетам распиханы, нет кредитов и т.д

Чего Вы вообще так переживаете за работу? Вам на пенсию скоро уже, а Вы все в бой рветесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочел в соседней теме, что Вам около 50-ти. Лишние деньги по счетам распиханы, нет кредитов и т.д

Чего Вы вообще так переживаете за работу? Вам на пенсию скоро уже, а Вы все в бой рветесь

Такой темперамент. Энергии море, что в 20, что в 40 с копейками. И че самое страшное - не убывает.

У меня и матери 70, а она миллиард дел за день сделать успевает и вообще не устает.

По ходу генетика - неисчерпаемая энергия.

Я бы уже и сам раз стать таким степенным и важным, а чет не приходит ко мне эта степенность.

И вы че правда не поняли, что я не очень переживаю за работу. Я просто в такой форме делюсь с общественностью тем, что происходит в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Зачем мне выпендриваться?

Пугают, согласен. Но я не очень боюсь. я просто поговорить.

А откуда столько злобы? Тоже что ли воришка?

Ясен пень. Обокрала уже все свое государство, скоро до вашего доберусь. Буу..

А вообще, простите, я не думала, что вы уже в сединах. Говорила как с несмышленым пацаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень. Обокрала уже все свое государство, скоро до вашего доберусь. Буу..

Ясно.

Перестаньте злиться и посмотрите на вещи проще. Будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...