Перейти к содержанию

Почему я не отдам своего ребёнка в школу.


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. Телефон по умолчанию пишет грамотно, и чтобы насажать в нём такое количество ошибок, нужно приложить нетривиальные усилия.

Ой, да какие усилия. Всего то бросить школу)

Эти умные родители сделают из него безграмотного человека и + социопата.

Жаль ребенка.

А мне больше учителей жаль, которые вынуждены исключительно добрыми словами воздействовать на хама, который считает, что его:

 будут называть по имени фамилии, на вы, разговаривать придельно вежливо, и позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла, о какой незаслуженной зарплате идет речь?)

Насколько я видел, что во время своей учёбы, что сейчас, не менее 75% учителей "обычных школ" не соответствуют минимальной (с моей точки зрения) планке требований к профессии. Основных причин несоответствия две. Во-первых, это неграмотность, то есть знание своего предмета на уровне ниже всякой критики. Во-вторых, это безответственность, лень и наплевательство, то есть отношение к работе "мне глубоко насрать на детей, пусть они хоть поубивают друг друга, лишь бы мне поменьше поднимать задницу и ничего за это не было". Соответственно, я полагаю, что они не заслуживают свою зарплату, должны быть немедленно уволены и по сути крадут получаемые деньги из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше учителей жаль, которые вынуждены исключительно добрыми словами воздействовать на хама, который считает, что его:

Читать грустно. Человек сам неграмотный, и сына таким же сделать хочет. Слов нет

А на месте учителей. Я терпеть бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наберите на ютюбе типа учитель материться, учитель кричит, учитель психует.

А потом набери - осел прыгает с крыши или пингвин топится в ванне с красной икрой.

Ролики с ютуба разве говорят о том, что данная вещь - правило? И что все это повсеместно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно именно поэтому родители, кому не безразлично будущее их ребенка, отправляют учиться за границу... Или в частные школы, куда и уходят толковые учителя. Остаются одни бестолочи, вынужденные плясать под дудку таких родителей самодуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В государственных школах.

Глупости.

Ой, да какие усилия. Всего то бросить школу)

А мне больше учителей жаль, которые вынуждены исключительно добрыми словами воздействовать на хама, который считает, что его:

А Вы бы хотели розгами?

Не умеете выстраивать коммуникацию в детьми, не идите в школу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

В РЦП, например. Священникам химия ни к чему, а математика противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрн с этой школой, други, вы прочли в тексте, что мальчик ДВА ГОДА не выходил из дома на улицу????? Шок шок шок :not_i:  :not_i:  :not_i:  :not_i:  :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я видел, что во время своей учёбы, что сейчас, не менее 75% учителей "обычных школ" не соответствуют минимальной (с моей точки зрения) планке требований к профессии. Основных причин несоответствия две. Во-первых, это неграмотность, то есть знание своего предмета на уровне ниже всякой критики. Во-вторых, это безответственность, лень и наплевательство, то есть отношение к работе "мне глубоко насрать на детей, пусть они хоть поубивают друг друга, лишь бы мне поменьше поднимать задницу и ничего за это не было". Соответственно, я полагаю, что они не заслуживают свою зарплату, должны быть немедленно уволены и по сути крадут получаемые деньги из бюджета.

Совершенно согласна, Софт)

Только беда в том, что если этих уволить - на их место нормальные не придут)

Придут или такие же - или будет вообще некому работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того, что написано в теме быть не может. Кто-то развлекается.

Что же касается школ, программы обучения и самих учителей, то здесь, конечно, много чего можно найти по части негатива. Однако, предлагаю каждый случай разбирать отдельно, ибо при всём несовершенстве системы образования есть сама система и есть участники с обеих сторон. Наша страна огромна, управлять всем пространством в полном объёме из одного центра невозможно, а на местах чиновники боятся проявлять инициативу, вот отсюда и идёт торможение прогресса, периферия отстаёт от центра. Мне сложно судить о системе в целом, так как и я, и мой сын, и мои внуки учились и учатся в московских школах, мало того, я тоже работала много лет в системе народного образования (в основном в дошкольных учреждениях, но и в школе тоже работала). Но исходя из своего опыта скажу, что главное - это семья, именно в семье ребёнок получает представление о том, каким надо быть для того, чтобы не потеряться в жизни. Правильно ли поступали родители, покажет время. Умные, грамотные родители, как правило, имеют хорошие результаты, их дети вырастают нормальными, грамотными, образованными, адаптированными в социуме и счастливыми в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да троллинг по ходу. Видимо на темы "мне изменяет жена, а я переспал с сестрой и все такое" уже наскучило. Вот свежее веение на социальную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я видел, что во время своей учёбы, что сейчас, не менее 75% учителей "обычных школ" не соответствуют минимальной (с моей точки зрения) планке требований к профессии. Основных причин несоответствия две. Во-первых, это неграмотность, то есть знание своего предмета на уровне ниже всякой критики. Во-вторых, это безответственность, лень и наплевательство, то есть отношение к работе "мне глубоко насрать на детей, пусть они хоть поубивают друг друга, лишь бы мне поменьше поднимать задницу и ничего за это не было". Соответственно, я полагаю, что они не заслуживают свою зарплату, должны быть немедленно уволены и по сути крадут получаемые деньги из бюджета.

магомед:
25.12.2017 в 12:10
Зарплата учителя дает мне жить с условиями хуже чабана , с тремя детьми жить в горах Дагестана где нет ни газа ни отопления ни воды в кухне ни ванной комнаты где течет теплая вода и не дает с голоду помирать . Спасибо ВАМ хоть за это .
 
Наталья:
26.12.2017 в 13:28
Работаю в школе-интернате воспитателем стаж работы около 30 лет со всеми надбавками получаю 9тыс.535руб. Оплачивают не за работу с детьми, а за участие в интернет конкурсах (в основном платных) и методических конкурсах, если работаешь с детьми, то о зарплате надо забыть.
 
Елена:
02.01.2018 в 20:48
Педагогический стаж 23 года, квалификационная категория высшая, нагрузка 29 часов плюс 0,25 ставки зам. по УВР (хотя спрашивают за целую ставку) плюс классное руководство плюс школьный сайт и дневник.ру сумма зарплаты составляет 27 730 руб. Про стимулирующие премии давно не вспоминаем (примерно года четыре): в стране же кризис, должны понимать! До выслуги остаётся три года. Не знаю смогу ли проработать в таком темпе это время, или всё бросить и попытаться найти работу продавца — консультанта или что-то в этом роде?
 
Люда:
09.01.2018 в 18:19
Ставка школьной технички выше ставки учителя высшей категории? Зачем тогда напрягаться: не видеть своих детей, мужей, родителей, пока занимаешься круглосуточно чужими?…
Можно успешно мыть полы и нажимать на кнопку звонка в дни дежурств и получать за это почти 9,5 тыс. и принадлежать себе, своей семье…
 
Алексей:
12.01.2018 в 23:20
23.5 часов + 0.25 ПДО за 15.5 тысяч. Параллельно учусь на магистратуре. Это ни о чем.
 
Это о зарплате учителей))
Ребятки, думайте, кто будет учить ваших детей))
И кому это вообще нафик надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"родители всегда говорили правильно, так их, пускай знают своё место шавки, пошли работать с детьми пускай привыкают что их будут на (цензура) таскать. Я ещё до школы думал что меня будут называть по имени фамилии, на вы, разговаривать придельно вежливо, и позволять мне сидеть положив ноги на парту попивая пепсиколу."

А почему пепсиколу-то? Коньяк, виски...и сигару еще в зубы. Автор, зря вы из школы ушли, рано, по-русски писать даже не научились, троллям это полезно, пригодится в жизни! Жлобам, конечно, ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу немного рассказать о том почему я и сам бросил школу в 3ем классе, и почему я не позволю своему ребёнку ходить в неё. ......

 

. Родители как не странно поддержали меня, сказав что писать и читать уже умею а остального нахватаюсь. 

 

С тех пор я нигде больше не учился не в институтах, не в колледжах не в веерных школах, и нормально работаю никаких неудобств нету. Когда он подрастет я устрою его на работу, где ему не надо будет знать математику или там химию.

Да, пожалуйста, конечно. Сейчас во всех странах существует  такая форма обучения, как домашнее обучение.

Вы должны чтобы обучать своего ребенка, предоставить социальным службам (и министерству образования) программу до 10 класса, по котороый вы собираетсь обучать своего ребенка и  - вперед, с песней!

Я не знаю - как это сейчас в России, но там, где  я живу  - это вполне законно.

Я только вот не совсем понимаю, если вы всего 3 класса школы закончили - Вы кем работаете, простите?...

И чему Вы собираетесь обучать собственного ребенка? У Вас план есть?

И "когда он подрастет, я устрою его на работу" - Вы распланировали всю свою и его жизнь, даже не думая о том, что у него по мере взросления могут возникать собственные интересы, и желания, чем ему заниматься в жизни?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магомед:

25.12.2017 в 12:10

Зарплата учителя дает мне жить с условиями хуже чабана , с тремя детьми жить в горах Дагестана где нет ни газа ни отопления ни воды в кухне ни ванной комнаты где течет теплая вода и не дает с голоду помирать . Спасибо ВАМ хоть за это .

 

 

Наталья:

26.12.2017 в 13:28

Работаю в школе-интернате воспитателем стаж работы около 30 лет со всеми надбавками получаю 9тыс.535руб. Оплачивают не за работу с детьми, а за участие в интернет конкурсах (в основном платных) и методических конкурсах, если работаешь с детьми, то о зарплате надо забыть.

