Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить истеричку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#76 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550

Отправлено 13 January 2018 - 14:18

либо отстраниться ,

либо самому стать истериком, чтобы родственник сбежал первым

Рад за вас,что сия проблема обошла вас стороной,да хранит вас Всевышний)

• 2

#77 Lemir

Lemir

У меня есть мысль, и я её думаю

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6120

Отправлено 13 January 2018 - 14:21

Рад за вас,что сия проблема обошла вас стороной,да хранит вас Всевышний)

не кинуть истерика,

а самому отстраниться, обособиться психологически ( учиться жестко выдерживать свои границы), защититься физически, кого можешь из своих родных ,да,  полностью увести от контактов

• 0

Если ты неправ и молчишь — ты мудрый, если ты прав и молчишь — ты женат.

#78 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 13 January 2018 - 14:21

Как? Как можно быстрее! Пока она с вами до клиники не дошла. А она уже дошла...Тут все удивляются про 5 лет вместе...А я понимаю - потому что 5 лет назад вы на ее истерики обращать внимание не хотели, да и первый год наверняка их почти не было. Истерички - они яркие, эмоциональные, сексуальные. Это не могло не нравится. Но не настолько она вам нравилась, чтоб замуж брать. А какая женщина будет счастлива оттого, что ею пользуются годами, а замуж и не думают брать?И она понимает, что вдвоем с ребенком у стареющей дамы шансов мало, и они с каждым годом тают. А вы рядом стоите - и смотрите, как они тают!)) Я б тоже до истерики дошла от такой жизни...и дошла...Начала с ним встречаться - милая, эмоциональная, оптимистичная... - а ушел он уже от истерички ненормальной! У которой не осталось уже ни своего Я, ни веры в будущее, ни в себя, ни в мужчин...

Так что бросайте - и идите искать нормальную. без прицепа, с круглой попкой. А нас, таких, в топку. Примите благодарность за годы использования - и забудьте как страшный сон!

• 1

#79 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 14:29

.Начала с ним встречаться - милая, эмоциональная, оптимистичная... - а ушел он уже от истерички ненормальной! У которой не осталось уже ни своего Я, ни веры в будущее, ни в себя, ни в мужчин...

сожалею

очень

но , наверное, не верно, всю вину сваливать на него. Вы  начинали нервничать из-за  несбывающихся ожиданий.

Но человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

И Вы не обязаны соответствовать ожиданиям от Вас других людей.

И основная проблема случилась в том, что Вы не хотели осознавать ситуацию, принимать её и не жить ожиданием, а  уйти и начать заново. За свой выбор любить и ждать пришлось заплатить нервами.

• 0

#80 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 14:32

сожалею

очень

но , наверное, не верно, всю вину сваливать на него. Вы  начинали нервничать из-за  несбывающихся ожиданий.

Но человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

И Вы не обязаны соответствовать ожиданиям от Вас других людей.

И основная проблема случилась в том, что Вы не хотели осознавать ситуацию, принимать её и не жить ожиданием, а  уйти и начать заново. За свой выбор любить и ждать пришлось заплатить нервами.

Спасибо. Не обязан - пусть кольцо не дарит и к родителям не везет знакомиться за тыщу километров...Я приняла ситуацию, как больно мне не было, сама разорвала отношения на 3-м году. Но от этого не легче...Ни от чего не легче! И жить с клеймом ненужной истерички, которое он на мне поставил, тоже не легко.

• 0

#81 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 14:45

Спасибо. Не обязан - пусть кольцо не дарит и к родителям не везет знакомиться за тыщу километров...Я приняла ситуацию, как больно мне не было, сама разорвала отношения на 3-м году. Но от этого не легче...Ни от чего не легче! И жить с клеймом ненужной истерички, которое он на мне поставил, тоже не легко.

не легко носить ?

отклеивайте  клеймо.

или его ношение все-таки дает какие-то бонусы?  почитайте Э. Толли про тело боли.

В том , что вам сейчас не легко, виноват не этот мужчина, это ОНО проявляется.

И оно будет требовать от Вас подпитки всю жизнь ( время от времени заставляю погружаться в обидки, в жалость к себе, в недоверие к остальным, чтобы сохранять свою обособленность). Но тело боли можно научиться  отслеживать, узнавать и начинать с ним работу.

В Ваших постах  есть разум, поэтому Вы справитесь. Только бы появилось желание.

• 1

#82 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 14:56

не легко носить ?

отклеивайте  клеймо.

или его ношение все-таки дает какие-то бонусы?  почитайте Э. Толли про тело боли.

В том , что вам сейчас не легко, виноват не этот мужчина, это ОНО проявляется.

И оно будет требовать от Вас подпитки всю жизнь ( время от времени заставляю погружаться в обидки, в жалость к себе, в недоверие к остальным, чтобы сохранять свою обособленность). Но тело боли можно научиться  отслеживать, узнавать и начинать с ним работу.

В Ваших постах  есть разум, поэтому Вы справитесь. Только бы появилось желание.

Спасибо. Вы правы. Недавно с психотерапевтом тоже вышли на это, внутреннюю потребность страдать... Буду пытаться. Но он,мой, что же тогда - белый и пушистый? Совсем-совсем ни при чем? В том что за нос водил. по крайней мере последний год.

• 0

#83 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 14:58

Истерический невроз более характерен для женщин. Истероиды прекрасные актёры и сразу распознать их можно человеку,который  знаком с клинической психологией или если он супер знаток человеческой натуры. Дело в том,что кроме актёрского мастерства  экстра  класса у такого типа личностей практически полное отсутствие душевной теплоты,которая и вытеснена игрой на публику...

• 0

#84 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:02

Спасибо. Вы правы. Недавно с психотерапевтом тоже вышли на это, внутреннюю потребность страдать... Буду пытаться. Но он,мой, что же тогда - белый и пушистый? Совсем-совсем ни при чем? В том что за нос водил. по крайней мере последний год.

что значит "ни при чем"?

свинское поведение оно и в Африке..

Другое дело, что он проявил в Вас  (может даже где-то помог сформироваться) тело боли. А теперь Вы своими руками себя же и гробите.

Сообщение отредактировал Lemir: 13 January 2018 - 15:03

• 0

#85 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:09

что значит "ни при чем"?

свинское поведение оно и в Африке..

Другое дело, что он проявил в Вас  (может даже где-то помог сформироваться) тело боли. А теперь Вы своими руками себя же и гробите.

Спасибо) Что свиньей назвали, а то его идеал в сознании мне мешает, как ком в горле.) Идеализирую, всё понимая, как будто меня кто-то заставляет... Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

Да, он проявил, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...Я постараюсь с этим что-то сделать, если смогу...

• 0

#86 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:20

Спасибо) Что свиньей назвали, а то его идеал в сознании мне мешает, как ком в горле.) Идеализирую, всё понимая, как будто меня кто-то заставляет... Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

Да, он проявил, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...Я постараюсь с этим что-то сделать, если смогу...

" если захочу" Вы хотели сказать..

Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

он - это Ваш урок в жизни.

Если бы он был полной скотиной во всем, то вы бы его не полюбили, и не ждали бы столько.

Поэтому Высшим силам пришлось поподбирать подходящего человека.. 

для преподнисения этого Урока.

• 0

#87 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:24

" если захочу" Вы хотели сказать..

Вот терапевт тоже сказала - думай, почему тебе это выгодно. А я удивляюсь: как это - я не хочу от этого избавиться? как это - мне вгодно терпеть эту боль, до ручки доводящую? Не может быть...Не могу придумать, почему мне выгодно))...

Про урок согласна... Но жаль, что поздно (но значит, раньше была не готова) и жаль что с таким человеком - самым лучшим на Земле для меня, лучше которого не было и не будет...

• 0

#88 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:29

, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...

вот я всё  в раздумьях

нет у меня убеждения, что "Большинство наших проблем из детства"

Мы на события  лишь отчасти  реагируем так, как заложено   родителями, окружением и тд.

В основная часть - индивидуальный "баланс сил" между ЭГО и духовным, данный нам от рождения. 

• 0

#89 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:35

вот я всё  в раздумьях

нет у меня убеждения, что "Большинство наших проблем из детства"

Мы на события  лишь отчасти  реагируем так, как заложено   родителями, окружением и тд.

В основная часть - индивидуальный "баланс сил" между ЭГО и духовным, данный нам от рождения. 

