Перейти к содержанию

Как бросить истеричку?


Гость anon_gagik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Никогда не думал, что буду вынужден обратиться за помощью к кому либо, но больше вариантов не вижу.

Есть мадам, встречаюсь с ней уже 5 лет. Она в разводе, есть ребенок. Поначалу было все как-то несерьезно, далее все как то затянулось.. ну и в итоге получилось то, что получилось.

На данный момент имеется стандартный набор типичной истерички:

- Потеря котроля над своими эмоциями буквально на ровном месте

- Внутренние убеждения не соответвующие реалиям современного общеста и жизни в целом

- Отсутвие возможности конструктивного диалога во время истерики (вспоминает какие то былые обиды, во время разговора уходит от основной темы начиная раздувать мелкие факты которые были выдвинуты мною в качестве тезисов - благодаря чему оснавная суть разговора уже теряется)

- С недавних пор угроза суицидом при условии что я заканчиваю отношения

- Сквернословие, рукоприкладство

- Полное отсутвие что называется "стыда и совести" - истерика может быть устроенна где угодно и при ком угодно. При этом наличие окружащих которые к данному инциденту не имеют никакого отношения абсолютно не являются помехой

 

Немного информации о персоне:

- Единственная дочь в семье

- Очень любит себя жалеть

 

Раньше ее истерики проходили приблизительно по следующему сценарию: сначала был спор, дальше он перерастал в истерику, после того от меня не было должной реакции либо цель истерики не была достигнута она переходила на оскорбления. Бывали даже случае что звонила и писала моим друзьям и говорила про меня какие-то гадости и тому подобное. Спустя какое то время прибегала, падала в колени, плакала извенялась клялась что больше такого не будет. С недавних пор появилась новая фишка - угроза суицидом. Дальше этого этапа пока не заходило ибо я как дурак прощал ее...

Уже порядком устал от этого и хочу все это закончить.. Но понимая что человек серьезно болен и болезнь активно прогрессирует опасаюсь малоли чего.. все таки единственная дочь у родителей, да и ребенок есть.. Потом жить с этим... 

В общем нуждаюсь в дельном и толковом совете касаемо данной ситуации. Родители ее особой адекватностью и какой либо заботой так же не отличаются, так что вариант погвоорить с ними у меня вызывает сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родители ее особой адекватностью и какой либо заботой так же не отличаются, так что вариант погвоорить с ними у меня вызывает сомнения. 

Родители в курсе её манипуляций суицидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай автор, ничего ей не сделается.

Ну будет какое то время ссать тебе в тапки, образно говоря, распуская про тебя грязные сплетни, возможно, но с собой ничего не сделает.

Мамзеля слишком себя любит для таких вещей. Просто за долгие годы твоего рабства научилась давить на слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Никогда не думал, что буду вынужден обратиться за помощью к кому либо, но больше вариантов не вижу.

В общем нуждаюсь в дельном и толковом совете касаемо данной ситуации. Родители ее особой адекватностью и какой либо заботой так же не отличаются, так что вариант погвоорить с ними у меня вызывает сомнения. 

 Резко и полностью оборвать отношения. Заранее объяснить родителям, в конце концов ей. Оборвать все возможные контакты - от номера телефона, до замков в квартире.

Вы ей не отец и ответственность не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ее истерики проходили приблизительно по следующему сценарию:

Пожалуй, это тот редкий случай, когда я посоветовал бы попробовать рукоприкладство. Пощёчина-другая могут оказаться на редкость целебными, а в худшем случае будет та же истерика.

 

Но понимая что человек серьезно болен

Если у Вас есть серьёзные основания так считать, то записывайте её угрозы самоубийства и сдавайте врачам. Но 99.99%, что это просто манипуляция, тогда просто чихайте и уходите. Конечно, легко говорить за другого.... но, думаю, мне бы хватило духа ответить "Хорошо. Я ушёл. Можешь сделать это прямо при мне, с удовольствием посмотрю?" Прогнозируемая реакция - бросание в ноги и омывание коленей слезами с просьбами остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители её про угрозы суицидом не в курсе, но скандалы частенько наблюдают. 


А с каких пор началось такое поведение? И как давно? Недавно это месяц, полгода, год?

Истерики начались очень давно, сейчас и не вспомню когда... А вот угрозы суицидом сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители её про угрозы суицидом не в курсе, но скандалы частенько наблюдают. 

Ну так уходите и разрывайте связь с ней. Если начинает манипулировать суицидом - звоните её родителям и сухо передаёте полученную информацию. Пусть сами разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет только один.

Бежать , роняя тапки не оглядываясь.

Родители её про угрозы суицидом не в курсе, но скандалы частенько наблюдают.

 

Истерики начались очень давно, сейчас и не вспомню когда... А вот угрозы суицидом сравнительно недавно.

Это просто.

Начинает угрожать суицидом, сообщаете, что немедленно вызываете психушку , как законопослушный гражданин, и сообщаете ее родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричные личности часто прибегают к манипуляции. Угроза суицида - действенное оружие, которое способно вас удержать... или скорее, придержать. Понимаете, что ничего не выйдет, но хотите выйти малыми жертвами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричные личности часто прибегают к манипуляции. Угроза суицида - действенное оружие, которое способно вас удержать... или скорее, придержать. Понимаете, что ничего не выйдет, но хотите выйти малыми жертвами?

Я просто хочу соскочить с этой нездоровой ерунды и продожить нормальную жизнь. Я занимаюсь бизнесом, а у нас в странне думаю понимете каких это нервов стоит.. а тут еще такой геморрой сверху прилетел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу соскочить с этой нездоровой ерунды и продожить нормальную жизнь. Я занимаюсь бизнесом, а у нас в странне думаю понимете каких это нервов стоит.. а тут еще такой геморрой сверху прилетел..

 

Чиво?

Бизнесом занимаетесь, а тут , сорри, сиськи мнёте?

В чем проблема уйти?

Не в курсе , где расположена в квартире дверь на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет ушло на разведку?

Может, она с первого свидания ждет руки и сердца? А вы всё думаете)

Уйдите уже от человека, дайте спокойно найти жертву, которая не будет трепыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет ушло на разведку?

Может, она с первого свидания ждет руки и сердца? А вы всё думаете)

Уйдите уже от человека, дайте спокойно найти жертву, которая не будет трепыхаться.

Я изначально обозначит что предложения руки и сердца она от меня не дождется. Так же часто напоминаю ей об этом и рекоммендую подискать себе другую кандидатуру под это дело.

Чиво?

Бизнесом занимаетесь, а тут , сорри, сиськи мнёте?

В чем проблема уйти?

Не в курсе , где расположена в квартире дверь на улицу?

Все же повторюсь, что переживаю из за этих угроз, хотя в глубине души понимаю, что галимый шантаж уровня 8 класса средней школы.. но всегда же остается этот самый 0,0001% вероятности.. мне лишние проблемы в случае чего ни к чему.. да и тут скорее моральная сторона больше постарадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально обозначит что предложения руки и сердца она от меня не дождется. Так же часто напоминаю ей об этом и рекоммендую подискать себе другую кандидатуру под это дело.

Все же повторюсь, что переживаю из за этих угроз, хотя в глубине души понимаю, что галимый шантаж уровня 8 класса средней школы.. но всегда же остается этот самый 0,0001% вероятности.. мне лишние проблемы в случае чего ни к чему.. да и тут скорее моральная сторона больше постарадет

А какой ей тогда с вас толк?

Секс? Деньги? Штаны в доме?

И знаете, мы в ответе за тех, кого приручили, но это относится только к детям и животным. За взрослую бабу вы ответственность не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, она, конечно истеричка. Но ведь вы об этом давно знаете. Зачем, зная это, вы инициируете истерики спорами? Если вам известно, что любой спор выводит ее из равновесия, зачем вы его начинаете или поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...