 

 

Елена:

02.01.2018 в 20:48

Педагогический стаж 23 года, квалификационная категория высшая, нагрузка 29 часов плюс 0,25 ставки зам. по УВР (хотя спрашивают за целую ставку) плюс классное руководство плюс школьный сайт и дневник.ру сумма зарплаты составляет 27 730 руб. Про стимулирующие премии давно не вспоминаем (примерно года четыре): в стране же кризис, должны понимать! До выслуги остаётся три года. Не знаю смогу ли проработать в таком темпе это время, или всё бросить и попытаться найти работу продавца — консультанта или что-то в этом роде?

 

 

Люда:

09.01.2018 в 18:19

Ставка школьной технички выше ставки учителя высшей категории? Зачем тогда напрягаться: не видеть своих детей, мужей, родителей, пока занимаешься круглосуточно чужими?…

Можно успешно мыть полы и нажимать на кнопку звонка в дни дежурств и получать за это почти 9,5 тыс. и принадлежать себе, своей семье…

 

 

Алексей:

12.01.2018 в 23:20

23.5 часов + 0.25 ПДО за 15.5 тысяч. Параллельно учусь на магистратуре. Это ни о чем.

 

Это о зарплате учителей))

Ребятки, думайте, кто будет учить ваших детей))

И кому это вообще нафик надо)

 

Туфта.

У меня приятельница англичанка в обычной муниципальной школе.

Плюс классное руководство.

Зарплата в среднем около 60-70 штук.

Росстат опубликовал данные о зарплатах учителей по регионам за I квартал 2017 года

 

 

Источник: Росстат

 

Федеральная служба государственной статистики опубликовала итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки за первый квартал 2017 года.

 

Таблица о средней заработной плате педагогических работников образовательных учреждений общего образования в организациях государственной и муниципальной форм собственности по субъектам Российской Федерации за январь-март 2017 года.

Средняя зарплата по Москве у учителей - под 70 штук.

post-126672-0-53371600-1515860002_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта.

У меня приятельница англичанка в обычной муниципальной школе.

Плюс классное руководство.

Зарплата в среднем около 60-70 штук.

Росстат опубликовал данные о зарплатах учителей по регионам за I квартал 2017 года

 

 

Источник: Росстат

 

Федеральная служба государственной статистики опубликовала итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки за первый квартал 2017 года.

 

Таблица о средней заработной плате педагогических работников образовательных учреждений общего образования в организациях государственной и муниципальной форм собственности по субъектам Российской Федерации за январь-март 2017 года.

Средняя зарплата по Москве у учителей - под 70 штук.

 

Вот именно это и есть - туфта)

И англичанке в муниципальной школе никто 70 платить не будет. Даже в Москве.

Вранье.

заработная плата молодого учителя 15 тыс. руб.

 

Ой, да, есть еще один вариант. Близко сдружиться с директором школы.

Тогда з/п может быть и 70 и 80. Только это никак  на обучающей способности не отражается))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и есть - туфта)

И англичанке в муниципальной школе никто 70 платить не будет. Даже в Москве.

Вранье.

заработная плата молодого учителя 15 тыс. руб.

 

Ой, да, есть еще один вариант. Близко сдружиться с директором школы.

Тогда з/п может быть и 70 и 80. Только это никак на обучающей способности не отражается))))))))

Моя приятельница не молодая учительница.

А специалист со стажем .

И я привела официальные данные Росстата.

А услышала в ответ только невнятные буковки из сети от призрачных людей в виде писем от Махмудов на деревню к дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данные Росстата вот какая штука.

Здесь средняя зп педагогических работников. А к ним ещё относятся завучи и директора.

Второе. Нагрузка учителя-18 часов в неделю

Но почти во всех школах (говорю о Москве, про другие не знаю) многих учителей загружают на 1,5-2 ставки. Вот у них и получается за выше. Но ишачить приходится по полной. По крайней мере, так рассказывают две знакомые из двух школ разных.

У учителей с большим опытом и высокой квалификацией ситуация получше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данные Росстата вот какая штука.

Здесь средняя зп педагогических работников. А к ним ещё относятся завучи и директора.

Второе. Нагрузка учителя-18 часов в неделю

Но почти во всех школах (говорю о Москве, про другие не знаю) многих учителей загружают на 1,5-2 ставки. Вот у них и получается за выше. Но ишачить приходится по полной. По крайней мере, так рассказывают две знакомые из двух школ разных.

У учителей с большим опытом и высокой квалификацией ситуация получше, конечно.

За 70 штук не только учителям приходится ишачить в большинстве случаев.

Это неплохая цифра для РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...