Ну, можно и в эту сторону подумать, почему бы нет)

Но в моей жизни - точно из детства. Детство всё-таки формирует начинку... А во взрослом возрасте мы уже пытаемся что-то лепить сами, из того что есть...

Сообщение отредактировал Арина Архидеевна: 13 January 2018 - 15:49

• 0

#90 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:36

лучше которого не было и не будет...

конечно, не будет.

если Вы этого хотите

• 0

#91 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 15:51

Вот терапевт тоже сказала - думай, почему тебе это выгодно. А я удивляюсь: как это - я не хочу от этого избавиться? как это - мне вгодно терпеть эту боль, до ручки доводящую? Не может быть...Не могу придумать, почему мне выгодно))...

.

бонусов масса!

смотрите:

-Тело боли получает свою  подкормку ( почитайте, Толле)

- страх строить новое  приводит к бездействию. НО человек не может признать себя боящимся и лентяем. Он оправдывает себя любыми имеющимися средствами. У Вас их несколько :  меня кинули, я в страданиях ( мне не до строительства нового) +  лучшего мужика у меня больше не будет, так зачем искать ( вот мне  строить это новое и не с кем. Вот и не буду).

- нежелание нести ответственность за  сегодняшный момент  _ я в угнетенном состоянии,  идите в баню со своими обедами, уборками, развлечениями.

- возможно, через проявление себя как глубоко несчастной вы пытаетесь сейчас добиться от вашего окружения  .... любви. так нехватающей вам. Внимания к себе, сочувствия и любви.

Главное -  рана брошенности. Этот зверь ещё тот.

вот  :   https://psycheforum.ru/topic24145.html

Кришнананда Кришнананда (Томас Троуб) глава из книги "ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАХА". (http://www.ovo-kand.mels.ru/K1/1.htm)

Сообщение отредактировал Lemir: 13 January 2018 - 15:56

• 0

#92 Арина Архидеевна

Арина Архидеевна

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 15:58

бонусов масса!

смотрите:

-Тело боли получает свою  подкормку ( почитайте, Толле)

- страх строить новое  приводит к бездействию. НО человек не может признать себя боящимся и лентяем. Он оправдывает себя любыми имеющимися средствами. У Вас их несколько :  меня кинули, я в страданиях ( мне не до строительства нового) +  лучшего мужика у меня больше не будет, так зачем искать ( вот мне  строить это новое и не с кем. Вот и не буду).

- нежелание нести ответственность за  сегодняшный момент  _ я в угнетенном состоянии,  идите в баню со своими обедами, уборками, развлечениями.

- возможно, через проявление себя как глубоко несчастной вы пытаетесь сейчас добиться от вашего окружения  .... любви. так нехватающей вам. Внимания к себе, сочувствия и любви.

Главное -  рана брошенности. Этот зверь ещё тот.

вот  :   https://psycheforum.ru/topic24145.html

Кришнананда Кришнананда (Томас Троуб) глава из книги "ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАХА". (http://www.ovo-kand.mels.ru/K1/1.htm)

И снова - согласна. Толле уже читаю сейчас). Кстати, вспомнила, что читала его несколько лет назад...

Я вам очень благодарна за всё!

• 0

#93 Lemir

Lemir

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 16:02

И снова - согласна. Толле уже читаю сейчас). Кстати, вспомнила, что читала его несколько лет назад...

Я вам очень благодарна за всё!

я тут ни при чем

я всего лишь появилась около вас тогда, когда вы были к этому готовы.

открывайтесь миру

таких как я пучок прилетит  ))

• 1

#94 Прохожая

Прохожая

Верю, потому что знаю, а значит понимаю.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 703

Отправлено 13 January 2018 - 16:53

Правильно вы все пишите.какая это психологическая травма.Девушка как бы там -но старалась,надеялась и ДОВЕРЯЛА-пусть даже очень глупая и очень наивная.Одна фраз чего стоит-я что обязан воспитывать ее ребенка.Ужас и мерзость.А спать с мамой ребенка-эмоциональной(темпераментной)-это для него норма.

Она глупая ,что связалась с похотливым проходимцем.

Это и есть последствия безответственности и мужской и женской.Страшно ,что вера в людей потом теряемся и начинают *мстить*.

• 0

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

#95 тупой.

тупой.

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1591

Отправлено 13 January 2018 - 17:26

Истерический невроз более характерен для женщин. Истероиды прекрасные актёры и сразу распознать их можно человеку,который  знаком с клинической психологией или если он супер знаток человеческой натуры. Дело в том,что кроме актёрского мастерства  экстра  класса у такого типа личностей практически полное отсутствие душевной теплоты,которая и вытеснена игрой на публику...

это да, все верно

..и вот под это явление у меня тоже просматривается определенная диалектика, эти блин театралы 
, театра одного актера, почему-то частенько производят потомство в противоположность себе, людей весьма интуитивных, способных взглянуть на мир глазами практически любого другого человека. Прямо какая-то компенсация в поколениях. И неужели их актерство небесполезно, хмм

• 1

#96 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21279

Отправлено 13 January 2018 - 22:58

Те, кто угрожает суицидом, никогда на этот суицид не пойдут. 

Еще как пойдут.

это да, все верно

..и вот под это явление у меня тоже просматривается определенная диалектика, эти блин театралы 
, театра одного актера, почему-то частенько производят потомство в противоположность себе, людей весьма интуитивных, способных взглянуть на мир глазами практически любого другого человека. Прямо какая-то компенсация в поколениях. И неужели их актерство небесполезно, хмм

Это вы о ком?)

• 1

У справедливости есть плохая сторона.

#97 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15258

Отправлено 13 January 2018 - 23:34

Еще как пойдут.
Это вы о ком?)

Думаю, о своей матери.
  • 1
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#98 тупой.

тупой.

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1591

Отправлено 14 January 2018 - 12:22

Думаю, о своей матери.

кажется было-бы неловко такой вот двух-ходовкой награждать себя каким-то особенностями. Мой мутер, как-раз где-то в среднем диапазоне способностей к манипуляциям. Теща например куда более великая артистка, ну там вообще интересный экземпляр, не интегрировалась в этот мир и не стала участницей, "есть только я и это все вокруг для меня, а если кто сомневается , то вот тебе в лицо перчатка.

Интриги!?? так просто даже не понимаю, а разве без них вообще можно?"

• 0

#99 AleHka

AleHka

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6469

Отправлено 14 January 2018 - 12:58

Меня смущает в этой истории срок 5 лет. Было бы интересно послушать другую сторону. Есть стойкое ощущение, что автор подает эту историю с выгодной для себя позиции.
У меня подруга есть. Очень адекватная, мудрая рассудительная. С мужчинами всегда спокойно обсуждает проблемы в отношениях, я порой поражаюсь ее выдержке, в некоторых ситуациях я бы психанула на ее месте с чистой совестью. Так вот был у нее как то мужик один, в течение 2 лет длились отношения. Там были такие истерики с ее стороны. А у него до нее была жена. Кстати, тоже истеричка по его словам. Есть люди, которые кого угодно до истерики доведут. И делается это методично, систематически, перманентно, расшатывая психику человеку. Я не утверждаю, что здесь та же история, но такой вариант не исключаю. Не будет адекватный мужчина с неадекватной женщиной 5 лет встречаться.
  • 2

#100 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 January 2018 - 13:08

Меня смущает в этой истории срок 5 лет. Было бы интересно послушать другую сторону. Есть стойкое ощущение, что автор подает эту историю с выгодной для себя позиции.
У меня подруга есть. Очень адекватная, мудрая рассудительная. С мужчинами всегда спокойно обсуждает проблемы в отношениях, я порой поражаюсь ее выдержке, в некоторых ситуациях я бы психанула на ее месте с чистой совестью. Так вот был у нее как то мужик один, в течение 2 лет длились отношения. Там были такие истерики с ее стороны. А у него до нее была жена. Кстати, тоже истеричка по его словам. Есть люди, которые кого угодно до истерики доведут. И делается это методично, систематически, перманентно, расшатывая психику человеку. Я не утверждаю, что здесь та же история, но такой вариант не исключаю. Не будет адекватный мужчина с неадекватной женщиной 5 лет встречаться.

Рад за вас,что у вас отсутствуют демонстративные(истерические) черты характера). Вы не представляете как трудно общаться с истероидами. Это как люминесцентная лампа дневного света - светит,но не греет...

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru