Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Почему я не отдам своего ребёнка в школу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 1800ti

1800ti

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 January 2018 - 20:04

Привет. Хочу немного рассказать о том почему я и сам бросил школу в 3ем классе, и почему я не позволю своему ребёнку ходить в неё. Я всегда с детства считал что школьная программа построена не по тому принципу по которому должна. У нас почему-то считается что ученик должен бояться и уважать учителя, а учитель может помыкать учениками как хочет. Вот кто это всё придумал? учитель такая-же точно профессия как допустим продавец, официант, или допустим консультант в магазине, но к учителям почему-то совсем другое отношения. Почему учитель может отчитать ученика, выставить его за дверь, послать к директору, накричать, назвать тупым. Вы представляете что было-бы с официантом если бы он принёс заказ, швырнул-бы тарелку на стол и сказал бы жри давай свои помои, и вали отсюда. Его-бы через 5 минут уволили-бы  Но учителю почему-то позволительно хлопать рукой по столу, называть учеников тупыми, и говорить типа завтра приходи с родителями. Это учитель должен бояться и уважать ученика, должен перед ним по струнке ходить и лебезить перед ним. Я вот 83го года рождения и я бросил школу в третьем классе, и больше нигде и никогда не учился. Потому что я не хочу что-бы с о мной обращались так будто бы я отрываю учителей от работы. Мой отец и мать всегда поддерживали меня, у меня не одного  дня не проходило без скандала с учителем или директором. И родители всегда говорили правильно, так их, пускай знают своё место шавки, пошли работать с детьми пускай привыкают что их будут на (цензура) таскать. Я ещё до школы думал что меня будут называть по имени фамилии, на вы, разговаривать придельно вежливо, и позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу. Но нет, такого не было, такое чувство было что я попал в концлагерь. Сиди прямо. руки на парту, что-бы сказать подними руку, ходи в столовую строем, громко не разговаривай. Это мне сразу не понравилось. так-что в очередной раз когда училка хлопнула рукой по столу и сказала что мы такие тупые что хоть кол на голове теши, я вскочил швырнул в училку ранцем и вышел из класса всё больше меня ни в этой школе не в других не было. Родители как не странно поддержали меня, сказав что писать и читать уже умею а остального нахватаюсь. Мама  всё жаловалась подругам что в нашей рашке не могут сделать хороших школ и заинтересовать детей. С тех пор я нигде больше не учился не в институтах, не в колледжах не в веерных школах, и нормально работаю никаких неудобств нету. Есть и жена и 12 летний ребенок. И мы с супругой решили тоже не отпускать ребенка в школу. Мы думаем что безлимитный интернет с VPN, и телевизор у которого 100 каналов учит детей более грамотно чем учитель за зарплату в 8-10 тр, зато без лагерных порядков и без унижений.  Я всегда думал что в школу надо ходить максимум 1 год и без каких либо домашних заданий. Вот скажите вам сильно пригладилась в жизни. алгебра, физики, химия, естествознания, природоведение.?  А про историю и говорить нечего, в учебниках написано одно а на канале history и в интернете пишут совсем другое что противоречит учебникам. Так что я не хочу что-бы учителя пенсионного возраста, забивали моему ребёнку голову всяким мусором. Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

• 0

#2 Александр1987

Александр1987

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3209

Отправлено 12 January 2018 - 20:05

да, хорошо. А вопрос в чем?

• 0

#3 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7426

Отправлено 12 January 2018 - 20:09

Вы там поаккуратней, потише, а то государство в последнее время что-то права на детей качать начинает.

А кроме того образование ребёнка это ваша правовая обязанность.

• 3

st-viadimir.livejournal.com

#4 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3023

Отправлено 12 January 2018 - 20:16

Для возникновения правовой обязанности в отношении ребёнка нужно наличие ребёнка. Денису же, судя по уровню оборотов и количеству грамматических ошибок, лет четырнадцать, и именно он и является автором текста.

• 4

#5 Lssd

Lssd

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754

Отправлено 12 January 2018 - 20:23

Да нормально че. Автор же три класса закончил, ему простительно ошибки делать. Только такого, автор, сейчас в школах уже нет - чтобы по парте рукой или тупыми называли. Одно слово и такая училка полетит белым лебедем, образование медленно, но верно становится платным. А коммерческая основа ч-л это повод спрашивать со школы как с учреждения, оказывающего образовательную услугу. Никто не перед кем давно не лебезит. А в нормальных приличных школах к детям обращаются на *вы*.

• 2

Shit happens

#6 Ника.

Ника.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 12 January 2018 - 21:30

Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Враньё, на домашнем обучении  ребёнок должен каждый год ходит в школу сдавать экзамены. В противном случае, если ребёнок не учится, им займётся полиция и органы опеки.

• 1

"Почему расстались? Потому что нет рецептов в любви.  И нет такого журнала и таких интервью, чтобы прочесть, поступить по написанному – и все у тебя сделалось хорошо" (с) Данила Козловский

#7 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51845

Отправлено 12 January 2018 - 21:42

Так что я не хочу что-бы учителя пенсионного возраста, забивали моему ребёнку голову всяким мусором. Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Учителя всякого возраста поддерживают вашу идею всеми четырьмя лапами!

И очень жалеют, что в свое время то же самое не сделали ваши родители с вами.

Вы - гений!

Враньё, на домашнем обучении  ребёнок должен каждый год ходит в школу сдавать экзамены. В противном случае, если ребёнок не учится, им займётся полиция и органы опеки.

Ника, это для простых смертных.

Автор - имеет право)

Хай сидит дома)

Да нормально че. Автор же три класса закончил, ему простительно ошибки делать. Только такого, автор, сейчас в школах уже нет - чтобы по парте рукой или тупыми называли. Одно слово и такая училка полетит белым лебедем, образование медленно, но верно становится платным. А коммерческая основа ч-л это повод спрашивать со школы как с учреждения, оказывающего образовательную услугу. Никто не перед кем давно не лебезит. А в нормальных приличных школах к детям обращаются на *вы*.

Абсолютно нормально, Лесси.

Если раньше, в погоне за усвоением знания, учительница могла и обозвать и по руке шлепнуть и указкой шарахнуть по столу - сейчас у нее в запасе только слово. Детки внимание.

Три детки - внимание, Двадцать три детки - пошланафик, есть дела интереснее.

Учительница в этом случае учит ровно тех трех. Двадцать три - предоставлены сами себе. Оценок им не ставят. Их знания на совести мамы - папы)

Велкам в новую школу)

На вы - это можно, это не вопрос..

Только вот в частных школах Англии никто физических наказаний не отменял)

С чего бы это?))

Сообщение отредактировал zverka: 12 January 2018 - 21:55

• 4
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#8 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 21:49

Учителя всякого возраста поддерживают вашу идею всеми четырьмя лапами!

Ну неправда, неправда. Так будет, если им будут продолжать платить их незаслуженную зарплату.
  • 0

#9 1800ti

1800ti

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 12 January 2018 - 21:53

да, хорошо. А вопрос в чем?

Это не вопрос был, а просто изложение своих мыслей.

Для возникновения правовой обязанности в отношении ребёнка нужно наличие ребёнка. Денису же, судя по уровню оборотов и количеству грамматических ошибок, лет четырнадцать, и именно он и является автором текста.

А вы пробовали набрать большой текст с телефона? с автозаменой? Я заклебался каждое слово по 2 раза изменять.

• 0

#10 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 21:59

Ну неправда, неправда. Так будет, если им будут продолжать платить их незаслуженную зарплату.

Вообще не поняла, о какой незаслуженной зарплате идет речь?)

• 0

#11 1800ti

1800ti

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 12 January 2018 - 22:00

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

• 0

#12 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15270

Отправлено 12 January 2018 - 22:02

Только вот в частных школах Англии никто физических наказаний не отменял)
С чего бы это?))

Глупости.
С 1986 года все телесные наказания отменены.
Исключения - мусульманские школы.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#13 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:02

Это не вопрос был, а просто изложение своих мыслей.

Отличное изложение, отличные мысли, если их еще в реальность воплотить - дай вам бог здоровья.

Эти козлы и козы, которых зовут учителями в школах, они, мерзавцы, предпочитают учить детей, которые хотят учиться, представьте, какие гнусные твари?)))

• 0

#14 1800ti

1800ti

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 12 January 2018 - 22:03

Я Сказал, ребёнок просто не учиться, он НЕ на домашем обучении. А опеку нам бояться не надо, мы живём не там где прописаны.

• 0

#15 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:03

Глупости.
С 1986 года все телесные наказания отменены.
Исключения - мусульманские школы.

В государственных школах.

• 0

#16 Tiana *

Tiana *

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 January 2018 - 22:04

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

Если где то такое и было, то почему вы решили что так обязательно будет с Вашим ребенком? Какое образование Вы ему дадите? Вы точно можете полностью заменить школу? Сомневаюсь.
  • 0

#17 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:06

Я Сказал, ребёнок просто не учиться, он НЕ на домашем обучении. А опеку нам бояться не надо, мы живём не там где прописаны.

И правильно!

Если где то такое и было, то почему вы решили что так обязательно будет с Вашим ребенком? Какое образование Вы ему дадите? Вы точно можете полностью заменить школу? Сомневаюсь.

Зачем такому умному ребенку у таких умных родителей - образование от придурошных учителей?)))

Всему мама с папой научат)

В конце концов, у нас в стране и так переизбыток людей с высшим образованием)

• 2

#18 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4649

Отправлено 12 January 2018 - 22:09

Да на ютюбе только такое и можно найти, т к обычное и нормальное смотреть никто не будет)
Если и есть такое где то, это далеко не значит, что везде так
  • 0

#19 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3666

Отправлено 12 January 2018 - 22:11

Не я не жена нечего против не имеем. 

Действительно, зачем ребенку школа? С таким-то грамотным отцом.

• 0

Счастливая  :thumbup:

#20 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:13

А вы пробовали набрать большой текст с телефона? с автозаменой? Я заклебался каждое слово по 2 раза изменять.

Сочувствую. Телефон по умолчанию пишет грамотно, и чтобы насажать в нём такое количество ошибок, нужно приложить нетривиальные усилия.
  • 3

#21 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1608

Отправлено 12 January 2018 - 22:14

"позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу." Ваш ребенок дома так себя видимо ведет? а вы так на ь работе делаете?

• 0

#22 Tiana *

Tiana *

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2018 - 22:15

И правильно!
Зачем такому умному ребенку у таких умных родителей - образование от придурошных учителей?)))
Всему мама с папой научат)
В конце концов, у нас в стране и так переизбыток людей с высшим образованием)

Эти умные родители сделают из него безграмотного человека и + социопата.
Жаль ребенка.
  • 0

#23 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:19

Сочувствую. Телефон по умолчанию пишет грамотно, и чтобы насажать в нём такое количество ошибок, нужно приложить нетривиальные усилия.

Ой, да какие усилия. Всего то бросить школу)

Эти умные родители сделают из него безграмотного человека и + социопата.
Жаль ребенка.

А мне больше учителей жаль, которые вынуждены исключительно добрыми словами воздействовать на хама, который считает, что его:

будут называть по имени фамилии, на вы, разговаривать придельно вежливо, и позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу.

• 3

#24 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2018 - 22:30

Вообще не поняла, о какой незаслуженной зарплате идет речь?)

Насколько я видел, что во время своей учёбы, что сейчас, не менее 75% учителей "обычных школ" не соответствуют минимальной (с моей точки зрения) планке требований к профессии. Основных причин несоответствия две. Во-первых, это неграмотность, то есть знание своего предмета на уровне ниже всякой критики. Во-вторых, это безответственность, лень и наплевательство, то есть отношение к работе "мне глубоко насрать на детей, пусть они хоть поубивают друг друга, лишь бы мне поменьше поднимать задницу и ничего за это не было". Соответственно, я полагаю, что они не заслуживают свою зарплату, должны быть немедленно уволены и по сути крадут получаемые деньги из бюджета.

• 0

#25 Tiana *

Tiana *

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2018 - 22:35

А мне больше учителей жаль, которые вынуждены исключительно добрыми словами воздействовать на хама, который считает, что его:

Читать грустно. Человек сам неграмотный, и сына таким же сделать хочет. Слов нет
А на месте учителей. Я терпеть бы не стала.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru