Перейти к содержанию

Почему я не отдам своего ребёнка в школу.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу немного рассказать о том почему я и сам бросил школу в 3ем классе, и почему я не позволю своему ребёнку ходить в неё. Я всегда с детства считал что школьная программа построена не по тому принципу по которому должна. У нас почему-то считается что ученик должен бояться и уважать учителя, а учитель может помыкать учениками как хочет. Вот кто это всё придумал? учитель такая-же точно профессия как допустим продавец, официант, или допустим консультант в магазине, но к учителям почему-то совсем другое отношения. Почему учитель может отчитать ученика, выставить его за дверь, послать к директору, накричать, назвать тупым. Вы представляете что было-бы с официантом если бы он принёс заказ, швырнул-бы тарелку на стол и сказал бы жри давай свои помои, и вали отсюда. Его-бы через 5 минут уволили-бы  Но учителю почему-то позволительно хлопать рукой по столу, называть учеников тупыми, и говорить типа завтра приходи с родителями. Это учитель должен бояться и уважать ученика, должен перед ним по струнке ходить и лебезить перед ним. Я вот 83го года рождения и я бросил школу в третьем классе, и больше нигде и никогда не учился. Потому что я не хочу что-бы с о мной обращались так будто бы я отрываю учителей от работы. Мой отец и мать всегда поддерживали меня, у меня не одного  дня не проходило без скандала с учителем или директором. И родители всегда говорили правильно, так их, пускай знают своё место шавки, пошли работать с детьми пускай привыкают что их будут на (цензура) таскать. Я ещё до школы думал что меня будут называть по имени фамилии, на вы, разговаривать придельно вежливо, и позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу. Но нет, такого не было, такое чувство было что я попал в концлагерь. Сиди прямо. руки на парту, что-бы сказать подними руку, ходи в столовую строем, громко не разговаривай. Это мне сразу не понравилось. так-что в очередной раз когда училка хлопнула рукой по столу и сказала что мы такие тупые что хоть кол на голове теши, я вскочил швырнул в училку ранцем и вышел из класса всё больше меня ни в этой школе не в других не было. Родители как не странно поддержали меня, сказав что писать и читать уже умею а остального нахватаюсь. Мама  всё жаловалась подругам что в нашей рашке не могут сделать хороших школ и заинтересовать детей. С тех пор я нигде больше не учился не в институтах, не в колледжах не в веерных школах, и нормально работаю никаких неудобств нету. Есть и жена и 12 летний ребенок. И мы с супругой решили тоже не отпускать ребенка в школу. Мы думаем что безлимитный интернет с VPN, и телевизор у которого 100 каналов учит детей более грамотно чем учитель за зарплату в 8-10 тр, зато без лагерных порядков и без унижений.  Я всегда думал что в школу надо ходить максимум 1 год и без каких либо домашних заданий. Вот скажите вам сильно пригладилась в жизни. алгебра, физики, химия, естествознания, природоведение.?  А про историю и говорить нечего, в учебниках написано одно а на канале history и в интернете пишут совсем другое что противоречит учебникам. Так что я не хочу что-бы учителя пенсионного возраста, забивали моему ребёнку голову всяким мусором. Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там поаккуратней, потише, а то государство в последнее время что-то права на детей качать начинает.

А кроме того образование ребёнка это ваша правовая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возникновения правовой обязанности в отношении ребёнка нужно наличие ребёнка. Денису же, судя по уровню оборотов и количеству грамматических ошибок, лет четырнадцать, и именно он и является автором текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально че. Автор же три класса закончил, ему простительно ошибки делать. Только такого, автор, сейчас в школах уже нет - чтобы по парте рукой или тупыми называли. Одно слово и такая училка полетит белым лебедем, образование медленно, но верно становится платным. А коммерческая основа ч-л это повод спрашивать со школы как с учреждения, оказывающего образовательную услугу. Никто не перед кем давно не лебезит. А в нормальных приличных школах к детям обращаются на *вы*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Враньё, на домашнем обучении  ребёнок должен каждый год ходит в школу сдавать экзамены. В противном случае, если ребёнок не учится, им займётся полиция и органы опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что я не хочу что-бы учителя пенсионного возраста, забивали моему ребёнку голову всяким мусором. Моему Денису сейчас 12 лет и 99% времени он проводит в своей комнате за компом. на улицу он почти не выходит, в магазины мы его не заставляем ходить. На моей памяти последний раз из дома он выходил 17 февраля 2016 года, и с тех пор всё время проводит либо за компом либо на диване с телефоном. Не я не жена нечего против не имеем. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Учителя всякого возраста поддерживают вашу идею всеми четырьмя лапами!

И очень жалеют, что в свое время то же самое не сделали ваши родители с вами.

Вы - гений!

Враньё, на домашнем обучении  ребёнок должен каждый год ходит в школу сдавать экзамены. В противном случае, если ребёнок не учится, им займётся полиция и органы опеки.

Ника, это для простых смертных.

Автор - имеет право)

Хай сидит дома)

Да нормально че. Автор же три класса закончил, ему простительно ошибки делать. Только такого, автор, сейчас в школах уже нет - чтобы по парте рукой или тупыми называли. Одно слово и такая училка полетит белым лебедем, образование медленно, но верно становится платным. А коммерческая основа ч-л это повод спрашивать со школы как с учреждения, оказывающего образовательную услугу. Никто не перед кем давно не лебезит. А в нормальных приличных школах к детям обращаются на *вы*.

Абсолютно нормально, Лесси.

Если раньше, в погоне за усвоением знания, учительница могла и обозвать и по руке шлепнуть и указкой шарахнуть по столу - сейчас у нее в запасе только слово. Детки внимание.

Три детки - внимание, Двадцать три детки - пошланафик, есть дела интереснее.

Учительница в этом случае учит ровно тех трех. Двадцать три - предоставлены сами себе. Оценок им не ставят. Их знания на совести мамы - папы)

Велкам в новую школу)

На вы - это можно, это не вопрос..

Только вот в частных школах Англии никто физических наказаний не отменял)

С чего бы это?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя всякого возраста поддерживают вашу идею всеми четырьмя лапами!

Ну неправда, неправда. Так будет, если им будут продолжать платить их незаслуженную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хорошо. А вопрос в чем?

Это не вопрос был, а просто изложение своих мыслей.

Для возникновения правовой обязанности в отношении ребёнка нужно наличие ребёнка. Денису же, судя по уровню оборотов и количеству грамматических ошибок, лет четырнадцать, и именно он и является автором текста.

А вы пробовали набрать большой текст с телефона? с автозаменой? Я заклебался каждое слово по 2 раза изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправда, неправда. Так будет, если им будут продолжать платить их незаслуженную зарплату.

Вообще не поняла, о какой незаслуженной зарплате идет речь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально че. Автор же три класса закончил, ему простительно ошибки делать. Только такого, автор, сейчас в школах уже нет - чтобы по парте рукой или тупыми называли. Одно слово и такая училка полетит белым лебедем, образование медленно, но верно становится платным. А коммерческая основа ч-л это повод спрашивать со школы как с учреждения, оказывающего образовательную услугу. Никто не перед кем давно не лебезит. А в нормальных приличных школах к детям обращаются на *вы*.

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в частных школах Англии никто физических наказаний не отменял)

С чего бы это?))

Глупости.

С 1986 года все телесные наказания отменены.

Исключения - мусульманские школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос был, а просто изложение своих мыслей.

Отличное изложение, отличные мысли, если их еще в реальность воплотить - дай вам бог здоровья.

Эти козлы и козы, которых зовут учителями в школах, они, мерзавцы, предпочитают учить детей, которые хотят учиться, представьте, какие гнусные твари?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё, на домашнем обучении  ребёнок должен каждый год ходит в школу сдавать экзамены. В противном случае, если ребёнок не учится, им займётся полиция и органы опеки.

Я Сказал, ребёнок просто не учиться, он НЕ на домашем обучении. А опеку нам бояться не надо, мы живём не там где прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

Если где то такое и было, то почему вы решили что так обязательно будет с Вашим ребенком? Какое образование Вы ему дадите? Вы точно можете полностью заменить школу? Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сказал, ребёнок просто не учиться, он НЕ на домашем обучении. А опеку нам бояться не надо, мы живём не там где прописаны.

И правильно!

Если где то такое и было, то почему вы решили что так обязательно будет с Вашим ребенком? Какое образование Вы ему дадите? Вы точно можете полностью заменить школу? Сомневаюсь.

Зачем такому умному ребенку у таких умных родителей - образование от придурошных учителей?)))

Всему мама с папой научат)

В конце концов, у нас в стране и так переизбыток людей с высшим образованием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

Да на ютюбе только такое и можно найти, т к обычное и нормальное смотреть никто не будет)

Если и есть такое где то, это далеко не значит, что везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали набрать большой текст с телефона? с автозаменой? Я заклебался каждое слово по 2 раза изменять.

Сочувствую. Телефон по умолчанию пишет грамотно, и чтобы насажать в нём такое количество ошибок, нужно приложить нетривиальные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу." Ваш ребенок дома так себя видимо ведет? а вы так на ь работе делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно!

Зачем такому умному ребенку у таких умных родителей - образование от придурошных учителей?)))

Всему мама с папой научат)

В конце концов, у нас в стране и так переизбыток людей с высшим образованием)

Эти умные родители сделают из него безграмотного человека и + социопата.

Жаль ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...