Перейти к содержанию

Страхи, испуги и их последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Думала, что не появится необходимости в обращении, но очень сильно ошиблась. В апреле 2017 я переехала в деревню, где родился и вырос мой муж, особого напряга не ощущала, временно жили с мамой мужа, в мае она уехала, но разговор не об этом. Так как я жила уже в данных краях, хоть и не в этой деревне, я знала, что в лесу бывают медведи, но никогда не ощущала особого страха. Но лето 2017 изменило мою жизнь, как я думаю, навсегда. По деревне, в которой мы живем, ходил медведь, на сколько знаю, не первый год, но значения я не придавала этому, ночью спокойно выходила из дома. Наступил день X, в одну ночь я проснулась от странных грохотов на улице и лая собак, если честно, думала пытаются угнать мотоцикл с ограды, спустя время, разбудила мужа, он пошел с фонариком и ружьем на улицу, обошел всю ограду и резко заругался, когда он подошел и рассказал, я думала на месте и упаду, медведь утащил нашу собаку (сейчас пишу, а самой не спокойно), ограда, где сидел пес, сломана. Это было, примерно, 2-3 ночи, кое как улеглись спать, часов в 6 утра пошли смотреть, на дороге увидели следы медведя. И понеслось. Я не могла спать ночами, мне было очень страшно, днем хотелось плакать от того, что страшно и приближение ночи для меня, это полный ужас. Немного позже, я узнала, что я беременна. Хорошо, лето пережили, постепенно успокоилась. Сейчас зима, но неделю назад, я очень испугалась. Пошла в баню, слышала собака лаяла где-то, когда помылась, услышала за дверью шаги, но видела, что муж дома и мне стало страшно. Умудрилась показать мужу, что срочно нужно прийти в баню. Оказалось, что никого не было за дверью, но я очень перепугалась, думала сердце выскочит. Нужно было срочно успокоиться, так как ребенок внутри меня все чувствует. Дальше все было спокойно, но неделю, может немножко больше, у меня появился страх, точнее, видимо проснулся....да даже не страх, а уже, наверное, фобия. Я прекрасно понимаю,что медведи спят, но мне очень страшно. Пыталась справиться сама, всегда напоминала, что это пустой страх, но не помогало. Спросила своего гинеколога, что делать, не могу контролировать, она временно прописала валерьянку, но все равно, очень трудно. Мне хочется сесть и плакать, не могу, боюсь. Когда муж уходит на работу в вечер, прошу друзей посидеть у меня до прихода мужа, но даже с ними иногда возникает страх. Я не могу так больше, мне внутри уже очень тяжело, все мои мечты, фантазии...все потеряло краски....когда думаю о лете, вместо того, чтобы радоваться, мне становиться страшно.....а ведь на лето было много планов. Я понимаю, что мне нельзя бояться, ребенка еще 2 месяца вынашивать, понимаю, что нечего бояться сейчас, да и летом, наверное тоже, так как собаки нету, а значит и медведь не полезет. Не могу.....Не хочется обращаться к психиатру, надеюсь, очень, на вашу помощь, потому что я уже не знаю, что делать. Взрослый человек, а не могу контролировать себя. Мужу тяжело понять, почему я боюсь, поэтому возникают недопонимания. Он рад, что я, благодаря вам, перестала срываться на драки с ним, вот, надеемся, что и общение с вами, поможет перестроить свои мысли и начать жить спокойно.  Очень хочется начать жить и дышать полной грудью, радоваться рождению ребенка, его воспитанию, а не сидеть в уголке и "плакать" от страха. Спасибо, за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.
вы можете отвечать с любой регулярностью.
когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.
вернуться можете даже через год, без объяснений.
отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.
пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

1. Самое ужасное в том моменте который испугал меня было…
2. Медведь может…
3. То что медведь утащил собаку  - это так…
4. Мне кажется собака…
5. Я всю жизнь…
6. Самый ужасный момент моей жизни был когда…
7. Я человек который…
8. Не нужно…
9. Мои родители….
10. Я всегда очень боялась…
11. Если бы сейчас жили в городе я бы…
12. Жизнь кажется такой…
13. Самое важное что бы…
14. Я больше всего боюсь что ночью если придет медведь он…
15. Мы переехали в деревню потому что…
16. Я так хочу…
17. Я так люблю…
18. Если бы не медведь  я бы…
19. Если  я одна дома воображение рисует…(опишите подробно самое пугающее)
20. От медведя можно защититься …(как)
21. Я чувствую себя такой…
22. Когда родится ребенок я….
23. Я так люблю…
24. Так хорошо когда…
25. Я мечтаю о…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Самое ужасное в том моменте который испугал меня было…наверное то, что он меня убьет, съест....

2. Медведь может…Он может все....на сколько я знаю, это самое непредсказуемое животное, уже даже не знаешь, чего он испугается, а чего нет...как поведет себя.

3. То что медведь утащил собаку  - это так…в тот момент это было страшно, жалко собаку...ведь если бы ослабили ошейник, пес бы сбежал, может быть.

4. Мне кажется собака…очень испугался...но были мысли, что возможно он даже и спас нас, как знать.

5. Я всю жизнь…тогда, когда утащил собаку, я сидела тряслась, мешала мужу спать, так как было спокойнее, что он не спал, но когда наступало 4 утра, я ложилась спать, но все равно со страхом.

6. Самый ужасный момент моей жизни был когда…видимо медведь...это то, что пришло первое в голову. Если воспринимать слово ужасный, как страшный. Смерти близких тоже ужасно, но если слово ужасный воспринимать, как грустный.

7.  Я человек который…не умеет контролировать эмоции, любящий мечтать

8. Не нужно…поддаваться своим страхам...но к сожалению, у меня это не получается, как будто какого-то рычага не хватает.

9. Мои родители….мама и бабушка, не понимают, почему же у меня не получается справится со страхом, ведь я давно не маленький ребенок, они считают, если человек действительно хочет, он может все, но...я не могу....:( мне очень плохо от этих страхов....сегодня, разговаривая с бабушкой, нервы совсем сдали и я заплакала, так как с каждым днем сложнее и сложнее сдерживаться, я шарахаюсь от любого шороха...стоит на улице потемнеть, все...мне страшно...да и свет на улице, мне кажется, не поможет...А ведь на самом деле, все очень переживают за то, что со мной происходит, как я мучаюсь...но если я не могу ничего сделать, они подавно не смогут

10.Я всегда очень боялась…темноты. Когда мы жили в квартире, с родными, меня отправляли в подвал, за картошкой, за соленьями, за вареньями, но мне всегда было страшно, иногда шла, а иногда до истерики доходило. Боялась ходить вечером, когда темно, по улице, мне казалось, что меня украдут или убьют

11. Если бы сейчас жили в городе я бы…была спокойна, более менее...конечно, я бы боялась темноты, если бы оставалась одна...но, мне кажется, это я бы пережила бы спокойнее, нежели страх, который сейчас...даже произносить страшно...да и вообще, мне кажется, я была бы счастливее...но моего мужа с деревни не утянуть в город.

12. Жизнь кажется такой…сейчас я даже не знаю как описать, так как красок в моей жизни нет....этот страх все убивает. Кажется тяжелой, раз не могу справляться сама с собой.

13. Самое важное что бы…Важнее всего для меня сейчас, это чтобы моему крохе не передались мои страхи((((((да и выносить спокойно, что как раз не получается:(

14. Я больше всего боюсь что ночью если придет медведь он…немного перефразирую, я боюсь, что в этот момент мой муж может оказаться на улице или я...или родные, кто приедет к нам. Иногда боюсь, что он может залезть в дом...хотя и говорят, что в дома не лазят они...пишу, а у самой накатывает страх

15. Мы переехали в деревню потому что…моя свекровь умеет хорошо манипулировать моим мужем. Она не хотела продавать дом, позвонила мужу и начала: "я продам дом, я перестану с вами общаться, если вы не приедете" и все в этом роде....муж не любит город, но я готова была жить в пригороде...мы так и хотели сделать...но свекровь распорядилась моим мужем иначе...(((((((

16. Я так хочу…начать жить спокойно...стать счастливой...уехать с мужем отсюда...

17. Я так люблю…уверенность в том, что все хорошо. Хотела написать родных, но показалось, что вопрос немного в другом. Если честно,я люблю, когда так, как хочу я:)

18. Если бы не медведь  я бы…я бы выдержала жизнь в деревне некоторое время, я была бы спокойна, могла бы мечтать, радовалась бы наступлению лета

19. Если  я одна дома воображение рисует…(опишите подробно самое пугающее). Я сижу дома, муж на работе...резко шум двери, ломающейся, врывается медведь...я не знаю, что я сделаю в этот момент:( надеюсь, что смогу закричать, а он долбанет лапой и все....или все же убежит....Еще могу представить,я дома, а муж в бане....медведь зашел в ограду, а в этот момент муж вышел с бани и медведь убьет его....Мне страшно((((((( я не могу представлять:( мне очень страшно...как же я хочу знать, что я в полной безопасности(((((как же уговорить мужа уехать(((((((Мамочки, стоит мне представить, что-нибудь связанное с медведем, мне очень тяжело....страшно

20. От медведя можно защититься …(как) ...я не знаю как....мне кажется, что от медведя нет спасения...такое чувство, что они уже ничего не боятся. А если посмотреть более шире. Я буду чувствовать себя под защитой от него, в городе или хотя бы в бетонной многоэтажке (в поселке)...но лучше в городе

21. Я чувствую себя такой… беззащитной...напуганной...нытиком

22. Когда родится ребенок я….я буду счастлива...но опять же, вспоминаю, что с роддома ехать сюда....я боюсь. А смогу ли я защитить ребенка...Вот нам ничего не угрожает, но мне все равно страшно....

23. Я так люблю…быть радостной, счастливой, защищенной.

24. Так хорошо когда…все хорошо...спокойно.

25. Я мечтаю о…спокойствии...Я мечтаю, что у нас в семье все хорошо, все здоровы, счастливы. Я, муж и ребенок живем в городе. Все защищенные.

Я очень хочу перестать бояться....Даже если мы будем жить в деревне, я хочу быть спокойной, знать, что все будет хорошо....что все защищенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...